Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Наши маленькие радости


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5734 ответов в теме

#4576 Degash

Опубликовано 06 Август 2018 - 13:45  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 500
  • Откуда:Novosibirsk


главное, чтобы выехать с перекрестка не на встречную.

Ну вот в этом и дело. Если ты начинаешь разворот слишком рано, то ты сначала выезжаешь на встречку пересекающей дороги.


  • 0

#4577 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Август 2018 - 16:02  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

но какое-такое "плечо" и где оно должно быть при развороте, не знаю. Расскажи, пожалуйста.

Ну инструктор меня так учит, что надо всегда разворачиваться по большому радиусу, т.е. выезжать в центр перекрестка, чтобы мое плечо было в центре перекрестка :) и потом только поворачивать. А иначе экзамен в гибдд не сдать. Экзамен был не внутренний, а в гибдд, с инспектором, он тоже не спорил, что я пыталась развернуться не там. Почему-то они так считают, что по малому радиусу никогда разворачиваться нельзя.
  • 0

#4578 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 06 Август 2018 - 16:19  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Ну инструктор меня так учит, что надо всегда разворачиваться по большому радиусу, т.е. выезжать в центр перекрестка, чтобы мое плечо было в центре перекрестка :) и потом только поворачивать. А иначе экзамен в гибдд не сдать. Экзамен был не внутренний, а в гибдд, с инспектором, он тоже не спорил, что я пыталась развернуться не там. Почему-то они так считают, что по малому радиусу никогда разворачиваться нельзя.

На оживленных перекрестках разворот "по большому радиусу" - очень неприятная штука. С вероятностью 99% найдется упырь, который решит делать левый поворот по кратчайшему пути и не даст тебе развернуться.
  • 0

#4579 lavageth

Опубликовано 06 Август 2018 - 16:22  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва
Тут главное, чтобы какой-нибудь дятел слева не подрезал, ещё есть ньюанс, если на перекрёстке зелёная правая стрелка, при ней можно тупо не вписаться в поворот.
  • 0

#4580 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 06 Август 2018 - 16:28  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Тут главное, чтобы какой-нибудь дятел слева не подрезал,

Вот и я про то
  • 0

#4581 Пчел

Опубликовано 06 Август 2018 - 19:07  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Ну инструктор меня так учит

Ага, понял. :)

Честное слово, считаю это либо каким-то заскорузлым пережитком, либо блажью инспекторов по приему экзаменов (вашей?) ГИБДД.

 

Если ты начинаешь разворот слишком рано, то ты сначала выезжаешь на встречку пересекающей дороги.

упырь, который решит делать левый поворот по кратчайшему пути

Ребята, вы ведь водите машину? Возможно, что дело в разном использовании и понимании терминов (давайте договоримся) - но пока-что мне в ваших словах видится редкостная ересь. :P

 

Итак.

1. Повторюсь - траектория движения через перекресток при повороте и развороте правилами не нормируется. Никаких "начинаешь разворот слишком рано",  "левый поворот по кратчайшему пути" и "разворачиваться по большому (малому) радиусу" в ПДД нет. Если найдете пункт правил с этим - пожалуйста, покажите. Для обыденного, разговорного языка - возможно, но то, что вы сформулировали, нормам ПДД, имхо, противоречит.

Не пересекать сплошные (в том числе двойные) - есть. Не наезжать на "зебру" именно во время маневра, а не в момент выезда с перекрестка (там другая формулировка, но смысл такой) - есть. При выезде с перекрестка не оказаться на встречке - есть.

В сети я встречал лишь один пример, когда важна (но все равно не нормируется) траектория - когда (обычно это бывает при наличии бульвара) разделительная сплошная продолжена в границах перекрестка.

Spoiler

Возможно, что такая конфигурация трактуется как два отдельных перекрестка (пересечения - точно, но вот перекрестка??) с участком дороги между ними, длиной с ширину бульвара. Банальное "не езди по встречке". Не готов по нему дискутировать - пусть будет так. Пока отложим, не принципиально.

