Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры, в которые вы совсем не умеете играть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#51 Rakoth

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 13:03  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва

Почитал ветку и с удивлением обнаружил что у многих не идут RTS типа War Craft или Star Craft. Потом подумал и вспомнил как после выходе Star Craft пытался его пройти и застрял на миссии за терранов где-то в середине помоему (когда высадится надо и к тебе ещё призраки прибегают потом и атомкой фигачат) После выхода Heart Of The Sworm я прошёл всё начиная с первой части. В принципе первая часть и дополнение сложней чем 2 часть Старика. Кстати смотря что считать плохой игрой в RTS, вот пройти тот же SC2 на среднем уровне сложно довольно просто. На ветеране например есть пара моментов где с первого раза у меня не получилось пройти, а вот на самом сложном уровне я уже местами и не тяну. Слишком медленно нажимаю кнопочки и торможу. Но если выйти онлайн в SC2 (со своей учётки не интересно мне же компьютер подбирает противников по тому как я прошёл до этого пару боёв с ИИ) с учётки друга который очень хорошо в неё играет, то из 5 матчей я проиграл 4 B)

 

А по теме ... ну я как старый компьютерщик очень посредственно играю в игры на PS3 типа Killzone или Resistance да и все с прицеливанием (ну там Uncharted, Tomb Raider). Сложно привыкнуть целится без помощи мышки. Пока играл в Killzone 3 думал что если бы она была на компе я бы её на сложном уровне прошёл довольно быстро и без особых проблем. Хотя есть и исключения, например In Famous 1&2 я довольно легко прошёл на высоком уровне сложности (почему не знаю).

 

Кстати как и у выше отписавшегося есть проблемка с шутерами онлайн. Если в своё время я играл онлайном в Quake 1,2,3 и вполне себе нормально это было, то недавно после тренировки с ботами решил поиграть с друзьями в Q3 ... в общем всё плохо для меня закончилась ;) , а всё из-за того что карты не помню местами. А вот если взять какой нибудь шутер и пройти компанию, то проблем совершенно не возникает. Начинаю обычно на сложном уровне, но если возникают проблемы то просто перехожу на нормальный и бегу дальше, когда мне было 20 лет я все шутеры проходил на сложном уровне B) . Старею видать.


Изменено: Rakoth, 22 Сентябрь 2013 - 13:04

  • 0

#52 Azro

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 19:08  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

пройти тот же SC2 на среднем уровне сложно довольно просто

Читал три раза. Так и не понял ничего :)


  • 0

#53 Rakoth

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 10:45  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва

Читал три раза. Так и не понял ничего

ммм. Писал в торопях поэтому и непонятно наверное. Сейчас попробуем ещё раз ...

 

Вот что я имел ввиду.

 

Пройти компанию SC2 на среднем уровне сложности довольно просто. Если вдруг с первого раза не получилось какое то место пройти, то можно переиграть и зная когда и откуда будут валить враги направлять туда свои войска и дело в шляпе.

 

Так же хотел сказать что если начать играть онлайном в SC2 то подбор соперников происходит очень хорошо и в принципе попасть на очень сильного соперника можно только если этот самый соперник начал играть недавно и ещё не набрал рейтинг. Так что ... как бы Вы не играли то шанс выиграть почти всегда 50 на 50.

 

Ещё внизу описал свои попытки поиграть у друга на его учётки (рейтинг у него хороший). В связи с тем что рейтинг высокий и играет он намного лучше меня, то и соперники соответственно были сильней. И в итоге из 5 матчей я только 1 выиграл и то не понял как я это сделал.

 

А писал я это вот к чему. Смотря как сравнивать умение играть в RTS и теже FPS. Пройти компанию всегда проще чем играть онлайн. Вот я к примеру прошёл компанию SC2 на ветеране, но играю довольно средне при этом. Много FPS прошёл на сложном уровне, и проблем они у меня не вызывают, но если я пойду играть онлайн то буду скорее всего сливать почти всем.


  • 0

#54 Azro

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 13:25  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Если вдруг с первого раза не получилось какое то место пройти, то можно переиграть и зная когда и откуда будут валить враги направлять туда свои войска и дело в шляпе.

Вобщем-то, в первом так же.

 

 

Пройти компанию всегда проще чем играть онлайн.

Вобщем-то, по сути онлайн и сюжетка это две разные игры :) Я поэтому в онлайн стратегий особо и не суюсь.


  • 0

#55 Rakoth

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 15:49  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 564
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва

Вобщем-то, по сути онлайн и сюжетка это две разные игры :) Я поэтому в онлайн стратегий особо и не суюсь.

