Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Старость и пенсия.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
358 ответов в теме

#26 PollaX

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 12:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

В такой формулировке у меня первая ассоциация

А у меня с китайцами...



что дети иногда раньше родителей умирают?

Надо запасных детей делать:)


  • 0

#27 AnnaBel

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:02  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Аннабель, бывает всякое, но я считаю, что ребенок- это выгодное вложение. Что посеешь- то и пожнешь


Ты сам скольких родил?)
  • 0

#28 D00M

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:04  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Ребенок-это свое дело! Запустишь-разорит, будешь следить-получишь профит!
  • 0

#29 Sky.

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:04  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Нет, там было 6% на накопительную, 10% на страховую и 6% в воздух

     Где там? Я плачу налоги именно в таком порядке. Не считая ФСС и ФФОМС, это еще 8%



Ты сам скольких родил?)

     Он сам не знает :D


  • 0

#30 Thoth

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:05  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

А если нет детей?

Люди ездящие в Египет говорят что если нет детей, то заботятся соседи. Что социальная взаимовыручка там сильна.

 

У меня идиотский вопрос: а почему эти пенсии накопительные не оформляются как долгосрочный вклад в банк? Банки должны быть довольны -- им лишние активы, пенсионеры тоже -- гос-во страхует вклады до 100 тыс. Все счастливы и машут флажками.


  • 0

#31 AnnaBel

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:13  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва


У меня идиотский вопрос: а почему эти пенсии накопительные не оформляются как долгосрочный вклад в банк? Банки должны быть довольны -- им лишние активы, пенсионеры тоже -- гос-во страхует вклады до 100 тыс. Все счастливы и машут флажками.

хороший вопрос, но думаю риторический:) кто ж нам даст нашими деньгами распоряжаться

Ребенок-это свое дело! Запустишь-разорит, будешь следить-получишь профит!


Вот поэтому у тя и в ларьках сильной то выгоды для себя нет, тк профит ты явно не могешь рассчитать
  • 0

#32 D00M

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:26  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Я не могу рожать. Я считал, что готов кому то сделать с ответственностью - пять лет назад(26 лет). Единственный плюс в кризисе был - это то, что он меня круто и красиво разубедил. Думаю, если поставлю бизнес на ноги- буду готов через год(33)

Торговые площади не дают нужного профита потому, что им чуть больше годика, они умеют только плакать и ссаться. А за слово ларьки, хочется партию отравленных семок запустить. Для начала, чтобы дрищ вызывали.
  • 0

#33 El Rigby

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:27  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Ребенок-это свое дело! Запустишь-разорит, будешь следить-получишь профит!

В чем профит от тебя твоим родителям, раз уж пока у тебя своих нет?
  • 2

#34 AnnaBel

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:37  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

. А за слово ларьки, хочется партию отравленных семок запустить. Для начала, чтобы дрищ вызывали.


А я семки не ем:P
  • 0

#35 PollaX

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Где там?

Ну ТУТ.


  • 1

#36 D00M

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:47  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Хмм.. Думаю, что от меня больше геммора, но я младший в семье-это нормально, вкладывались тоже меньше. А вот у шефа, трем торговым площадям-18 лет суммарно, они ему профита дали. Ремонт сделал, форд продал-мерин купил, и самое главное- заделал двух чилдов за полтора года.
  • 0

#37 Luara

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:56  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

6% от твоей з/п. Официальной разумеется. И еще 16% на страховую часть.

Я имела ввиду только накопительную, ведь это ее, я так поняла, было предложение отдавать самим распоряжаться.


  • 0

#38 El Rigby

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:59  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Хмм.. Думаю, что от меня больше геммора, но я младший в семье-это нормально, вкладывались тоже меньше. А вот у шефа, трем торговым площадям-18 лет суммарно, они ему профита дали. Ремонт сделал, форд продал-мерин купил, и самое главное- заделал двух чилдов за полтора года.

Понятно, то есть ты подсчитываешь профит от родителей тоже. И измеряешь в чем, в денежном эквиваленте? Раз ты подсчитал, что тебе меньше всех дали, профита от тебя им не ждать. Так?

По поводу шефа тоже непонятка, какой профит от него его родителям, пока что они ему дают и дают, а он вместо профита родителям заделал аж двоих малявок. Хде месседж? Профит-то в чем родителям?


  • 0

#39 Celador

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 14:04  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Я имела ввиду только накопительную, ведь это ее, я так поняла, было предложение отдавать самим распоряжаться.

