Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кто может быть хуже тещи? Только свекровь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#1 Г. Белладонна

Опубликовано 18 Август 2013 - 17:39  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Начиталась тут опять свекрухиру  и в очередной раз поймала себя на мысли.

Девочки, выходя замуж и знакомясь с мамо очень часто ставят ей в укор, что она тупая, закостенелая, в быту неаккуратна, плохо готовит, дает дурацкие и глупые советы, неинтеллигентная, одевается без вкуса. При этом себя и свою семью девочки противопоставляют как тихих интеллигентных людей.

Так вот, я все  думаю, как мамо-хабалки воспитывают сыновей, которые  безупречно подходят утонченным девочкам из интеллигентных семей. Казалось бы - от осинки не родится апельсинка и от мамы-тупой халявы никак не получится умный аккуратист (если откинуть исключения). А вот поди же ты-ну сплошь и рядом в бабских сообществах такой пердимонокль.


  • 0

#2 FAA

Опубликовано 18 Август 2013 - 17:45  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Начиталась тут опять свекрухиру и в очередной раз поймала себя на мысли.
Девочки, выходя замуж и знакомясь с мамо очень часто ставят ей в укор, что она тупая, закостенелая, в быту неаккуратна, плохо готовит, дает дурацкие и глупые советы, неинтеллигентная, одевается без вкуса. При этом себя и свою семью девочки противопоставляют как тихих интеллигентных людей.
Так вот, я все думаю, как мамо-хабалки воспитывают сыновей, которые безупречно подходят утонченным девочкам из интеллигентных семей. Казалось бы - от осинки не родится апельсинка и от мамы-тупой халявы никак не получится умный аккуратист (если откинуть исключения). А вот поди же ты-ну сплошь и рядом в бабских сообществах такой пердимонокль.

Вроде щитается, что "плохие" парни нравятся "хорошим" девочкам?
Правда по жизни я это видела только один раз: у нас в классе действительно положительная во всех отношениях медалистка была как кошка влюблена в мальчишку из неполной и неблагополучной семьи... Даже настояла на своем и вышла за него замуж. О свекрови ничего плохого не говорила, но все итак знали, что та пьет... А с мужем жила в квартире, которую снимали ее родители.

Впрочем, они года через три развелись... Что было потом, не знаю, потеряла их из виду...

Изменено: FAA, 18 Август 2013 - 17:47

  • 0

#3 DreаmTeam

Опубликовано 18 Август 2013 - 18:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler


  • 0

#4 AnnaBel

Опубликовано 18 Август 2013 - 18:19  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
У меня мама в двух ролях одновременно - и свекровь для жены моего брата и теща для моего мужа. Во втором случае она вообще не отсвечивает, не видно не слышно (идеальная теща?). Зато в качестве свекрови.... Это что-то с чем-то..
  • 1

#5 Sky.

Опубликовано 18 Август 2013 - 20:42  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Женщина всегда уверена, что у ее дочери муж будет лучше чем у нее самой. Но у ее сына никогда не будет жены лучше, чем она.


  • 2

#6 El Rigby

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:02  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Это что-то с чем-то..

Как на это невестка реагирует?

А твоя свекровь? Тоже что-то с чем-то? Вот ты девушка с характером, может быть в маму, а жена мужа не смогла, когда нужно было, расставить всех по местам, ты же смогла, или мама знает, что сможешь. Это, конечно, лишь одно из предположений. Покопавшись, можно найти причины такого поведения.

А вот поди же ты-ну сплошь и рядом в бабских сообществах такой пердимонокль.

Мне кажется, что когда пердимонокль, тогда и бегут в сообщества "пар спустить", как в соседней теме про работу. Когда все нормально, что об этом писать? Кому это интересно? Вот и кажется, что везде война между разными поколениями сплошь и рядом.

Не знаю, у меня никаких пердимоноклей не было. Возможно, из-за моего пофигистского характера. Да и делала я все равно по-своему, или мне так казалось :D Может быть это потому, что жила она за 800-900км от меня. Но ведь жили же полтора года под одной крышей, фактически в одной комнате. А это ой как не просто. Тёрок и тем более скандалов не помню, не было их. Она приезжала нянчить ребенка, я в академку не ходила, даже отпуск по беременности и родам не брала. Она приезжала помочь. И потом были прекрасные отношения. Сейчас ее уже нет.

