Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grand Theft Auto V: технические вопросы

Grand Theft Auto 5 GTA 5 GTA Rockstar Games Action-adventure Открытый мир PS3 PS4 X360 Xbox One ПК технические вопросы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
355 ответов в теме

#326 НикИТОС

Опубликовано 03 Август 2015 - 00:50  

НикИТОС

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 186

На АМД при включении сглаживания появляются артефакты в виде квадрата в нижнем правом углу. Было и в старой версии пару месяцев назад, есть и сейчас.

Банальный совет, но попробуй обновить драйверы. AMD даже специально ради этой игры после её выхода обновление выпускала.


  • 0

#327 Profeshenel

Опубликовано 06 Август 2015 - 20:51  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

В общем, что-то сильно поломали патчами. Я расстроен. Фпс раньше был залочен на 60(гтх970, ультра-высокие настройки), сейчас на просто высоких с нормал тесселяцией и вообще слитыми настройками с х2 сглажкой получаю стабильные просадки до 40 в сингле и до 20 в онлайне легко, видеокарта не грузится вышен 70%. Какая-то хрень, может можно что-то сделать на стороне клиента? В других играх всё ок, естессна... -_-


Изменено: SciLog1c, 06 Август 2015 - 20:58

  • 0

#328 Ecser

Опубликовано 20 Август 2015 - 10:51  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Вышел очередной патч, а где-либо можно прочитать про вносимые им изменения? Что-то я не нашел...


  • 0

#329 Se7en

Опубликовано 20 Август 2015 - 18:58  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Вышел очередной патч, а где-либо можно прочитать про вносимые им изменения? Что-то я не нашел...


Обновились всего 2 файла: загрузчик игры и клиент Соц. клуба (GTAVLauncher.exe, Social Club v1.1.6.5 Setup.exe). Так что изменения, скорее всего, незначительные.
  • 1

#330 Arroway

Опубликовано 22 Август 2015 - 18:13  

Arroway

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 40

После переустановки винды стало зависать наглухо иногда. Например, один раз зависло на переключении между героями. Сейчас постоянно зависает в одном и том же месте, при поимке Ларри как его там (по квесту Мод), подхожу с ним к машине, нажимаю F и все. После ctrl+alt+del появляется "Программа GTA 5 не работает". Версия игры последняя (1.0.350.1), драйвера тоже.

В чем может быть проблема?


  • 0

#331 Antrix

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 02:20  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Всем доброго! Решил к вам в раздел на огонек заглянуть... с одной проблемкой :)

 

В общем, в наличии AMD Athlon II x2 270 3.4 GHz, NVIDIA GTX 650 и 8Gb RAM, которые служили верой и правдой мне все эти годы. Движок GTA V довольно хорошо оптимизирован, но есть такая беда. Игра, технически, работает по-разному на Windows 7 и Windows 10 (обе, разумеется, х64), а именно:

 

Windows 7: Текстуры в норме, FPS в пределах 30 и ниже с полностью прогруженными текстурами.

Windows 10: Текстуры безбожно пропадают, стоит проехать хоть 100 метров, FPS в пределах 60+ и не ниже, даже когда текстуры полностью прогрузятся (нужно стоять на месте :)).

 

То есть, все бы хорошо, да мне нужна именно Win10 для разработки и отладки ПО. Dual Boot вообще никак. Личная машина под управлением Linux, туда GTA V впихнуть тоже не вариант :) В общем, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Драйвера устанавливал разные (даже те, что специально для GTA V выходили), приоритет менял, все варианты с VSync и панелью управления NVIDIA опробовал. Я даже буду рад, если будет работать как на Win7.


Изменено: Antrix, 22 Декабрь 2016 - 02:22

  • 0

#332 BadNV

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 11:15  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


То есть, все бы хорошо, да мне нужна именно Win10 для разработки и отладки ПО. Dual Boot вообще никак. Личная машина под управлением Linux, туда GTA V впихнуть тоже не вариант В общем, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Драйвера устанавливал разные (даже те, что специально для GTA V выходили), приоритет менял, все варианты с VSync и панелью управления NVIDIA опробовал. Я даже буду рад, если будет работать как на Win7.

 

Та же ерунда с текстурами на Win 8.1. Решения не нашел, в сабж не играю по этой причине. Если вдруг найдешь решение, отпишись пожалуйста.


