Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Kerbal Space Program


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
200 ответов в теме

#51 Товарищ Сухов

Опубликовано 22 Ноябрь 2013 - 21:27  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740


как все таки провести эту спасательную операцию?
Для меня стыковка двух объектов - это дело тёмное. Мой уровень развития как главы ЦУП недалеко ушёл от какого-нибудь неадертальца... С доступом к ракетным двигателям. Запускать и сажать обратно могу, но попасть на другую планету, или состыковаться - это кошмар.

Могу разве что посоветовать поставить иное сопло на космический модуль, если ещё этого не сделали - оно куда сильнее толкает в невесомости и не жрёт много топлива.


  • 0

#52 Harlequin

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 15:24  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

У кого нить есть успешный опыт подобных маневров с учетом того что в науке я успел изучить только те устройства, которые стоили по 25, до 45 еще не добрался(Mechjeb вот там как раз :()

У меня есть. Так как дальше Минмуса пока не летал, а топливо рассчитываю на глазок, бывали случаи когда модуль с кербонавтом оставался на орбите Муны. Приходилось запускать вторую ракету, сводить их и перелетать кербонавтом с модуля в модуль.  Пользуйтесь встроенным инструментом для создания маневров.  Достаточно свести на дистанцию пары километров. Дальше все зависит от разницы скоростей и того насколько вы умеете летать в скафандре. У меня получалось снять с орбиты дважды. При появлении маневровых двигателей все еще проще, можно уже задумываться о станциях и стыковках.

Полет на Муну на деле очень прост, если понимать как делать. Для выхода на орбиту Муны достаточно развить скорость около 2500 км.ч  Необходимо попасть в гравитационное поле спутника (это будет видно на звездной карте по исказившейся траектории) и затормозить, чтобы Муна захватила вас и вы встали на орбиту. Далее уже тренироваться с посадкой. Так как атмосферы нет, а сила притяжение мала, вполне реально сесть тормозя двигателями. У меня получилось со второго раза. Дальше замеряйте все и вся приборами, втыкайте флаг, хватайте грунт и бегите обратно. Получите гдет 400 - 450 очков науки. Есть разница от того куда сесть, в кратер или просто на поверхность. Повторить экспедицию в таком случае не будет лишним. Вернуться с Муны еще проще. Понадобится совсем немного топлива.
Забавно, что летать на Минмус, расположенный еще дальше, проще чем на Муну. Единственная сложность в наклонной орбите по которой он летает. 
 


Изменено: Harlequin, 23 Ноябрь 2013 - 15:30

  • 0

#53 PollaX

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 22:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

При создании сложных ракет они у меня все разваливаются постоянно:( иногда бывает что нижняя часть ракеты пролетает сквозь верхнюю... Думаю вот прерваться и подождать 0.23. Там вроде движок чуток пропатчат.

Кстати работают ли двойные крепления? У меня сложилось впечатление что присоединение только с одной точкой может сработать.

 


Могу разве что посоветовать поставить иное сопло на космический модуль

Ну я все исследованное перепробовал.. Все равно как то быстро заканчивается топливо.

 


Пользуйтесь встроенным инструментом для создания маневров.  Достаточно свести на дистанцию пары километров.

Пробовал, но рекорд был - 125км:(

 

Кстати чуть позже, в сендбоксе опробовал полную версию MechJeb.. Я так понимаю полностью расшифровывается как Mechanical Jebediah? Прикольна штука... Но топлива все равно не хватает блин:)


  • 0

#54 Nobody

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 22:48  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Напиши высоту орбиты, где у тебя висит кербанавт, я сделаю видео, как спасти.


  • 0

#55 PollaX

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 22:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Напиши высоту орбиты, где у тебя висит кербанавт, я сделаю видео, как спасти.

Ну... Их у меня уже трое там висит:D

1) ap: 613km pe: 328km

2) ap: 372km pe: 333km

3) ap: 924km pe: 427km


технологический уровень - все науки по 25 изучены, за 45 только flight control.


  • 0

#56 Harlequin

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 11:30  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

При создании сложных ракет они у меня все разваливаются постоянно :( иногда бывает что нижняя часть ракеты пролетает сквозь верхнюю...

Я запамятовал, к этому времени появляются тросы крепления? Если ими скреплять все уязвимые соединения ракета разваливаться не должна. Плюс, в этом помогают опоры на космодроме если они уже появились.


