Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор клавомыши. И их влияние на качество игрока.

mouse keyboard клавиатура мышь

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1121 ответов в теме

#626 Coyro

Опубликовано 09 Август 2018 - 18:03  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Э... т.е. что-то вроде такого интересует?

JYEMTbVJRveHJbCSyLmaJg.png

Если да - то, пожалуй, действительно экзотика.


  • 0

#627 Alvaro

Опубликовано 09 Август 2018 - 21:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
Типо вот такая только с кнопкой(1) возле колеса как выше.
 
342258_s265.jpg

Это же самый удобный многофункциональный мастхев, удивительно что такие редкость.

Изменено: Alvaro, 09 Август 2018 - 21:14

  • 0

#628 Dai'Bi

Опубликовано 09 Август 2018 - 21:17  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Это же самый удобный многофункциональный мастхев, удивительно что такие редкость.
Очевидно, что этот "самый удобный многофункциональный мастхев" мало кому нужен, потому и редкость.
  • 0

#629 SmithRO

Опубликовано 09 Август 2018 - 23:04  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Есть какието еще подобные варианты с таким расположением клавиш? Хотелось бы чтобы сами кнопки были немного "жирнее", и, может, еще помимо кнопки по центру были кнопки с краю левой основной клавиши.

Не совсем то, но есть Logitech G300s
i-logitech-g300s-gaming-mouse-910-004345
Боковые клавиши удобно нажимать (в отличие, например, от моей нынешней Rival 500), в Овервотч на них гонял с удовольствием, пока кликеры не доломал.



Очевидно, что этот "самый удобный многофункциональный мастхев" мало кому нужен, потому и редкость.

Но это реально одно из самых удобных вариантов расположения дополнительных клавиш. Удивляюсь, что так не делают чаще.

В лучшем случае сделают кнопки слева от ЛКМ и справа от ПКМ, но так далеко, что надо специально тянуться, и такие тугие, что курсор сдвигается при нажатии.

Такое впечатление, что они сами не пробовали этим добром пользоваться.


  • 0

#630 Dai'Bi

Опубликовано 09 Август 2018 - 23:12  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Но это реально одно из самых удобных вариантов расположения дополнительных клавиш.
Для тебя. Мне лично 20 лет по уши хватало обычной мышки за 200 рублей безо всяких кнопок. И только недавно, когда мне понадобилась поддержка макросов и доп. две кнопки я купил, логитек. Не стоит распространять собственные вкусы и потребности на весь мир, тогда и удивляться перестанешь. :)
  • 0

#631 Coyro

Опубликовано 10 Август 2018 - 01:20  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Для тебя. Мне лично 20 лет по уши хватало обычной мышки за 200 рублей безо всяких кнопок.

Вот ты сейчас из крайности в крайность ударяешься. Речь не про "кому нужно много кнопок", а про "как оптимальней разместить на мыши определённое их количество".
Производители охотно и массово суют по 2, 3, отдельные умельцы даже по 4 штуки совершенно не функциональных в динамике кнопок по центру над колесом, при этом более одной УДОБНОЙ доп.кнопки под указательный палец - встретишь нечасто.
 
 

и такие тугие, что курсор сдвигается при нажатии.

Оные на моей старой G700 (только слева, но три) были совершенно неюзабельны по этой самой причине. Тугие, ход нечёткий.


  • 0

#632 Dai'Bi

Опубликовано 10 Август 2018 - 02:04  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

а про "как оптимальней разместить на мыши определённое их количество".

А какие простите объективные критерии этой самой "оптимальности"? Да нету их, есть только субъективные хотелки и привычки. Вернее есть один объективный критерий - рынок и спрос. Если бы эти мышки были бы массово востребованы их было бы дофига везде. Вроде бы очевидно.


Изменено: Dai'Bi, 10 Август 2018 - 02:05

  • 0

#633 Profeshenel

Опубликовано 10 Август 2018 - 09:25  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

У меня был последние годы вот этот девайс A4Tech XL-750BK
760554_s265.jpg

Есть какието еще подобные варианты с таким расположением клавиш? Хотелось бы чтобы сами кнопки были немного "жирнее", и, может, еще помимо кнопки по центру были кнопки с краю левой основной клавиши. А то я чтото вижу либо по центре кнопка либо с краю как правило две сразу, но чтобы и там и там, не видел.

Может что-то типа этого сгодится

https://www.roccat.o...ming-Mice/Tyon/


  • 0

#634 Coyro

Опубликовано 10 Август 2018 - 09:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А какие простите объективные критерии этой самой "оптимальности"? Да нету их, есть только субъективные хотелки и привычки.

И да, и нет. Есть особенности индивидуальной анатомии и хвата, которые делают одни варианты удобными, а другие - неприемлемыми, но часть решений можно сразу решительно записывать в нишевые, как то "четыре кнопки перед колесом", "несколько кнопок на правом торце, если ты не левша", "12 кнопок под большой палец якобы для ММО", "стрёмный нампэд на правой кнопке" и т.п.