 

Полностью согласен. А самое главное не играть в SC2 онлайн с Корейцами ;) . А вообще хороший сингл в RTS это классно, только их мало. На память вот пришли C&C, WarCraft 3. Дальше мысль не идёт, хотя может и забыл просто. Ах да, Red Alert :D

 

Кстати, а есть люди которые хорошо играют в скажем в Killzone 2 ... под хорошо я подразумеваю тех кто прошёл её на высоком уровне сложности ? Помнится  я некоторые места очень долго пытался пройти на среднем.

 

Мне просто очень сложно привыкнуть к управлению ... вот мышка с клавиатурой это удобно, а геймпад со своими стиками ну совсем не моё в такого рода играх.

 

Кстати вспомнил что плохо играю во всякого рода аркадные гонки аля NFS. При этом в Gran Turismo очень даже неплохо получается


Изменено: Rakoth, 24 Сентябрь 2013 - 15:50

  • 0

#56 Maklai

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 18:48  

Maklai

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 113

Mmorpg и дьяблоиды - быстро начинаю засыпать :)


  • 0

#57 Landfar

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 09:49  

Landfar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 132

Частенько прохожу всякие старые квесты и вроде бы немало их прошел. Но все равно, из раза в раз попадаю в одну и ту же ситуацию:

как мне кажется, я уже истыкал все активные точки, перепробовал все комбинации предметов, но дальше тупик и никак не пройти. И каждый раз, узнав решение из проходилки, думаю "это же было таак простооо" :(

Тем не менее очень люблю квесты, правда скорее те, в которых нет сильного упора на головоломки. Вроде Blade Runner, The Last Express.


Изменено: InFrisk1, 25 Сентябрь 2013 - 09:50

  • 0

#58 Johnatan

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 04:20  

Johnatan

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 62
  • Откуда:Владивосток

Суровые слешеры типа DMC3 всегда притягивали, но и всегда вызывали сложности. Помниться этот DMC я мучил крайне долго.. И в принципе не понимал, как мой знакомый проходит его на крайне повышенной сложности :D Потом меня угораздило приобрести Ninja Gaiden Sigma 2 - до сих пор не пройден :( Застрял в одном месте и забросил до лучших времён..  А ведь всё-равно - манят, манят меня подобные игры!


  • 0

#59 CrazyCat

Опубликовано 14 Январь 2015 - 21:55  

CrazyCat

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Мне как-то сразу не пошла игра devil may cry. Начинала несколько раз, но без успехов. Как-то не понравилось мне в неё играть, я и не стала стараться особо. 


  • 0

#60 Xepep

Опубликовано 16 Январь 2015 - 17:09  

Xepep

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Петербург

Онлайн-шутеры и онлайн-РТС. Если с ботами еще можно выставить легкий уровень, то с людьми не хватает скорости реакции :( А лет 10 назад все было классно. Потом попробовал глобалки от Парадоксов и РПГ. Сначала не понял, но заинтересовался. Потом подсел. Теперь вроде и хочется вспомнить былое, а не выходит.


  • 0

#61 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 21:44  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


посредственно играю в игры на PS3 типа Killzone или Resistance
Конкретно эти ты играл не правильно. Их надо с мув шарп шутером.
  • 0

#62 - Кейдж -

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 23:52  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Герои, хоть какие. Вообще не умею. Кое как компанию до половины в 5-х проходил. Все хочу научиться, но как то пока лень. А еще в  онлайн - шетеры не умею играть... потому что пинг высокий на мегафон модеме. 150  - 170 до Парижа. :P


  • 0

#63 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 04:52  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Поиграй в King's Bounty, прокачаешься по "Героям", базарю.


  • 0

#64 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 18:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

А еще в  онлайн - шетеры не умею играть... потому что пинг высокий на мегафон модеме. 150  - 170 до Парижа

 

Пинг 170 - это очень плохо, но не неиграбельно. У меня до Парижа пинг 250. До Москвы - 150. Как-то же тут люди играют. Такшта...


Изменено: INTERACTiVE, 09 Февраль 2015 - 18:14

  • 0

#65 Starkiller

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 17:22  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Хех, в Medal of Honor: Allied Assault Spearhead несколько месяцев (да-да, вы не ослышались) пытался пройти миссию, где надо на броневике с пушкой проехать через зимний лес и защищать при этом грузовик. Как только съезжал с холма после кат сцены моментально разбирали танками. Когда наконец прошел, сразу уперся в миссию с защитой окопов от врага, где застрял снова)


  • 0

#66 DreаmTeam

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 19:42  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Я тут подумал, что я не умею играть в волейбол, крикет, теннис, лапту, кёрлинг, бейсбол, хреново играю в шахматы и бильярд.


