Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Memoria

ПК Memoria Apple macintosh The Dark Eye: Chains of Satinav The Dark Eye

Важно! I_Ramiz , 15 Ноябрь 2013 - 13:58

Видеопрохождение

Spoiler

Обсуждение Chains of Satinav, предыдущей игры серии.
Интересные факты
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Nerevan

Опубликовано 30 Август 2013 - 16:01  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Разработчик: Daedalic Entertainment

Издатель: Daedalic Entertainment 

Жанр: ПриключениеPoint-and-click

Релиз состоялся: 29 августа 2013 года

Официальный сайт: http://www.memoria-game.de/

                      

                                         capsule_616x353.jpg?t=1377856553

 

 

  Трейлер: 

Spoiler

 

Скриншоты: 

Spoiler

 

В Memoria переплетены истории двух персонажей, вместе с которыми игрок пройдет сквозь разные эпохи. Саджа, принцесса с Юга, мечтает совершить военный подвиг, а ловец птиц из другого времени Джерон пытается снять проклятие с любимой. Геймплей сочетает стиль point & click и магические умения героев.  

Spoiler

 

Кого отпугивала анимация в  Dark Eye: Chains of Satinav - разработчики обещали исправиться в Memoria. Кому интересен мир Авентурии и просто хорошие квесты - рекомендую. Делимся впечатлениями: что понравилось, что, может быть, разочаровало; озвучка: английская vs оригинальная немецкая - ваши предпочтения. 


Изменено: Nerevan, 30 Август 2013 - 16:07

  • 4

#2 790

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:03  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Русские сабы и англ озвучка?


  • 0

#3 AcM

Опубликовано 31 Август 2013 - 00:19  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Анимация все такая же ужасная, и похоже что поделка сугубо для внутреннего рынка. У меня после Кролика уже окончательно сложилось мнение, что успех Депонии был случайным.


  • 0

#4 Nerevan

Опубликовано 31 Август 2013 - 16:40  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Анимация все такая же ужасная, и похоже что поделка сугубо для внутреннего рынка. У меня после Кролика уже окончательно сложилось мнение, что успех Депонии был случайным.

Обливание помоями хотелось бы услышать всё же от тех, кто уже поиграл, ваши претензии уже были озвучены в соответствующих топиках - зачем их перетаскивать сюда? Люди, успевшие поиграть сообщают, что анимация much better now и the quality of the game improved a lot. 


  • 0

#5 AcM

Опубликовано 31 Август 2013 - 20:15  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Обливание помоями хотелось бы услышать всё же от тех, кто уже поиграл

Кто сказал что я не играл?

 

ваши претензии уже были озвучены в соответствующих топиках

В каких топиках было озвучены мои претензии к Мемории?

 

Люди, успевшие поиграть сообщают, что анимация much better now и the quality of the game improved a lot.

Да, мы стали более лучше одеваться.


  • 0

#6 just_dont_do_it

Опубликовано 31 Август 2013 - 21:51  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Люди, успевшие поиграть сообщают, что анимация much better now и the quality of the game improved a lot.

Поддерживаю "людей".

Анимация, если сравнивать с трехмерным AAA-проектом, действительно не фонтан. Но относительно первой части значительно лучше.

Озвучка (английская) тоже на порядок лучше.

 

Собственно, для меня эти два момента были слабостями первой части, сейчас же их подтянули.


  • 0

#7 cldrvrs

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 03:20  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Прохожу сейчас. Анимация терпима. Но по сравнению с фоном смотрится, конечно, бедновато. 

Сама история пока что интересная. Сложности никакой, спокойно плыву по игре. Есть место с лабиринтом, так его и вообще скипнуть можно.

 

Играя словил себя на мысли, что фэнтези-квестов сейчас вроде бы совсем нет. А жаль. 


  • 1

#8 Yagharek

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 04:21  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Анимация топорная, но на голову лучше, чем в первой части. Загадки очень простые. Прошёл за один выходной.

