Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Blackguards

RPG TBS Daedlic Entertainment The Dark Eye


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
298 ответов в теме

#1 LightLance

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 14:49  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

Разработчик - Daedlic Entertainment
Издатель - Daedlic Entertainment
Официальный сайт игры
Страница игры в базе RP
Платформа - PC
Дата выхода - ноябрь 2013
wallpaper.blackguards.427x240.2013-09-21
Основные особенности (взято с официальных сайтов):
"Что происходит, когда единственная надежда мира, находящегося под угрозой, связанна не с героями в сияющих доспехах, но в руках банды неудачников и преступников? Blackguards – новая пошаговая RPG от Daedalic Entertainment, которая исследует этот насущный вопрос. Игрок выступает в роли осужденного убийцы, который должен воспользоваться помощью команды более чем сомнительных персонажей, чтобы спасти мир от мрачной угрозы. Из-за погони по всему югу Авентурии, миру Dark Eye, это больше чем борьба со злобными тварями. Главу за главой вы будете встречать историю полную интриги и удивительных поворотов. Снова и снова будет проверяться моральный компас игрока. Никто не бьет негодяев, не боясь испачкать руки. Но когда жизнь и смерть в руках игрока, как далеко он способен зайти, чтобы достичь своих целей?"
"Первая пошаговая RPG от Daedalic Entertainment объединяет высокий студийный стандарт тревожного рассказа и уникальных персонажей с захватывающими тактическими боями в искусно созданном 3D окружении. В напряженной кампании игрок примет участие в мрачной истории полной сомнений, предательства и потерь. Более 180 специально созданных боевых карт, наполненных интерактивными объектами и стратегически сложными ситуациями, проведут игрока по странным местам и подвергнут его смертельным испытаниям."

Что известно:
- партийная пошаговая боевая система с интерактивными элементами на поле боя(с гексами)
- ролевая система на основе настольной The Dark Eye (Drakensang, Realms of Arkania)
- линейная история с тремя возможными концовками в зависимости от действий и решений игрока
- на старте выбирается класс из трех возможных (воин, разбойник, маг), пол и изображение персонажа из пяти возможных на каждый пол.
- команда из 6 персонажей, из них от двух до четырех могут участвовать в боях
- возможность экипировки персонажей

Завязка сюжета

Spoiler

Интервью с разработчиками(английский) и видео геймплея (с 7:10):
Spoiler


пример интерактивных объектов на поле боя
Spoiler


еще немного интервью(немецкий) и видео геймплея:
Spoiler



Ссылки на preview (на английском):
- Riot Pixels
- один
- два
- три
- четыре

Пока нераскрыта система развития персонажей. Есть некоторые слухи, что будут adventure points, которые мы можем по своему усмотрению копить или расходовать на понравившиеся нам навыки(около 120 штук) в любое время. Будет ли развитие системы характеристик по желанию игрока пока не известно, хотя на видео видны таблицы с параметрами. Известно точно, что в игре не будет социальных навыков из оригинальной настольной версии "темного глаза", поскольку в игре сделан упор на сражения.

На видео не понравился единственный момент - выбор навыка через колесо, но есть надежда, что способности будут вешаться на горячие клавиши, в одной из выше приведенных ссылок автор утверждает, что с горячими клавишами играть удобней.


Изменено: LightLance, 28 Сентябрь 2013 - 14:58

  • 7

#2 DharmaDance

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 15:27  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117
О, а я уже и забыл про эту игру. За исключением интерфейса, выглядит хорошо.
  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 15:49  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Это у них трейлер стильный(мрачный) был?


Изменено: Nikvodup, 28 Сентябрь 2013 - 15:50

  • 0

#4 Nerevan

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 21:44  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

 

Свеженький тизер, намекающий, что 7 ноября игра появится в стиме в Early Access.(уже появилась)

Как говорится, вот это поворот! Пойду требовать обещанную копию.  :P


Изменено: Nerevan, 06 Ноябрь 2013 - 21:48

  • 0

#5 BDG

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 21:53  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Мыла много. И как мне по геймплейным роликам показалось нет фрироуминга. Ну я вот сейчас ищу друзей с баблом чтоб мне игру в долг купили :) Надеюсь сегодня посмотрю.


  • 0

#6 LightLance

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 22:04  

LightLance

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 191
  • Сообщений: 618
  • Откуда:Москва

Официальный релиз перенесли на 14 января..


