Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поиск полезных программ

программы софт помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#276 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Июль 2018 - 21:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Что значит "раскопать завалы"?

 

Я так понимаю, это - когда много якобы нужных файлов копится, сортируется по папочкам, опять копится, потом через несколько лет сбрасывается куда-нибудь по-дальше, потом еще копится, сбрасывается туда же, и вот это все надо разобрать...)))


  • 0

#277 Black Helix

Опубликовано 29 Июль 2018 - 22:55  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 434
Да, типа пары тысяч дубликатов фоток в разных папках типа "dcmi7000", "копия флэшки 2017" вперемешку с не дубликатами.
  • 0

#278 Ipse Impia

Опубликовано 29 Июль 2018 - 23:02  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Да, типа пары тысяч дубликатов фоток в разных папках типа "dcmi7000", "копия флэшки 2017" вперемешку с не дубликатами.

Если речь именно о фотках, то лично я пользуюсь VisiPics. Достаточно простая, наглядная, с настраиваемым уровнем жёсткости совпадений. Народ ещё Awesome Duplicate Photo Finder нахваливает, но лично я её не использовал - мне VisiPics выше крыши. Программа старенькая, но у меня работает вполне добротно :)
  • 1

#279 Джаггет

Опубликовано 30 Июль 2018 - 00:51  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

CCleaner


wisecleaner


Можешь пояснить разницу? А то у меня последнее время только CCleaner стоит.
  • 0

#280 Hitman_X3Z

Опубликовано 30 Июль 2018 - 03:32  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Можешь пояснить разницу? А то у меня последнее время только CCleaner стоит.

CCleaner юзаю где то с года 2004, странная софтина, и всегда такой была, этакий полуфабрикат, для которого необходимо писать собственный скрипты очистки, в этом его плюс, если этого не делать, то он бесполезен, и даже опасен, ибо поддержка от разработчика нулевая...

 

Wise Care 365 - развивающийся семимильными шагами продукт, с огромной базой пользователей, и регулярными обновлениями, полностью настраивается, дает выбор "что куда", и делает бэкапы. Есть очень быстрый алгоритм клининга на всех хардах разом по расширениям файлов, масхев что бы вычищать устаревший кеш эскизов и временные файлы.


Изменено: Hitman_X3Z, 30 Июль 2018 - 03:32

  • 1

#281 Pavel Pavlov

Опубликовано 28 Август 2018 - 02:57  

Pavel Pavlov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Москва

Еще есть две крутых программы, более простенькая Glary Utilities (не плохая, но все же) и вторая IObit Advanced SystemCare более требовательная, но и функций побольше, да и дизайн уже нашего века, современный, красивый


  • 0

#282 Hitman_X3Z

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 22:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Помню, пару лет назад IObit Advanced SystemCare косячил с реестром, удаляя какие то важные данные от ПО и игр.

Есть две бесплатные шикарные тулзы, которые экономят время, одна помогает по быстрому исправлять разные косяки:
https://www.thewindo...-for-windows-10

Другая, по-быстрому настроить ОС:
https://www.thewindo...er-4-windows-10

Деструктивных косяков за ними не замечал.
  • 0

#283 Dolus

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:31  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 805

Господа, вопрос от чайника: что представляют собой файлы с расширением .upk, чем их лучше распаковывать и где это что-то взять (без риска нарваться на трояны и прочие пакости)?


  • 0

#284 Tryndez

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 21:29  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Господа, вопрос от чайника: что представляют собой файлы с расширением .upk, чем их лучше распаковывать и где это что-то взять (без риска нарваться на трояны и прочие пакости)?

Игровой архив Unreal Engine. Даже представить не могу зачем его надо распаковывать. Если хочешь достать конкретную 3d модельку, то проще ее найти на профильном сайте/форуме.

Скачать можно здесь. Проверено вирусов нет.


Изменено: Tryndez, 23 Сентябрь 2018 - 21:31

  • 1

#285 Pavel Pavlov

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 04:31  

Pavel Pavlov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Москва

Адгуард очень крутая и полезная программа, я её в первую очередь ставлю, лучший блокировщик рекламы и сейчас без него никак 


  • 0

#286 Dai'Bi

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 14:21  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А встречал ли кто нибудь что-то типа супер простого (и бесплатного) экселя, что-то типа notepad'а для таблиц и с простенькими формулками? Google spread sheets не предлагать.


  • 0

#287 Tryndez

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 17:24  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

А встречал ли кто нибудь что-то типа супер простого (и бесплатного) экселя, что-то типа notepad'а для таблиц и с простенькими формулками? Google spread sheets не предлагать.

Уточни, онлайн или на комп?

У яндекс диска есть функции просмотра и редактирования документов.


