Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

XCOM: Enemy Within

XCOM X-COM XCOM:EU 2K Games Firaxis Games X360 PS3 PC Mac

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

#26 herohascome

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 10:13  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Это ещё фигня, вот кто из Украины не успел взять предзаказ ДаркСоулс в первые сколько-то там дней - затем получил болт, так как игру в нашем стиме залочили. И по сей день нормально не купить, к слову сказать. <_<

Так вна Украине GFWL официально не запущен, поэтому и лочат.


  • 0

#27 Coyro

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 10:20  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Так вна Украине GFWL официально не запущен, поэтому и лочат.

 

Я в курсе, но игрокам от этого не легче. Ситуация (хоть с GFWL, хоть с тунцом, хоть с апстором), когда покупатель готов платить точно такие же зелёные деньги, а продавец просто посылает его нах - отвращает от идеи легальной покупки контента этих самых продавцов больше, чем все пейратские трекеры вместе взятые.


  • 2

#28 Prodigy

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 10:22  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Так вна Украине GFWL официально не запущен, поэтому и лочат.

Да там как-то странно с этим GFWL - кое-что можно купить (Bioshock 2 и Fallout 3, может еще какие игры доступны), но большинство игр с GFWL залочено.
  • 0

#29 Aldem

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:07  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 540

30 евро? Неплохой ценничек, я на 20 надеялся.


  • 0

#30 Legion

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 11:59  

Legion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 42

Завтра вроде как появится дополнительная инфа по аддону и про защиту базы, судя по новому скрину  на геймспоте

COM: Enemy Within Reveals the Traitors Among Us

The battlefield is growing. The enemies of man no longer hail from just the stars. The exalted are here to rule mankind in the invader's wake.

2KVID_XCOMEW_Screenshot_DataRecovery_Cov


  • 0

#31 Coyro

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 12:27  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Смотрю на хэлсбар "красненького", на единственное оружие нашего юнита, с гордым "up to 2 damage", и тихо удивляюсь.


  • 0

#32 Dalai

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 12:30  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Интересный скриншот. Ассолт, но без ран-н-ган, с непонятной другой абилкой, на поясе граната, а в интерфейсе гранаты нет. 

Нелегкая миссия, судя по всему - новичками с пистолетом против более прокаченного врага с лазерным оружием.


  • 0

#33 Kleho

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 13:07  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

 

Смотрю на хэлсбар "красненького", на единственное оружие нашего юнита, с гордым "up to 2 damage", и тихо удивляюсь.

Зато юнит явно не единственный. Вот тот, что показывает нам спину, явно наш, иначе в панельке горел бы жёлтым. А второй враг, скорее всего, сидит левее, от него только ствол и торчит.

 

Ассолт, но без ран-н-ган, с непонятной другой абилкой, на поясе граната, а в интерфейсе гранаты нет.


В джинсах и курточке, словно он в увольнении, выбежал из дома за хлебушком, а тут пришельцы  ^_^
  • 0

#34 Coyro

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 13:26  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

В джинсах и курточке, словно он в увольнении, выбежал из дома за хлебушком, а тут пришельцы

Ассолт, но без ран-н-ган, с непонятной другой абилкой, на поясе граната, а в интерфейсе гранаты нет.

 

Допускаю, что причину следует искать в следующем: "The covert operative can disrupt EXALT comm arrays". Данный товарищ и есть этот самый оперативник под прикрытием, а непонятная абилка - возможно этот самый дизрапт коммуникаций.


  • 0

#35 Legion

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 16:54  

Legion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 42

новая инфа  : )

http://www.rockpaper...m-enemy-within/



насколько я понял, базу XCOM защищать не будем : ( только нападать на чужую  и тем самым опосредованно защищать свою, жаль :  ( )

 но идея с агентами прикольная : )



интервью с Ananda Gupta


  • 2

#36 Alex

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 18:39  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

насколько я понял, базу XCOM защищать не будем : ( только нападать на чужую и тем самым опосредованно защищать свою, жаль : ( )

но идея с агентами прикольная : )

Разумно, так как база то одна. И я бы не хотел в середине игры оказаться в ситуации где, мне надо защищать свою единственную базу с 1 to 2 пистолетом против лазерных винтовок.


