Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поиск полезных программ

программы софт помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#201 Dai'Bi

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 20:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А нет ли в природе достойной альтернативы скайпу для компа? А то что-то достал он меня в последнее время.  :angry:


  • 0

#202 Smooth Pimp

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 23:02  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

А нет ли в природе достойной альтернативы скайпу для компа? А то что-то достал он меня в последнее время.  :angry:

Когда-то искал, не нашёл. Что-то отдаленное - Viber, ooVoo, Jitsi, Bleep. Но даже они уступают в функциональности, безопасности, качеству связи, засилью спамеров, наличию рекламы. Пользоваться можно, но велика вероятность, что пересядешь обратно.


  • 1

#203 DAS

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 09:41  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


А нет ли в природе достойной альтернативы скайпу для компа?

Во-первых, чем скайп достал? Рекламой? Она режется правкой hosts. Интерфейс настраивается, можно вернуть обычные мелкие окошки вместо огромных экранов чатов и контактов.

 

Во-вторых, что нужно от программы? Если есть почта на гмайле, попробуй хенгауты (или гугл-чат по-простому), там тоже есть войсчат, там тоже можно кидаться сообщениями. Плюс нативная поддержка для андроид-мобил. Рекламы нет, спама не видел ни разу.

Альтернативы тоже попробовать недолго. Я ещё пользуюсь вотсаппом, хотя меня напрягает, что левый софт лезет в мой список контактов. Но рекламы нет, спама тоже не видел, хотя наверняка он есть.


  • 0

#204 Dai'Bi

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 11:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Во-первых, чем скайп достал?
Связь плохая, часто обрывается, хотя инет на обоих концах вроде как стабилен.

 


Альтернативы тоже попробовать недолго.
Мне бы еще что попроще с установкой, т.к. родителям будет трудновато установить что-то навороченное. Попробовал было вайбер, так эта тварь вообще отказалась устанавливаться без привязки к мобильнику.

 


Я ещё пользуюсь вотсаппом
На ПК?
  • 0

#205 Edwardkz

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 11:59  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Связь плохая, часто обрывается, хотя инет на обоих концах вроде как стабилен.

Если нужен только голос можно попробовать teamspeak, но там свой сервер ТС надо.
  • 0

#206 DAS

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 12:07  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Связь плохая, часто обрывается, хотя инет на обоих концах вроде как стабилен.

А это странно, я такого не замечал, хотя я давненько по скайпу голосом не общался.

 


Мне бы еще что попроще с установкой, т.к. родителям будет трудновато установить что-то навороченное. Попробовал было вайбер, так эта тварь вообще отказалась устанавливаться без привязки к мобильнику.

Гугл-чат подхватывает камеру и микрофон и не требует ничего сложнее браузера. Хотя в нём надо разок залогиниться в свою учётку и освоиться.

 


На ПК?

Не, на мобиле.

 


Если нужен только голос можно попробовать teamspeak, но там свой сервер ТС надо.

В принципе вариант, если сервер поднимает молодёжь у себя. Но там ещё и внешний айпи нужен статический, по крайней мере так было во времена, когда я юзал ТС.


  • 0

#207 Dai'Bi

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 12:19  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Если нужен только голос можно попробовать teamspeak, но там свой сервер ТС надо.
А его сложно настроить?

 


Хотя в нём надо разок залогиниться в свою учётку и освоиться.
Это уже вариант наверно.

 


внешний айпи нужен статический
Вупс. Тогда отпадает.

 

Тут подумалось, а есть какие проверенные проги для дистанционного подключения к компу, я бы тогда смог сам настроить предкам что надо?


  • 0

#208 DAS

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 12:22  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Тут подумалось, а есть какие проверенные проги для дистанционного подключения к компу, я бы тогда смог сам настроить предкам что надо?

TeamViewer бесплатно без установки и смс. Рекомендую.


  • 1

#209 Edwardkz

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 12:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

TeamViewer бесплатно без установки и смс. Рекомендую.

Кстати он также имеет свою болталку. Насчет голосовых не знаю, но видеовызовы есть, я даже проверял из гостиницы на дохлом канале, вполне нормально работает.

Но там ещё и внешний айпи нужен статический, по крайней мере так было во времена, когда я юзал ТС.