 

2. Для удобства объяснения (его сейчас, НЯП, также нет в ПДД) уточню термин "центр перекрестка" (Endlose Eiszeit его использует: "чтобы мое плечо было в центре перекрестка". Промежду прочим, которое твое плечо, правое или левое? :))

Spoiler

Вот эта точка на пересечении воображаемой линии по центру бульвара (горизонтально) и мысленного продолжения двойной сплошной (вертикально).

Отвлекусь (для Endlose Eiszeit) - я бы оперировал не "плечами", а габаритами машины, в данном случае - правым боком (стороной). Смотри сама - если в центре перекрестка любое твое плечо, значит, правая сторона твоей машины гарантированно за центром перекрестка. Тем самым ты несколько ухудшила ситуацию для встречного водителя, поворачивающего налево: он вынужден чуть круче вырулить, у него неоптимальный обзор, он рискует не вписаться и залезть на встречную при выезде с перекрестка и такое прочее. Это, конечно, еще не нарушение ПДД - но правила вежливости на дороге ты, имхо, уже нарушила. Возможна неприличная жестикуляция и выкрики в твою сторону. Хотя большинство водителей пожмет плечами и подумает "Женщина за рулем.." :)

А если он сдуру высунет нос своей машины чуть дальше, чтобы улучшить обзор, а в этот момент встречная для него машина (попутная для тебя) неожиданно для него выскочит на полному ходу из-за тебя, двигаясь прямо, и не сможет от него увернуться (например, поток плотный и по соседним рядам), то возможно и ДТП. Хорошо (для тебя), если их обоих отбросит в сторону от тебя. Но может и в тебя. Вот так-то.. :(

 

Еще учти, что картинка не очень удачная, желтая и красная стрелочки обозначают среднюю линию автомобилей, двигаясь так, они однозначно стукнутся правыми боками (ДТП). Оптимальным было бы, чтобы эти самые стрелочки обозначали правые бока автомобилей. Тогда все разъедутся.

Нет, я не призываю тебя сейчас все это рассказывать инспектору на экзамене. Сдай, как требуют. И забудь. Плохо только, что у нас в автошколах учат не грамотно и безаварийно ездить, а лишь сдавать дубовые экзамены..

 

3. Ну так вот.

Вот картинка. Наши автомобили - №2 и №5. Есть их оптимальные (при этом абсолютно законные) траектории разворота и поворота налево. Напомню в третий раз, что траекторию движения через перекресток водитель выбирает сам.

Frumious Bandersnatch, где тут "упырь"? Degash, где тут "начать разворот слишком рано"?

Spoiler

Просто представьте, что за машинами 2 и 5 стоят еще много машин, и все мигают левым поворотником. Вы по прежнему считаете, что разворот надо совершать "по большому радиусу", а проще говоря, заезжая за центр перекрестка? Так?

Ну так вы просто упретесь в одну из встречных машин, которые уже выехали на перекресток и ждут момента повернуть налево. У них преимущество перед вами, они не обязаны вас пропускать. А если водитель за вами затупит и повторит вашу траекторию - получится замОк. Ловушка. Выбраться из которой можно будет, только если кто-то сдаст назад. А это отдельная песня..

 

Вот такие советы, имхо, - лютый бред:

Spoiler

 

4. И последнее. Разворот по так называемому "большому радиусу" может привести к встрече с поворачивающей следом за вами налево машине.

Spoiler

Учтите, подавляющее большинство водителей очень плохо знают ПДД и не знают, что в данном случае преимущество у разворачивающегося автомобиля - в зависимости от взаимного расположения он то помеха справа, то уже встречный для поворачивающего следом за ним налево. Опытный водитель поймет, что впереди него затеяли разворот, а вот чайник, торопыга или джигит обязательно рванет наперерез.

Имхо, это не только ведущий в замОк маневр, но еще и маневр, весьма чреватый ДТП.


Изменено: Пчел, 06 Август 2018 - 19:22

  • 2

#4582 Allax

Опубликовано 06 Август 2018 - 21:20  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus
Не знаю, как у вас, а у нас есть гаишная трактовка выполнения поворота налево - 1. по кратчайшей траектории 2.как можно ближе к центру перекрестка.
  • 0

#4583 Samaerro Ohime

Опубликовано 06 Август 2018 - 21:26  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Игроки дерейльнули кампейн. Кто-то сказал бы, что в пору горевать, а для меня он новыми красками заиграл. Рад.


