Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор компьютерного кресла...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#126 lavageth

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 11:38  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

На полу у меня плитка, ее и железное колесо не особо поцарапает. :) Меня волнует тишина. Странно, что не ставят на такие модели прорезиненые колеса. Я был уверен, что у кресел выше 20 тысяч других вообще не бывает... :huh:

Ещё как бывает - это разводилово такое - я в том что у меня сейчас все поменял.
  • 0

#127 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 18:14  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

На полу у меня плитка, ее и железное колесо не особо поцарапает. :) Меня волнует тишина. Странно, что не ставят на такие модели прорезиненые колеса. Я был уверен, что у кресел выше 20 тысяч других вообще не бывает...  :huh:


Вот хз, у него колесо явно не голый пластик, сверху дополнительно нанесен какой то полимер. Но явно не резина, да и зачем она, что бы следы "от шин" на полу оставлять?
  • 0

#128 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 20:37  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Но явно не резина, да и зачем она, что бы следы "от шин" на полу оставлять?
Ну понятно, что важна не резина именно, а концепция. Чтоб тихо по плитке катался.

 


Ещё как бывает
Это и печалит...
  • 0

#129 Hitman_X3Z

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 22:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Ну понятно, что важна не резина именно, а концепция. Чтоб тихо по плитке катался.


Так это не проблема) В Спортмастере любом покупаешь манжеты на запястье спортивные, надеваешь на колеса, радуешься! :)
  • 0

#130 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 09:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ну не. Дорабатывать кресло за 40К напильником - это уж слишком!  :lol:


  • 0

#131 Soulman

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 10:49  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Ну не. Дорабатывать кресло за 40К напильником - это уж слишком!  :lol:

Зачем напильником, купи отдельно набор осиликоненных колес для паркета/ламината за ~700 рублей, примени на кресло и радуйся :)


  • 0

#132 Oksi

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:12  

Oksi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Спасибо всем за "советы". Простите что ни в той теме, и вообще ни к тем обратилась...
  • 0

#133 Ipse Impia

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Спасибо всем за "советы". Простите что ни в той теме, и вообще ни к тем обратилась...

Зря вы обижаетесь. Пост ваш был весьма сомнительного содержания и ничего не стоило его уточнить. Но если вам личные амбиции дороже ответа на вопрос, то дело ваше.


  • 0

#134 Oksi

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:17  

Oksi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Просто не было возможности следить за постом ежесекундно...

Изменено: Oksi, 24 Февраль 2017 - 14:18

  • 0

#135 Ipse Impia

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:23  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Просто не было возможности следить за постом ежесекундно...

Ну так что же. Просто написали бы, когда смогли, что вы не бот и вопрос не получается лучше сформулировать - вам бы кучу советов надавали - люди вообще любят советовать другим людям, но не ботам. А сейчас рекламных ботов развелось весьма много. Вот казус и вышел.


Изменено: Ipse Impia, 24 Февраль 2017 - 14:24

  • 0

#136 Oksi

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 14:42  

Oksi

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Вот я только сейчас и смогла
  • 0

#137 lavageth

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 16:13  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Вот я только сейчас и смогла

Кстати про ваш магазин.
3 дня назад сделал заказ и пока не слуху не духу - страновато!
И ценник оказался в 1,5 раза дороже, чем у конкурентов - понятно брать я у них не буду, но так к сведению.
  • 0

#138 kenguru7

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:11  

kenguru7

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

6e019a33399c9431fbafe53737961a22.jpg19d70d6be3dd8954ed3d8e887dda5ba4.jpg

А если вот говорить про более бюджетные модели (до 10к примерно)

Вот я сейчас рассматриваю что-то из таких вот вариантов

Вот эти модели встретил в обзоре https://www.bestadvi...uternyye-kresla, может кто пользовался ими?

Цена на них адекватная (около 6к) на внешний вид мне очень нравятся, другое дело удобные ли они?

