Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Long Dark

The Long Dark PS4 Xbox One ПК Apple Macintosh

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#51 delamer.

Опубликовано 11 Август 2017 - 08:37  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Самому жрать то сложно найти. От волков еще этих нет покоя.

Я совместил эти две проблемы :)

1. Нашел сигнальный пистолет за 4 шкурки кролика.

2. Нашел двух волков- они сами меня нашли. Один помер сразу (выстрел в голову), другой- позже, он еще долго косплеил Данко на улицах города  :D

Мяса хватило на 2/3 холодильника. Остальное- на заправке нашел  B)


  • 0

#52 790

Опубликовано 11 Август 2017 - 08:58  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


1. Нашел сигнальный пистолет за 4 шкурки кролика.

Это как то связано с повышением доверия у матери? Или же просто в окресностях где то надо пошарить?


  • 0

#53 delamer.

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:13  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Это как то связано с повышением доверия у матери? Или же просто в окресностях где то надо пошарить?

Говорят, что все тайники в Милтоне можно найти самостоятельно. Но у меня было через доверие.

Смотрел один летсплей, летсплейщик- ламерюга, но удачливый. Забурился посреди начи на последнем издыхании в рандомный ближайший дом, нифига не видно, он попытался зажечь спичку, а взамен огня нашел пистолет. Бедняга минут пять наверное от такого подарка отходил   :D


Изменено: delamer., 11 Август 2017 - 10:17

  • 0

#54 790

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:47  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Но у меня было через доверие.

Надо наверное попробовать, вот только в кроликов камнями кидать тот еще гемор)


  • 0

#55 Alexium

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:50  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Говорят, кончик большого пальца при прицеливании камнем в кролика (ПКМ) является оптимальной точкой прицеливания. Конечно же с учетом поправок на расстояние и прочего.


  • 1

#56 790

Опубликовано 11 Август 2017 - 10:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Кстати на счет Миллтона, есть там один домик с Канадскими флагами, закрыт на ключ. Ключик этот в городе находится где-то? Только не говорите что тоже у старухи за доверие  :D


  • 0

#57 delamer.

Опубликовано 11 Август 2017 - 11:24  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Надо наверное попробовать, вот только в кроликов камнями кидать тот еще гемор)

Целиться в них я пока не научился, но на корточках к ним очень легко подобраться. Особенно если сесть чуть наискосок от их маршрута мимо тебя :)

 

 


Кстати на счет Миллтона, есть там один домик с Канадскими флагами, закрыт на ключ. Ключик этот в городе находится где-то?

В банке, в ящике стола начальника. 


Изменено: delamer., 11 Август 2017 - 11:29

  • 1

#58 ss39

Опубликовано 11 Август 2017 - 11:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

В холодильнике точно можно хранить.

Еще до выхода третьего патча мясо в холодильнике, стоящим в доме где я жил довольно ощутимо портилось. За четыре или пять дней состояние снизилось до 30%.
Другое дело, оно у меня обычно столько не лежит, съедается в первую очередь ибо по соотношению колличества калорий на грамм веса не самый выгодный продукт.

Серая мать, конечно поднапрягла

Spoiler
Самому жрать то сложно найти.

Это по-сути продвинутое обучение. Как не странно главным источником еды в первой части для меня стали волки. Они убивают оленей и бросают недоеденые туши, это килограмма три четыре мяса а то и меньше но с минимумом усилий. Если повезёт можно отогнать волка от только что убитого оленя это уже до 9 кило. И наконец раненые нами волки могут подкинуть от потери крови и тоже стать источником калорий.
Волчьи шкуры в первой части полностью бесполезны поэтому с их снятием можно не возиться.

От волков еще этих нет покоя. Вчера оказывается, просыпаюсь утром рано, выхожу из церкви и на меня этот волк, что загнал накануне напрыгивает и я сразу ловлю кучу травм. Ну пипец нет?

А я говорил, место нехорошее :). От туда надо с горящим факелом наготове выходить.
  • 1

#59 Alexium

Опубликовано 11 Август 2017 - 12:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Около церкви тусуются два волка. Так что, без факелов никуда.


  • 0

#60 790

Опубликовано 11 Август 2017 - 12:08  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


От туда надо с горящим факелом наготове выходить.

Около церкви тусуются два волка. Так что, без факелов никуда.

Им в них кидать надо или они сами не подходят когда он в руках просто?


