Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Planescape: Torment

Black Isle Studios ADD

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#1 Yagharek

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:34  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Я считаю, этой игре должна быть посвящена самая первая тема на данном подфоруме! :)

 

Важнейшая игра в жанре, прорыв в сферы искусства.


  • 1

#2 Vivian Darkbloom

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 00:56  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Всё ещё надеюсь в один прекрасный день пройти её.

После всяких Dragon Age в олдскульных рпг очень высокий порог вхождения. 


  • 0

#3 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:01  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Поторопился с темкой... ;) Ей место в другом месте.


  • 0

#4 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:04  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage
Я думаю, к тому будут поводы. Вдруг её переиздадут, как BG?
Да даже без переиздания - к ней есть патч на любое разрешение, плюс гора патчей и фиксов, в том числе восстанавливающая контент, если я не путаю. Мое повторное прохождение зарубилось, когда я вроде как взял квест, или не квест, короче, заплатил гитцераю-ловцу снов, а продолжения не последовало. Это меня круто обломало.
При том, что проходил первый раз я максимально задротно, тыкаясь во все уголки, но как потом понял, читая прохождение (увы мне, увы) - пропустил кучищу всего. )

Поторопился с темкой... Ей место в другом месте.

Ну можно ж и перенести! ) А что тут обсуждается?

П.С. Пока что-то цитирование не удалось. )

Изменено: Jahont, 03 Декабрь 2012 - 01:22

  • 0

#5 Ergistael

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:05  

Ergistael

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Питер

нет-нет, все правильно. Агра должна хранить свои хардкорные корни. иначе превратится в такое же сраное уг, как все вокруг, и потеряет свою уникальность.


  • 0

#6 delamer.

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:07  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

нет-нет, все правильно. Агра должна хранить свои хардкорные корни. иначе превратится в такое же сраное уг, как все вокруг, и потеряет свою уникальность.

Имеется ввиду, что есть раздел Forgotten Realms, если ты о переносе.


  • 0

#7 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Имеется ввиду, что есть раздел Forgotten Realms, если ты о переносе.

Именно

 

Пока что-то цитирование не удалось. )

Можно в форме быстрого ответа цитировать :)


  • 0

#8 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:24  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Именно

Можно в форме быстрого ответа цитировать :)

Я кнопкой, что под сообщением пользуюсь. Эффект? Проверка.

Хм... что-то не то. Изменяю пост, он не сохраняется. Где об этом писать?
Короче, один раз не сохранился, другой - сработало.

В первый раз цитирование сбилось, я делал так - процитировал, написал ответ, скопировал это с ПКМ, вошел в первое сообщение с "изменить", копипаст, сохранить. Ну то есть, как раньше делал, чтоб постов не плодить.
  • 0

#9 Yagharek

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:29  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Поторопился с темкой... ;) Ей место в другом месте.


Да, поторопился. Виноват. Когда тему создавал, раздела FR ещё не было :).
  • 0

#10 Holy Devil

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:44  

Holy Devil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 134
  • Сообщений: 197

 прорыв в сферы искусства.

 

Это уже преувеличение.


  • 0

#11 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:15  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

К сожалению, пытался пройти игру еще в школе - тогда не осилил больше одного диска. Сложно сказать хватит ли сейчас сил пройти её, быть может как раз переиздание бы помогло.


  • 0

#12 cldrvrs

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:25  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Это уже преувеличение.

Ну не особо сильное. Если относиться к играм как к искусству, то да - прорыв был, и весьма значительный. Собственно, этот прорыв должен был стать одним из наиболее важных для всего жанра, но, к сожалению, авторские, серьезные RPG вышедшие с тех времен можно пересчитать по пальцам. 

 

Переиздание же - дело достаточно двоякое. Оно вряд ли принесет лоску графике (как не принесло и новой версии BG), а новый контент должен четко вписываться и в без того заполненную вселенную Planescape. С другой стороны - замечательно было бы иметь Planescape на планшете, чтобы в свободные минутки по чуть чуть открывать себе игру заново.

 

Кстати, давно уже меня мучает вопрос. Помните темницу, куда был заточен Триас? Его можно освободить как-нибудь так, чтобы стражники оставались к игроку нейтральны? У меня в свое время сделать это не получилось. 


  • 0

#13 Yagharek

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:26  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Это уже преувеличение.