  • 0

#37 Dalai

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 19:27  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Допускаю, что причину следует искать в следующем: "The covert operative can disrupt EXALT comm arrays". Данный товарищ и есть этот самый оперативник под прикрытием, а непонятная абилка - возможно этот самый дизрапт коммуникаций.

По результатам просмотра нового ролика ты оказался прав. :)

 

новая инфа : )

Хочу-хочу-хочу :rolleyes:

 

Тебе отдельное спасибо за регулярные новости :)


  • 0

#38 HikeR

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 22:58  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

проясните, плиз, когда происходят действия этого "сюжетного длц", мы закончили основную кампанию, а тут бац — не всех, оказывается, добили?


  • 0

#39 naked

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 00:16  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

проясните, плиз, когда происходят действия этого "сюжетного длц", мы закончили основную кампанию, а тут бац — не всех, оказывается, добили?

Будет таже компания только сильно расширенная. Это так с длс к Циве5 


  • 0

#40 Kotophey

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 00:22  

Kotophey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 237

Появилось малость новой инфы: ссылока1 и ссылочка2 (тут немного видео! :) )

 

Для тех, кто не владеет английской речью привожу краткое содержание первой статейки (вторая не так информативна, но содержит видео). Итак:

 

Появились такие себе "Экзалты" –  неуловимая армия(!) трансгуманистов-террористов, использующих инопланетное вторжение в своих собственных целях. Появление этих гадов, добавляет новые миссии на геоскепе(?). В принципе, этих "Экзалтов/Возвышенных" можно и не мочить, но они тырят у нас деньги, тормозят наши исследования и увеличивают уровень паники в странах. Так что вывод один – мочить! B)


Кстати, из видео во второй ссылочке следует, что именно эти "тамбовские волки" и будут лезть на нашу базу, что несколько расходится с первой статейкой, где говорится, что эти гаврики не будут прямой угрозой ХСОМ :blink:

Экзалты имеют тот же уровень оружия и оборудования (генные модификации тоже), что и наши подопечные (тут не совсем понятно - они автоматом переходят на наш уровень или могут сами прогрессировать?)
 

Новый тип миссий – «проникновение»:

 

Как я понял из первой статейки ("Камень-Бумага-Дробовик"), мы выбираем солдатика, который будет играть роль "шпиона". Ему не дадут ни брони, ни оружия, кроме пистоля (те это должен быть снайпер-пистольеро B) ), и наш герой исчезает из бытия (я так понял, что-то сродни тесту в пси-лабе) и считается на задании. Само же задание (те бой на карте) начинается спустя несколько дней, и на него уже летит наша зондер-комманда со всем барахлом, где пытается слиться в едином порыве с нашим «крепким орешком» (тут я не въехал - сражаемся 7-ю бойцами? :blink:). По прибытии десант оказывается в одном конце карты, а наш "шпиён-диверсант" в другом. Задача десанта расчистить путь шпиону, а шпион должен взломать какие-то терминалы (как я понял, нужные для поиска главной базы пятой колонны :) ). Миссия провалена если нашего "штирлица" угробят или он не сможет взломать все терминалы (тут я не понял, возможно не сможет до них добраться?). По мнению автора статейки, гады сильные и мисси сложные.


После выполнения нескольких миссий (проникновение), появится возможность штурмовать базу этих Возвышенных (или Восхищенных, не ведаю). Для окончательной ликвидации угрозы с их стороны.
 


Тут у меня пошли вопросы:

1) На картинках и видео видны новые автоматики/пулеметики и тп (у экзалтов). У нас такие будут? Хочу! :)
2) Новых "зеленых человечков" (кроме мехтоида и летающего невидимого-кальмара-удушителя :D) не предвидится? Если так - я безутешен :(


Изменено: Kotophey, 10 Октябрь 2013 - 00:32

  • 0

#41 Vedomir

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 06:28  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 688

тут я не въехал - сражаемся 7-ю бойцами?

На видео видно, что под этого бойца занимается место. т.е. сражаемся пятью бойцами. и одним небойцом. 

 

Скорее всего будет пара новых типов миссий, много новых карт (весь анонс карт будет у карт эксзолтов) + миссии совета (и что-то типа штурма главной базы Экзолт). 


  • 0

#42 Alex

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 10:19  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Exalt'ов что-то очень много. А учитывая, то как они давят - миссии будут не самые простые.

Радует, что можно не стесняться в средствах, так как никакого оборудования с них не выбить. Так что ракеты, гранаты должны быть эффективны.


