Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте игру

все жанры игры совет выбрать игру

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3846 ответов в теме

#2551 MaxReveur

Опубликовано 06 Август 2017 - 14:06  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

А посоветуйте что-нибудь про древнюю Японию

Серии Tenchu и Shinobido.

 

Есть ещё серия Shinobi. Однако, если память не изменяет, действие всех игр серии кроме Shinobi 3D происходит в современном мире.


Изменено: MaxReveur, 06 Август 2017 - 14:15

  • 0

#2552 Uncle_Ben

Опубликовано 06 Август 2017 - 14:33  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

А посоветуйте что-нибудь про древнюю Японию. Не обязательно исторически достоверное, главное - антураж.


Nioh какой-нибудь?
  • 0

#2553 StEx

Опубликовано 06 Август 2017 - 19:23  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


А посоветуйте что-нибудь про древнюю Японию. Не обязательно исторически достоверное, главное - антураж.

http://www.mobygames...sical-medieval/

Действительно, из новинок на ум приходят первым делом Aragami и Shadow Tactics


  • 0

#2554 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 06 Август 2017 - 21:17  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Sengoku Jidai выглядит как недоделанный Shogun Total War.

Посмотри на игру с более простым названием Sengoku.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 06 Август 2017 - 21:17

  • 0

#2555 AmadeusD

Опубликовано 06 Август 2017 - 22:07  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Ищу красивые 2D-игры с интересным сюжетом. Что-нибудь типа Dust: An Elysian Tail, Dragon's Crown, Odin Sphere. На платформах PC или PS3. Не обязательно что-то современное. Под 2D имею в виду не просто вид сбоку, а именно рисованные игры, а не 3D с видом сбоку как Trine


Изменено: AmadeusD, 06 Август 2017 - 22:33

  • 0

#2556 Legato

Опубликовано 06 Август 2017 - 23:40  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Bastion и Transistor посмотри, если еще нет.


  • 0

#2557 StEx

Опубликовано 06 Август 2017 - 23:56  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Ищу красивые 2D-игры с интересным сюжетом. Что-нибудь типа Dust: An Elysian Tail, Dragon's Crown, Odin Sphere. На платформах PC или PS3. Не обязательно что-то современное.

Castlevania?


  • 1

#2558 Mortang

Опубликовано 07 Август 2017 - 08:39  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Ищу красивые 2D-игры с интересным сюжетом.

 

Sundered можешь глянуть.

http://store.steampo...com/app/535480/

Но сюжет там намеками souls-style подается.

Зато три концовки :)


  • 0

#2559 Crisp

Опубликовано 07 Август 2017 - 08:47  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Ищу красивые 2D-игры с интересным сюжетом.

Ori and the Blind Forest, думаю как минимум слышал, а скорее всего играл, его сложно было пропустить. Rain World, не сказочно красив и довольно хардкорен, но мирок, который попытались сделать как подобие экосистемы, смотрится весьма интересно и атмосферно.


Изменено: Crisp, 07 Август 2017 - 08:47

  • 0

#2560 DAS

Опубликовано 07 Август 2017 - 10:26  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Ищу красивые 2D-игры с интересным сюжетом.

Shank отличный, но полный сюжет раскрывается и в сингле и в коопе. Причём предыстория в коопе если мне не изменяет память. Вторая часть - одна сюжетка для сингла.

Mark of the Ninja тоже более-менее сюжетный и двадэшный. Guacamelee неплох, даже Беляка порадовал как помнится.


  • 0

#2561 FanatKDR

Опубликовано 07 Август 2017 - 15:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 435


Ищу красивые 2D-игры с интересным сюжетом
странно, что никто не посоветовал Hollow Knight (все таки в топе RP :)). Сюжет  с "двойным дном" - можно просто пролететь, а можно обыскать мир и получить другую концовку. Ну и много всяких приятных мелочей в игре.
  • 0

#2562 DAS

Опубликовано 07 Август 2017 - 16:20  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


странно, что никто не посоветовал Hollow Knight

Ну я - слоупок, у меня игра отложена то ли на светлое будущее то ли на чёрный день вместе с Dead Cells. И судя по опросу в параллельной теме не я один такой. :)


  • 0

#2563 AcM

Опубликовано 13 Август 2017 - 13:53  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А напишите, почему стоит поиграть в agent of mayhem?