  • 0

#57 PollaX

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 11:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Я запамятовал, к этому времени появляются тросы крепления? Если ими скреплять все уязвимые соединения ракета разваливаться не должна. Плюс, в этом помогают опоры на космодроме если они уже появились.

По моему это появляется в одной из наук стоимостью 45. К слову в сендбоксе попробовал опоры поставить.. Так иногда даже с опорами часть ракеты отваливается прям вначале)


  • 0

#58 Nobody

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 14:28  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

По моему это появляется в одной из наук стоимостью 45. К слову в сендбоксе попробовал опоры поставить.. Так иногда даже с опорами часть ракеты отваливается прям вначале)

 

Видео готово. При решении задачи учитывал уровень развития и набор запчастей.


Spoiler


Изменено: Nobody, 24 Ноябрь 2013 - 14:29

  • 8

#59 Harlequin

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 15:23  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

Видео готово. При решении задачи учитывал уровень развития и набор запчастей.


Spoiler

Клево. Вынес несколько новых вещей для себя. Спасибо.


  • 0

#60 PollaX

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 17:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Видео готово. При решении задачи учитывал уровень развития и набор запчастей.

Урааа спасибо, Джеба удалось спасти! Но ты был прав. Топлива в этот раз оказалось в избытке... а вот электричество закончилось в момент сближения... Вообщем Джебу пришлось около 2ух км лететь на джетпаке пытаясь догнать удаляющуюся ракету... Сколько у меня нервов в этот момент потратилось - жесть:D

http://cloud-2.steam...5688E75F61B3BD/


  • 0

#61 PollaX

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 21:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Meanwhile... Спас всех троих кербонавтов и...

http://cloud-4.steam...ADC636BD733779/

Опять Джеб попал в передрягу :)


Изменено: PollaX, 27 Ноябрь 2013 - 21:53

  • 0

#62 Nobody

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 14:43  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Meanwhile... Спас всех троих кербонавтов и...

http://cloud-4.steam...ADC636BD733779/

Опять Джеб попал в передрягу :)

Спили крылья с посадочного модуля)


  • 0

#63 PollaX

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 16:25  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Спили крылья с посадочного модуля

Думаешь они слишком тяжелые или просто смысла в них нет, раз и без них поворачивает? :)(Но они такие понтовые же:P)

 

Кстати при спасении кербонавта, нельзя с ним как то передать исследованные данные на другой корабль?


Изменено: PollaX, 28 Ноябрь 2013 - 16:26

  • 0

#64 Coyro

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 16:36  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Думаешь они слишком тяжелые или просто смысла в них нет, раз и без них поворачивает?

 

Я к KSP пока и не прикасался, но здравый смысл подсказывает, что для посадки на космический объект без атмосферы любые аэродинамические элементы - излишни.


  • 0

#65 Nobody

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 16:40  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610


Думаешь они слишком тяжелые или просто смысла в них нет, раз и без них поворачивает? (Но они такие понтовые же)

Не то, чтобы тяжелые, просто бесполезные и добавляют неустойчивости. Они могут пригодиться при полете в нижних слоях атмосферы и то, не факт. У тебя Лэндер и так слишком вытянутый, что осложняет посадку. Лучше бы ты 4 посадочные ноги на место крылышек прилепил) Хоть была бы возможность стартануть.


Кстати при спасении кербонавта, нельзя с ним как то передать исследованные данные на другой корабль?

Нельзя. Ставь антенны на модули и передавай через них инфу на Кербин в следующий раз. Впрочем, можно спасаемым кербонавтом сделать EVA Report, когда будешь передвигаться по Муне.

 

Кстати, я бы рискнул чуть дать газу и попробовать подняться вверх по склону и взлететь) Главное не перестараться. Если у тебя кораблик хоть на мгновение оторвется от поверхности - считай ты взлетел.


  • 0

#66 PollaX

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 22:18  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


что для посадки на космический объект без атмосферы любые аэродинамические элементы

Ну я в основном для стабильности на взлете. У меня там по всей ракете крылья были, чтобы на каждой стадии хватало:D Зато взлетает четко вверх)


Ставь антенны на модули и передавай через них инфу на Кербин в следующий раз.