По рассказам мужа, она была ой какой не простой теткой, польских кровей, они все такие, у меня бабушка тоже такой была, шляхетских упрямых кровей. Это со своими детьми, с дочерьми особенно, но не с зятьями и не со мной. :)


 


  • 0

#7 AnnaBel

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:32  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Как на это невестка реагирует?
А твоя свекровь? Тоже что-то с чем-то? Вот ты девушка с характером, может быть в маму, а жена мужа не смогла, когда нужно было, расставить всех по местам, ты же смогла, или мама знает, что сможешь. Это, конечно, лишь одно из предположений. Покопавшись, можно найти причины такого поведения.

Да они там взаимно портят др другу все что можно (ну судя по тому что я вижу). Нельзя сказать что мама или невестка как-то сама создала ситуацию
Моя свекровь придерживается политики невмешательства или по кр мере минимального. Есть вещи, которые немного напрягают, но это мелочи не стоящие чтобы обращать внимание. Ну у нас к примеру с мужем 5 лет разницы и как-то я услышала фразу "Ну это ничего, я же не против, в самом деле". Признаюсь мне вообще все равно кто что думает об этой разнице. Но я внимательно выслушала конечно
  • 0

#8 DreаmTeam

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler


  • 1

#9 Г. Белладонна

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:49  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

El Rigby

Есть  мудрые свекрови, как- то понимают, что невестки еще молодые и им многое нужно простить, а есть такие, кто воспринимает как соперницу и понеслась. Старость  нападает, молодость в ответ не смолчит. Хотя, какая бы и старость, обычно всем    начинающим свекровям  около сорока пяти :))

Я со своими вообще не общаюсь. Мне так проще, мб были бы общие внуки, там дача, а так. Обычно на свекровей жалуются, а я со свекром не сошлась, он такой своеобычный, а я очень своеобычная. Мы на расстоянии  :D 


  • 0

#10 El Rigby

Опубликовано 18 Август 2013 - 22:33  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Мы на расстоянии :D

На расстоянии — самый лучший вариант. В гости раз в пятилетку, и поссориться некогда :D

как-то я услышала фразу "Ну это ничего, я же не против, в самом деле". Признаюсь мне вообще все равно кто что думает об этой разнице. Но я внимательно выслушала конечно

ну и правильно, лишь бы вам вдвоем было хорошо. Наверно, она не со зла, а это стереотипы, заложенные в нас, что муж должен быть или старше, или ровесник, вот и слетело с языка о наболевшем.  :) 

Мне вот всегда интересно, зачем говорить я против или не против избранников детей. Это я уже на себя экстраполирую, на будущее так сказать. Ну скажу я, что против кого-то из избранников. И? Вот что произойдет? Исполнят мою прихоть? Ведь это же неправильно, это их жизнь. Если не исполнят, что наверняка и случится. Разрыв с детьми? Тоже из-за моей же дурости и упрямства? Надуть губки и отравлять жизнь и себе и им? И это тоже неправильно. :)


  • 0

#11 Dalai

Опубликовано 19 Август 2013 - 00:16  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

На расстоянии — самый лучший вариант. В гости раз в пятилетку, и поссориться некогда :D

Самый классный вариант, сам эксплойтю и нарадоваться не могу. Прямо чит какой то :)
  • 0

#12 lavageth

Опубликовано 19 Август 2013 - 09:41  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 090
  • Откуда:Москва

Мамо - 200 км

Теща - 400 км.

Проблем не наблюдаю, однако и с детями уже я запарился - помощи то тоже ждать неоткуда.


Изменено: lavageth, 19 Август 2013 - 09:42

  • 0

#13 Degash

Опубликовано 19 Август 2013 - 10:04  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 504
  • Сообщений: 10 493
  • Откуда:Novosibirsk

Теща - 1100 километров.

Проблем ноль.


  • 0

#14 AnnaBel

Опубликовано 19 Август 2013 - 10:29  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Свекровь 200 км
Теща 2000 км. Правда грозится приехать "пожить недельку-другую". Я говорю "мама не нада мне угрожать".
:)

Изменено: AnnaBel, 19 Август 2013 - 10:31

  • 2

#15 Sky.

Опубликовано 19 Август 2013 - 10:35  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Я говорю "мама не нада мне угрожать".

     Я так понимаю, мама даже чайку не попьет?


  • 1

#16 AnnaBel

Опубликовано 19 Август 2013 - 10:44  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

     Я так понимаю, мама даже чайку не попьет?


:) издеваешься?
  • 0

#17 Г. Белладонна

Опубликовано 19 Август 2013 - 10:45  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

А все же забавно, ведь они воспитывают нам вторых половин, с которыми и живешь и любишь вроде бы, а в новой родне все равно накопаешь чего-то непривычного, иной раз и совсем люди не сходятся.