  • 0

#43 Legion

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 10:33  

Legion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 42

эх я уже хочу поиграть агентом ассалтом с пси способностями : ) Я думаю это будет убийца : )


  • 0

#44 Coyro

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 11:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

эх я уже хочу поиграть агентом ассалтом с пси способностями : )

 

Надеюсь, "ритм" и режиссура игры не будут формировать прохождение по единственной линейной схеме. В оригинале прокачанные "психи" доступны были только на финишной прямой.


  • 0

#45 just_dont_do_it

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 11:31  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Надеюсь, "ритм" и режиссура игры не будут формировать прохождение по единственной линейной схеме.

Ты, если всё правильно помнишь, должен понимать, что все-все XCOM проходились по единственной линейной схеме.

Даже те, где были позволены небольшие отхождения от генеральной линии. Всё равно было одно направление правильное, а второе и последующие -- "для понтов". Как лазерное оружие в UFO Defense.

 

Касательное EU, у меня уже бесконечные респекты фираксисам за скиллы при прокачке, которые в некоторые случаях (не во всех, увы) хоть заставляют думать, что выбрать.


Изменено: just_dont_do_it, 10 Октябрь 2013 - 11:32

  • 0

#46 Pyron

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 11:32  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 919
  • Откуда:Санкт-Петербург

Что ж ждёмс. Разнообразие ещё никому не мешало.


  • 0

#47 Kotophey

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 11:54  

Kotophey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 237

На видео видно, что под этого бойца занимается место. т.е. сражаемся пятью бойцами. и одним небойцом. 

 

Скорее всего будет пара новых типов миссий, много новых карт (весь анонс карт будет у карт эксзолтов) + миссии совета (и что-то типа штурма главной базы Экзолт). 

Странно все это, тк в статейке говорится, что с момента отправки "засланца" должно пройти несколько игровых дней, а если "завтра война", те если надо лететь куда-то еще? Летим 5-ю? Или следующая миссия по-любому "проникновение"? Тогда нафиг ждать эти дни, для аутентичности? :) Есть еще вариант - место резервируется именно, когда летим забирать нашего "блажквовича". Ну ладно, будем посмотреть :)

 

По поводу доп.миссий - да. Вчера, на ночь глядя, забыл отметить, что будут еще миссии с "возвышенными", как минимум, предшествующие "миссиям-проникновениям" - "миссии-вычисления", там еще наши антиподы будут пропаганду всякую крутить (см.картинки с стационарными вещателями). Те обычные миссии, но на городских картах (по идее, тк в лесу, вроде, кроме белочек и ворон, некого агитировать :D ) и с экзолтами (правильно? ;) ) в роли вражин.

 

Exalt'ов что-то очень много. А учитывая, то как они давят - миссии будут не самые простые.

Радует, что можно не стесняться в средствах, так как никакого оборудования с них не выбить. Так что ракеты, гранаты должны быть эффективны.

 

Тем, кто играл в мутиплеер, должно быть полегче. Возможно, сам не играл :wub:

Угу, правда, на высоких сложностях, тоже не сильно приходится выбирать средства - я лично бабахал только так, хотя играл не на "терминаторе", тк мне волю закалять не нужно B)


Изменено: Kotophey, 10 Октябрь 2013 - 12:07

  • 0

#48 Legion

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 13:55  

Legion

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 42

С миссией по возвращению агента все понятно, это все уже есть, то есть если будет еще какая то миссия в промежутке , сбитое нло например то летишь 6 чел если агента то 5

Миссии вычисления базы это и есть миссии с агентами, когда вычислим где база, то будет атака на их базу, как я понимаю.


  • 0

#49 Dalai

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 15:08  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Ребята, есть же специальная тема, зачем здесь об Enemy Within? Там есть ролик, после которого большинство вопросов отпадет.

--
Kleho:
Перенёс сообщения.


Изменено: Kleho, 10 Октябрь 2013 - 15:40

  • 0

#50 Gonanda

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 15:43  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Появилось малость новой инфы: ссылока1 и ссылочка2

Я не могу написать сообщение нормально, у меня вся клава залита слюной.  :lol:


Изменено: Luckyman, 10 Октябрь 2013 - 15:43

  • 0





Также с меткой «XCOM, X-COM, XCOM:EU, 2K Games, Firaxis Games, X360, PS3, PC, Mac»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.