Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tropico 5

kalypso tropico RTS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#26 Coyro

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 16:33  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


насколько ущербны продолжения?

 

Я бы сказал, по сути раз за разом то же самое, только графику периодически подкручивают. Ну за исключением дурацкой Pirate Cove, которую и за Тропику считать как-то рука не поднимается.


  • 0

#27 Товарищ Сухов

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 17:59  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

От шедрот своих, Эль Президенте дарит скидку 10% на пред-заказы Tropico 5 всем кто изъявил желание участвовать в бета-тесте игры. Код на скидку должен прийти на e-mail, указанный при подаче заявки на бету. Код действителен до 30 июня и скидка будет приплюсовываться к любой другой скидке.

 

Tropico 5 должен появиться в Steam сегодня вечером.


  • 0

#28 minaton

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:13  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Появился - http://store.steampo...com/app/245620/

И что интересно, заявлен русский язык.


  • 0

#29 SidUPCG

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:25  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Только вот чем Tropico 5 отличается от Tropico 5 Steam Special Edition

 
  • 0

#30 Товарищ Сухов

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 19:06  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Новый трейлер, который демонстрирует различные эпохи:

 


чем Tropico 5 отличается от Tropico 5 Steam Special Edition
Если верить этому ролику дадут бесплатно ДЛЦ "Bayo del Olfato". Туда войдут дополнительный костюм, карта. Ещё вроде-бы руководство пользователя какое-то в цифровом виде.
  • 0

#31 Pyron

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 08:38  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 924
  • Откуда:Санкт-Петербург

Получается ДЛЦ никакой нагрузки игровой не несут в очередной раз. Впрочем игру, по традиции,начатой с первой части, куплю, тем паче русский язык обещают. Кстати пример как фактический один и тот же продукт будут продавать в 5-й раз. и продаётся же! 


  • 0

#32 Товарищ Сухов

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:10  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Я в Тропико 4 специально все эти ДЛЦ здание+остров не брал, уж больно читерные они были. Своим традициям Haemimont остались верны.


Изменено: Товарищ Сухов, 18 Апрель 2014 - 10:37

  • 1

#33 Coyro

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:18  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я в Тропико 4 специально все эти ДЛЦ-здания+остров не брал, уж больно читерные они были.

 

Это типа "быстросохнущего цемента" и иже с ним?


  • 0

#34 Товарищ Сухов

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:46  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Ну да, вот второй тир за предзаказ даст бесплатно первое ДЛЦ к Tropico 5: "The Big Cheese DLC, to include 1x new building, standalone mission, map, music track, character accessory, and mission in sandbox mode".


  • 0

#35 Товарищ Сухов

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 18:44  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Вот Kalypso молодцы - локов не повесили и 2- и 4-паки продают, отчего предзаказы летят с такой скорость, что бесплатно Omerta мы получим уже через 3-4 дня.


  • 0

#36 Praudmur

Опубликовано 10 Май 2014 - 18:07  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

АХтунг.

Гаму вроде можно за 6 рублей взять.Пока.Вроде бы ошибка в магазе. 

Я сайт проверил - вроде настоящий.Взял.

http://shop.ubi.com/...621200/sac.true

Кто-то тоже может проверить подтвердить/опровергнуть?)


Нет, правда.

Даже из клиента так видится цена.

Налетайте пока не исправили - врядли отнимут потом =)


  • 0

#37 Oberon

Опубликовано 10 Май 2014 - 19:33  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


АХтунг.

Гаму вроде можно за 6 рублей взять.Пока.Вроде бы ошибка в магазе.

Я сайт проверил - вроде настоящий.Взял.

 Тоже взял )). Похоже, в понедельник в российском отделении юбиков кого-то уволят :D


  • 0

#38 Serov1313

Опубликовано 10 Май 2014 - 22:46  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

Атракцион невиданной щедрости. Но всё равно поди мои шесть рублей вернут, а игру отнимут.


  • 0

#39 Oberon

Опубликовано 10 Май 2014 - 23:52  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Атракцион невиданной щедрости. Но всё равно поди мои шесть рублей вернут, а игру отнимут.

 Скорее всего )). У меня до сих пор в библиотеке ничего не появилось, и заказ в обработке


Изменено: Oberon, 10 Май 2014 - 23:52

  • 0

#40 minaton

Опубликовано 14 Май 2014 - 17:18  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Ролик с мультиплеером и танками :)


  • 0

#41 Devire

Опубликовано 19 Май 2014 - 00:12  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Превью после которого решился сделать предзаказ:

 

Правда вызывают беспокойство упоминания не шибко хорошей оптимизации и потенциальных куч ДЛЦ. Ну и то что игра, похоже является не сиквелом, а Тропико 3,5 (а предыдущая часть - это Тропико 3,25). Оно, конечно, лучше, чем революции типа Симсити 5, но привычка продавать аддоны как полноценные сиквелы не радует.


  • 0

#42 Coyro

Опубликовано 19 Май 2014 - 10:21  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Правда вызывают беспокойство упоминания не шибко хорошей оптимизации и потенциальных куч ДЛЦ.

 

С четвёркой ведь то же самое было. Причём подавляющее большинство ДЛЦ были или косметические, или балансоломные.