Может быть мужчины выбирают жён настолько похожих на матерей, что невестка со свекровью, глядя друг в друга, как в зеркало, аж кушать не могут :))


  • 1

#18 DreаmTeam

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:47  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Может быть мужчины выбирают жён настолько похожих на матерей, что невестка со свекровью, глядя друг в друга, как в зеркало, аж кушать не могут )

Ну да, и такое имеет место быть. Как и то, что многие девушки при выборе мужей ориентируются на образ отца. :)
  • 0

#19 Dalai

Опубликовано 19 Август 2013 - 11:51  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

А все же забавно, ведь они воспитывают нам вторых половин, с которыми и живешь и любишь вроде бы, а в новой родне все равно накопаешь чего-то непривычного, иной раз и совсем люди не сходятся.
Может быть мужчины выбирают жён настолько похожих на матерей, что невестка со свекровью, глядя друг в друга, как в зеркало, аж кушать не могут )

Все гораздо проще. Жена и теща - 2 отдельных человека, выбирал я только жену. Ну и зеркально тоже верно.
  • 0

#20 El Rigby

Опубликовано 19 Август 2013 - 14:08  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Все гораздо проще. Жена и теща - 2 отдельных человека, выбирал я только жену. Ну и зеркально тоже верно.

Вспомнилась вот эта цитата из "Поколения Х" Коупленда, правда, там про братьев-сестер, но про тещ-свекровей тоже подойдет:

 - Знаешь,  мне на  полном серьезе кажется, что,  когда Господь  создает семьи,  он просто  тычет  пальцем в  телефонный  справочник, выбирает наугад группу людей, а  потом говорит им: Эй! Следующие  семьдесят лет вы проведете вместе, хотя ничего общего у вас  нет, и вообще вы друг  другу совсем  не по вкусу.  А если вы хоть на секунду почувствуете,  что эти люди вам чужие, вам станет стыдно. (с) :)


Изменено: El Rigby, 19 Август 2013 - 14:09

  • 1

#21 FAA

Опубликовано 19 Август 2013 - 15:13  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Одна из моих начальниц трижды была "счастливо замужем", и до сих пор сохраняет прекрасные отношения со всеми свекровями. Говорит, что за своего второго мужа она вышла замуж только из-за его матери, с которой они подружились задолго до знакомства с вторым супругом.

Но это такое исключение...Наверно, единственный случай.
Большинство женщин в лучшем случае вообще ничего не говорят о свекрови. А одна наша сотрудница страшно жалеет, что ее дочка, подрастает, делается внешне все больше похожа на бабушку-свекровь. Хотя та - на редкость красивая дама.
  • 0

#22 Sky.

Опубликовано 19 Август 2013 - 15:35  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Говорит, что за своего второго мужа она вышла замуж только из-за его матери, с которой они подружились задолго до знакомства с вторым супругом.

     Оя**у facepalm.gif


  • 0

#23 Tigral

Опубликовано 20 Август 2013 - 14:20  

Tigral

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 104

о, вы тут километрами до тещ-свекровей меряетесь)

как эквивалентом семейного счастья)

до свекрови пара остановок, до тещи пара тыщ километров - со всеми прекрасные отношения. главное - не жить под одной крышей. ибо обе - скорпионищи... зодиакальные) но на характерах тоже сказывается...)


  • 0

#24 RenardArgente

Опубликовано 20 Август 2013 - 15:53  

RenardArgente

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Новосибирск

Так вот, я все  думаю, как мамо-хабалки воспитывают сыновей, которые  безупречно подходят утонченным девочкам из интеллигентных семей.

Так "мамо"-то выкатываются критерии, предъявляемые девочкам. А сыну - мальчиковые. А это сииииильно разный коленкор. :)

 

Плюс полюса предвзятости прямо противоположны, что тоже не стоит смахивать со счетов.

 

И ещё - для мальчиков всё-таки в качестве ролевой модели в норме выступает отец, а не мать.


Изменено: RenardArgente, 20 Август 2013 - 15:57

  • 0

#25 RocketMan

Опубликовано 20 Август 2013 - 16:18  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Хм, неоднократно слышал такие хвалебные оды, типа "тёща у меня золото, тёщу люблю". Вопреки анекдотам, не такое уж редкое явление, как по мне.  А вот про "золотых" свекровей что-то слышать не доводилось. Так как, бывают они в природе?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.