  • 0

#333 BadNV

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 12:34  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Проблема то оказалась достаточно распространенной. В интернетах есть пара вариантов, чего можно сделать, не считая переустановки ОС на семерку. Как время будет установлю, попробую, отпишусь.


  • 0

#334 master_15836

Опубликовано 15 Март 2017 - 01:51  

master_15836

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Заметил в гта 5, играю на ноуте, когда угоняю с военки истребитель, то после взлета первая ракета, которыми начинают по мне стрелять, попадает сразу и от нее не увернуться и еще перед ударом нет звука такого писка, который всегда слышно когда ракету они наводят.
А все остальные писк слышно перед ударом и уворачиваться получается.
Может кто знает как пофиксить баг этот ?

Подскажите где в игре хранятся скрипты, которые отвечают за скриптованные ракеты, которыми стреляют в игрока там с истребителей, хочу убрать из скрипта эту ракету первую, от которой не увернуться.
  • 0

#335 Dante

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 09:02  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Как на стимовскую версию поставить решейд? Как только ставишь, игра слелает в бесконечный загруз социал клаба и приходится перекачивать всю игру заново. Из корневой папки игра не запускается с ошибкой 15, что запуск только из стима


Изменено: Dante, 15 Апрель 2017 - 09:47

  • 0

#336 Roman Elyshev

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 07:32  

Roman Elyshev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Ребят, всем привет! 

Подскажите, может кто сталкивался. 

Все годы играл в гта 5 онлайн- всё хорошо шло, не тормозило. Последние 3 недели начались фризы в игре. 10 Минут игра летает - после 1 минуту тормозит. Траблы начались после того как снес гта и установил заново (как мне кажется). Вчера снес винду с ссд, поставил заново, накатил стим, гта, новые драйвера поставил и всё всё всё. Все равно фризит- как в онлайн так и в соло игре. Диспетчер задач смотрю- вроде все в пределах разумного. Из-за чего может быть причина?


  • 0

#337 Crazy Anus

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 15:30  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Ребят, всем привет! 
Подскажите, может кто сталкивался. 
Все годы играл в гта 5 онлайн- всё хорошо шло, не тормозило. Последние 3 недели начались фризы в игре. 10 Минут игра летает - после 1 минуту тормозит. Траблы начались после того как снес гта и установил заново (как мне кажется). Вчера снес винду с ссд, поставил заново, накатил стим, гта, новые драйвера поставил и всё всё всё. Все равно фризит- как в онлайн так и в соло игре. Диспетчер задач смотрю- вроде все в пределах разумного. Из-за чего может быть причина?

Если еще актуально: попробуй включить/выключить вертикальную синхронизацию


  • 0

#338 Ipse Impia

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 16:38  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ребят, всем привет! 

Подскажите, может кто сталкивался. 

Все годы играл в гта 5 онлайн- всё хорошо шло, не тормозило. Последние 3 недели начались фризы в игре. 10 Минут игра летает - после 1 минуту тормозит. Траблы начались после того как снес гта и установил заново (как мне кажется). Вчера снес винду с ссд, поставил заново, накатил стим, гта, новые драйвера поставил и всё всё всё. Все равно фризит- как в онлайн так и в соло игре. Диспетчер задач смотрю- вроде все в пределах разумного. Из-за чего может быть причина?

А что за железо и ОС?


  • 0

#339 Sasha Kryuchkov

Опубликовано 02 Июль 2018 - 23:13  

Sasha Kryuchkov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

когда я пытаюсь сохранить фото в гта 5 на xbox360 вылетает пустая ошибка, помогите это исправить.


  • 0

#340 garif12

Опубликовано 12 Январь 2019 - 04:10  

garif12

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Россия, Казань, Татарстан

Заметил в гта 5, играю на ноуте, когда угоняю с военки истребитель, то после взлета первая ракета, которыми начинают по мне стрелять, попадает сразу и от нее не увернуться и еще перед ударом нет звука такого писка, который всегда слышно когда ракету они наводят.
А все остальные писк слышно перед ударом и уворачиваться получается.
Может кто знает как пофиксить баг этот ?

Подскажите где в игре хранятся скрипты, которые отвечают за скриптованные ракеты, которыми стреляют в игрока там с истребителей, хочу убрать из скрипта эту ракету первую, от которой не увернуться.

