Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте игру

все жанры игры совет выбрать игру

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3846 ответов в теме

#1 minaton

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:56  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

А я вдруг открыл для себя жанр tower defense. Сначала взял на выходные по акции в Стиме демо Sanctum. Понравилось, купил. Потом на распродаже взял Defense Grid: The Awakening, не ожидал - понравилось.

 

Посоветуйте пожалуйста что-то подобное в жарне tower defense.


  • 0

#2 Would You Kindly?

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:05  

Would You Kindly?

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 13

Истоки - это мод defence of the anciets на warcraft 3ий. Теперь это вторая дота. Одна из самых хардкорных игр, которые я знаю. Мой товарищ казуальщик, инди-геймер обиделся на нее и больше не играл. Совсем. 


  • 0

#3 LarryHWK

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:16  

LarryHWK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 270
  • Откуда:Челябинск

Посоветуйте пожалуйста что-то подобное в жарне tower defense.

Могу порекомендовать Dungeon Defenders. Не совсем стандартный взгляд на TD, но мне очень понравилась. Также могу посоветовать Plants vs Zombies. В обе игры очень долго играл и очень доволен.

 

 

Истоки - это мод defence of the anciets на warcraft 3ий. Теперь это вторая дота. Одна из самых хардкорных игр, которые я знаю. Мой товарищ казуальщик, инди-геймер обиделся на нее и больше не играл. Совсем. 

Немного путаете. Цитата с вики:

 

Один из самых ранних TD-образцов — аркадная игра Rampart, портированная впоследствии на множество платформ. Игра стала причиной создания ряда карт StarCraft'а, получивших название Turret Defense, которые в свою очередь вдохновили на создание карт Sunken и Hero Defense (Warcraft III). Такие моды стали популярными среди геймеров Warcraft III[5] и Age of Empires II, затем укрепившись в виде отдельного жанра. Первым представителем отдельной игры в жанре Tower Defense стала PC игра Master of Defense, вышедшая 7 ноября 2005 года. Она стала очень популярна, получила награду «Стратегия года» от GameTunnel в 2006-м.

Основная идея - строительство оборонительных сооружений для защиты какого-нибудь главного объекта от волн монстров. В доте, конечно, тоже есть трон, башни и волны крипов, но крипы не представляют такой явной угрозы (если, конечно, это не мегакрипы :) ), да и строить в доте нельзя.


  • 2

#4 leet it b

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:31  

leet it b

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 246
  • Сообщений: 713

Упомянутые Plants vs ZombiesOrcs Must DieOrcs Must Die 2 (эти вообще на распродаже в стиме).


  • 0

#5 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:37  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Посоветуйте пожалуйста что-то подобное в жарне tower defense.

Очень забавная "TD наоборот" -- это Anomaly Warzone Earth. Смысл тот же, разве что мы против башенок, а не "за" них.

 

Еще одна прекрасно отбалансированная и интересная TD -- Harvest Massive Encounter (её, кстати, делал Йенс Бергенстен, более известный нынче как Jeb, человек-который-пилит-майнкрафт-вместо-нотча).

 

Еще есть "хардкорная" TD, написанная одним хорошим человеком из конторы Puppy Games -- Revenge of the Titans. Хардкорна она тем, что постоянно балансируется под способности игрока -- ощущения совершенно незабываемые, что бы ты ни делал, "давить" тебя будут всегда, и надо постоянно думать и выкручиваться.


  • 2

#6 FanatKDR

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:44  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 947
  • Сообщений: 9 455

Посоветуйте пожалуйста что-то подобное в жарне tower defense.

как вариант можешь поставить сам Warcraft3, там этих TD-карт на все вкусы: и просто башенки и с героями и с глобальными заклинаниями и сложные и простые...

 

так же их на смартфонах/планшетах полно...


  • 0

#7 Kapitel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:25  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Посоветуйте хорошую игру в жанре RTS. Последнее, во что играл и что понравилось — Company of Heroes. Потом как-то подзабыл жанр, не следил. Что вышло приличного за последние два года? Крайне нравится сеттинг времен второй мировой войны и до наших дней.


  • 0

#8 Edwardkz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Посоветуйте хорошую игру в жанре RTS. Последнее, во что играл и что понравилось — Company of Heroes. Потом как-то подзабыл жанр, не следил. Что вышло приличного за последние два года? Крайне нравится сеттинг времен второй мировой войны и до наших дней.


