Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: The Raven: Legacy of a Master Thief - Episode 1 [06/09/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 21:44  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"KING Art не зацикливается на пародировании фэнтезийных эпосов и осторожно экспериментирует. The Raven: Legacy of a Master Thief во всём противоположна The Book of Unwritten Tales и The Critter Chronicles: шуток тут почти нет, происходящее максимально приближено к реальности, логические загадки решает не удалой авантюрист и не сексапильная принцесса, а пожилой морщинистый констебль. Антон Якоб Зелльман – что ваш Пуаро: тих, вежлив, крайне наблюдателен, во взгляде светится интеллект, усики аккуратно подстрижены. Любит читать романы про сыщиков, но у самого шанса снискать славу прежде не было. Звёздный час Зелльмана настал, когда из Британского музея выкрали бесценный рубин, входящий в коллекцию «Глаза Сфинкса»."

Читать рецензию


  • 0

#2 Jackass

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 23:32  

Jackass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Тверь

Уныло. Всё.


  • 0

#3 Novel

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 00:35  

Novel

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 42

  Главный герой немного напомнил Эркюля Пуаро. Первый эпизод неплохой, но на нем лучше остановиться. Судя по отзывам про Эпизод №2 он намного короче (часа полтора) и вторую его половину мы переигрываем события первой части в поезде от лица другого персонажа. Ну а убийца, как в том анекдоте, такое клише...


  • 0

#4 JCDenton

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 09:16  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Странные вы, RP. Рецензии, в которых много обсуждений на идиотском дискассе. А те, в которых ожидается пара постов, на форуме. Странные вы, RP.  :)


  • 1

#5 Harlequin

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 10:52  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

Странные вы, RP. Рецензии, в которых много обсуждений на идиотском дискассе. А те, в которых ожидается пара постов, на форуме. Странные вы, RP.  :)

Большинству лень лезть на форум, листать страницы унылых сообщений и разбираться кто чего где крякнул. В дискассе всегда обсуждение будет активнее.


  • 0

#6 JCDenton

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 19:23  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Темы по рецензиям на старом АГ, например по Fallout 3, с Вами не согласятся. И да. Тему про КоХ 2 я так до конца и не дочитал на РП. Так как 2000 сообщений за раз не могу осилить, а на дискассе не получается остаться на определенной странице. По причине их отсутствия. Не знаю кому это может быть удобным. Казуалам разве что... Но мне казалось, что у РП приоритет на постоянных читателей.


Изменено: JCDenton, 07 Сентябрь 2013 - 19:24

  • 6

#7 Escapist

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 02:09  

Escapist

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5
Второй эпизод действительно слабый (точнее проходной), а вот с первым автором погорячился закатывать в асфальт.
Качество сюжета неплохое, персонажи отлично прописаны, озвучка (особенно самого Зельнера) превосходна, сухой английский юмор присутствует. Что касается "скучно" - нелогичное заявление для жанра где нельзя "пострелять". Я не считаю множество комбинаций предметов - непременной чертой адвенчуры, тем более что здесь авторы сознательно решили оставаться максимально реалистичными. Ставить в пример вымученное табло улик уж совсем не стоит. Гораздо интереснее на пару с самим Зельнером (иногда чуть впереди, иногда чуть позади - после прочтения блокнота) интерпретировать находки или слова подозреваемых. По нынешним временам это смелый эксперимент, сделать адвенчуру практически только на сюжете и характеристиках персонажей. Если классический английский детектив нравится, то эта игра будет приятным поводом поностальгировать.
  • 0

#8 DarkEld3r

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 22:30  

DarkEld3r

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 695

а на дискассе не получается остаться на определенной странице. По причине их отсутствия. Не знаю кому это может быть удобным.

А я уж думал это одному мне не нравится. В дискасе читаю максимум первую страницу и всё. Форуму, на мой взгляд, не хватает разве что уведомлений, что на твой комментарий ответили, а в остальном всё удобнее.
  • 1

#9 Zombiek

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 00:26  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва

А я уж думал это одному мне не нравится. В дискасе читаю максимум первую страницу и всё. Форуму, на мой взгляд, не хватает разве что уведомлений, что на твой комментарий ответили, а в остальном всё удобнее.

Рано или поздно на смену дискусу и форуму придет единая новая система.
  • 0

#10 JCDenton

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 21:52  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

А я уж думал это одному мне не нравится. В дискасе читаю максимум первую страницу и всё. Форуму, на мой взгляд, не хватает разве что уведомлений, что на твой комментарий ответили, а в остальном всё удобнее.

 

Да. Есть такое. Уведомления бы пригодились. Но мне хватает и уведомлений, что новый ответ появился в теме, где я отписывался. Привык со старого АГ.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.