 

Я бы предпочёл, чтобы разрешили всем желающим не участвовать в этой лотерее вообще. Хочешь - получай пенсию от государства. Не хочешь - вкладывай деньги сам, как знаешь. Для первых оставить все поборы, для вторых убрать или хоть уменьшить. Ну или хотя бы, да, накопительную часть разрешить переводить в банки или акции. Не дают же.


  • 0

#40 D00M

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 14:11  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Шеф у жены живет, и матери помогает, конечно(отец давно умер). И я своим, разумеется, тоже, чем могу

Челадор, ты хочешь заработать на системе ворья и распила?
  • 0

#41 Thoth

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 14:55  

Thoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 535

Не хочешь - вкладывай деньги сам, как знаешь.

Это хорошо когда сам себе зп платишь. А когда платит начальник, то снижение поборов ему на 16 процентов не будет означать увеличение зп тебе. Отчисления то производят работодатели в виде налога, а не работник из своей зп.


  • 0

#42 Sky.

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 15:08  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Ну ТУТ.

     Забавно. С такой мутатой еще не сталкивался. В любом случае как они там дальше пилят меня уже не интересует.



Я имела ввиду только накопительную, ведь это ее, я так поняла, было предложение отдавать самим распоряжаться.

     Угу. Только хотят отдавать теперь на 2/3 меньше :)


  • 0

#43 FAA

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 16:40  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Аннабель, бывает всякое, но я считаю, что ребенок- это выгодное вложение. Что посеешь- то и пожнешь


Ой нет!
И на огороде, и в воспитании детей - результат непредсказуем! И во многом не зависит от того, кто сеет и выращивает.

Скажем, посеяла я портулак, а у меня он не взошел, еще раз посеяла, взошла и выросла морковка. Потом посеяла репу, а у меня ее поел проволочник! (вредный вредитель репы).

С детьми все еще сложнее и непредсказуемей.

Если один детеныш, то привыкает, что он ребенок на всю жизнь.

Если трое - то каждый взрослый ребенок думает: а почему я?! Пускай другие заботятся, а у меня масса уважительных причин.

У моей знакомой как только дочке исполнилось 18 лет объявился папа, который за все эти годы платил алименты нерегулярно и с минимальной зарплаты. Теперь у него инвалидность и он намерен на дочу, которую не растил, подать на алименты :(
  • 0

#44 Coyro

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 16:55  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Теперь у него инвалидность и он намерен на дочу, которую не растил, подать на алименты

 

А квартира у него в собственности есть? :ph34r: А то ведь с этими, с инвалидными, всякие нехорошие несчастные случаи произойти могут.  С летальным исходом...


  • 0

#45 just_dont_do_it

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 17:09  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Давно уже перевёл все эти накопительные деньги в НПФ. Даже какие-то там сотни К имеются.

 

А к старости планирую накопить некий пригодный для жизни капитал собственными усилиями, ясное дело. Если доживу.

Не на обещания же государства полагаться, в конце концов.


  • 0

#46 FAA

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 17:47  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

А квартира у него в собственности есть? :ph34r: А то ведь с этими, с инвалидными, всякие нехорошие несчастные случаи произойти могут.  С летальным исходом...


Он там в этой квартире, которая, кстати, муниципальная, со своей мамой старенькой зарегистрирован... Моя знакомая просто, можно сказать, волосики себе все повыдирала, что 18 лет назад не догадалась именно там зарегистрировать свою дочку, когда родила :( но кто же знал, что так получится?! Женились по любви, родили ребенка. Содержать дочку она согласная была, а содержать мужа - нет, поскольку тот вечно пребывал либо безработным, либо на малооплачиваемой и нетрудной работе. Вот и развелась.

А теперь, оказывается, бывший муж претендует на материальную помощь со стороны единственной дочери, о которой годами не вспоминал
  • 0

#47 PollaX

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 19:03  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

не догадалась именно там зарегистрировать свою дочку, когда родила

Ей бы это все равно никаких прав на собственность не дало(за исключением и так имеющегося наследования), лишь разрешило бы там официально находиться/жить.


  • 0

#48 FAA

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 19:08  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ей бы это все равно никаких прав на собственность не дало(за исключением и так имеющегося наследования), лишь разрешило бы там официально находиться/жить.


Какое наследование, если квартира неприватизирована?!
Если дочка была бы там зарегистрирована, она осталось бы со временем единственным нанимателем.

А так квартира достанется очередникам.
  • 0

#49 PollaX

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 19:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

неприватизирована?!

Тфу ты пардон, был невнимателен:(


  • 0

#50 GroBoiD 2.0

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 20:32  

GroBoiD 2.0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 357

Планирую перевести в негос. фонд.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.