Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поиск полезных программ

программы софт помощь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
396 ответов в теме

#1 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:33  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Решил создать темку, где юзвери будут помогать друг другу искать софт по описанию. А создал после возникновения своей проблемы -  не могу убить процесс Стима обычным способом, а он не открывается. Соответственно нужна прога убивающая процессы, скачал уже две - и обе глючные. Посему кидаю клич  - может кто знает соответствующую прогу? Тема общая, т.к. подобные проблемы могут возникнуть не только у меня.


  • 0

#2 toak

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:49  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Пользуюсь Process Explorer'ом - довольно надежно.


  • 0

#3 Gonanda

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 00:53  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Сам пользуюсь для этого Process Explorer уже 7 лет. Убивает процессы прекрасно. А по shift+delete на процессе убивает полностью дерево процессов. Очень удобно. Заменяет полностью стандартную утилиту. Настроек много. а самое главное - подробнейшая информация по всем процессам!

 

Есть ещё System Explorer также хороша, но мне как-то не зашла.


  • 0

#4 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:21  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Спасибо за помощь. Правда, вы не поверите, даже эти проги были не в состоянии убить Стим:) Пришлось выгрузить его из автозагрузки и перезагрузится.


  • 0

#5 Grisli

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:02  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Yellow Dragon

Просто уточнить(интересно стало) - т.е. виндосовским менеджером, именно в закладке "процессы", невозможно было отрубить Стимовский ехе-шник? Фигасе :o

................

Стим = Зло! ...по определению :lol:


  • 0

#6 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:04  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Yellow Dragon

Просто уточнить(интересно стало) - т.е. виндосовским менеджером, именно в закладке "процессы", невозможно было отрубить Стимовский ехе-шник? Фигасе :o

................

Стим = Зло! ...по определению :lol:

Да) Даже специально предназначенными для этого прогами. Если Стим висит - то вцепится зубами в систему) Но он отлично выручает для игры по сети, для этого он собственно и нужен.


  • 0

#7 Gonanda

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:16  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

На моём личном опыте такого не было никогда. Пользуюсь steam 5 лет. Один раз процесс steam действительно не хотел убиваться. НО по shift+delete в Process Explorer'е всё красиво удалилось. :)


  • 0

#8 kassavir

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:28  

kassavir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 110
  • Откуда:Нижний Новгород

Кто может посоветовать наиболее адекватную и  распространённую прогу по определению музыки для смартфона на базе андроид 2.3+ ?

Сам пользовался Shazam до недавнего времени. Но что-то он совсем переставал находить композиции, впечатление такое , что его база с каждым днем пустеет :)


  • 0

#9 knoppix

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 07:11  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

Кто может посоветовать наиболее адекватную и  распространённую прогу по определению музыки для смартфона на базе андроид 2.3+ ?

Сам пользовался Shazam до недавнего времени. Но что-то он совсем переставал находить композиции, впечатление такое , что его база с каждым днем пустеет :)

Можно SoundHound попробовать. У меня все иностранное хорошо определяет.


  • 1

#10 Skydiver

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:03  

Skydiver

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 58
  • Откуда:Moscow region

Кто может посоветовать наиболее адекватную и  распространённую прогу по определению музыки для смартфона на базе андроид 2.3+ ?

Сам пользовался Shazam до недавнего времени. Но что-то он совсем переставал находить композиции, впечатление такое , что его база с каждым днем пустеет :)

Подтверждаю слова выше - у меня с SoundHound проблем еще ни разу не возникало, по крайней мере в отношении того, что звучит из фильмов и/или радио.


  • 1

#11 Kapitel

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:25  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Как выдрать звук из ролика? Вот есть ролик, снятый Гаем Ричи к выходу CoD Black Ops 2, где один из персонажей смачно так говорит «Сюпрайз, мамасита!». Хочу эту фразу извлечь. Порезать музыкальный файлик я бы смог в каком-то простеньком редакторе, а вот чем отделить звук от картинки?


  • 0

#12 LarryHWK

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:58  

LarryHWK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 270
  • Откуда:Челябинск

Как выдрать звук из ролика? Вот есть ролик, снятый Гаем Ричи к выходу CoD Black Ops 2, где один из персонажей смачно так говорит «Сюпрайз, мамасита!». Хочу эту фразу извлечь. Порезать музыкальный файлик я бы смог в каком-то простеньком редакторе, а вот чем отделить звук от картинки?