Не, я в курсе, что игра еще не вышла, но может кто предзаказал себе, или просто заинтересовался. Я вот смотрю ролики и всякие журналисткие "впечатления от первых 5 часов игры", и чето все очень грустно.


  • 0

#2564 fallout_1991

Опубликовано 13 Август 2017 - 14:32  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Меня тоже не впечатлило. Ни дизайн персонажей, ни геймплей. Если в святых можно было любить за безумие здесь выстовляеться единственная вишка. И то идеи хватило на мгновенное замешение персонажей.
  • 0

#2565 Madzai

Опубликовано 26 Август 2017 - 13:40  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

В последнее время появилось много-кооперативных выживалок-песочниц типа ARK: Survival. Собственно среди них - ARK, Conan:Exiles, Dark&Light и что-то там про магов, может кто-то еще что вспомнит, и т.д. Вопрос такой - есть ли среди них такие, где можно играть на ПвЕ сервере одному (т.е. не присоединяясь к гильдиям и прочему на постоянной основе) и при этом не быть постоянно угнетаемым механиками игры? Или у какой то из этих игр есть такой, хотя бы, потенциал?


  • 0

#2566 Alexium

Опубликовано 26 Август 2017 - 16:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Не Конан точно. Там очень медленная прокачка топовых штучек, если ты уже что-то выучил. Ориентировка на разделение труда. Одиночка сможет выучить некоторые базовые вещи, но потом прогресс упрется в кап. И вообще, кмк, игра вышла не айс. Арк? Лучше Конана в некотором смысле, да и отшлифованнее. Новичок вполне сможет жить один на южном берегу стандартной карты или на южном острове. Сперва будет на айс, возможны даже смерти, но потом при внимательной игре можно будет хотя бы хижину отгрохать. Дарк энд Лайт? Точный клон Арка, но с магией и фэнтези. Глючная пока, емнип.

 

Итого: Арк уже более или менее развился, проверен. Конан круче в плане брутальности, реалистичности вещей, но что-то не поехал. Хотя вон вышло длц со снегом. Дарк&Лайт может развиться, если не забьют разрабы, в интересный проект для тех, кого тошнит от динозавров и Арка.


Изменено: Alexium, 26 Август 2017 - 16:45

  • 1

#2567 ss39

Опубликовано 26 Август 2017 - 19:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

В последнее время появилось много-кооперативных выживалок-песочниц типа ARK: Survival. Собственно среди них - ARK, Conan:Exiles, Dark&Light и что-то там про магов, может кто-то еще что вспомнит, и т.д. Вопрос такой - есть ли среди них такие, где можно играть на ПвЕ сервере одному (т.е. не присоединяясь к гильдиям и прочему на постоянной основе) и при этом не быть постоянно угнетаемым механиками игры? Или у какой то из этих игр есть такой, хотя бы, потенциал?


А вот эту штуку доводилось смотреть? Она правда не новая и 100500 лет уже в раннем доступе но до сих пор время от времени обновляется https://ru.m.wikiped...Project_Zomboid
  • 1

#2568 Madzai

Опубликовано 27 Август 2017 - 13:20  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Не Конан точно. Там очень медленная прокачка топовых штучек, если ты уже что-то выучил. Ориентировка на разделение труда. Одиночка сможет выучить некоторые базовые вещи, но потом прогресс упрется в кап. И вообще, кмк, игра вышла не айс. Арк? Лучше Конана в некотором смысле, да и отшлифованнее. Новичок вполне сможет жить один на южном берегу стандартной карты или на южном острове. Сперва будет на айс, возможны даже смерти, но потом при внимательной игре можно будет хотя бы хижину отгрохать. Дарк энд Лайт? Точный клон Арка, но с магией и фэнтези. Глючная пока, емнип.

