Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Bash.org


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Fahrenheit

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 23:46  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Если что, можете тему удалить, я не знал куда написать, а захотелось что-то написать.

Вот есть такой сайт, сейчас русская версия правда bash.im. Так вот раньше я его читал довольно регулярно, в свободные минуты на работе, вечером иногда. И много забавного или даже смешного находил, причем не в "топе", а в "Бездне". Ну лет 5 назад еще активно читал и было весело. А сейчас..Недели 3 назад почитал "Бездну", и вот сегодня - ну вообще уныло стало, от силы пару раз на несколько страниц улыбнуться можно. Неужели нормальное чувство юмора в России умирает? Или это конкретно у меня оно умирает? Хотя мне так не кажется.

Кстати, например, оригинальный bash.org (англоязычный) по-прежнему выдает немало "лулзов". В отличие от русского.

Обидно, раньше, если нефиг делать и есть свободные минутки, можно было развеяться и посмеяться, читая русский башорг, сейчас там всякий бред, не смешно почти ничего. Может, раньше какая-то фильтрация была, что совсем уж жалкие попытки не проходили, а сейчас нет, вот и заполонили башорг люди, чувства юмора не имеющие, но свято верующие в обратное?


  • 0

#2 Sky.

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:01  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 377
  • Сообщений: 11 322
  • Откуда:Something out there...

     Я думаю, что если обсуждать именно юмор и его развитие, а не баш как таковой, то темка вполне может существовать.


  • 0

#3 D00M

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:05  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

"Большая разница", например, никуда не скатилась, как и :"прожектперисхилтон"...

Армянский юмор, скажите, пфиии.. быдло-хаха... но ведь реально ржачно, и всегда на стабильном уровне.

А баш - угробили двочеры, которые только и умеют, что тырить и цитировать.


  • 0

#4 Fahrenheit

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:22  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

     Я думаю, что если обсуждать именно юмор и его развитие, а не баш как таковой, то темка вполне может существовать.

 

Ну с юмором вообще вроде проблем нет, "Анекдоты и прочий смехотоп" хотя бы это доказывает, там юмор разный, но всегда что-то можно забавное отыскать. А вот конкретно башорг стал пристанишем унылости.


  • 0

#5 Odium

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 03:47  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Ну с юмором вообще вроде проблем нет, "Анекдоты и прочий смехотоп" хотя бы это доказывает, там юмор разный, но всегда что-то можно забавное отыскать. А вот конкретно башорг стал пристанишем унылости.

Дык давно уже. 


  • 0

#6 PollaX

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 06:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Думаю что просто "мода" на него прошла, и всем нормальным шутникам просто лень туда отправлять цитаты..


  • 0

#7 Degash

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 09:08  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 514
  • Сообщений: 10 524
  • Откуда:Novosibirsk

Просто сейчас уже текстовый юмор сильно сдает позиции в интернете.

Гораздо популярнее картинки и видео.

 

Ну и средний уровень интеллекта пользователей Интернета постепенно падает, в силу постепенного упрощения доступности оного и снижения среднего возраста пользователя. 

В этом юмористические ресурсы - лакмусовая бумажка.

 

Тема анекдотов на Брехно в этом плане не может не радовать - там в целом попадаются отличные экземпляры, даже последняя картинка от Блэксана мне понравилась :)


  • 0

#8 Alternativa

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 11:17  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

и вот сегодня - ну вообще уныло стало, от силы пару раз на несколько страниц улыбнуться можно. Неужели нормальное чувство юмора в России умирает? Или это конкретно у меня оно умирает? Хотя мне так не кажется.

Осторожно, с матюгами.
 

 

Главная проблема музыки в России -- это лично ТЫ, потому что слушаешь говно.


  • 0

#9 Sky.

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 11:39  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 377
  • Сообщений: 11 322
  • Откуда:Something out there...

Главная проблема музыки в России -- это лично ТЫ, потому что слушаешь говно.

     Это в музыкальную тему продублировать надо.