  • 2

#67 GamblerOk

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 23:03  

GamblerOk

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Moskow

Не умею играть в стратегии типа Цивилизация и т.п. Не хватает терпения )) Хотя вот Героев просто обожаю )))


  • 0

#68 Svie

Опубликовано 01 Март 2015 - 02:54  

Svie

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 415

А я бы хотел научиться играть в файтинги. Очень нравится серия МК и 9 часть, прошел Стори Мод, но нормально играть так и не научился. Не могу заучить все эти комбо. Это просто нереально для меня(( С удовольствием бы играл по сети, но даже не хочу пробовать, чтобы не позориться. Жаль, что так сильно задрачиваться надо в них, чтобы освоить. Вот и сейчас 10 часть МК выходит. Ролики даже смотреть не хочется, чтобы не расстраиваться. Покупать уже не буду. Только ради Стори Мода отдавать 3k рублей - нонсенс, конечно. Вот такая маленькая трагедия)


  • 0

#69 Groow

Опубликовано 14 Март 2015 - 20:37  

Groow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 82

Научиться то во все можно, все от желания зависит. Не играю в экономические стратегии, различные симуляторы вертолета,самолета,вездехода,парохода. В стратегии практически вообще не суюсь со времен тибериум варс, третьего ред алера  и ворлд конфликт. Менеджеры различные тоже не мое. Не запускал и желания нет.


  • 0

#70 Lord Sukin Kot

Опубликовано 25 Март 2015 - 01:15  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

RTS. Сто лет уже в них не играл, хотя раньше мне этот жанр нравился (Warlords Battlecry - одна из любимых игр). Но вот в "Казаков" реально плохо получалось играть: когда в одном углу надо строить, в другом - добывать ресурсы, в третьем - воевать, и всё это одновременно - тут глаза разбегаются, а мышка щёлкать не успевает.


  • 0

#71 BFG1992

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 12:14  

BFG1992

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Украина

Не получается играть (и бесит) в стратегии реального времени без тактической паузы. Крайне не люблю такого, когда нельзя всё остановить, спокойно подумать, отослать юнитов в разные точки, а зданиям раздать команды и потом отжать паузу и наслаждаться. Хотя как-то очень давно прошёл Warcraft 3 - очень красивая игра была. По тем же причинам не выходит играть онлайн даже в пошаговые стратегии и в Героев - соперники говорят, что я очень долго думаю :)

Еще почему-то выбесила Frozen Synapse и подобные непошаговые тактики. Вот задал я маршрут и направления взгляда наугад, а если враг не туда побежит? Это ж ломается вся выстроенная цепочка. Просто бесит это. Обычные пошаговые тактики, типа XCOM, и варгеймы при этом на отлично.

И как-то не сложилось у меня с MMO-забавами. Во-первых, как-то неприятно и обидно тратить время на что-то что пройти невозможно, а во вторых - как-то не держит меня ничего там. Не нравится мне сама идея бегать с рандомными людьми мобов бить. Больше квесты делаю. Вот играл в отличную MMORPG Tera - всё нравилось, но почему-то возвращаться не тянет.

Из более реальных забав - не получается в шашки (скучно тактику продумывать) и в шахматы (больше нравится есть фигуры, чем думать, как поставить мат).


  • 0

#72 haksaw

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 12:53  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


отличную MMORPG Tera

You're doing it wrong :lol: Вообще сейчас не лучшее время начинать играть в ммо, это да, один шлак кругом <_<


  • 0

#73 BFG1992

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 12:39  

BFG1992

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Украина

Ну почему же. Там отличная нон-таргет боевая система (играл за лучника - процесс стрельбы очень и очень доставляет), красочная графика и анимация (корейцы же), необычный фентезийный мир (из обычных рас - только человеки), в меру интересные квесты (не только убей-принеси, попадались другие занятия). А ещё это, присущее любым MMO чувство, что ты бегаешь в огромном мире, где бегают ещё кучи таких же, как ты, со своими целями и занятиями.

И вот вроде бы всё нравится, но чёт никак :unsure:


  • 0

#74 haksaw

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 23:04  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну почему же.

Ну я уже писал в теме про ММО, почему же. Вкратце - виабушное говно без души :lol: А нон-таргет боёвку круче драгон неста нигде пока ещё не сделали, сам ищу, а то я его уже до дыр заиграл 100 лет назад. Нынче вроде модно на блек дезерт фапать, но у меня как-то не горит, подожду до человеческих бет.


Изменено: haksaw, 29 Апрель 2015 - 23:05

  • 0

#75 Jean-Bedel Bokassa

Опубликовано 03 Май 2015 - 20:15  

Jean-Bedel Bokassa

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 75
Совершенно не могу в RTS. Слишком медленно думаю, наверное. Во всё остальное вроде получается.

Изменено: Jean-Bedel Bokassa, 03 Май 2015 - 20:15

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.