 

 

В целом игра понравилась. Красивая, в меру трагичная, увлекает. Самая главная заслуга принадлежит сценаристам. Я до последнего момента был уверен, что основную загадку (про скарабея) они сольют, т.к. сливание концовок и обилие деус экс махин - типичная беда компьютерных игр. Однако ж нет, достаточно изящно и логично распутали этот узел. Узнав ответ, сразу понимаешь, как много намёков на него было во время игры.


Изменено: Yagharek, 01 Сентябрь 2013 - 04:22

  • 0

#9 Ecser

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 19:03  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Что нужно говорить учёному во второй главе что бы его отвлечь?


  • 0

#10 Yagharek

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 23:57  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Что нужно говорить учёному во второй главе что бы его отвлечь?

Spoiler


  • 0

#11 Nikvodup

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 10:09  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Трейлер прям такой, без шероховатостей, как я ожидал, хоть на стенку вешай, и с духом..., фэнтэзи - неподходящее и противное слово какое-то, как и инди, но вот с чем-то с ним, словом на ф. Скриншоты вроде потрясные. И сюжет хороший есть, в несмешном квесте. Надо как-нибудь попробовать.


Изменено: Nikvodup, 08 Сентябрь 2013 - 10:12

  • 0

#12 EpicBox

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 01:30  

EpicBox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Украина, Днепропетровск

Игра офигенна, прошел сразу вместе обе части. И Мемория превосходит первую часть, как технически так и сюжетно.


С технической стороны: тормоза которые были в Цепях практически полностью изжиты и побеждены, анимации персонажей более плавные и уже внимание на себя не отвлекают совсем.

И с сюжетом все тоже отлично, рассказанная история и персонажи шедевральны, развитие событий и концовка не предсказуемы. Загадки, как и в первой части, логичны. Актёры озвучки (английской) постарались на отлично, слушал историю как отличную аудиокнигу, особенно понравилась озвучка посоха.

 

Ещё хочется отметить что первая часть, по построению сюжета была довольно депрессивной, практически с самого начала, и чем дальше разворачивалась история, тем яснее становилось что хорошего финала там просто не может получится. И напряжения в предсказуемом финале, добились как раз за счет нагнетания этой депресивности.

Вторая же часть в этом плане сильно отличается, угнетающая тут только небольшая часть происходящего с Героном и теряющей память Нури, остальное всё воспринимается как интересное и загадочное приключение, вплоть до финальной части, когда напряжение начинает нагнетаться, но даже тогда интерес в распутывании переплетённого авторами клубка сюжетных загадок преобладает над печальностью некоторых событий.

 

Так же, вторая часть намного больше центрирована на новых персонажах, и хоть Герона тут, вроде бы, тоже предостаточно, но ничего особо интересного в сравнении с Принцессой, он почти не делает. И без предварительно пройденной первой части, я бы задавался вопросом - нафига его вообще сюда засунули, все что было, могли вполне разрулить и через Брайду или ещё кого. Но так как первую часть я прошел, то его участие было понятно, да и хотелось увидеть счастливое окончание истории Герона с Нури, но кстати и тут авторы единственным значимым выбором в игре, заставили задуматься над неоднозначностью этого выбора.


Изменено: EpicBox, 10 Сентябрь 2013 - 01:50

  • 5

#13 Lima Zulu

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 05:27  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Только что прошел игру, и в полном замешательстве от одного момента. Может я тупой, но не понимаю

(внимание, вопрос содержит ЖИРНЮЩИЙ спойлер, так что читать ТОЛЬКО после прохождения)

Spoiler


Upd.

Все, разобрался.


  • 0

#14 I_Ramiz

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 13:58   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler

Обсуждение Chains of Satinav, предыдущей игры серии.
Интересные факты

Изменено: I_Ramiz, 07 Январь 2014 - 10:29

  • 0

#15 d0lphin

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 23:04  

d0lphin

    Санта Джонс

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Сызрань

Говоря о пасхалках - как вам такое:

 

Spoiler

 

Внизу Monkey Island, если что.