Я для таких целей использовал Format Factory. Несколько громоздко, но конвертацией видео в аудио выдирается спокойно в требуемый для дальнейшего редактирования формат


  • 1

#13 Kapitel

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:09  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Я для таких целей использовал Format Factory. Несколько громоздко, но конвертацией видео в аудио выдирается спокойно в требуемый для дальнейшего редактирования формат

 

Спасибо. Все получилось как надо.


  • 0

#14 kassavir

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:34  

kassavir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 110
  • Откуда:Нижний Новгород

Можно SoundHound попробовать. У меня все иностранное хорошо определяет.

 

 

Подтверждаю слова выше - у меня с SoundHound проблем еще ни разу не возникало, по крайней мере в отношении того, что звучит из фильмов и/или радио.

 

Спасибо за информацию!

Будем посмотреть:)


  • 0

#15 Yellow Dragon

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 02:07  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Посоветуйте плизз прогу для записи видео и голоса. Что нужно: мы с другом говорим по скайпу, попутно играя в игру. Чтобы весь нащ диалог и игра соответсвенно записывались.


  • 0

#16 Gonanda

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:44  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Pamela. Альренатива этой программе есть. Но лучше неё я не знаю. :)


  • 0

#17 Маньяк Торренс

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 20:31  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Нужно раскидать 17000 книг по авторам и упаковать в папки. В названии практически каждой есть такой.

Какой бы программой это сделать быстро? :)


  • 0

#18 StEx

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 08:21  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Нужно раскидать 17000 книг по авторам и упаковать в папки. В названии практически каждой есть такой.

Какой бы программой это сделать быстро? :)

Если бы названия были нормально структуризованы, то это можно сделать парой батничков + эксель для их создания.

А если "практически каждой", то только ручками. Или жди развития AI до угадывания.


  • 0

#19 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:55  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Подскажите хорошую программу для автоматических бекапов и копирования.

Желательно, бесплатную или не очень дорогую. :)

 

Задачи:

1. Делать автоматический бекап определенной папки с одного харда на другой (желательно при изменении первой, но можно и просто).

2. Делать автоматический (или не очень) бекап флешки, когда она всовывается в комп.

 

Есть что-нибудь такое? :)


  • 0

#20 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:28  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
...

Насчет автоматических бекапов флешки не уверен, но расклад по программам для бекапа для "чайников" (т.е. без воскуривания мануалов и проч) уже довольно приличное время остаётся простой:

1) Из бесплатных: вот.

2) Из платных (и офигенных с точки зрения автоматизации и тэ пэ): Acronis True Image


  • 0

#21 ZXZX

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 07:13  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Подскажите, плз, расширение для Хрома, позволяющее переходить вперед-назад кнопками мыши, как в Опере. Всяческие "gestures"я пробовал - но они совсем невнятно работают, да мне и не надо их полной функциональности. Интересует мааленькое расширение, лишь только, чтобы "пкм-лкм" - назад и наоборот.


  • 0

#22 ChillingTouch

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 09:40  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Есть ли что-то лучшее, чем nLite, для модификации инсталлятора Windows XP? А то она последний раз обновлялась в 2008 году.


  • 0

#23 ChillingTouch

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 10:50  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Media Preview - показывает в Проводнике превьюшки и информацию о видеофайлах всевозможных типов. Бесплатно!


  • 0

#24 Edwardkz

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 13:50  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Есть ли что-то лучшее, чем nLite, для модификации инсталлятора Windows XP? А то она последний раз обновлялась в 2008 году.

 

А зачем ? Обновлений на ХР больше не будет, функционал нлай-та достаточно удобен, методика внесения изменений в установку ХР\вин2003 отработана уже лет 500 как. Теоретически все, что делает нлайт можно отредактировать руками, только опять возникает вопрос, зачем ?


  • 0

#25 Маньяк Торренс

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:05  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Какой-нибудь хороший универсальный конвертор книжных и текстовых форматов fb2 pdf djvu epub doc txt rtf существует? Можно платный.



Какой-нибудь хороший универсальный конвертор книжных и текстовых форматов fb2 pdf djvu epub doc txt rtf существует? Можно платный.


  • 0





Также с меткой «программы, софт, помощь»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.