Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры, в которые вы совсем не умеете играть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#1 Tramp

Опубликовано 26 Август 2013 - 11:34  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Есть ли игры, в которые вы совершенно не можете играть? Для меня это почти любая тактика/стратегия. "Стар крафт" пройти еще худо-бедно получается, но, например, "В тылу врага" вызывает искренне недоумение - как это можно пройти вообще? Ну а сейчас играю на эмуле GBA в Advance Wars - пошаговую войнушку. Кое-как дошел до последней миссии и сижу на ней уже неделю, враг рвет меня просто на тряпки. Совершенно не понимаю, как его одолеть. Нету во мне стратегической жилки....


  • 0

#2 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Август 2013 - 11:55  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ха! У меня так с шутерами. Опыта мало, поэтому даже на вери изи очень тяжело и сложно, а на средней сложности комп меня выносит, как малое дитя. :(


  • 0

#3 AcM

Опубликовано 26 Август 2013 - 12:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нет таких, другое дело что в некоторые жанры мне не интересно играть и нет желания разбираться в механике и особенностях, без чего нормально играть невозможно.


  • 0

#4 GameFan

Опубликовано 26 Август 2013 - 13:15  

GameFan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 7

Вообще не умею в гонки играть, смотрю как другие играют и просто поражаюсь, ну как у них так хорошо получается, кааааак ... я обычно даже учебные миссии фейлю.


  • 0

#5 StaticSpine

Опубликовано 26 Август 2013 - 13:35  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

В РТС не успеваю за всем следить (единственная, в которую смог нормально играть - "Война и Мир", но там все очень медленно и размеренно), точно также мне тяжело играть в партийные РПГ, где бой реалтайм с паузой (типа БГ или ИВД), и есть насчет первой категории вообще не парюсь, то насчет РПГ доля расстройства есть, так как не могу насладиться классикой.

 

Также в шутаны не особо получается, частенько даже на нормале выносят, приходится снижать сложность, если играть интересно (как например Биошок последний).


  • 0

#6 just_dont_do_it

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:18  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Единственный жанр, к которому у меня не лежит душа (или руки) -- это RTS с размахом, большим, чем какой-нибудь там старкрафт-варкрафт.

Сингл Homeworld я еще как-то переварил, но это уже почти предел.

Вещи типа Age of Empire, "Казаков" и прочего "Блицкрига" -- это уже за пределом и я в это не могу.

 

А в остальном я глубоко всеяден. Ну разве что хардкорные симуляторы не интересуют, не потому, что не могу, а потому, что совсем неинтересно.


  • 0

#7 Fahrenheit

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:33  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Есть ли игры, в которые вы совершенно не можете играть? Для меня это почти любая тактика/стратегия. "Стар крафт" пройти еще худо-бедно получается, но, например, "В тылу врага" вызывает искренне недоумение - как это можно пройти вообще? Ну а сейчас играю на эмуле GBA в Advance Wars - пошаговую войнушку. Кое-как дошел до последней миссии и сижу на ней уже неделю, враг рвет меня просто на тряпки. Совершенно не понимаю, как его одолеть. Нету во мне стратегической жилки....

 

Оуо, для меня вообще богатая тема ) Я ВООБЩЕ не умею играть в реал-тайм стратеги, последнее, во что у меня получалось играть, это Praetorians, там и то почти ничего строить не надо, а тупо войско. Как меня по сети рвали в стратежки ) В реал-тайм. В пошаговые я обычно рву, это мое ) Но я вообще, если честно, не фанат игры по сети, я предпочитаю хороший сюжет и сингл-плей)


  • 0

#8 DreаmTeam

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:34  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

В стратегии не умею играть. Вечно косяки получаются. :)


  • 0

#9 Fahrenheit

Опубликовано 26 Август 2013 - 15:42  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

В стратегии не умею играть. Вечно косяки получаются. :)

 

Так вот +1, в реал тайм стратегии вообще не умею играть )


  • 0

#10 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

В РТС не успеваю за всем следить

О! Тоже самое. :) Люблю спокойно поразмышлять, решить, что, куда и как, а потом действовать. А метаться туда-сюда, раздавая приказы, у меня выходит более чем плохо.


  • 0

#11 Zaskow

Опубликовано 26 Август 2013 - 17:10  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Страшно нублю в ртс Wargame: Airland battle. Но, тем не менее, очень хочу научиться играть.
Также крайне плохо получается играть в квесты без подсказок. :(


Изменено: Zaskow, 26 Август 2013 - 17:10

  • 0

#12 iZerw

Опубликовано 26 Август 2013 - 17:32  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

DOTA, 80% матчей проиграно. :ph34r:


  • 1

#13 Xoxarle

Опубликовано 26 Август 2013 - 22:13  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

DOTA, 80% матчей проиграно. :ph34r:

Этим гордиться надо, что ты не задотер :)

Также крайне плохо получается играть в квесты без подсказок. :(


О да, а если еще и пиксельхантинг воткнут, так вообще труба. Давно забил на это дело, сразу открываю прохождение, и получаю своеобразное удовольствие.

Я не понимаю Magic the gathering, компьютерная версия конечно. В демиурги в свое время никак не мог, играю сам - бой затягивается до бесконечности, ставлю автобой - вроде комп делает тоже самое, а выигрывает.

Да и вообще в любые игры наподобие героев идут со скрипом.

Старкрафт худо бедно получается, тут ключ к успеху - смотреть стримы чемпионатов, и пытаться повторить. Правда, давно не играл, очень стрессовая игра. Это все относится к мультиплееру.

Не получался Alan Wake, начиная со 2 главы, стали заканчиваться патроны.