Еще кое-что:

 

В момент, когда Садья приходит к монументу, который открывает проход в Сад Забвения, на утесе слева есть неподсвеченная зона, кликнув на которую можно попасть в секретную пещеру.

 

Spoiler

 

Из того, что мне удалось распознать:

 

- шляпа из The Night of the Rabbit (игра Daedalic, авторов Memoria);

- камень с надписью Blackguards (следующий проект Daedalic, выходит уже в первом квартале 2014);

- скелет - очевидно,

Spoiler
;

- кукла - Harvey из игры Daedalic Edna & Harvey;


  • 4

#16 Lima Zulu

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 23:30  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272


- скелет - очевидно,
Только это не в пещере было.
  • 0

#17 d0lphin

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 23:50  

d0lphin

    Санта Джонс

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 47
  • Откуда:Сызрань

Только это не в пещере было.

Так это же секретная комната, ну. Hall of fame.


  • 0

#18 Quaid

Опубликовано 05 Июль 2014 - 19:32  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Есть ли какая-то логика в задавании вопросов магу во второй главе или как сказал Герон: "Я просто пытаюсь угадать!"?

Понятно, что его надо запутать, но я уже перепробовал очень много запутанных, на мой взгляд, вариантов и все неправильные.  :huh:

Прохождение смотреть неохота, но и дальше не терпится пройти :)


  • 0

#19 Nerevan

Опубликовано 06 Июль 2014 - 15:16  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Есть ли какая-то логика в задавании вопросов магу во второй главе или как сказал Герон: "Я просто пытаюсь угадать!"?

Понятно, что его надо запутать, но я уже перепробовал очень много запутанных, на мой взгляд, вариантов и все неправильные.  :huh:

Прохождение смотреть неохота, но и дальше не терпится пройти :)

Имеешь в виду, когда Нури нашептывает магу инфу про нападавших?

Spoiler


Изменено: I_Ramiz, 06 Июль 2014 - 18:39

  • 1

#20 Quaid

Опубликовано 06 Июль 2014 - 17:55  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Руководствуясь этим можно быстро подобрать правильный вариант.

Спасибо, уже сам додумался. Уж очень не хотелось смотреть прохождение!

Эта дилогия, на мой взгляд, лучшая из квестов "Daedalic Entertainment"! Прохожу взахлёб, как и первую часть :)


  • 2

#21 Nerevan

Опубликовано 06 Июль 2014 - 19:57  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680


Эта дилогия, на мой взгляд, лучшая из квестов "Daedalic Entertainment"! Прохожу взахлёб, как и первую часть

Согласен. Тем обиднее было видеть неадекватные рецензии от сами знаете кого. После прохождения претензия у меня (и не только) возникла только одна: центр повествования сместился с истории Герона и Нури, их очень мало, к сожалению, а ведь вторую часть ждал именно  из за них.

P.S. обязательно проходи сам (и отпишись) пресловутый лабиринт. Осилив его, получил удовлетворение больше, чем от решения всех загадок.  


  • 1

#22 Quaid

Опубликовано 18 Июль 2014 - 23:50  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Прошёл. Шикарный квест. Лабиринт проскочил, собрав все ачивки, и даже не заметил. Два цвета ягод, что может быть проще :)

Это конец истории Герона? В смысле, третьей части нам не видать? :(

Объясните кто-нибудь,

Spoiler


  • 0

#23 LoneWolf_E

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 12:36  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Можно ли

Spoiler
в финале?


  • 0

#24 Quaid

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 19:52  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Можно ли

Нет. Разница в финале только в "расколдовать или нет".


  • 0





Также с меткой «ПК, Memoria, Apple macintosh, The Dark Eye: Chains of Satinav, The Dark Eye»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.