У меня батареек все еще нет:D 37 науки блин, а надо 45:(


сделать EVA Report

EVA report это понятно, просто там еще куча банок с GOO Же) Кстати на фоне скриншота видно как 1 отвалилась:D


Кстати, я бы рискнул чуть дать газу и попробовать подняться вверх по склону и взлететь

Ну я конечно же рискнул, при взлете оторвало 1 ножку и крыло(в плюс к оторванному контейнеру с goo и одним из парашутов), так что лендер стал мега нестабильным, а топлива у меня мало, так что я в результате обратно  рухнул.. Но ДО посадки у меня был сейв, так что я загрузился, приземлился.. аналогичным способом, только на этот раз ничего не сломалось. Опять же взлетел и оставил Джеба на орбите Муны из-за кончившегося топлива:)


UPD: Опять спас Джеба, пока это делал подкачал науку, изучив батарейку с солнечными зарядниками... Вообщем следующий полет на луну(и очередная остановка на ее орбите) принесли мне около 260 науки:) Удалось изучить много всякого. 

Кстати там некоторые науки полностью затемнены в далеке, их как то разблокировать можно или они пока не готовы?


  • 0

#67 Harlequin

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 11:02  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

Кстати там некоторые науки полностью затемнены в далеке, их как то разблокировать можно или они пока не готовы?

Не открыты все технологии ведущие к данной, вот и заблокирована.

Назрел вопрос. Начал освоение ближайших планет. Таких как Дюна. Пока только в один конец беспилотниками. Практически все научные модули способны передавать посредством антенн только часть научной информации. Раньше я думал, что для передачи полного объема необходимо вернуть прибор на Кербин. Но путем нехитрых математических расчетов выяснил, что это необязательно. Можно передать и антенной, только много-много раз. Выходит, пилотируемый полет ради очков науки целесообразен только ради проб грунта, ева-репортов и повышения своего ЧСВ?

На данный момент только Муна и Кербин разделены на биомы. 4 полета на Муну, в разные точки, каждый раз приносили полный набор очков науки. Жаль, в этом плане полеты к другим планетам не так выгодны.


  • 0

#68 Nobody

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 12:19  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Не открыты все технологии ведущие к данной, вот и заблокирована.

Назрел вопрос. Начал освоение ближайших планет. Таких как Дюна. Пока только в один конец беспилотниками. Практически все научные модули способны передавать посредством антенн только часть научной информации. Раньше я думал, что для передачи полного объема необходимо вернуть прибор на Кербин. Но путем нехитрых математических расчетов выяснил, что это необязательно. Можно передать и антенной, только много-много раз. Выходит, пилотируемый полет ради очков науки целесообразен только ради проб грунта, ева-репортов и повышения своего ЧСВ?

На данный момент только Муна и Кербин разделены на биомы. 4 полета на Муну, в разные точки, каждый раз приносили полный набор очков науки. Жаль, в этом плане полеты к другим планетам не так выгодны.

1) Пока что выгоднее передавать антеннами многократно. В версии 0.23 будет понерфлена возможность многократного использования приборов.

2) Пилотируемые полеты - да, ради достижения собственных целей внутри игры. Это, все-таки, песочница, по большей части. Режим Карьеры только начал развиваться.

3) Биомы будут на других планетах с выходом новых версий.


  • 1

#69 Soulman

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 12:27  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Эпичный ролик спасения кербонавта побудил меня таки вернуться в эту игрушку :) Надо заметить, с прошлого раза, а это было год назад и версия была что-то около 0.17, производительность заметно выросла. Пожалуй в этот раз задержусь подольше.


  • 0

#70 Pyron

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 07:56  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вчера свозил Джибидая на муну и вернул обратно. Счастье то какое.


  • 0

#71 Nobody

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:33  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Свозил Джеба на Минмус:

Spoiler


  • 0

#72 Soulman

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 13:55  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

С первой попытки у меня Джеб до Муны не долетел. Пришлось тоже организовывать спасательную миссию, пользуясь представленным здесь обучающим материалом. В следующий раз надо будет взять побольше топлива :)


  • 0

#73 Pyron

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 14:56  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 926
  • Откуда:Санкт-Петербург


С первой попытки у меня Джеб до Муны не долетел. Пришлось тоже организовывать спасательную миссию, пользуясь представленным здесь обучающим материалом. В следующий раз надо будет взять побольше топлива

Да там вроде много не надо. Одного "карандашика" хватает с запасом.


  • 0

#74 PollaX

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 15:16  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Одного "карандашика" хватает с запасом.

Ну не знаю, я там тоже до муны долетал, а обратно только на орбиту выходил:)


  • 0

#75 Soulman

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 15:26  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Да там вроде много не надо. Одного "карандашика" хватает с запасом.

Просто я рулить еще толком не научился и орбита вышла до ужаса кривая. Коррекции съели все топливо :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.