Вроде как это через dyndns решается, у знакомого есть сервак и у него не статика, если интересно, могу спросить.
  • 0

#210 DAS

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 12:56  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Вроде как это через dyndns решается, у знакомого есть сервак и у него не статика, если интересно, могу спросить.

Мне уже не актуально, а ДаБи, надеюсь, решит вопрос попроще - через гугл или тимвьюер. Если человек себе удалённым администрированием голову не забивал раньше, то и обход NAT ему будет как тёмный лес. :)


  • 0

#211 FanatKDR

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 14:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 457

у меня тоже проблемы со скайпом. Со звуком в частности. Не так давно перешли на Curse - вообще он для геймеров сделан - может автоматом зацеплять игроков, находящихся в одной группе в игре (если они в данный момент залогенены в курсе), даже если в курсе они с вами не связывались. Но и как болталка обычная вполне подойдет. Насчет видео - скорей всего нет (у меня нет видеокамеры, может с ней он дает видео настройки).


Изменено: FanatKDR, 29 Октябрь 2016 - 15:05

  • 1

#212 bOMBA

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 15:08  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Так, а как нынешние скайповоды относятся к Tox (Виндовые клиенты: qTox, uTox и прочие)?
Но пока, конечно, полной альтернативы Скайпу нет (ввиду его распространённости), потребуется ещё много времени для появления.


  • 0

#213 DAS

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 15:57  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Так, а как нынешние скайповоды относятся к Tox (Виндовые клиенты: qTox, uTox и прочие)?

Первый раз слышу.

У меня скайп рабочий, перетаскивать целую контору со скайпа куда угодно - нереальная задача.

А для собственных нужд есть Hangouts, сходу кроссплатформенный и всем чем надо поддерживаемый.

 

Токс - это только клиент или клиент + сервер? Кто хостит сервер и за чей счёт во втором случае?


  • 0

#214 bOMBA

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 21:16  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Первый раз слышу.

У меня скайп рабочий, перетаскивать целую контору со скайпа куда угодно - нереальная задача.

А для собственных нужд есть Hangouts, сходу кроссплатформенный и всем чем надо поддерживаемый.

 

Токс - это только клиент или клиент + сервер? Кто хостит сервер и за чей счёт во втором случае?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tox

https://habrahabr.ru/post/280208/


Изменено: bOMBA, 01 Ноябрь 2016 - 21:23

  • 1

#215 Revan

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 20:52  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968
Подскажите программу для сохранения веб-страниц на компьютер (возможность создания локальной копии сайта).
Пробовал использовать для этих целей Offline Explorer, но столкнулся с проблемой: спойлеры на страницах не отображатся, а также не работает ряд других кнопок (выплывающее меню на страницах отображается целиком и нельзя его свернуть).
То есть, программа копию то делает, но что-то пропускает, в итоге сайт отображается не совсем так, как должен.
  • 0

#216 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 22:30  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А нет ли в природе достойной альтернативы скайпу для компа? А то что-то достал он меня в последнее время.  :angry:

 
https://discordapp.com/features- офигенная штуковина

Подскажите программу для сохранения веб-страниц на компьютер

 
https://addons.mozil...archive-format/
 
страницы сохраняет как в браузере отображаются, но сайты клонировать не умеет, слишком сложно это в современных реалях

Изменено: Hitman_X3Z, 04 Ноябрь 2016 - 22:31

  • 1

#217 Revan

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 00:09  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

страницы сохраняет как в браузере отображаются, но сайты клонировать не умеет, слишком сложно это в современных реалях


Вся та же самая песня. Страницы хоть и сохраняются, но кнопки спойлера в сообщениях не работают - спойлер не получается развернуть или свернуть. Тоже самое касается и других "динамических" элементов на странице.

Изменено: Revan, 05 Ноябрь 2016 - 00:10

  • 0

#218 bOMBA

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 01:06  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Вся та же самая песня. Страницы хоть и сохраняются, но кнопки спойлера в сообщениях не работают - спойлер не получается развернуть или свернуть. Тоже самое касается и других "динамических" элементов на странице.

WebHTTrack пробовали?

Вообще, ограничения могут быть на стороне самого сайта. Получается, своего рода, защита от копирования.


  • 0

#219 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 01:32  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Вся та же самая песня. Страницы хоть и сохраняются, но кнопки спойлера в сообщениях не работают - спойлер не получается развернуть или свернуть. Тоже самое касается и других "динамических" элементов на странице.