  • 0

#61 Alexium

Опубликовано 11 Август 2017 - 12:12  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Кмк, надо держать зажженный факел в руках. Кидать не надо. Волк рычит, бежит на тебя, но в метрах 2-х тормозит и убегает. Впрочем, емнип, может иногда и напасть, но я точно уже не помню. Все хочу поставить игру снова, и опробовать сюжет, но никак не соберусь


  • 1

#62 delamer.

Опубликовано 11 Август 2017 - 12:53  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Надеяться на факел в руках не стоит, на меня два раза все-таки нападали. Наверное есть какие-то кондиции, при которых это может произойти. Например: ты в крови, волчара голодный, или тамбовский  :D

А вот метнуть факел всегда помогает :)


  • 1

#63 Alexium

Опубликовано 11 Август 2017 - 12:54  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Из всех видео, что я смотрел, никогда метание не помогало. В волка еще попасть надо?


Изменено: Alexium, 11 Август 2017 - 13:44

  • 0

#64 ss39

Опубликовано 11 Август 2017 - 13:22  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Говорят, что все тайники в Милтоне можно найти самостоятельно.

Точно не все. Как минимум "тайник в пещере" и "тайник возле церкви" появляются только после нахождения соответствующих записок.

Бедняга минут пять наверное от такого подарка отходил   :D

Странно я этот дом приспособил под основную баз в комоде рядом с тайником хранил шмотки а тайник нашел только после того как бабуля о нём поведала.
  • 0

#65 790

Опубликовано 11 Август 2017 - 13:24  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Черт столько оказывается всего интересного :)
  • 0

#66 ss39

Опубликовано 11 Август 2017 - 13:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Надеяться на факел в руках не стоит, на меня два раза все-таки нападали. Наверное есть какие-то кондиции, при которых это может произойти. Например: ты в крови, волчара голодный, или тамбовский  :D
А вот метнуть факел всегда помогает :)

Метнуть тоже не всегда помогает. Всегда помогает выстрел из ракетницы. Причем и против Медведа тоже.

2. Нашел двух волков- они сами меня нашли. Один помер сразу (выстрел в голову), другой- позже, он еще долго косплеил Данко на улицах города  :D
Мяса хватило на 2/3 холодильника. Остальное- на заправке нашел  B)

Везучий ты однако у меня не разу так не получилось.

Изменено: ss39, 11 Август 2017 - 13:28

  • 0

#67 delamer.

Опубликовано 11 Август 2017 - 14:19  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Точно не все. Как минимум "тайник в пещере" и "тайник возле церкви" появляются только после нахождения соответствующих записок.

Все верно, либо наводку на тайник дает мать, либо записка. Последнее я и считаю самостоятельным нахождением :)

Но записки есть не на все. На пистолет записки нет, например.

 

 


Из всех видео, что я смотрел, никогда метание не помогало. В волка еще попасть надо?

Не обязательно. Я мечу с упреждением: чтобы факел упал перед волком и покатился в его сторону. Делаю я это уже тогда, когда волк близко (я иду ему навстречу) и начинает драть когти в моем направлении :)

 

 


Везучий ты однако у меня не разу так не получилось.

Возможно это результат последнего патча: там волков в первой главе слегка понерфили. Плюс стреляю я уже тогда, когда волк в прыжке пасть разевает. Стреляю прицельно. :)


Изменено: delamer., 11 Август 2017 - 14:20

  • 0

#68 ss39

Опубликовано 11 Август 2017 - 15:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
По поводу хранения мяса. Потестил :)
Четыре куска свежей волчатины(приготовленной) в состоянии 100%
Кусок А - размещён на снегу.
Кусок Б - размещён в объект "холодильная камера"
Кусок В - размещён на полу в жилом помещении.
Кусок Г - размещён в объект "ящик для бумаг".
Пример но через сутки времени состояние мяса.
Кусок А - 99%
Кусок Б - 90%
Кусок В - 90%
Кусок Г - 90%
Получается что в холодильной камере, на полу и в контейнере не для хранения пищи мясо портиться с одинаковой скоростью. 
Не смог проверить на сохранность в холодильнике, нет не одного  по близости .

Все верно, либо наводку на тайник дает мать, либо записка. Последнее я и считаю самостоятельным нахождением :)

Я делю на обычные - которые есть в игре сразу и квестовые - которые появляются при получении информации об их существовании.
 

Но записки есть не на все. На пистолет записки нет, например.

 Дык на него квест дает Мамаша.
 