 

 


Вернее есть один объективный критерий - рынок и спрос. Если бы эти мышки были бы массово востребованы их было бы дофига везде. Вроде бы очевидно.

Ключевое слово - "массово". Арифметическое большинство юзеров юзает две кнопки и не жужжит, и дай им слово - они заявят, что эти ваши доп.кнопки и софт - нахрен никому не нужная фигня. А рынок - он, сука, как эволюция. В том плане, что он вроде бы есть объективно, мы наблюдаем его проявления да результаты, но любое решение "удачным с позиции рынка" может стать только постфактум.

Говоря о рынке и маркетинге надо понимать, что "в начале было слово", т.е. чтобы выкатить отличающуюся модель - нужно объяснить, почему она такая, и придумать ей ЦА, которая должна оценить. И на этом уровне тиорикрафтинга доминируют цифры: сенсор на 100500ДПИ! частота опроса овер9000Гц! 22 кнопки для ММО! квантовые переключатели на базиллион нажатий со времекнем срабатывания "не успел подуцмать - а оно уже"! вентилятор, сука, в жопке! Это броско, громко, понятно. А ерунда вроде "мы тут взяли середнячка и чуть передвинули кнопки" - кто её купит, с такой рекламой-то? Кроме того, кто эмпирически хотел бы попробовать именно такой вариант. :mellow:

При этом глядя на верхний ценовой сегмент мы видим, что работа вполне себе идёт и новые инженерные решения вполне себе обкатываются. Вплоть до "тут у нас доп.кнопки, но если вам они не нра - вот вам заглушечка, чтобы не мешали".

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 


Может что-то типа этого сгодится

Что-то мне подсказывает, что на Тиона расколоться Альваро ещё морально не готов. :ph34r: Да и там несколько другое расположение, всё же.

 

Из максимально близкого к озвученному - я разве что redragon samsara вспомнить могу, но как-то с их мышами дела не имел и насколько возлеколёсные кнопки практичны вживую - хз.

redragon_samsara_70245_images_1404830830


Изменено: Coyro, 10 Август 2018 - 09:59

  • 0

#635 SmithRO

Опубликовано 10 Август 2018 - 12:40  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Для тебя. Мне лично 20 лет по уши хватало обычной мышки за 200 рублей безо всяких кнопок.

Дык используй хоть мышь с двумя кнопками без колёсиков, дело твоё. Я говорю про наиболее удобное расположение дополнительных кнопок при условии, что они уже есть.
Многие производители делают дополнительные кнопки то тут, то там, но в половине случаев этими кнопками неудобно пользоваться, хотя сами по себе доп. кнопки - отличная тема, при условии их удачного расположения.

А какие простите объективные критерии этой самой "оптимальности"? Да нету их, есть только субъективные хотелки и привычки.

Есть.
1. Кнопки должны быть расположены так, чтобы до них не надо было тянуться и менять хват мыши пальцами или кистью. При этом кнопки на боковых поверхностях не должны приводить к случайным нажатиям при перемещении и подъёме мыши.
2. Кнопки должны нажиматься так, чтобы не сбивать перемещение мыши пользователем, то есть, вектор нажатия и сила нажатия должны быть сбалансированы таким образом, чтобы нажатие кнопки не приводило к сдвигу курсора или дополнительным усилиям по стабилизации перемещения.

А дальше уже хотелки. Кому-то надо четыре кнопки как на геймпаде, кому-то одну под большим пальцем, итп.
  • 0

#636 Alvaro

Опубликовано 10 Август 2018 - 13:18  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов

Что-то мне подсказывает, что на Тиона расколоться Альваро ещё морально не готов. :ph34r: Да и там несколько другое расположение, всё же.
 
Из максимально близкого к озвученному - я разве что redragon samsara вспомнить могу, но как-то с их мышами дела не имел и насколько возлеколёсные кнопки практичны вживую - хз.
redragon_samsara_70245_images_1404830830


Ну тион выглядит интересно. Но да, дофига очень, я вообще думал чтото в ценовом районе этой же Х7. Я кстати вообще удивлен, оказывается эта моя старая х7 в своем ценовом диапазоне одна из лучших мышей. А я от балды помню ее в магазе взял по быстрому не выбирая.

Этот редрагон чтото похожее да. Хотя все равно в два раза дороже этой же х7. А по описанию читаю что сама сборка даже местами хуже(колесико дребезжит, скачки при отрыве от поверхности и т.п.). И софт хуже. Хотя читаю что у х7 софт один из лучших оказывается. Но да, вот ее может можно даже будет взять если альтернативы не будет.