Это мнение, и не только моё. На всякий случай, уточню... имеется в виду не прорыв в искусстве (это, пожалуй, действительно было бы преувеличением), но именно прорыв в искусство. То есть PS:T - это та самая игра, которая сумела перейти границу между развлечением и чем-то большим.
  • 0

#14 Artas

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:43  

Artas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 34

Игра на все времена, шедевр


  • 0

#15 psylence

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:07  

psylence

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5
  • Откуда:Moscow

Убил в старших классах школы несколько месяцев на BG, ничуть не жалею, потом история повторилась с BG2 и P:T.

Если я не ошибаюсь, то Beamdog говорил, что в случае успеха Enchanced Edition они могут и Planescape переиздать.

Пока что в ожидании BG на Android-планшеты...


  • 0

#16 Neyron

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:09  

Neyron

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 14

По правде говоря, сколько за неё не брался, не цепляло. Мне когда играю хочется именно играть. А так я могу и роман прочитать, если хочется много текста :)


  • 0

#17 Митрофанушка

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:14  

Митрофанушка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 121

Папская игра, несомненно, проходил многократно и по всякому.

 

Но таки будучи развращенным "мыльнымикинцами" тайно желаю такого типа игру в сногсшибательном 3д и с драматичными катсценками. Старею чтоль.


  • 0

#18 Scepticone

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:15  

Scepticone

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6
  • Откуда:Москва

«Философ с дубиной» моё кредо с детства.


  • 0

#19 Nobody gives a faq

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:29  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76
К разговору о переносе на планшеты: помнится, сабж забросил потому, что ~90% геймплея у меня занимало чтение (диалогов, дневника, описания предметов, etc). Я всегда за толковый Лор и ветвистые диалоги, но когда игра мотивирует взять вместо нее книгу - это, по-моему, "дисбаланс". Т.е. мне сложно представить P:Т в уместном для подобных девайсов виде.
  • 0

#20 Yagharek

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:00  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518
На подобных девайсах как раз нередко книги читают. Впрочем, меня вообще пугает перспектива переиздания. Мне кажется, PS:T очень легко сломать, испортить новым контентом. Даже его авторы (тот же Крис), рассуждая о достоинствах и недостатках, нередко говорят странные, спорные вещи.

Так что если переиздание будет, я надеюсь, нововведения в оном ограничатся возможностью менять разрешение. Ну и, может, opengl-рендер не помешает (как в BGEE), чтоб решить проблемы с тормозами при чтении заклинаний. А больше ничего трогать не надо.
  • 0

#21 Holy Devil

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:28  

Holy Devil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 134
  • Сообщений: 197

то да - прорыв был, и весьма значительный. 

 

PS:T игра, конечно, выдающаяся, но сюжетоориентированные  РПГ были и до него,  например Betrayal at Krondor,


  • 0

#22 Alexis47

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:49  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Первое прохождение помню, как сейчас. Было лето, жарища за 30 градусов, все нормальные люди на речке, а я неделю сидел не отрываясь от PS:T, потому что ну не было сил оторваться никаких :) Первый и последний раз играл таким запоем. Потом переигрывал раз пять или шесть. Эх, умели же люди делать...

А кто в курсе, где взять восстанавливающий контент патч? Пожалуй, он может меня подвигнуть на перепрохождение  :)  А то некоторых татуировок я так и не примерил, по причине их отсутствия в магазинах.


  • 0

#23 Legato

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:52  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Витают слухи о продолжении сабжа. Брайн Фарго получил права на нечто под названием Torment, а Колин МакКомб дал намек, что продолжение в планах. Все пока вилами по воде писано, но даже такие слухи будоражат воображение. Пруф - http://www.rpgcodex....anescape.78474/


  • 0

#24 psylence

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:03  

psylence

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5
  • Откуда:Moscow

Это очень хорошая новость, пусть и мало инфы. В этой же теме проскакивают названия "Torment: The Adventures of The Nameless One & Friends" и Torment 2, а также 2015 год.


  • 0

#25 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:20  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Важнейшая игра в жанре, прорыв в сферы искусства.

Я таки тоже считаю, что это преувеличение. Хотя это игра №1 для меня, наряду с System Shock 2.

Я озвучу своё мнение - игры исскуством не являются. Они - объект синтетический.

В них есть элементы традиционного исскуства - литератруры, живописи, театра, но сами они не исскуство.

Например, добиться театрального катарсиса очень сложно, потому что игрок - ну он же должен играть, принимать участие, а так кактрсиса не достичь. Или же показывать ему ролики по 10 минут - но это уже не совсем игра, а как раз элемент театра.

 

Горячё-нежно люблю эту игру.


  • 0





Также с меткой «Black Isle Studios, ADD»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.