Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Long Dark

The Long Dark PS4 Xbox One ПК Apple Macintosh

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#126 delamer.

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 19:31  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ну... выживалка-то уже есть. Хотя остаться без сюжетки будет действительно обидно, она какая-то самобытная получилась. Бум надеяться. 


  • 0

#127 resident devil

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 12:44  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

То что игра еще даже на половину не готова а на неё уже такие скидки дают.
Как бы не свернули проект из за отсутствия финансов.

 

А нечего было начинать продавать неготовую игру. Было бы крайне странно, если бы цена три года (или сколько там она ещё будет разрабатываться) держалась как на новую. Если б это работало, то тогда бы все так делали. А так, для обычной игры полгода прошло - хорошая скидка, как бы стандарт.


Изменено: resident devil, 08 Апрель 2018 - 12:46

  • 0

#128 Dezintegration

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 15:51  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Слабо верится в то, что игра, уже продавшаяся только на ПК и только в одном стиме тиражом больше 1,6 млн копий, и будучи при этом одной из лучших в жанре, в итоге окажется коммерчески провальной.

Полагаю, дело тут скорее в том, что LD прежде всего про режим выживания, и уже потом про сюжет, поэтому c выпуском остальных глав разработчики и не торопятся. 


  • 1

#129 Sev

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 18:06  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Взял игру на распродаже и очень втянулся. Выбрал для себя вторую сложность, так как с механикой не знаком и вообще хочется походить мир посмотреть. Первые 7 попыток закончились очень быстро, но вот сейчас уже 40й день идёт, заканчиваю изучать первую локацию (начал с загадочного озера). Думаю, куда двигать дальше. Игра отличная, теперь жалею, что не по полной цене купил.

Изменено: Sev, 16 Апрель 2018 - 18:06

  • 0

#130 Sev

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 14:42  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250
Ужасно глупо умер, немного недотянув до 100 дней. Подхватил клаустрофобию, вышел поспать на улицу. Расстелил свой медвежий спальник и поставил 12 часов. Проблема была в том, что шел снег, а я поленился искать что-то с крышей... Я был уверен, что игра разбудит меня при переохлаждении (играю на второй сложности), но нет - умер во сне. :(
  • 5

#131 VatsOfGoo

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 23:06  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Там вроде бы какое-то крупное обновление вышло. Кто следит и копается в списках изменений, было бы интересно послушать о нововведениях.


  • 0

#132 agrail

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 14:05  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Там вроде бы какое-то крупное обновление вышло. Кто следит и копается в списках изменений, было бы интересно послушать о нововведениях.

Есть видео

https://www.youtube....h?v=gEJ2mkJSFGs


  • 0

#133 ss39

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 18:32  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Пока из того что заметил немного поиграв, главное нововведение необходимость использовать ёмкости для таяния снега и кипичения воды(на текущий момент попададалось два типа таких "девайсов" консервная банка и небольшая кастрюля которую почему то называют котелок). Кроме того еда теперь готовиться не в меню а выкладыванием на специальные места костра или печки. С одной стороны мороки добавилось с другой удобно, поставил жариться/вариться и своими делами занимаешься. Но сильно далеко от костра уходить не стоит, еда может подогреть до полной нерригодности а жидкость совсем вся выкипеть.
Разные объекты для имеют разное количество мест приготовления пищи от двух у костра до шести у большой плиты. При необходимости обработать большое количество продуктов, пожарить оленя например, это может сэкономить некоторое количество дров.
Ёмкости для переноса воды по прежнему берутся из воздуха.
  • 1

#134 ss39

Опубликовано 02 Август 2018 - 14:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
А меж тем на главной пишут что разрабы решили бездарно слить сюжетку.:(
http://riotpixels.co...yut-dva-pervyh/
  • 0

#135 VatsOfGoo

Опубликовано 02 Август 2018 - 14:45  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А меж тем на главной пишут что разрабы решили бездарно слить сюжетку. :(

 

:huh:

 

Или ты шутишь так?


  • 0

#136 Sev

Опубликовано 02 Август 2018 - 15:16  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

А меж тем на главной пишут что разрабы решили бездарно слить сюжетку

Откуда столько пессимизма?
  • 0

#137 ss39

Опубликовано 02 Август 2018 - 16:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

:huh:
Или ты шутишь так?

Откуда столько пессимизма?

Не понравилось мне то что я в новости прочитал. Замена пилота-неудачника на очередной сильный бабец сама по себе не вдохновляет. А с учетом того, что в конце второго эпизода только-только началось какое то движение вперед по сюжету а в третьей нас похоже опять отбросят в самое начало - просто озлобляет.
Идея с переделкой уже готовых частей мне тоже не нравиться. Вместо того что бы сосредоточиться на основной цели - завершении сюжета - начинается какое то переливание из пустого в порожнее.

Изменено: ss39, 02 Август 2018 - 16:15

  • 0

#138 VatsOfGoo

Опубликовано 02 Август 2018 - 16:26  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Идея с переделкой уже готовых частей мне тоже не нравиться.