  • 0

#4584 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Август 2018 - 05:56  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Хотя большинство водителей пожмет плечами и подумает "Женщина за рулем.."

Не надо вот про это, и так очень тяжело учиться женщине водить машину из-за отношения общества. На лекциях в автошколе демонстративно говорят "машинка", "машинки поехали" ))) Ужасно раздражает. А уж занятия с интруктором - это вообще за свои деньги оплачиваешь какие-то унижения.
  • 0

#4585 lavageth

Опубликовано 07 Август 2018 - 13:36  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва

Не знаю, как у вас, а у нас есть гаишная трактовка выполнения поворота налево - 1. по кратчайшей траектории 2.как можно ближе к центру перекрестка.

Да так оно и есть.

Но повторюсь - есть нюанс когда налево едешь по стрелке, а в это время на перпендикулярной дороге горит поворот направо и ваши траектории пересекаются, особенно если не доехать до центра перекрестка, а 90 % в этом случае до туда не доезжают, мне приходится - радиус разворота большой я и так не очень вписываюсь постоянно. Также у нас гаишники любят двойной сплошняк до места поворота продолжать, чтобы люди не притупливали в срезке налево.


  • 0

#4586 Iltis

Опубликовано 19 Август 2018 - 02:38  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

Собрала ребенку мебель в комнату :blink:  :)


  • 1

#4587 lavageth

Опубликовано 19 Август 2018 - 08:27  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва

Собрала ребенку мебель в комнату :blink: :)

сама что ли?
Опять же ребенков там вроде 4 - каждому по комнате?
  • 0

#4588 aka Colt

Опубликовано 19 Август 2018 - 09:13  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 982
  • Сообщений: 13 287
  • Откуда:Кемерово


каждому по комнате?

Каждому - по мебелю! :D

"Как-то Людвиг Фейрбах

Поругался с Гегелем:

Он порвал на нём рубах

И ударил мебелем!" (с) :lol:


  • 2

#4589 khulster

Опубликовано 19 Август 2018 - 09:33  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 776

Также у нас гаишники любят двойной сплошняк до места поворота продолжать, чтобы люди не притупливали в срезке налево.

Двойная сплошная на перекрестке? Серьезно?

Но повторюсь - есть нюанс когда налево едешь по стрелке, а в это время на перпендикулярной дороге горит поворот направо и ваши траектории пересекаются

Погоди, если ты едешь по зеленой стрелке налево, под свой зеленый, то перпендикулярный поток поворачивает на право по зеленой стрелке на красный, так же? В этом случае ваши траектории, если следовать ПДД, вообще никак не пересекаются ибо поворачивающие по стрелке на красный обязаны уступать всем остальным участника движения. 


Изменено: khulster, 19 Август 2018 - 09:33

  • 0

#4590 Allax

Опубликовано 19 Август 2018 - 10:29  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


Погоди, если ты едешь по зеленой стрелке налево, под свой зеленый, то перпендикулярный поток поворачивает на право по зеленой стрелке на красный, так же? В этом случае ваши траектории, если следовать ПДД, вообще никак не пересекаются ибо поворачивающие по стрелке на красный обязаны уступать всем остальным участника движения. 

Плюсую.  А если едешь налево не по стрелке, то ты должен уступить поворачивающим направо, если вдруг ваши траектории пересекаются. Во всяком случае, я езжу так))


  • 0

#4591 lavageth

Опубликовано 19 Август 2018 - 13:48  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва

Двойная сплошная на перекрестке? Серьезно?

ну это типа на Т-образном таком, правда тут еще не нарисовали ничего вообще

 

 


Погоди, если ты едешь по зеленой стрелке налево, под свой зеленый, то перпендикулярный поток поворачивает на право по зеленой стрелке на красный, так же?

конечно нет - этого по правилам вообще быть не может

ты едешь налево по стрелке зеленой, а прямо горит красная, у перпендикулярного потока прямо тоже красная, а направо зеленая и у него ясно понятно приоритет, если ты надумал развернуться


Изменено: lavageth, 19 Август 2018 - 13:50

  • 0

#4592 Iltis

Опубликовано 19 Август 2018 - 16:30  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

сама что ли?
Опять же ребенков там вроде 4 - каждому по комнате?