  • 0

#7 AcM

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 23:18  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вышла в раннем доступе. Русский перевод ад, израиль и немного палестина в области шрифтов

 

http://ipic.su/img/i....1383768943.jpg


  • 0

#8 BDG

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 23:26  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Позанимался сексом с вебманями, устанавливаю :) 


  • 0

#9 Amd

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 02:19  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

First Impressions - Первое впечатление

The game is in an great state for an "early release". What I like: - Игра отлично "выглядит" для раннего доступа

- great graphics - хорошая графика
- lot of details - много деталей (графических?)
- complex turn based battles - сложная(глубокая) походовая боевка
- deep rpg elements (skill trees, inventory) -  глубокая ролевая система ( наличие инвенторя и дерева скиллов являеться признаком глубокой ролевой системы !? :blink: )
- interesting story - интересный сюжет
- very good German voice acting - Отличная немецкая озвучка (для нас очень актуально =) )

Room for improvements:

- The maps which you use for moving between battles (like in the prison) could be more interesting. They would be much better in 3D. This part of the game feels more like a board game.

The game feels very polished. At last a great turn based RPG with real hexes!
Игра выглядит/ощущается очень отполированной. Наконец-то великолепная походовая РПГ с настоящими гексами! - сообщает нам восторженно человек из Steam сообщества под ником mechanoid
 
Там же разработчики обещают, что продолжительность одного акта примерно 9 часов, продолжительность все игры около 40 часов с побочками. Неужели стоит брать?

Изменено: Amd, 07 Ноябрь 2013 - 02:28

  • 0

#10 AcM

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 06:18  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

- great graphics - хорошая графика

 

Графика уж точно не great, особенно в роликах на движке.

 

- lot of details - много деталей (графических?)

 

Вообще скорее "всего". У персонажа просто огромное огромное количество вещей, которые можно прокачать - тут и базовые параметры (сила, ловкость), и обращение с оружием (несколько видов + можно выбирать упор на защиту/атаку в комбинациях со щитом), и навыки, и заклинания, и плюс пассивная прокачка навыков. На аренах можно активировать ловушки и всякие штуки например, прятаться за укрытиями и прочее. Порой в разговорах есть нелинейность, когда выбираешь кто из героев ответит.

 

- complex turn based battles - сложная(глубокая) походовая боевка

 

Сложности там никакой, освоить довольно просто. Про проработанность пока нельзя однозначно сказать, сейчас у меня партия 2 воина + маг (воин и маг даются по дефолту), так вот маг тащит бои только в путь. Воины чаще промахиваются, порой меньше урон, где-то я вообще не понимаю как он рассчитывается - наношу волку в первые несколько ударов под 10 очков урона, а потом, когда у него чуть-чуть жизни, урон падает до 1-2 очков. Может какая-то способность у волка, но посмотреть ее не нашел где.

 

- interesting story - интересный сюжет

 

Завязка идиотская, но дальше определенный интерес возникает.

 

- very good German voice acting - Отличная немецкая озвучка (для нас очень актуально =) )

 

Я бы сказал что да, так как английская отвратительная.

 

Игра выглядит/ощущается очень отполированной. Наконец-то великолепная походовая РПГ с настоящими гексами!

 

Ну по сравнению с Эйзенвальдом - да, выглядит и ощущается достаточно отполированной. Про ее великолепность я бы пока не говорил, там большая заслуга оригинальной ролевой системы.


  • 1

#11 R. D.

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 08:08  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

наношу волку в первые несколько ударов под 10 очков урона, а потом, когда у него чуть-чуть жизни, урон падает до 1-2 очков. Может какая-то способность у волка, но посмотреть ее не нашел где.

Все правильно, animal lore качать надо. Не знаю, будет ли показано именно это, но уровень 4 позволяет видеть up to two of the beasts special moves


  • 0

#12 AcM

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 10:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Все правильно, animal lore качать надо. Не знаю, будет ли показано именно это, но уровень 4 позволяет видеть up to two of the beasts special moves

 

Что-то мне это кажется бесполезным. Вложить надо много, единственный реально полезный бонус это +5% к криту


  • 0

#13 BDG

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 10:46  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Сложности там никакой, освоить довольно просто.

 

И да и нет. Тут бои больше на головоломки похожи. Как я понимаю некоторые битвы вообще можно без крови закончить.

 

Войс актинг мне понравился, диалоги забавные. Но особо никакого выбора я пока не видел, скорее чисто косметические вещи.

 

Если кто ждал супер эпическую рпг то утритесь. Игра очень камерная(хоть и с огромной картой). По городам ходить нельзя они тут примерно как города в героях сделаны, но в масштабе одной улицы. Т.е. заходим в город, тебе показывают панораму улицы с активными точками торговцев/квестодателей/НПС желающих тебе что-то рассказать. В разных подземельях игроку дают карту подземелья(кстати не очень красивую, выглядит как карта метрополитена). Каждая точка(станция) на карте это новый бой. Проходим бой, получаем лут/опыт иногда катсцену с диалогами. Как я уже говорил бои мне понравились.