  • 0

#43 Devire

Опубликовано 20 Май 2014 - 03:40  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

С четвёркой ведь то же самое было. Причём подавляющее большинство ДЛЦ были или косметические, или балансоломные.

Так потому и беспокоит, что разработчики уже таким баловались. Впрочем, если ничего действительно важного не будет в ДЛЦ, то и не страшно. Только вот, к примеру, по сравнению с четвёртой частью в пятой настроек персонажа при создании как-то совсем мало, что и вызывает беспокойство о возможной продаже дополнительных возможностей или фич для создания перса в ДЛЦ. Конечно, остаётся надежда, что это просто изменение в связи с новой системой прокачки и создания династии персонажей и по мере прохождения игры появится больше возможностей. Но надежда, честно говоря, слабая.


  • 0

#44 Caesar

Опубликовано 20 Май 2014 - 10:11  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Скажу откровенно - такую политку длк можно и нужно наказывать торрентами. Игру предзаказал. но если пойдет такая пьянка - буду качать на стороне. + загрузка игры лицензии гораздо муторнее, что тоже раздражает.


  • 0

#45 Niro

Опубликовано 22 Май 2014 - 14:46  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

 Скорее всего )). У меня до сих пор в библиотеке ничего не появилось, и заказ в обработке

А мне пришло письмо, что они ошиблись и деньги вернули:). Но, в качестве возмещения морального ущерба зато дали код на 75% скидку на четыре игры (Anno Gold, Settlers 7, Ghost Recon Future Soldier, Assassin’s Creed 3 Special Edition). 


  • 0

#46 Devire

Опубликовано 23 Май 2014 - 21:49  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Что ж, Юбисофт после первого отказа от предзаказа второй раз не кинул и игра в библиотеке Юплея появилась. Играть-то, впрочем, всё-равно через Стим. Пока только начал скачивать, но уже появилось первое недоумение - размер. Игра попросила на диске жалких 2 с копейками гига. А в менеджере скачек Стима так вообще общий размер файлов для скачивания - 1,9 Гб. Простите, а что, в наше время выпускают игры меньше пары десятков гигов? Не, я не то чтобы требую чтоб игры были диких размеров, аки Титанфол какой. Но, блин, я в Стиме посмотрел сколько четвёртая часть занимает - почти 5 гигов. Ладно, пусть четвёртую часть купил в Юплее, то есть у меня версия с Modern Times и большинством мелких ДЛЦ. Но все равно, как мне кажется, это не объясняет такого дикого различия в размере старой части и новой. Я тут вышел высказывал опасения, что часть игры могут отрезать на ДЛЦ, но не половину же! Или...


  • 0

#47 minaton

Опубликовано 23 Май 2014 - 22:15  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Прошел обучалку. Они перерисовали все здания и добавили эпохи, в которые попадаешь через революции и деньги :)

 

Зарплаты у каждого рабочего нет, есть бюджет на здание. Появились менеджеры на производстве для увеличения эффективности или еще чего-нибудь. Удобно, что при выборе строительства здания сразу указывается количество нужных рабочих и их уровень образования.

 

Появились исследования разных технологий и улучшений по эпохам. И появилось исследование острова: сначала большая часть острова покрыта туманом :) Надеюсь, это не усложнить игру, а просто сделает интереснее.

 

При клике на строящееся здание теперь не отображается количество строителей, которые в данный момент работают на этой стройке. В списке счастья перестали подсвечиваться плохие показатели красным, а хорошие - зеленым.

 

Увеличили скорость на обычном режиме, все двигаются резко, особенно носильщик с тележкой, а если включить ускорение, то совсем летают :)

 

Товары сами экспортироваться не будут, нужно устанавливать торговый маршрут. Похоже, что здесь будет зависимость от количества кораблей и следовательно от количества портов.

 

В альманахе кроме списка безработных теперь есть и список вакансий, что тоже удобно.

 

И я не понял, как направить Президенте в нужную точку, он не управляемый :)


  • 0

#48 Devire

Опубликовано 23 Май 2014 - 22:58  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


И я не понял, как направить Президенте в нужную точку, он не управляемый

Гм, насколько помню по виде-превью которое я тут раньше постил, эту фичу вроде вырезали. И хорошо если так. Я эту фичу с самого её появления считал дурацкой. Только добавляла микроменеджмента, причём в совершенно ненужном в стратегии виде.


  • 0

#49 minaton

Опубликовано 23 Май 2014 - 23:16  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва
Ну не знаю... Ускорять строительство можно было - уже полезно. Награждать солдат медалями можно было :)
 
Вот туман:

0_85c7a_51f4c74b_M.png

Изменено: minaton, 23 Май 2014 - 23:17

  • 0

#50 DiAce

Опубликовано 24 Май 2014 - 03:56  

DiAce

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 54

Товары сами экспортироваться не будут, нужно устанавливать торговый маршрут. Похоже, что здесь будет зависимость от количества кораблей и следовательно от количества портов.

Будут, торговые маршруты - это дополнительный корабль, который можно ставить на необходимый маршрут для выравнивания экономики или поднятия отношений с другими странами. Или можно выгодно торговать с контрабандистами. Основная масса импорта/экспорта вывозится как и раньше.


  • 0





Также с меткой «kalypso, tropico, RTS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.