Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Saints Row IV (Бука)

Saints Row 4 локализация ПК X360 PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 sheesh

Опубликовано 29 Август 2013 - 16:30  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Дата добавления русских субтитров к Saints Row 4:

 

http://buka.ru/cgi-b...2328&publish=no

 

Меня забанят, если я хотя бы в трех словах опишу свое отношение к подобному.


Изменено: I_Ramiz, 29 Август 2013 - 19:53

  • 0

#2 SidUPCG

Опубликовано 29 Август 2013 - 16:32  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Дата добавления русских субтитров к Saints Row 4:

 

http://buka.ru/cgi-b...2328&publish=no

 

Меня забанят, если я хотя бы в трех словах опишу свое отношение к подобному.

Ни че глядишь  распродажи будут в это время игры


  • 0

#3 Raymboro

Опубликовано 29 Август 2013 - 17:00  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Дата добавления русских субтитров к Saints Row 4:

 

http://buka.ru/cgi-b...2328&publish=no

 

Меня забанят, если я хотя бы в трех словах опишу свое отношение к подобному.

Зачем субтитры? В игре много текста?)


  • 0

#4 sheesh

Опубликовано 29 Август 2013 - 17:10  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Зачем субтитры? В игре много текста?)

 

Много разговоров :) Кстати, я тут чисто случайно вспомнил, что это может даже не рекорд - в Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards: Reloaded до сих пор не добавлена локализация, хотя ее сделали еще до выхода игры (!) и даже тестировали и корректировали (!!), но вот как-то не судьба. Хотя там совсем тухлый случай, разработчики на форумах стима вообще не появлялись никогда.


  • 0

#5 StEx

Опубликовано 29 Август 2013 - 17:12  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

хотя ее сделали еще до выхода игры (!) и даже тестировали и корректировали (!!)

кто?


  • 0

#6 sheesh

Опубликовано 29 Август 2013 - 17:14  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

кто?

Наш земляк, причем абсолютно бесплатно:

 

http://habrahabr.ru/post/177933/


  • 0

#7 AcM

Опубликовано 29 Август 2013 - 17:27  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Зачем субтитры? В игре много текста?)

 

Пишут про полтора мегабайта.

 

Меня забанят, если я хотя бы в трех словах опишу свое отношение к подобному.

 

Вместо тысячи слов


  • 0

#8 StEx

Опубликовано 29 Август 2013 - 18:24  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Наш земляк, причем абсолютно бесплатно:

http://habrahabr.ru/post/177933/

Хорошая статейка, можно ее в любительские переводы перенести. Может кто-нибудь поймет что-нибудь. А то половина форума также считает что "да я за две недели, да я точно лучше 1студентиков".

 

Только я не понял зачем

"Серьёзно я подошёл и к вопросу форматирования текста: приучил себя писать всегда букву «ё» вместо «е», там где это нужно; все тире — только длинные, а не дефисами, а все кавычки — «ёлочками». Если раньше я мог набирать текст, изредка подглядывая на клавиатуру одним глазом, то теперь пишу всё вслепую."

 

Если с ё еще ладно - если он точно везде где надо ее вставил, чтобы не было разнобоя, то пусть будет. Хотя...

А вот длинные тире и кавычки ёлочками нафиг? Он саму игру потом тестил? По тексту это непонятно. Это спецсимволы, шрифты штука очень капризная, и есть вероятность, что такие символы в игру тупо не вставятся. На их месте будет или пусто или кракозяблы, или квадратики. Причем сами разработчики этого могут даже не заметить, если не знают русского языка.

 

Могу еще сказать, что ему повезло, разрабы с ним сильно нянчились. Что-то там выделяли, прикладывали скриншоты для контекста. Такое очень редко бывает.


  • 0

#9 Revan

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:09  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Ну 1C-Софтклаб с локализацией Prototype никто не переплюнет. 2 года переводить игру - это нужно в красную книгу.


  • 0

#10 Dezintegration

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:11  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Два месяца ждать — это печально. Впрочем, зарубежному издателю тоже нужно выговор сделать: такое ощущение, они дистрибьютора у нас начали искать, когда пора было диски по магазинам развозить, естественно в такие сроки сделать качественный перевод до релиза было попросту невозможно.


  • 0

#11 AcM

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну 1C-Софтклаб с локализацией Prototype никто не переплюнет. 2 года переводить игру - это нужно в красную книгу.

1С не заявлял, что лока вообще будет, а вы пока купите англоверсию.


  • 0

#12 Revan

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:21  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

1С не заявлял, что лока вообще будет, а вы пока купите англоверсию.

 

С мирового релиза игры может и не заявляли. Но я помню, что игра очень долго висела на сайте 1с-софтклаба в разделе локализации с неопределенной датой выхода, 1 год точно.


  • 0

#13 AcM

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

С мирового релиза игры может и не заявляли. Но я помню, что игра очень долго висела на сайте 1с-софтклаба в разделе локализации с неопределенной датой выхода, 1 год точно.

 

Не помню такого, особенно учитывая что Прототип издавал СК, который тогда еще не был в союзе с 1С.


  • 0

#14 sheesh

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 15:43  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Как это обычно бывает, без драмы и обманулова не обошлось. Сегодня 7 ноября и локализации до сих пор нет. На сайте буки от 5го числа висит довольно неубедительное:

 

Дорогие друзья! Текст локализации был отправлен разработчикам несколько недель назад. В ближайшее время он будет вставлен в Steam. Проявите, пожалуйста, терпение.