Изменено: Sky., 06 Сентябрь 2013 - 11:39

  • 0

#10 D00M

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 12:48  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Просто сейчас уже текстовый юмор сильно сдает позиции в интернете.

 даже последняя картинка от Блэксана мне понравилась :)

 

[растерянно]

Не последняя. Крайняя.

И почему - "даже".

У меня этих картинок - полный интернет, но я больше половины считаю баяном, уже никому не интересным.

В интернетах очень много баянов, или пересказов старых шуток на новый лад.

И это - тоже проблема.


  • 0

#11 Coyro

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 13:21  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Не последняя. Крайняя.

 

Дурацкий новояз, кстати. Мало того, что безосновательно, так ещё и звучит уродски.


  • 3

#12 Degash

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 21:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 514
  • Сообщений: 10 524
  • Откуда:Novosibirsk

Крайняя.

Ненавижу это слово, употребляемое в значение "последнее".


  • 4

#13 PollaX

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 21:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

плоть?:P


  • 0

#14 D00M

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ненавижу это слово, употребляемое в значение "последнее".

 

у тебя нет суеверий.

Андрей, время покажет - кто прав.

Иметь суеверия, или нет..

У меня они есть. С недавних пор.

Я встаю с левой ноги, крещусь, когда проезжаю мимо церкви, не стыжусь (а что, кстати, здесь странного), сказать: "Бог миловал", и на футбольное поле выхожу тоже с левой ноги, завязав шнурок на левой бутсе в первую очередь.

Суеверия еще есть, например, у летчиков.

Ты вот летчику скажи, самому адекватному и уважаемому: "в твоем последнем полете".

в морду дать может....


Изменено: Blacksun, 06 Сентябрь 2013 - 22:12

  • 0

#15 PollaX

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ты вот летчику скажи, самому адекватному и уважаемому - последний полет.

Тут вполне подойдут слова - Очередной, будущий, следующий, предыдущий и тд, но не крайний.

Впрочем на суеверных людей равняться все равно не стоит:P


Изменено: PollaX, 06 Сентябрь 2013 - 22:15

  • 0

#16 Degash

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:45  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 514
  • Сообщений: 10 524
  • Откуда:Novosibirsk

Рома, это не суеверие, а коверкание языка.

Не надо выдавать желаемое за действительное.


  • 0

#17 Ushwood

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:49  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 589
  • Сообщений: 13 472
Degash

Думаю, это именно суеверие. И оно действительно распространено среди моряков, летчиков и других подобных опасных профессий.

 

 

Coyro

И, кстати, это совершенно не новояз. Выражение в очереди "кто крайний?" было распространено еще в СССР.


  • 0

#18 PollaX

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

"кто крайний?" было распространено еще в СССР.

А че сразу Косой?(с)


Изменено: PollaX, 06 Сентябрь 2013 - 22:51

  • 0

#19 Г. Белладонна

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:56  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 840
  • Откуда:Архангельск-Питер

И, кстати, это совершенно не новояз. Выражение в очереди "кто крайний?" было распространено еще в СССР.

но в очереди логично, все же у нее есть край, неправильно, но хотя бы объяснимо.
А вот, допустим "крайний рейс" у рейса уже краев нет. :)

А мне много лет назад нравились фишки, а тут как -то зашла, там совсем глухо. Может быть просто они выродились от старости.

Изменено: Ромашка, 06 Сентябрь 2013 - 22:53

  • 0

#20 Ushwood

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:58  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 589
  • Сообщений: 13 472
Ромашка

Я в крайнем возмущении.

Крайний срок - завтра.

 

Наличие краев как таковых - совершенно не критерий применимости данного слова :).

 

ЗЫ. При этом я нисколько не защищаю правильность его применения взамен "последнего". Т.к. это суеверие, а их я не одобряю.


  • 1

#21 Sev

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:58  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Blacksun, on 06 Sept 2013 - 23:03, said:
Ты вот летчику скажи, самому адекватному и уважаемому: "в твоем последнем полете".
в морду дать может....