Wargame:European escalation.
  • 0

#9 Aurum8

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 12:59  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

Подскажите игру от первого/третьего лица чтобы была телепортация или почти мгновенное перемещение по полю боя. Пример - в Mass Effect 2 был скилл, позволяющий подлететь к противнику с далекого растояния и оглушить его на время.


  • 0

#10 demon4ik

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:20  

demon4ik

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7

Подскажите игру от первого/третьего лица чтобы была телепортация или почти мгновенное перемещение по полю боя. Пример - в Mass Effect 2 был скилл, позволяющий подлететь к противнику с далекого растояния и оглушить его на время.

Dishonored :D


  • 0

#11 UtherTG

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 15:20  

UtherTG

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 25

А я вдруг открыл для себя жанр tower defense. Сначала взял на выходные по акции в Стиме демо Sanctum. Понравилось, купил. Потом на распродаже взял Defense Grid: The Awakening, не ожидал - понравилось.

 

Посоветуйте пожалуйста что-то подобное в жарне tower defense.

А я бы посоветовал 2 флеш игры. Они хоть и флешки, но спокойно заткнут за пояс кучу конкурентов.

 

Это Gem Craft и Kingdom Rush.

 

Просто хитовые тавер дефенсы


  • 1

#12 LarryHWK

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:21  

LarryHWK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 270
  • Откуда:Челябинск

Подскажите игру от первого/третьего лица чтобы была телепортация или почти мгновенное перемещение по полю боя. Пример - в Mass Effect 2 был скилл, позволяющий подлететь к противнику с далекого растояния и оглушить его на время.

Devil May Cry 3 и 4 части


  • 0

#13 Aurum8

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:24  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

А я вдруг открыл для себя жанр tower defense. Сначала взял на выходные по акции в Стиме демо Sanctum. Понравилось, купил. Потом на распродаже взял Defense Grid: The Awakening, не ожидал - понравилось.

 

Посоветуйте пожалуйста что-то подобное в жарне tower defense.

Если что, то бегом на сайт kongregate.com - там флеш-игр полным-полно, играть не переиграть. А еще там есть АЧИВКИ.


  • 1

#14 Pandaren

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:28  

Pandaren

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Перепрохожу DAO для начала, затем Awakening со всеми дополнениями. Очень приятно и классно посидеть под настроение вечерком - рекомендую.


  • 0

#15 Guest_Гость_*

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:04  

Guest_Гость_*
  • Гость
  • 0

Есть одна инди игрушка, называется - Cubemen. На любителя конечно, но советую ознакомиться. Можете почитать отзывы


  • 0

#16 fullsecure

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:44  

fullsecure

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -3
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Moscow

Посоветуйте качественную красивую инди-игру, как Limbo. Должен быть платформер и без глупого юмора.

 

  • 0

#17 just_dont_do_it

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 20:24  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Я буду очень банален, но надеюсь, что Mark of the Ninja Вы таки смотрели. Если нет -- срочно рекомендую.


  • 0

#18 Nikvodup

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 21:17  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

(единственный подходит стопроцентно) Braid (разнообразные задачки со временем) красивая с лиричной романтикой в сюжете

Saira не самая красивая, но с (не)уютным блужданием по космосу

NightSky атмосферный платформер про шарик. Картинка Limbo+World of Goo+Lion King

Pid не знаю, подходит ли, но мне понравился, вполне красивый и самобытный

А так, чёрт его знает. Наверняка есть какой-то красивый, размашистый, о котором я не в курсе.

(этот наркоман хз что со ссылками творит, я про форум)


Изменено: Nikvodup, 13 Декабрь 2012 - 21:32

  • 0

#19 Mrakobess

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:25  

Mrakobess

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1
Очень прошу совета. Хочу купить ММО для отца в подарок. Платную, потому что донат это зло. Сейчас играет 2 года в EVE online. Играет больше шахтером, чем на передовой воюет. В корпорацию не вступал. По стилю - одиночка. Ему поднадоело. Вообще любит фэнтэзи игры и на Еву он подсел случайно. Он прошел все Готики, Oblivion и Skyrim, т.e. любит бегать и исследовать мир. Предположительные требования к игре: - русский язык - упор на PVE, эксплоринг и квесты. в PVP почти наверняка не захочет рубится. - гринд не приветсвуется Сам я играл из онлайна только в WOW, но не сильно много. Мне очень понравилось. Там есть возможность качаться и в ПВЕ, при этом ты никому и ничего не должен. По идее понравится и отцу, но мне кажется что должны быть и альтернативы посвежее.
  • 1

#20 Nikvodup

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:56  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Присодинюсь к вопросу. WoW мне нравился, по крайней мере старый. Геймплея немного интересного(хотя баланс хороший, мобы не разлетались как тряпка при прокачке). Зато сам мир нашёл место в сердце, особенно если есть с кем побегать. А те новые, что мелькают на рекламах какие-то странные. Один требует современного компьютера, а выглядит даже хуже ВоВа, другой предлагает какие-то безумные идеи вместо нормального мира...