Говорю же, сохраняет то что отображается, если нужны спойлеры, значит перед копированием их надо развернуть.
  • 0

#220 Tao

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 09:50  

Tao

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 61
  • Сообщений: 93

Revan

https://addons.mozil...rapbook/?src=ss


  • 0

#221 Revan

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 10:41  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Вообще, ограничения могут быть на стороне самого сайта. Получается, своего рода, защита от копирования.


Я так понимаю, что проблема в сохранении скриптов, поскольку непосредственно сам код страницы сохраняется полностью, но вот развернуть спойлер или в ряде случае отобразить его блок - не получается.

Говорю же, сохраняет то что отображается, если нужны спойлеры, значит перед копированием их надо развернуть.


Хм, ну этот вариант конечно работает за исключением случаев, когда нужно разом сохранить 1000+ страниц. Не буду же я открывать каждую в отдельности и открывать спойлеры вручную.
В Offline Explorer, к примеру, указал исходную веб-страницу, поставил уровень глубины анализа ссылок "1", и в итоге программа сохранит на диске как эту страницу, так и все, на которые есть ссылки на исходной странице. Поставлю уровень глубины 2 - сохранит уже все, ссылки на которые есть на страницах уровня 1, и т.д.
При этом, можно указать кучу настроек - например, нужно ли загружать страницы с других доменов или только с начального.
Т.е., с помощью этой программы можно создать целый дамп сайта (например, этого форума), но проблема в одном - скрипты и их правильное сохранение.
  • 0

#222 mrSanders

Опубликовано 02 Февраль 2017 - 20:26  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

про утилиту Lost Photos может кто что сказать?


  • 0

#223 Sapien

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 17:17  

Sapien

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 93
  • Откуда:Калининград

Ищу программу, которая может передавать видео с одного компьютера на другой с выбором приложения, у которого захватывается звук. Мне нужно, чтобы я мог смотреть видео с компьютера друга(и наоборот), но при этом не слыша себя, т.к. мы в это время будет общаться по голосовой связи, но звуки игры(или видео) должны быть слышны. Или другой способ, как это реализовать.


  • 0

#224 bOMBA

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 23:24  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Ищу программу, которая может передавать видео с одного компьютера на другой с выбором приложения, у которого захватывается звук. Мне нужно, чтобы я мог смотреть видео с компьютера друга(и наоборот), но при этом не слыша себя, т.к. мы в это время будет общаться по голосовой связи, но звуки игры(или видео) должны быть слышны. Или другой способ, как это реализовать.

Конкретики маловато. Можно реализовать через VLC или почти любую систему голосовой связи + сплиттер. Есть так же программы для удалённого управления (можно использовать в режиме просмотра). Звук можно и через виртуальный микрофон/динамик передавать. Ещё и из приложения можно виртуальный микрофон сделать.
Ещё не совсем понятно, через интернет это или в пределах локальной сети.
Как вариант - просто создать виртуальные микрофон+динамик и установить их системными, передавая в скайпе и демонстрируя экран, а в другой программе для общения выставить реальные микрофон и динамики (или наоборот).


  • 1

#225 Dai'Bi

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 23:26  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

У меня тоже сложный вопрос по выводу звука. 

 

Имеется вывод звука на телек через HDMI и соответственно звуковуху видеокарты (кто бы мне 20 лет назад сказал, что у видях будут собственные звуковухи :)). Есть еще встроенный риалтэк и внешний ксонар. Задача - выводить звук на телек, но из двух звуковых. Это надо что бы не смешивать каналы, т.к. только один из них должен попасть на запись видео.

 

Если по по простому, то я, играя в игры, люблю слушать стримы или подкасты через VLC плеер. При этом я записываю видео прохождения игры и соответственно в видео не должен попасть звук с VLC плеера.

 

До приобретения телека, я выводил звук на колонки через риалтэк, и в его стреомикшере ставил прослушивание с ксонара, который использовался для VLC плеера. А вот у звуковухи 970gtx нету стереомикшера, т.е. не получается смешать аудиопоток ксонара и 970gtx.

 

Конечно простейшиый вариант вернуть колонки и выводить звук с ксонара на них, но временно этот вариант не доступен.

 

Есть ли решение моей проблеме?


  • 0





Также с меткой «программы, софт, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.