 

Пока что нравится. Но как я писал выше если ждете фаллаут, то проходите мимо.


  • 4

#14 R. D.

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 10:54  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Что-то мне это кажется бесполезным. Вложить надо много, единственный реально полезный бонус это +5% к криту

Это да, но мне кажется поинтов будет много и на пару неоружейных скиллов воинам хватит.

 

Войс актинг мне понравился, диалоги забавные. Но особо никакого выбора я пока не видел, скорее чисто косметические вещи.

Ну почему же. Я еще не далеко прошел, но по квесту мага вполне себе есть выбор. Хотя неизвестно, повлияет ли он как-то на дальнейшие события.

 

Сама игра нравится. хотя это скорее не рпг, а стратегия с сюжетом и диалогами. Бои нечто среднее между King's bounty и Expeditions conquistador. несложные, но интересные, простор для тактики есть: кусты и ящики можно поджечь, есть навык на установку ловушек, есть спелл магическая стена. Плюс специальные интерактивные объекты, можно уронить груду ящиков, чтобы они перегородили проход или уронить на голову врагов люстру или пчелиный улей. Но, опять же, бои и без подобных ухищрений проходятся достаточно легко.


Изменено: Radical Dreamer, 07 Ноябрь 2013 - 11:04

  • 0

#15 AcM

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 11:01  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

И да и нет. Тут бои больше на головоломки похожи.

 

Я пока из таких видел сугубо обучающие.


  • 0

#16 BDG

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 11:03  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Ну почему же. Я еще не далеко прошел, но по квесту мага вполне себе есть выбор. Хотя неизвестно, повлияет ли он как-то на дальнейшие события.

 

Ну вполне возможно :) Я сам прошел недалеко.



Я пока из таких видел сугубо обучающие.

На кладбище когда нужно норы Могильных Вшей камнями закрывать :)

 

Я уверен что таких штук еще много будет. 


  • 0

#17 AcM

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 11:20  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

На кладбище когда нужно норы Могильных Вшей камнями закрывать :)

 

Ну это не головоломки же. Я думал ты типа как про бои в тюрьме, где можно освободить зеков и скинуть люстру.


  • 0

#18 BDG

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 11:23  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Ну это не головоломки же.

 

Да наверно не правильно выразился :)


  • 0

#19 Coyro

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 13:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Т.к. обсессивно-компульсивно покупаю каждую игру от Дедаликов и нежно люблю DSA - купить просто обязан. Даже если совершенно точно знаю, что минимум на ближайшие полгода времени на неё - нет. :(


  • 0

#20 AcM

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 13:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Даже если совершенно точно знаю, что минимум на ближайшие полгода времени на неё - нет. :(

 

Ну она выходит-то в январе, при этом ящетаю можно смело еще месяц минимум накинуть.


  • 0

#21 Coyro

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 13:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ну она выходит-то в январе, при этом ящетаю можно смело еще месяц минимум накинуть.

 

Никогда не думал, что доживу до подобного, но сейчас у меня каждая новость о том, что выход ожидаемой игры откладывается - вызывает тихую радость. Потому что выйди она вот сейчас - играть ну точно некогда, а вот через квартал/год/TBA - ну а вдруг? Возможны ведь варианты, да? :)


  • 2

#22 Luxor

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 14:02  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я в стиме игры в вишлист скидываю, получается такая очередь что еще надо поиграть. Проблема в том что он растет быстрее чем я его разгребаю :)

 

Была где-то фраза что раньше мы играли в кучу игр, за которые не могли заплатить, а теперь покупаем кучу игр в которые не можем поиграть...


Изменено: Luxor, 07 Ноябрь 2013 - 14:06

  • 3

#23 StaticSpine

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 14:09  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Никогда не думал, что доживу до подобного, но сейчас у меня каждая новость о том, что выход ожидаемой игры откладывается - вызывает тихую радость. Потому что выйди она вот сейчас - играть ну точно некогда, а вот через квартал/год/TBA - ну а вдруг? Возможны ведь варианты, да? :)

m6e2i.jpg


  • 0

#24 Muromets

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 15:38  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 247
  • Сообщений: 3 475
  • Откуда:Мордор

А весело!

Сюжет неожиданно радует -

Spoiler
- чую Зловещий Заговор!


  • 0

#25 AcM

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 18:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Выяснил клевую штуку - огнем можно поджечь кусты, они загорятся и тем кто в них находится будет наносится урон. Если рядом с гексом с горящим кустом есть гекс с другим кустом, то через ход он загорится.


  • 0





Также с меткой «RPG, TBS, Daedlic Entertainment, The Dark Eye»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.