Изменено: Nikvodup, 14 Декабрь 2012 - 12:04

  • 0

#21 Edwardkz

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 12:04  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Очень прошу совета. Хочу купить ММО для отца в подарок. Платную, потому что донат это зло. Сейчас играет 2 года в EVE online. Играет больше шахтером, чем на передовой воюет. В корпорацию не вступал. По стилю - одиночка. Ему поднадоело. Вообще любит фэнтэзи игры и на Еву он подсел случайно. Он прошел все Готики, Oblivion и Skyrim, т.e. любит бегать и исследовать мир. Предположительные требования к игре: - русский язык - упор на PVE, эксплоринг и квесты. в PVP почти наверняка не захочет рубится. - гринд не приветсвуется Сам я играл из онлайна только в WOW, но не сильно много. Мне очень понравилось. Там есть возможность качаться и в ПВЕ, при этом ты никому и ничего не должен. По идее понравится и отцу, но мне кажется что должны быть и альтернативы посвежее.

 

Вообще идеально подходит Lotro, но она к сожалению f2p. Почитай в соответствующей теме по ММО, там и совета спросишь у тех кто сейчас играет.


  • 0

#22 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:05  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Очень прошу совета. Хочу купить ММО для отца в подарок. Платную, потому что донат это зло. Сейчас играет 2 года в EVE online. Играет больше шахтером, чем на передовой воюет. В корпорацию не вступал. По стилю - одиночка. Ему поднадоело. Вообще любит фэнтэзи игры и на Еву он подсел случайно. Он прошел все Готики, Oblivion и Skyrim, т.e. любит бегать и исследовать мир. Предположительные требования к игре: - русский язык - упор на PVE, эксплоринг и квесты. в PVP почти наверняка не захочет рубится. - гринд не приветсвуется Сам я играл из онлайна только в WOW, но не сильно много. Мне очень понравилось. Там есть возможность качаться и в ПВЕ, при этом ты никому и ничего не должен. По идее понравится и отцу, но мне кажется что должны быть и альтернативы посвежее.

Свежее альтернатив пока нет. Ожидается скоро Archeage. там будет ПвЕ разннобразное как кач по квестам так и а-ля "веселый фермер" типа построй свой дом и вырасти огромный огород ( с оглядкой на что в Вовку близы походу и выдернули идею своих огородов. Хотя она не нова итак но в АА её очень хорошо реализовывают) и многочего ещё так и ПвП будет разнообразным - боевые зоны. стычки в реальном мире, осады, бои с абордажем на кораблях в море...

Правда игра пока что намечана на релиз в Азии на 2к13 год (сейчас идет бета тест. скоро ОБТ будет).

 

А из тех что есть на русском языке разве что могу посоветовать посмотреть либо Everquest 2 либо Rift. Но лучше играть в них на евро т.к на ру  а) довольно мало народа в среднем. б) на ру сейчас 90%+ школоло неадекваты а все нормальные давно ушли на евро, например из гильды в которой я был все чел 100 ушли. Многие,правда, как и я до ру итак играли на еу...


Изменено: Minigunner, 14 Декабрь 2012 - 16:07

  • 0

#23 Edwardkz

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 08:57  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Посоветуйте авиасим, желательно, чтобы можно было летать без джойстика. Исключительно сингл. Желательно с хорошей обучалкой.


  • 0

#24 Каракал

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:32  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Посоветуйте авиасим, желательно, чтобы можно было летать без джойстика. Исключительно сингл. Желательно с хорошей обучалкой.

Battlestation: Pacific. Только это не сим, скорее аркада.


  • 0

#25 Dimastiy585

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:36  

Dimastiy585

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 31

Посоветуйте авиасим, желательно, чтобы можно было летать без джойстика. Исключительно сингл. Желательно с хорошей обучалкой.

Microsoft Flight Simulator. Но без джойстика - это извращение

 

Посоветуйте хорошую игру в жанре RTS.

World in Conflict вместе с WiC: Soviet Assault.


  • 1





Также с меткой «все жанры, игры, совет, выбрать игру»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.