Ну если ты используешь мод Script Hook V то скрипты лежать в корневой директории игры и там в папке "scripts"
  • 0

#341 Romazeo

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 18:32  

Romazeo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 269

Нон-стим версия.

После небольшого перерыва в игре заметил, что сейчас судя по всему с последней обновой (не уверен когда она была, но в районе месяца, полтора назад примерно) игра начинает как обычно просить обновиться, но лаунчер после начала загрузки закрывается. Ничего не менял, моды не стоят.


Изменено: Romazeo, 01 Октябрь 2019 - 18:32

  • 0

#342 Alvaro

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 13:32  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Это правда что внесли обновление на пк требующее постоянного онлайна даже для сингла? 


  • 0

#343 Alexium

Опубликовано 30 Декабрь 2019 - 19:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Решил недавно запустить игру снова. И в принципе все отлично, запустилась после установки кучи новой фигни, и даже сейвы остались. Но я не могу пользоваться, как раньше лаунчером толком. Раньше, еще в SocialClub, я настраивал так, чтобы сразу грузился сюжетный режим без всяких лаунчеров и вопросов. А сейчас захотел это отключить, а не могу. Вроде не могу. Версия стимовская, для логина юзает фиг пойми какой логин (я его не помню), после запуска игры с ярлыка мелькают окошки, оно входит в акк, игра начинает стартовать. Как бы сделать так, чтобы не стартовала? Или я тупо не там ищу?

Такое впечатление, что я это уже спрашивал когда-то. Короче, разобрался. Это по давности забыл, где настаивается автозапуск сюжетного режима. В самой игре, оказывается, а не в каком-то лаунчере. Да и акка у меня нормального нет, чтобы его помнить. Решено

Изменено: Alexium, 30 Декабрь 2019 - 19:34

  • 0

#344 Ytzin

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 09:25  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Стабильно начала вылетать с "Прекращена работа программы", рецептов в сети много, но все старые и вроде ничего не помогает, никто недавно с такой проблемой не сталкивался?


  • 0

#345 Ytzin

Опубликовано 06 Февраль 2020 - 17:22  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Проверил кучу вариантов, списался с рокстарами (поддержка так себе), в итоге все оказалось настолько банально что даже не проверил этот вариант, внезапно начал рубить антивирус. Так что если что - начинайте с исключений.  


  • 0

#346 Lord Sukin Kot

Опубликовано 30 Май 2020 - 15:20  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Решил я похимичить с графикой и гоняю бенчмарк тесты. Вдруг вижу - в сцене с самолетом тени на кустах и деревьях подрисовываются прямо на глазах, некрасиво выглядит. Сами кусты видно издалека, а тени появляются уже ближе. Когда играл, это не бросалось в глаза, так что не помню, было это или не было. В общем, какой параметр за это отвечает? Extended shadows distance вроде бы нет - так как и на 10% и 100% одинаковая картина


это, видимо, из-за того, что extended shadows distance у меня почему-то не сохраняется, а в ноль всегда слетает. не поддерживается что ли... хотя тот же GeForce Experience мне этот параметр на 100 выставляет в оптимизированных настройках. он выставляет, а в игре все равно слетает


  • 0

#347 Ytzin

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 00:17  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Угнали акк вчера, ничего себе новости, кто-нибудь сталкивался с таким что почту меняют? Поменял обратно, написал рокстарам, но как угнали непонятно, ничего не качал, никуда не ходил, ничего не открывал тем более (ну там несколько месяцев), антивирус стоит.


  • 0

#348 Se7en

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 09:40  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Угнали акк вчера, ничего себе новости


Двухфакторку включить стоит.
  • 0

#349 Ytzin

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 02:19  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Это да, но меня тут больше волнует не конкретный аккаунт, а способ взлома, откуда бы злоумышленникам получить логин/пароль? Это проблема на моей стороне или на стороне рокстара?  

В общем буду ждать что напишет поддержка. 


  • 0

#350 Alvaro

Опубликовано 29 Апрель 2022 - 00:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Есть какая либо информация или улучшения из пс5 пропатчат в пк версию? Особенно тени интересуют. Или может есть какойто отдельный фикс или патч по теням? Посмотрел прохождение на ютубе новой версии, зашел вот через пару лет, немного поиграть, от этих кривых теней просто ужас какойто. По сравнению с ртх тенями небо и земля.


  • 0





Также с меткой «Grand Theft Auto 5, GTA 5, GTA, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК, технические вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.