стеллаж и тумбу для игрушек. Сама) Хобби такое :)


  • 0

#4593 khulster

Опубликовано 19 Август 2018 - 22:57  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 776

конечно нет - этого по правилам вообще быть не может

Что значит не может быть если оно есть сплошь и рядом? Движение одновременно разрешено прямо и поворот налево. И при этом перпендикулярному потоку может гореть при красном прямо, зеленая стрелка направо. 

 

ты едешь налево по стрелке зеленой, а прямо горит красная, у перпендикулярного потока прямо тоже красная

Т.е. в данный момент ни в одном направлении нельзя ехать прямо ибо у всех горит красный? Какая то очень дикая ситуация. Зачем оно такое нужно то? 

А если едешь налево не по стрелке, то ты должен уступить поворачивающим направо, если вдруг ваши траектории пересекаются. 

И да и нет. Если совсем по правилам и полос больше чем одна, то ваши траектории опять же не пересекаются. Ибо ты, совершая левый поворот, можешь занять любой ряд. А поворачивающий направо только крайний правый. Поэтому при повороте налево достаточно не лезть в крайним, правый ряд. ;)


  • 0

#4594 Allax

Опубликовано 20 Август 2018 - 16:18  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Ибо ты, совершая левый поворот, можешь занять любой ряд. А поворачивающий направо только крайний правый. Поэтому при повороте налево достаточно не лезть в крайним, правый ряд.

Вот и я так раньше думал, но наши гаишники однозначно трактуют правила так, что при повороте налево ты должен попадать в крайний левый ряд (т.к. в любом другом случае, ты не соблюл требование по проезду как можно ближе к центру перекрестка / совершил перестроение на перекрестке - два любимых варианта ответа гаишников на эту тему). Кроме того, лично у меня частенько бывают ситуации, когда надо как раз в крайний правый ряд попадать)) И тут я уже должен уступить поворачивающим направо)).

Изменено: Allax, 20 Август 2018 - 16:18

  • 0

#4595 AnnaBel

Опубликовано 20 Август 2018 - 16:20  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Что значит не может быть если оно есть сплошь и рядом? Движение одновременно разрешено прямо и поворот налево. И при этом перпендикулярному потоку может гореть при красном прямо, зеленая стрелка направо.

Т.е. в данный момент ни в одном направлении нельзя ехать прямо ибо у всех горит красный? Какая то очень дикая ситуация. Зачем оно такое нужно то?
И да и нет. Если совсем по правилам и полос больше чем одна, то ваши траектории опять же не пересекаются. Ибо ты, совершая левый поворот, можешь занять любой ряд. А поворачивающий направо только крайний правый. Поэтому при повороте налево достаточно не лезть в крайним, правый ряд. ;)

А если в крайнем правом непосредственно после поворота припарковался какой-то чудак, и поворачивающий направо хочет на ту же полосу что и ты? Я недавно несколько озадачилась данной ситуацией, но проехала первой (поворачивая налево)
  • 0

#4596 khulster

Опубликовано 20 Август 2018 - 17:59  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 776

Вот и я так раньше думал, но наши гаишники однозначно трактуют правила так, что при повороте налево ты должен попадать в крайний левый ряд

А вот тут похоже у нас серьезные различия в формулировках  ибо а) наши правила вообще никак не регламентируют траекторию движения по перекрестку и б) в правилах четко прописано, что при левом повороте мы можем занимать любую, удобную нам полосу.  

Ну и при движении по перекрестку регламентирован только запрет выезда на встречку и нету деталей про рекомендуемую траекторию движения. 

Кроме того, лично у меня частенько бывают ситуации, когда надо как раз в крайний правый ряд попадать)) И тут я уже должен уступить поворачивающим направо)).

Вот по этому пункту целиком согласен. 