Возможно это результат последнего патча: там волков в первой главе слегка понерфили. Плюс стреляю я уже тогда, когда волк в прыжке пасть разевает. Стреляю прицельно. :)

Может быть и результат патча. А может я стреляю плохо.

Изменено: ss39, 11 Август 2017 - 15:18

  • 2

#69 delamer.

Опубликовано 11 Август 2017 - 17:17  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Может быть и результат патча. А может я стреляю плохо.

А может и действительно случайность. Последние два раза мне не повезло. А третий раз я забыл зарядить пистолет  :lol:


  • 0

#70 AlexMonk

Опубликовано 11 Август 2017 - 17:22  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

По поводу хранения мяса. 

 

Электричество же вырублено всюду, поэтому холодильники/морозильники и холодильные камеры не более, чем обыкновенные шкафы. Так что хранить мясо стоит снаружи на крыльце или веранде дома (там, где они есть) или в задних багажниках машин. На морозе жареное мясо будет терять только один процент от состояния в сутки, Жареная рыба вроде 1,5-2 процента в сутки на морозе теряет. Для сюжета это, конечно, не столь важно, а в выживании очень заметно.

 

Волка из ракетницы всегда было положить вполне реально - надо стрелять буквально в последнюю секунду, тогда получается хедшот и волк падает замертво. В противном случае он будет носиться кругами, подсвечивая окрестности застрявшей в тушке ракетой (в темноте это особенно красиво).


  • 1

#71 ss39

Опубликовано 11 Август 2017 - 17:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Волка из ракетницы всегда было положить вполне реально - надо стрелять буквально в последнюю секунду, тогда получается хедшот и волк падает замертво. В противном случае он будет носиться кругами, подсвечивая окрестности застрявшей в тушке ракетой (в темноте это особенно красиво).

 Бегающих с подсветкой волков я наблюдал а вот хедшоты пока делать не получалось.

 А зелёные волки это баг или нет?


  • 0

#72 delamer.

Опубликовано 11 Август 2017 - 17:38  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А зелёные волки это баг или нет?

Пока таких не встречал. Может они с голодухи чай Рейши жевать начали?  :D


  • 0

#73 ss39

Опубликовано 12 Август 2017 - 05:50  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Пока таких не встречал. Может они с голодухи чай Рейши жевать начали?  :D

Они встречаются во втором эпизоде, только по ночам когда небо светится зелёным светом.
Всегда очень агрессивно настроены, выдел их четыре раза, факелом не разу отогнать не удалось. не разу не видел их трупов хотя одного успел стрельнуть из ружья и долго шел по его следам. Хотя может быть это всё баги и стечения обстоятельств. Проблема в том что я не уверен встречал ли в одно и тоже время обычных волков и этих.

 

***

 

Вот и патч номер 6 прибыл в наше распоряжение. 
http://steamcommunit...561658085712001
Помимо всего прочего из описания можно сделать вывод что зелёные волки это не баг освещения. Они действительно действительно существуют и называются Aurora Wolves а вот то что фонарик на них не действовал это действительно баг(ага и меня на его почве два раза сильно покусали :) ).
Рискну предположить что следующим этапом могут оказаться Aurora Bears, а там и до Aurora Humans недалеко  :ph34r:


Изменено: ss39, 12 Август 2017 - 05:51

  • 0

#74 AlexMonk

Опубликовано 12 Август 2017 - 11:13  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

а там и до Aurora Humans недалеко  :ph34r:

 

Судя по

Spoiler
, в дальнейшем могут быть и просто враждебные humans. Всегда мечтал о перестрелке в зимнем лесу!


  • 0

#75 delamer.

Опубликовано 12 Август 2017 - 13:46  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

По поводу хранения мяса. Потестил :)
Четыре куска свежей волчатины(приготовленной) в состоянии 100%

Кусок А - размещён на снегу.

Кусок Б - размещён в ящике на улице
Примерно через сутки времени состояние мяса.
Кусок А - 99%
Кусок Б - 99%
:)


Короче: волков бояться и избегать не надо, они тоже еда. Вчера у меня был тяжелый день- сюжет заполонил весь Милтон волками. От трех отбился топором, одного убил из пистолета, другого не убил, но попал и отпугнул. На другое утро- куча волчьих трупов, причем один волк издох прямо у меня на глазах  :D


Изменено: delamer., 12 Август 2017 - 13:09

  • 1





Также с меткой «The Long Dark, PS4, Xbox One, ПК, Apple Macintosh»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.