Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Uplay: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Ubisoft Uplay

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:28

Официальный сайт
Форум
Русская версия магазина

Внимание. При покупке новых игр от Ubisoft в Steam, для запуска игры будет необходим и Steam, и клиент Uplay.
При этом, игры не появятся в библиотеке Uplay.
Загружать и запускать их нужно будет через Steam.

Чтобы запустить Ubisoft/Uplay игру, купленную в Steam, без запуска самого Steam, к ярлыку на еxe файл игры необходимо добавить ключ -uplay_steam_mode

 

Телефон техподдержки Ubisoft: +7 (499) 9511292 
Время работы: с 11:30 - 00:00 (MSK) ПН-ПТ.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2072 ответов в теме

#1 agrail

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:33  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург
Официальный сайт
Форум

Внимание. При покупке новых игр от Ubisoft в Steam, для запуска игры будет необходим и Steam, и клиент Uplay.
При этом, игры не появятся в библиотеке Uplay.
Загружать и запускать их нужно будет через Steam.
----------------------------------------------
Обсуждаем здесь работу сервиса Uplay.

Изменено: I_Ramiz, 04 Декабрь 2012 - 18:09

  • 2

#2 Товарищ Сухов

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:12  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Никогда не покупал\активировал в uPlay игры, только через Steam. Слышал, что, к примеру, если купить Assasin's Creed 3, то, в отличие от Стимовской версии, в uPlay нельзя будет изменить язык с русского. Это правда?


  • 0

#3 Tandro

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 14:51  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Никогда не покупал\активировал в uPlay игры, только через Steam. Слышал, что, к примеру, если купить Assasin's Creed 3, то, в отличие от Стимовской версии, в uPlay нельзя будет изменить язык с русского. Это правда?

Не совсем, если заменить один файлик, то появляется возможность выбора языка, для озвучки русский/английский, для субтитров русский/английский/польский. Интерфейс остается на русском. Игра при этом нормально запускается, мультиплеер работает, ачивки засчитываются, хотя у меня временами слетают настройки языков и приходится их по новой выбирать.


  • 0

#4 I_Ramiz

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:00  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Не совсем, если заменить один файлик, то появляется возможность выбора языка, для озвучки русский/английский, для субтитров русский/английский/польский. Интерфейс остается на русском. Игра при этом нормально запускается, мультиплеер работает, ачивки засчитываются, хотя у меня временами слетают настройки языков и приходится их по новой выбирать.

 

А язык интерфейса выбирается через реестр виндоуса.


  • 0

#5 Stratege

Опубликовано 08 Январь 2013 - 20:30  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Тут случайно обнаружил способ активации купленной в Steam версии Anno 2070 в замечательном uPlay’e…

Чтобы это провернуть надо:

  1. Установить игру через Steam и запустить её хотя бы раз.
  2. Дале закрываем игру, uPlay, Steam и идем в папку /Steam/steamapps/common/anno 2070/. Находим там файл steam_api.dll и переименовываем его во что-то более безопасное.
  3. Запускаем Anno5.exe с параметром «-uplay_steam_mode». У нас запустится сразу uPlay без запуска Steam’a и при этом вам предложат привязать игру к своему uPlay профилю. После чего игра появится в списке доступных для загрузки через uPlay игр.

При этом с другими проектами такой фокус повторить не удалось, там идёт либо жёсткая линковка на steam_api.dll и без него они не запускаются. Либо просто тащат функционал этого самого steam_api.dll откуда-то глубин самих себя.

 

По этом тут забавное что-то выходит либо у Anno 2070 ключи в Steam’e идут не прописанные жёстко под Steam, как у других игр. Либо на самом деле Steam ключи uPlay клиент нормально кушает и добавляет игры в список, однако где-то на уровне логики платформы есть ограничение которое срубает привязку если она запущена в режиме «-uplay_steam_mode» и видит загружены Steam клиент.  Возможно ещё конечно можно пробовать какой-то не Steam дистрибутив запустить с параметром ни установленной и активированной Steam версии игры. Но ломает его искать и качать.


  • 1

#6 Dezintegration

Опубликовано 10 Январь 2013 - 03:35  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Такая ситуация.

Когда-то давно активировал в Steam игру R.U.S.E. и по неосторожности вошел внутри игры в Uplay под своим старым аккаунтом Ubisoft. Получилось так, что игра к нему "привязалась".