А если в крайнем правом непосредственно после поворота припарковался какой-то чудак, и поворачивающий направо хочет на ту же полосу что и ты? Я недавно несколько озадачилась данной ситуацией, но проехала первой (поворачивая налево)

Довольно сложная ситуация, но если опять же исходить из формальных правил, то там сказано, что 13.4 "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо"  , т.е. совершая левый поворот уступать поворачивающим мы таки обязаны. А пункт 8.6 для поворачивающих направо говорит нам, что - При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Т.е. явного указания для поворачивающего уступать кому либо нету. Исходя из этих двух тезисов, получается, что совершая левый поворот мы таки обязаны уступать всем, поворачивающим направо, кроме тех случаев когда они поворачиваю на красный сигнал светофора по дополнительной зеленой стрелке.


Ага, понял. :)

Честное слово, считаю это либо каким-то заскорузлым пережитком, либо блажью инспекторов по приему экзаменов (вашей?) ГИБДД.

Оказывается Правила дорожного движения Республики Беларусь все еще не избавились от этих пунктов:

  • 60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение. - это автоматом исключает езду как змейкой так и зигзагом.
  • 65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;

 

А еще у них водителям такси можно не пристегиваться, что стало для меня удивительным и не очень приятным сюрпризом.


  • 0

#4597 lavageth

Опубликовано 20 Август 2018 - 19:06  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва

Т.е. в данный момент ни в одном направлении нельзя ехать прямо ибо у всех горит красный? Какая то очень дикая ситуация. Зачем оно такое нужно то? 

На основной дороге надо пропустить поток налево, в это время вполне логично на перпендикулярной горит правая стрелка, весь фокус в том, что в результате разворота эти траектории пересекаются, если только ты, проезжая налево и разворачиваясь не выйдешь на середину дороги, но так делает далеко не каждый, а 90 процентов народу без зазрения совести затыкают весь поток налево разворачиваясь сразу и встречая при этом машины в правом повороте.

вот этот перекресток


Изменено: lavageth, 20 Август 2018 - 19:06

  • 0

#4598 khulster

Опубликовано 20 Август 2018 - 19:53  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 776

На основной дороге надо пропустить поток налево, в это время вполне логично на перпендикулярной горит правая стрелка

А, ты имеешь ввиду ситуацию, когда для левого поворота выделенный зеленый, при красной для встречки, но зеленой стрелки для встречки поворачивающей направо?

Честно говоря все равно не очень понимаю как. На фото вроде бы достаточно широкий перекресток, чтобы разворачивающиеся не упирались в крайнюю правую полосу, т.е. поворачивающим направо по правилам (в крайнее правое положение) они и не мешают. Ну за исключением фур или чего-то подобного с огромным радиусом разворота. Опять же мне не очень понятно, что мне даст выезд для разворота на середину перекрестка, если я буквально через два метра упрусь в поворачивающих направо и буду вынужден их пропускать. 


  • 0

#4599 lavageth

Опубликовано 20 Август 2018 - 19:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва


А, ты имеешь ввиду ситуацию, когда для левого поворота выделенный зеленый, при красной для встречки, но зеленой стрелки для встречки поворачивающей направо?
с трудом


Честно говоря все равно не очень понимаю как. На фото вроде бы достаточно широкий перекресток, чтобы разворачивающиеся не упирались в крайнюю правую полосу, т.е. поворачивающим направо по правилам (в крайнее правое положение) они и не мешают. Ну за исключением фур или чего-то подобного с огромным радиусом разворота. Опять же мне не очень понятно, что мне даст выезд для разворота на середину перекрестка, если я буквально через два метра упрусь в поворачивающих направо и буду вынужден их пропускать. 
тут дело в том, что крайняя правая - это выделенка для автобусов, потому с поворота направо машины еду сразу во второй ряд, при этом развернуться в 2 полосах для двигающегося налево мал мало не получится, только если ты на Корсе какой, а если ты вырулишь на центр перекрестка, то тут получается уже 3 полосы для разворота - тут даже моя телега влазит
  • 0

#4600 khulster

Опубликовано 20 Август 2018 - 22:31  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 776

тут дело в том, что крайняя правая - это выделенка для автобусов, 

Теперь понял. С гуглофото это не очень понятно. 

 

то тут получается уже 3 полосы для разворота - тут даже моя телега влазит

Да, но все равно придется протискиваться через поворачивающих направо, только приоритет теперь будет у них, а не у тебя. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.