 

Итого: Арк уже более или менее развился, проверен. Конан круче в плане брутальности, реалистичности вещей, но что-то не поехал. Хотя вон вышло длц со снегом. Дарк&Лайт может развиться, если не забьют разрабы, в интересный проект для тех, кого тошнит от динозавров и Арка.

 

Спасибо за информацию. 

 

А вот эту штуку доводилось смотреть? Она правда не новая и 100500 лет уже в раннем доступе но до сих пор время от времени обновляется https://ru.m.wikiped...Project_Zomboid

 

Чет начинал в нее играть в товарищем, показалось слишком хардкорной даже по моим меркам.


  • 0

#2569 ss39

Опубликовано 27 Август 2017 - 22:04  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Чет начинал в нее играть в товарищем, показалось слишком хардкорной даже по моим меркам.


Не помню какмс этим обстояло дело раньше, а сейчас при генерации мира для имеется довольно значительное количество настроек позволяющех регулировать хардкорность в ту или иную сторону.
  • 0

#2570 Uncle_Ben

Опубликовано 29 Август 2017 - 12:30  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Товарищи, а есть какие-нибудь _хорошие_ игры, где врагами выступают американцы? Причем не в духе "отдельный злой генерал строит козни, а героический морпех преодолевает"(как в КоД), а чтоб серьезно, с размахом, и было четко видно, что враги - козлы... Мне только Alpha Protocol вспоминается, но он с очень большой натяжкой подходит под определение.

(не, я не обезумевший от ненависти ватник, я просто ватник, которому интересно;)))

Судя по недавним новостям, игровая индустрия братской КНДР скоро заполнит сию востребованную нишу.
https://dtf.ru/9728-...-ohota-na-yanki
Уж не знаю, насколько они хороши, но идеологически всё выдержано. :D

Изменено: Uncle_Ben, 29 Август 2017 - 12:30

  • 0

#2571 ss39

Опубликовано 29 Август 2017 - 12:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Судя по недавним новостям, игровая индустрия братской КНДР скоро заполнит сию востребованную нишу. https://dtf.ru/9728-...-ohota-na-yanki
Уж не знаю, насколько они хороши, но идеологически всё выдержано. :D

Шор побери, дык это же для телефона. А я то уже раскатать губу, представил как гг режет глотки морпехам и выдавливает глаза зелёным беретам.
  • 0

#2572 Zombieset

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 07:51  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Посоветуйте какой-нибудь шутер/экшен от первого/третьего лица за последние года 3 или даже 5. А то возникло желание переиграть в Спек Опс. Новый Дум что-то под настроение не зашел, Вульфентштейн Олд Блад недавно был игран, но тоже не особо настроение словил, хотя игра хорошая в духе оригинала Нью Ордер. Ремембер Ми тоже не тянет. Шэдоу Варриор 2013 совсем не понравился. Саботер про машинки больше и симатичный визуал, но такой вторичный и зачем-то усложненный лишней механикой карабканий, что пока не хочу в такое играть. Вот и не знаю, за что бы взяться, чтобы пошутанить. Хотя вот параллельно поигрываю в первого Ассассина еще.


  • 0

#2573 FanatKDR

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 08:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 435


чтобы пошутанить.
Ziggurat конечно же - бегай, стреляй как в тарые добрые!
  • 1

#2574 Sgt_Zoom

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 10:05  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17
Сингловых шутанов как-то маловато последние годы. Помимо перечисленных мне неплохо зашли Darkness 2, Titanfall 2, Far Cry 4, Fallout 4.
А из экшенов - Dying Light, The Evil Within, все Бэтмены Аркхемские.
  • 1

#2575 Dai'Bi

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 11:19  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Посоветуйте какой-нибудь шутер/экшен от первого/третьего лица за последние года 3 или даже 5
Мне хард резет неплохо так зашёл. Ну и буллетсторм конечно.
  • 0





Также с меткой «все жанры, игры, совет, выбрать игру»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.