 

Народ не поленился и написал грамотно на английском вопрос к издателю по поводу всей этой ситуации. И ответ довольно любопытен - имеет место какое-то недоразумение, в ближайшее время нас ждет официальный ответ со стороны Буки. Похоже, локализацию мы не увидим еще долго.


  • 0

#15 AcM

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 15:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

На сайте буки от 5го числа висит довольно неубедительное:

 

Бука вообще отличная. Опустим на секунду тот факт, что за последние полгода они превратились в самого нелепого и бесполезного издателя, так еще теперь огородили свою группу в вконтактике, отметившись вот такой прелестью (на секундочку - официальная группа, а не фанатская)

 

https://twitter.com/...371097680601089

https://twitter.com/...442254463197184


  • 3

#16 Cyril

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 16:40  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Судя по скринам - в Saint's Row переиграли...


  • 0

#17 Revan

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 16:59  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Бука вообще отличная. Опустим на секунду тот факт, что за последние полгода они превратились в самого нелепого и бесполезного издателя, так еще теперь огородили свою группу в вконтактике, отметившись вот такой прелестью (на секундочку - официальная группа, а не фанатская)
 
https://twitter.com/...371097680601089
https://twitter.com/...442254463197184

Так разве Вадим Журавлев не покинул Буку еще год назад?

Изменено: Revan, 07 Ноябрь 2013 - 17:03

  • 0

#18 AcM

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 17:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Так разве Вадим Журавлев не покинул Буку еще год назад?

 

Покинул. Что делает ситуацию еще веселее.


  • 0

#19 sheesh

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 21:59  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

А вот и долгожданный ответ:

 

Hey all,

As far as I know, the correct Russian texts and other localization elements are now in our possession to create a version with Russian subtitles. That means that the studio is working on the Russian version, and I hope it will be available to all our Russian speaking fans soon! I know you have been waiting for it...

There was never any announcement by Deep Silver about a firm release date or we would've posted it here on Steam. As soon as we know when exactly it is ready to go live on Steam, we'll announce it!

I'll also make sure to check with our localization team in the future, personally, in order to provide Russian fans of our games better info on release dates, and announce them as soon as they are set in stone. That way there shouldn't be any confusion.

Maurice - International Community Manager at Deep Silver

Вкратце:

 

1) Вот только сейчас - да-да - издатель получил русские тексты и начал делать из них локализацию, которую и добавят в стим.

 

2) Никаких сроков добавления русской локализации никогда не ставилось. Вообще.

 

3) О дате релиза будет сообщено дополнительно, пока это просто "скоро".

 

Бука прекрасна.


  • 0

#20 herohascome

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 10:59  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Вот только сейчас - да-да - издатель получил русские тексты и начал делать из них локализацию, которую и добавят в стим.

Где это он говорит, что они их только сейчас получили?


  • 0

#21 ss39

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 13:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
То в Буке рулят одни извиняюсь censored стало ясно еще когда они прекратили поддержку "Стальных Сонстров". Однако тех похоже всё стало еще хуже, не так часто встретишь издателя который внезапно узнёт, что ему надо не только продавать игры но и переводить их.
  • 2

#22 sheesh

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 14:05  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Где это он говорит, что они их только сейчас получили?

Если почитать тему, то видно, что со стороны издателя в момент вопроса (6 ноября) было вообще ответить нечего, о чем почти прямо намекнул представитель, сказав что они сами ждут ответа от буки. И теперь пишет: As far as I know, the correct Russian texts and other localization elements are now in our possession to create a version with Russian subtitles. Ждать несколько дней, только чтобы сказать "у нас есть все необходимое, мы делаем локализацию"?


  • 0

#23 herohascome

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 16:52  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Если почитать тему, то видно, что со стороны издателя в момент вопроса (6 ноября) было вообще ответить нечего, о чем почти прямо намекнул представитель, сказав что они сами ждут ответа от буки. И теперь пишет: As far as I know, the correct Russian texts and other localization elements are now in our possession to create a version with Russian subtitles. Ждать несколько дней, только чтобы сказать "у нас есть все необходимое, мы делаем локализацию"?

Ты правда считаешь, что мировые издатели на такое не способны? Там же царство бюрократии, если они сейчас вот это вот говорят, это еще не значит, что все так и есть на самом деле. Ты когда-нибудь слышал, чтобы крупный издатель хоть раз признавался, что они нафакапили? :rolleyes:


Изменено: herohascome, 09 Ноябрь 2013 - 17:03

  • 0

#24 AcM

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 17:34  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ты когда-нибудь слышал, чтобы крупный издатель хоть раз признавался, что они нафакапили? :rolleyes:

 

Раздача игор от Электроников считается за признание факапа?

Юбисофт в свое время выдал в подарок разное купившим второго лососина на момент ддоса серверов.

Сони вроде что-то обещала после взлома серваков, не знаю что там было.

Рокстар выдала виртуального бабла игрокам в гта5о.

СДП сказали что они обделались, отлучили ведьмака от дрм.


  • 2

#25 herohascome

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 19:36  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Раздача игор от Электроников считается за признание факапа?

Юбисофт в свое время выдал в подарок разное купившим второго лососина на момент ддоса серверов.

Сони вроде что-то обещала после взлома серваков, не знаю что там было.

Рокстар выдала виртуального бабла игрокам в гта5о.

СДП сказали что они обделались, отлучили ведьмака от дрм.

Это все крупные факапы, они бы просто так не замеченными не прошли. А тут сделать удивленное лицо, свалить все на «Буку» и будет норм. Я не говорю, что это не «Бука» виновата во всем, но что-то Deep Silver русских денег в стиме не хочет, если так посмотреть.


  • 0





Также с меткой «Saints Row 4, локализация, ПК, X360, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.