  • 0

#288 Данте

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 17:51  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


А встречал ли кто нибудь что-то типа супер простого (и бесплатного) экселя

WPS Office

82 метра дистрибутив :ph34r:


  • 0

#289 Dai'Bi

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 19:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


WPS Office

82 метра дистрибутив
Я думал о чем то совсем легком, типа блокнота.
  • 0

#290 Adri Kupri

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 17:00  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 098

Народ, а что есть сейчас интересного и легкого в освоении из программ для редактирования музыки и видео, то бишь вырезка понравившихся фрагментов, перекодировка видео в другие форматы, желательно в MPEG ?


  • 0

#291 Quib

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 19:03  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270


Я думал о чем то совсем легком, типа блокнота.

Совсем легкого не видел. :)

Gnumeric. Поддержка Винды официально закончилась. Относительно  недавно проверял, на Windows10 x64 работает нормально.


  • 0

#292 Tryndez

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 19:25  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Я думал о чем то совсем легком, типа блокнота.

WordPad встроен в винду, в него можно вставлять таблицы.


  • 0

#293 Dai'Bi

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 13:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Всем спасибо, но это всё не то. Буду и дальше юзать гугловые таблички. Вообще странно, я как то думал такая прога могла быть широко востребована.


  • 0

#294 Данте

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 14:14  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Народ, а что есть сейчас интересного и легкого в освоении из программ для редактирования музыки и видео, то бишь вырезка понравившихся фрагментов, перекодировка видео в другие форматы, желательно в MPEG ?

Ну, для простых вещей для видео всегда рулил, рулит и будет рулить VirtualDub(Mode)


  • 1

#295 Se7en

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 14:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

VirtualDub(Mode)


Отличные для своего времени (первой половины нулевых) программы для работы преимущественно с avi, но именно поэтому на сегодня морально устарели. В матрёшку (версия не-Mode) и mp4 (обе) не умеют, указанный в исходном вопросе MPEG — со скрипом, кучей ограничений и оговорок.

Есть куда менее древний и сравнимый по простоте обращения аналог в лице также фриварного Avidemux, который работает с большинством современных форматов и кодеков.
  • 1

#296 Dai'Bi

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 16:39  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Я могу посоветовать Solveig Multimedia Video Splitter, редактирую им видео для своего ютубчика. Удобно.


  • 1

#297 Adri Kupri

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 18:29  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 098


Adri Kupri, on 10 Dec 2018 - 5:00 PM, said:


Народ, а что есть сейчас интересного и легкого в освоении из программ для редактирования музыки и видео, то бишь вырезка понравившихся фрагментов, перекодировка видео в другие форматы, желательно в MPEG ?
Ну, для простых вещей для видео всегда рулил, рулит и будет рулить VirtualDub(Mode)



Есть куда менее древний и сравнимый по простоте обращения аналог в лице также фриварного Avidemux, который работает с большинством современных форматов и кодеков.


Я могу посоветовать Solveig Multimedia Video Splitter, редактирую им видео для своего ютубчика. Удобно.

Фишка в том что жене на телефон Xiaomi redmi 5 нужно установить видео звонки  на вызовы, неожиданно оказалось что скаченные музыкальные видеоклипы почти не имеют кодека mpeg ,  а телефон, собака, видит для вызова почему то именно только этот видео кодек :blink:


  • 0

#298 Tryndez

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 20:36  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Народ, а что есть сейчас интересного и легкого в освоении из программ для редактирования музыки и видео, то бишь вырезка понравившихся фрагментов, перекодировка видео в другие форматы, желательно в MPEG ?

Из перекодировщиков лучшего, на сегодняшний день, чем Wondershare Video Converter Ultimate не нашел. Должен признать что программа действительно очень крута. Для бытовых, не профессиональных нужд, по сути удовлетворяет любым домашним требованиям. Может сохранить из видео только звук. Кстати имеет функцию даунлоадера, скачивает любое видео откуда угодно, только вставь адрес, может качнуть весь плейлист с ютуба, может сходу перекодировать в нужный формат автоматом. Собственно я так и делаю, скачиваю полсотни клипов, а потом выкидываю лишние.

Единственный недостаток – платная, но это ведь не проблема. ;)



Solveig Multimedia Video Splitter
на windows 10 версии 1803 работать не хочет

Изменено: Tryndez, 11 Декабрь 2018 - 20:31

  • 1

#299 Dai'Bi

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 22:09  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


на windows 10 версии 1803 работать не хочет
У меня всё работает.
  • 0

#300 Данте

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 15:46  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Фишка в том что жене на телефон Xiaomi redmi 5 нужно установить видео звонки на вызовы, неожиданно оказалось что скаченные музыкальные видеоклипы почти не имеют кодека mpeg , а телефон, собака, видит для вызова почему то именно только этот видео кодек

Тогда вот, например

http://www.softporta...erter-free.html


  • 1





Также с меткой «программы, софт, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.