Изменено: Xoxarle, 26 Август 2013 - 22:15

  • 0

#14 StEx

Опубликовано 26 Август 2013 - 22:25  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Не умею играть в популярные онлайновые free заварушки - ДОТА, Контра, Танчики и т.д.

Всегда вокруг полно зверующих малолеток, выучивших каждый уголок и циферку в ТТХ, нормального обучения нет, все надо или пробовать на лету или перед игрой сидить зубрить громадные гайды. И в любом случае поначалу будешь проигрывать и тебя какие-нибудь школьнички или первокурснички (что хуже, ибо они очень стараются показать что уже не школьнички), будут в открытую обкладывать матом.

 

А оно мне надо - хотеть это уметь?


  • 0

#15 ss39

Опубликовано 27 Август 2013 - 03:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Wizardry 8 - начинал раз 10 в итоге всё заканчивается тем, что пати рано или поздно становится полностью небоеспособной, и на раз выносится любой пачкой мобов.
  • 0

#16 Honter

Опубликовано 27 Август 2013 - 03:24  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801

Тотал Вар: Сегун 2. Вабсче не умею, хоть и игра крутая. Самое дольшее - продержался в игре ходов 25 и меня вынесли, а обычно выносят за 5-10 ходов=((


  • 0

#17 Azro

Опубликовано 27 Август 2013 - 05:03  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Гран туризмы и прочие автосимуляторы. С аркадами все ок.

Авиасимуляторы туда же, просто не играл в них вообще со времен Топ Ган.

А, еще в Сапера не умею играть. И сама идея не нравится, и циферки эти непонятны. Т.е. когда объясняют - понятно, сам пробуешь - непонятно :)


  • 0

#18 DAS

Опубликовано 27 Август 2013 - 08:45  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 777
  • Сообщений: 2 085

Сносно могу играть во всё, но многие жанры не интересны. И не могу играть не влезая в механику до упора, т.е. если я взялся играть в какую-то игру, то разбираюсь досконально, все faq вычитываю и т.д. Во многих это не нужно или проходится игра быстрее, чем читаются FAQ.

Фигово играю в RTS, хотя с небольшой практикой тот же Starcraft вроде освоил и смог конкуренцию составлять, но обычно жалко времени на освоение. Не люблю симуляторы, хотя Comanche первые проходил как-то и как-то играл гонки, но плохо и без удовольствия. Из-за симуляторной же части забил на GTA, хотя по мне игра и без неё не шибко интересна.


  • 0

#19 Revan

Опубликовано 27 Август 2013 - 18:32  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Не могу играть в co-op режиме Portal 2. Если вначале все просто, то через полчаса игры над задачками приходится поломать голову, а когда меня ждут спокойно поразмыслить не удается никак.


  • 0

#20 Hendriks

Опубликовано 27 Август 2013 - 20:09  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 919
  • Откуда:Suomi

В MOBA не умею играть. При этом люблю и на достойном уровне играю в стратегии из коих больше люблю неторопливые и вдучивые, но в случае чего мого и помышекликать с большой скоростью.

Да и MOBA наверно бы освоил, но очень обламывает тамошнее community в котором зашкаливает количество личностей готовых начать тебя крыть на чем свет стоит за любую мало мальскую ошибку.


  • 0

#21 Zvezdochet

Опубликовано 27 Август 2013 - 23:58  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

Dwarf Fortress :D

 

Еще совершенно не умею играть в шутеры: реакция не очень, точность не завезли. Тим Фортресс - мой потолок.


  • 1

#22 790

Опубликовано 28 Август 2013 - 08:04  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Скорей всего мое неумение играть можно отнести только к MMORPG, где нужно уйму времени и усидчивости, всегда хватало максимум на пару месяцев, не понимаю задротов, который по откату караулят каждого моба и рвут задницы друг другу из за лута. Красиво, интересно это да, но не мое. Так же не умею играть в спортивные игры: футбол, хоккей и прочее в жизни не люблю это дело, зачем мне это еще в играх. Абсолютный дуб в 4х стратегиях за это даже браться опасно для меня :D Не умею и не хочу даже разбираться во всех этих МОБА. Гоночные симуляторы, авиа симуляторы тоже не мое.


  • 0

#23 haksaw

Опубликовано 28 Август 2013 - 11:49  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну, я думаю тема всё-таки не о том, какие игры кому нравятся. Логично, что в игры, которые не интересны, ты и играть скорее всего не умеешь. Но вот бывает игра в принципе интересна, но блин садишься за неё каждый раз, как за работу - настолько туго идёт.

 

У меня на данный момент проблема со всеми экшенами - шутеры\слешеры\файтинги. Я ужасно тормозной. В файтингах и слешерах пальцы заплетаются (ладно хоть в слешерах можно позиционированием взять, но о красивых комбах можно забыть =\), а в шутерах у меня просто катастрофическое время реацкии на происходящее. Если же шутер командный, то всё хуже раза в 3. Пока до меня дойдёт, враг там бежит или друг, меня уже раз 5 убьют :lol:

 

Когда трава была зеленее у меня таких проблем не было, но десяток лет игры во всякие пошаговые тактики, жрпг и новелки сделали своё дело =\


  • 0

#24 GeneralElConsult

Опубликовано 28 Август 2013 - 21:55  

GeneralElConsult

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Витбеск, Беларусь

Меня рвут как тряпку в сражениях в Warcraft 3 даже легкие боты.

Еще я не шибко то хорошо играю в сражения Age of Empires 2 и Stronghold, хотя в тамощних кампаниях прилично прошёл.


  • 0

#25 DreаmTeam

Опубликовано 29 Август 2013 - 01:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Также крайне плохо получается играть в квесты без подсказок.

Аналогично. Практически не получается. Пару раз пробовал проходить квесты - без скачивания полного прохождения ну никак. В итоге забросил этот жанр, так же как и стратегии. :)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.