Гораздо позже завел новый аккаунт для Uplay, куда и активировал все свои игры от Ubisoft. Можно ли перенести R.U.S.E из старого аккаунта на новый? И вообще, есть ли какие-то решения, как добавить R.U.S.E. на новый аккаунт? Подозреваю, что удаление игры из аккаунта Steam не поможет, т.к. удалят только подписку, при новой покупке и авторизации в Uplay может опять идти автоматическая переадресация на старый аккаунт.


  • 0

#7 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 10 Январь 2013 - 06:40  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Нет, если у тебя сейчас залогинен юплей в какой-нибудь игре, то к старому акку тебя автоматом не вернёт.


  • 0

#8 AcM

Опубликовано 11 Январь 2013 - 14:06  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тут случайно обнаружил способ активации купленной в Steam версии Anno 2070 в замечательном uPlay’e…

Чтобы это провернуть надо:

  1. Установить игру через Steam и запустить её хотя бы раз.
  2. Дале закрываем игру, uPlay, Steam и идем в папку /Steam/steamapps/common/anno 2070/. Находим там файл steam_api.dll и переименовываем его во что-то более безопасное.
  3. Запускаем Anno5.exe с параметром «-uplay_steam_mode». У нас запустится сразу uPlay без запуска Steam’a и при этом вам предложат привязать игру к своему uPlay профилю. После чего игра появится в списке доступных для загрузки через uPlay игр.

При этом с другими проектами такой фокус повторить не удалось, там идёт либо жёсткая линковка на steam_api.dll и без него они не запускаются. Либо просто тащат функционал этого самого steam_api.dll откуда-то глубин самих себя.

 

По этом тут забавное что-то выходит либо у Anno 2070 ключи в Steam’e идут не прописанные жёстко под Steam, как у других игр. Либо на самом деле Steam ключи uPlay клиент нормально кушает и добавляет игры в список, однако где-то на уровне логики платформы есть ограничение которое срубает привязку если она запущена в режиме «-uplay_steam_mode» и видит загружены Steam клиент.  Возможно ещё конечно можно пробовать какой-то не Steam дистрибутив запустить с параметром ни установленной и активированной Steam версии игры. Но ломает его искать и качать.

 

Эх, привязал на свою голову. В общем теперь ситуация несколько идиотская - игру нельзя запустить непосредственно из стима. При запуске открывается юплей с окном игры, где если нажать "Войти в игру" игра предлагает себя загрузить. Запустить игру теперь можно только через ярлык к экзешнику, который при этом запускает и стим, и юплей нормально. 


  • 0

#9 Stratege

Опубликовано 11 Январь 2013 - 17:36  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Эх, привязал на свою голову. В общем теперь ситуация несколько идиотская - игру нельзя запустить непосредственно из стима. При запуске открывается юплей с окном игры, где если нажать "Войти в игру" игра предлагает себя загрузить. Запустить игру теперь можно только через ярлык к экзешнику, который при этом запускает и стим, и юплей нормально.

Сделайте проверку целостности хеша для игры через Steam и игра начнёт запускаться через Steam.


  • 0

#10 AcM

Опубликовано 11 Январь 2013 - 19:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Сделайте проверку целостности хеша для игры через Steam и игра начнёт запускаться через Steam.

Все тоже самое.


  • 0

#11 Stratege

Опубликовано 11 Январь 2013 - 20:54  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Попробуйте удалить AutoPatcher.exe в папке игры. Так как только он меняется. 


  • 0

#12 AcM

Опубликовано 11 Январь 2013 - 21:28  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Попробуйте удалить AutoPatcher.exe в папке игры. Так как только он меняется. 

Помогло. После проверки кэша скачало три файла и запустилось.


  • 0

#13 minaton

Опубликовано 16 Январь 2013 - 12:45  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Тут случайно обнаружил способ активации купленной в Steam версии Anno 2070 в замечательном uPlay’e…

А что это дает?
  • 0

#14 lolita

Опубликовано 30 Январь 2013 - 22:04  

lolita

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

подскажите пожалуйста

в далёком 2011 году купил anno 2070 лицуху, установил прошёл регистрацию, скачал клиент uplay, зашёл в него скачал игру обновил поиграл, надоело удалил забыл, щас решил поиграть опять, скачал uplay, но он не видит в библиотеке мою игру, хотя на сайте всё отображается, кто ни будь знает что надо сделать чтоб я смог опять в неё поиграть? заранее спасибо :)


  • 0

#15 Stratege

Опубликовано 30 Январь 2013 - 22:44  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

кто ни будь знает что надо сделать чтоб я смог опять в неё поиграть?