Вот меня, кстати, всегда поражали люди обычных профессий - не летчики, не подводники, не космонавты - которые услышали про эту примету и используют везде где ни попадя. "Последний" про полет / плаванье и т.п. не принято говорить у соответствующих профессионалов из-за высокого риска такого мероприятия. И ещё из-за того, что техника может отказать - и никакое мастерство не спасет. Причем это обычно не распространяется на все действия, а только на те, что непосредственно сопряжены с высоким риском.

Так вот, выкладывание на форум картинки не представляется мне настолько уж опасным делом.

P.S.
И это даже если с уважением относиться к данному поверью как таковому.

Изменено: Sev, 06 Сентябрь 2013 - 23:01

  • 0

#22 Ushwood

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:59  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 589
  • Сообщений: 13 472

В этой б...ской стране жить - опасная профессия само по себе..

извините, вырвалось...

"жить" не есть профессия, потому что за это нам не платят деньги.


  • 0

#23 D00M

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 23:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

. И ещё из-за того, что техника может отказать - и никакое мастерство не спасет. Причем это обычно не распространяется на все действия, а только на те, что непосредственно сопряжены с высоким риском.

 

Тормоза на Ярославке могут отказать у БМВ и у Лады Калины, так изуродовали дорогу и такие пробки в сезон окончания отпусков.

Тут уж молись не молись - выбирай, под какой трактор тебя затянет.

 

Недавно сел за руль после 5-летнего перерыва, поехал на работу... Все проклял.. [сеnsored]



Ромашка

Я в крайнем возмущении.

Т.к. это суеверие, а их я не одобряю.

 

Мне сразу Том Сойер вспоминается на острове, когда он похоронную краюху хлеба выловил...

- А кого хоронят, Гек?

- Нас, Том....



Причем это обычно не распространяется на все действия, а только на те, что непосредственно сопряжены с высоким риском.

 

Ненавижу догматиков

 

посмотри, пожалуйста


  • 0

#24 FAA

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 23:19  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
а еще есть примета - не брать то, что осталось последним, например, последнюю конфетку в коробке с шоколадным набором.
Недавно выяснила - почему.
Оказывается, если берешь что-то "последнее", то и сам будешь - последний, то есть как бы "понижение статуса":)

Мне сразу Том Сойер вспоминается на острове, когда он похоронную краюху хлеба выловил...- А кого хоронят, Гек?- Нас, Том....

Наоборот:
Гек Финн и Джо Гарпер терялись в догадках - кто же это утонул? А Том Сойер сразу сообразил, что утонувшими считают их, сбежавших из дома на остров.

Марк Твен дважды описывает в своих книгах этот обряд: пускать по воде краюху хлеба, предварительно запихнув в нее капельку ртути. Якобы хлеб останавливается над тем местом, где на дне лежит утопленник.

И оба раза краюха хлеба "находит" того, кого разыскивают. То есть она приплывала к тому месту, где находились пропавшие.
Вот и не верь приметам!:)

Изменено: FAA, 06 Сентябрь 2013 - 23:20

  • 1

#25 Sev

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 00:00  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

посмотри, пожалуйста

Ну да, аварии случаются. И вообще фатальные вещи - тоже. ИМХО, это не повод коверкать речь в подражание тем, кто идет на мероприятия повышенной опасности. Повышенной по отношению к вождению машины в городе, хождению по темным дворам ночью и тому подобных, обыденных вещей. Ты тем самым как бы возводишь (у себя в голове) свою обычную повседневную деятельность в область повышенного риска. А это плохо - как с точки зрения психологии, так и сточки зрения всяких суеверий. Подумай об этом.

 

 

AOT:

Да, ощущения примерно такие же. Периодически читал Баш лет пять назад - были смешные вещи как на главной, так и в бездне. Около месяца назад снова заглянул туда - за три страницы топа едва пару раз улыбнулся. ИМХО, тут дело не в падении удельной доли ЧЮ на душу населения, а в популяризации ресурса.


Изменено: Sev, 07 Сентябрь 2013 - 00:16

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.