Изменено: Alvaro, 10 Август 2018 - 13:19

  • 0

#637 Profeshenel

Опубликовано 10 Август 2018 - 18:00  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Хм, да сейчас та же x7 стоит под 1.5 рубля :lol: Относительно крыс по 4 рубля дёшево, конечно.
От этих кнопочках в продукции bloody они по ходу дела отказались, полистал, не нашёл ничего похожего =\


  • 0

#638 Edwardkz

Опубликовано 10 Август 2018 - 19:19  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

А под правую руку есть что хорошее ? У меня щаз бабочка, обоерукая и как то она мне не зашла.


  • 0

#639 Alvaro

Опубликовано 10 Август 2018 - 23:22  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 984
  • Откуда:UA Львов
Такое еще чтото есть но тоже както дороговато, от 55 баксов.

igrovaya-mysh-corsair-sabre-rgb-gaming-m

Хотя если бы знать что хорошая вещь, может бы и стоило взять. Только все же кнопка по центру както слишком на разных уровнях по сравнению с двумя слева. Особенно дальней.
  • 0

#640 Profeshenel

Опубликовано 12 Август 2018 - 09:50  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Ну тион выглядит интересно. Но да, дофига очень, я вообще думал чтото в ценовом районе этой же Х7. Я кстати вообще удивлен, оказывается эта моя старая х7 в своем ценовом диапазоне одна из лучших мышей. А я от балды помню ее в магазе взял по быстрому не выбирая.

Этот редрагон чтото похожее да. Хотя все равно в два раза дороже этой же х7. А по описанию читаю что сама сборка даже местами хуже(колесико дребезжит, скачки при отрыве от поверхности и т.п.). И софт хуже. Хотя читаю что у х7 софт один из лучших оказывается. Но да, вот ее может можно даже будет взять если альтернативы не будет.

Здесь посмотри, много похожих
https://mediamarkt.r...g/igrovye-myshi


  • 0

#641 Coyro

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 14:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А порекомендуйте тихую проводную мышь для работы. :rolleyes: Супруга имеет вредную привычку работать рядом со спящим ребёнком. Желательно не из экзотики, которую придётся из-за бугра заказывать.

 

Если она ещё и будет доступна в белом или синем - вообще страйк будет.


  • 0

#642 Dai'Bi

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 15:03  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А порекомендуйте тихую проводную мышь для работы
Я сам искал такую одно время, пришёл к выводу что без доделки ручками ничего толкового нет.
  • 0

#643 SmithRO

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 18:36  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А порекомендуйте тихую проводную мышь для работы. :rolleyes: Супруга имеет вредную привычку работать рядом со спящим ребёнком. Желательно не из экзотики, которую придётся из-за бугра заказывать.
Если она ещё и будет доступна в белом или синем - вообще страйк будет.

Logitech M110 Silent
Есть в синем цвете :)
  • 0

#644 Coyro

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 01:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Logitech M110 Silent

В нашей рознице не встречаются. Как ни парадоксально.


  • 0

#645 Profeshenel

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 00:26  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

В нашей рознице не встречаются. Как ни парадоксально.

А пересыл сколько? Попроси товарища с России купить да отправить, делов :) Первый попавшийся на глаза магазин выдал цену в касарь, нехило :)


  • 0

#646 SmithRO

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 11:43  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Первый попавшийся на глаза магазин выдал цену в касарь, нехило

Хотя по сути это всего лишь 15$ :)
  • 0

#647 kareol

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 15:17  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567

Всегда относился к беспроводным мышкам с недоверием, но тут для работы решил прикупить себе, посмотрел инет и выбрал logitech g305 lightspeed. Просто годнота за эти деньги(3,3к), сенсор отличный, не срывает, отклик тоже норм, форма универсальная, качество материалов нормальное не супер, но достойно, время работы от батарейки из комплекта 3 недели по 5-6 часов и ещё больше половины заряда. Единственный минус, это пожалуй громкий клик и небольшой размер, для больших рук наверное будет неудобно. Кто искал беспроводную мышку рекомендую присмотреться к этой модели.


  • 0

#648 Profeshenel

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 22:16  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Всегда относился к беспроводным мышкам с недоверием

Стереотипы, это дело такое :D


Давно уже всё в порядке с беспроводным сегментом. Вопрос только в $


  • 0

#649 LaMurchik

Опубликовано 22 Январь 2019 - 21:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Посоны, оч приглянулся LOGITECH G102 Prodigy Пользовался кто, или может знакомые есть? По отзывам очень хвалят сенсор ну и дизайн просто каеф, ничего лишнего. Возьму в феврале, но вы можете успеть меня отговорить! Ну или если там есть чего еще интересного в пределах 2500 и не китайский китай. 


  • 0

#650 Profeshenel

Опубликовано 22 Январь 2019 - 21:27  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

но вы можете успеть меня отговорить! 

Но зачем =)


Изменено: SciLog1c, 22 Январь 2019 - 21:27

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.