Установить игру с диска и пройти процедуру привязки копии к своему Uplay профилю, после этого можно будет устанавливать игру без диска - загружая с серверов Ubisoft.


  • 0

#16 lolita

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:01  

lolita

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Установить игру с диска и пройти процедуру привязки копии к своему Uplay профилю, после этого можно будет устанавливать игру без диска - загружая с серверов Ubisoft.

Извини, спасибо за помощь, только я не понял, я покупал её онлайн и у меня нет диска, я даже ключ уже потерять успел за два года, просто игра висит у меня теперь на сайте что она есть и всё. Что в этом случае я должен сделать?


  • 0

#17 Dezintegration

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:13  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Извини, спасибо за помощь, только я не понял, я покупал её онлайн и у меня нет диска, я даже ключ уже потерять успел за два года, просто игра висит у меня теперь на сайте что она есть и всё. Что в этом случае я должен сделать?

Там, где вы покупали игру, больше недоступна загрузка дистрибутива игры?


  • 0

#18 lolita

Опубликовано 31 Январь 2013 - 00:21  

lolita

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Там, где вы покупали игру, больше недоступна загрузка дистрибутива игры?

а где я покупал мне прислали ключ, который я просто авторизировал после через уплей, или через сайт я уже не помню точно, и всё, мне предложили скачать клиент загрузки уплай, я скачал его закачил игру и всё, играл.


  • 0

#19 Stratege

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:06  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Извини, спасибо за помощь, только я не понял, я покупал её онлайн и у меня нет диска, я даже ключ уже потерять успел за два года, просто игра висит у меня теперь на сайте что она есть и всё. Что в этом случае я должен сделать?

А что не понятного? Uplay, не позволяет активировать в себе ключ игры и загружать, это вам не Steam и не Origin. Он позволят привязать к себе уже установленную игру. Из-за этого например у  народа, была куча проблем с ключами AC3 которые работали с конкретным дистрибутивом, со всеми остальными не работали. При это в далёком 2011 году даже такого функционала у него не было, так что вам чтобы получить доступ к игре нужно:

  1. Найти свой ключ игры.

  2. Найти дистрибутив игры совместимый с вашим ключом.

  3. Установить игру, активировать и при первом запуске на свой профиль.

  4. После этого повторно вы сможете её уже загружать через свой uPlay профиль. Но первый раз вам нужно пройти всю процедуру целиком.


  • 0

#20 AcM

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 22:36  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В Юплее можно нахаляву активировать все Rewards (награды за Uplay-очки) для третьего Ассассина и третьего Фаркрая.

 

А еще там стали продавать игры от EA и других.


  • 0

#21 DavidPary

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 03:51  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

В Юплее можно нахаляву активировать все Rewards (награды за Uplay-очки) для третьего Ассассина и третьего Фаркрая.

 

А еще там стали продавать игры от EA и других.

EA, странные ребята. Говорили, что новинки будут появляться только в Origin, и к конкурентам они не пойдут... И что мы видим сейчас? Доступен Crysis 3, Dead Space 3... Так почему бы в Steam не вернуться или религия запрещает вернуться конкретно к ним?


  • 0

#22 Sailes

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 08:42  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

А в Origin теперь будут игры от Ubisoft, кстати

http://www.digitalsp...play-store.html


  • 0

#23 DavidPary

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 08:58  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

А в Origin теперь будут игры от Ubisoft, кстати

http://www.digitalsp...play-store.html

Главное, чтобы из Steam не уходили... А так понятно, заключили взаимный союз.


  • 1

#24 Stratege

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 09:16  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Говорили, что новинки будут появляться только в Origin, и к конкурентам они не пойдут... И что мы видим сейчас? Доступен Crysis 3, Dead Space 3... Так почему бы в Steam не вернуться или религия запрещает вернуться конкретно к ним?

Я так понимаю что там всегда было конструктивное нежелание EA заниматься поддержкой её одной версией дистрибутивов – отличной от того что в Origin продаётся. Дума в случае с покупкой в Uplay будет аналогично покупки игр от EA на том же Amazon. Они выдадут ключ и возможно дистрибутив, далее установка игры, Origin’a и запуск игры через него. Steam скорее всего просто не желает идти на такую схему.


  • 0

#25 Sailes

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 10:04  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Steam скорее всего просто не желает идти на такую схему.

А также продажа доп. контента, только через Origin очень не нравится Steam. 


  • 0





Также с меткой «Ubisoft, Uplay»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.