 

И это ты про The Long Dark пишешь, в котором очень многое менялось уже раз по пять?  :)


  • 0

#139 ss39

Опубликовано 02 Август 2018 - 16:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

И это ты про The Long Dark пишешь, в котором очень многое менялось уже раз по пять?  :)


Какие именно перемены были в сюжетеной составляющей?
  • 0

#140 VatsOfGoo

Опубликовано 02 Август 2018 - 16:30  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Какие именно перемены были в сюжетеной составляющей?

 

Я не про сюжетку. Про механику там, всякие мелочи, графоуни и т.д. Видно, что разработчикам нравится постепенно всё улучшать и пока что я в них верю, не должны испортить и сюжетку, раз не испортили своими переработками и всё остальное.


  • 0

#141 ss39

Опубликовано 02 Август 2018 - 16:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я не про сюжетку. Про механику там, всякие мелочи, графоуни и т.д. Видно, что разработчикам нравится постепенно всё улучшать и пока что я в них верю, не должны испортить и сюжетку, раз не испортили своими переработками и всё остальное.


Механика действительно постепенно улучшается, этого нельзя отрицать. Но за каждым патчем следует череда фиксов которые последствия этих патчей исправляют. Поэтому я сильно опасаюсь, что на то что бы откачать игру после переделки уже готовых эпизодов уйдет слишком много времени и это чудовищно замедлит и без не быстрый ритм разработки.
  • 0

#142 Sev

Опубликовано 02 Август 2018 - 17:14  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Замена пилота-неудачника на очередной сильный бабец сама по себе не вдохновляет. А с учетом того, что в конце второго эпизода только-только началось какое то движение вперед по сюжету а в третьей нас похоже опять отбросят в самое начало - просто озлобляет

Почитай форумы разработчика. К мужику, как я понимаю, ещё вернутся, в дальнейшем он с бывшей женой будет чередоваться. То, что она будет второй ГГ, вроде бы говорилось с самого начала (не зря же они Хейл к озвучке привлекали, в конце концов!). В первых эпизодах ГГ останется мужик, тут ничего нового. Сюжет по большому счету не меняется, просто раньше он был линеен как палка, а сейчас можно будет в разном порядке проходить. Они говорят, что им такой подход был необходим для 3 эпизода и когда они его реализовали, поняли что первые два смотрятся совсем инородно, поэтому решили переделать.
  • 0

#143 ss39

Опубликовано 02 Август 2018 - 17:32  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

К мужику, как я понимаю, ещё вернутся, в дальнейшем он с бывшей женой будет чередоваться.

Тяжело будет играть не вызыввющим не малейшей симпатии персонажем.

Сюжет по большому счету не меняется, просто раньше он был линеен как палка, а сейчас можно будет в разном порядке проходить.

Вот это интересное утверждение меня смутило до крайности. Даже если взять первый эпизод. За вычетом начала и конца у нас там остаётся пять сюжетных квестов
1)Принести дров
2)Принести еды
3)Сходить к тунелю
4)Добыть сейф
5)Отнести цветы.
Особого простора для нелинейности не наблюдается. Да и представить себе, что игра вдруг обретёт какие то плюсы от того, что можно будет сначало сходить к тунелю а потом принести дров, я тоже не могу.
  • 0

#144 ss39

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 18:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Если кто пробовал сабж после обновления, поделитесь впечатлениями.
  • 0

#145 agrail

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 18:41  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Если кто пробовал сабж после обновления, поделитесь впечатлениями.

Начало сюжетной кампании немного переделали. По геймплею еще механику тоже немного переделали.

Ну а в основном, все также как и раньше.

 

Режим выживания с переделанной механикой не пробовал, если что.


  • 1

#146 Black Helix

Опубликовано 09 Май 2019 - 09:29  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 434
Как там игра, доделана? Сюжет уже весь готов или обрывается?
  • 0

#147 agrail

Опубликовано 09 Май 2019 - 18:29  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Как там игра, доделана? Сюжет уже весь готов или обрывается?

Игру допиливают, третий эпизод еще не вышел.


  • 0

#148 Black Helix

Опубликовано 09 Май 2019 - 18:49  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 434
А эти эпизоды сильно связаны друг с другом? И когда ориентировочно выпустят все?
  • 0

#149 agrail

Опубликовано 10 Май 2019 - 13:30  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

А эти эпизоды сильно связаны друг с другом? И когда ориентировочно выпустят все?

Связь только посредством главного героя, события в каждом эпизоде свои.

Обещали вроде выпустить третий эпизод в этом году.


  • 1

#150 Black Helix

Опубликовано 10 Май 2019 - 22:16  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 434
На какие деньги они живут, интересно. Так долго пилят.
На сайте у них, кстати, клёвые кружки продают, эмалированные. Так и захотелось к костерку в лес у речки
https://www.hinterla...ons/accessories
Но пересчитал в рубли, да ещё доставка, пока как-то расхотелось)

Упд. А ещё и не шлют в Россию похоже(( в Бурунди шлют, в Конго шлют, а в Россию нет

Изменено: Black Helix, 10 Май 2019 - 22:21

  • 0





Также с меткой «The Long Dark, PS4, Xbox One, ПК, Apple Macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.