По материалам иллюзий не питаю... понятное дело, что это кожзам и скорее всего он начнет "слазить" через время

больше интересует именно надежность механизма и конструкций


  • 0

#139 Edwardkz

Опубликовано 23 Март 2018 - 13:05  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


По материалам иллюзий не питаю... понятное дело, что это кожзам и скорее всего он начнет "слазить" через время

Основная проблема кожзама даже не в том, что он "слазит", а в том что он нифига не дышит, т.е. будешь потеть и вонять.


  • 0

#140 Ipse Impia

Опубликовано 23 Март 2018 - 13:29  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Основная проблема кожзама даже не в том, что он "слазит", а в том что он нифига не дышит, т.е. будешь потеть и вонять.

Да у кожи та же проблема. Я в итоге дома заменил кожаное кресло на обычный деревянный стул (ну, почти обычный) с тканевой подушечкой, которую стираю время от времени.

Поэтому и наушники, например, я только с тряпочными амбушюрами покупаю :)

Но для кресла тряпка не очень хорошо, кожа или кожзам будут гораздо гигиеничнее. А кожа ещё и на ощупь приятнее.


6e019a33399c9431fbafe53737961a22.jpg

Цена на них адекватная (около 6к) на внешний вид мне очень нравятся, другое дело удобные ли они?

По материалам иллюзий не питаю... понятное дело, что это кожзам и скорее всего он начнет "слазить" через время

больше интересует именно надежность механизма и конструкций

Я своему мелкому один в один вот такое купил. Тоже около 6к, причём, он в магазине кучу кресел "обсидел" и это ему больше всех понравилось. Вроде, пока доволен. Хотя, как по мне - дугообразные подлокотники не слишком удобны. Я предпочитаю плоские.


  • 0

#141 Edwardkz

Опубликовано 23 Март 2018 - 14:17  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Да у кожи та же проблема.

 

В гораздо меньшей степени, если под видом кожи экококожу не пихают )), ну и желательно чтобы перфорированная была.


  • 0

#142 Profeshenel

Опубликовано 23 Март 2018 - 18:59  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

 

больше интересует именно надежность механизма и конструкций

Как повезёт. Может через месяц уже всё будет люфтить-шататься, может через год.

 

 

По материалам иллюзий не питаю

Рекомендую по всему остальному тоже не питать :)


  • 0

#143 Ushwood

Опубликовано 23 Март 2018 - 20:42  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424


Хотя, как по мне - дугообразные подлокотники не слишком удобны. Я предпочитаю плоские.
Плюсую.
  • 0

#144 Hitman_X3Z

Опубликовано 31 Март 2018 - 15:39  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Основная проблема кожзама даже не в том, что он "слазит", а в том что он нифига не дышит, т.е. будешь потеть и вонять.


Когда долго в кресле сидишь, то полюбому надо накидку стелить, её хоть можно простирнуть) Я вообще могу целый день просидеть в кресле аж без футболки))
  • 0

#145 FanatKDR

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 16:27  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Тоже тут решил кресло поменять. Хотел бы для начала спросить как вы относитесь к продукции марки Бюрократ ( :D ) (Россия) и марки Джокер (Китай)?


  • 0

#146 Adri Kupri

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 17:55  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 095

Тоже тут решил кресло поменять. Хотел бы для начала спросить как вы относитесь к продукции марки Бюрократ ( :D ) (Россия) и марки Джокер (Китай)?

У меня кресло бюрократ уже 7 лет, вроде так ничего кожа не протерлась до сих пор в отличном  состоянии, но где то через 5 лет лопнула правая ручка кресла, внутри она оказалась пустой не долго думая я взял 2 штапика нужной длины вставили и соединил с помощью детского конструктора и саморезами держит до сих пор :ph34r:  Но блин еще минус со временем выпадение колесиков, думаю этим летом приварить их намертво :D  кресло то жалко удобное очень и кожа качественная, модель хз какая не помню, знаю только что Бюрократ.


  • 0

#147 lavageth

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 18:33  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва

Бюрократ

был из экокожи - облез через 2-3 года, был удобен, но ненадолго.
Потом очень долго был кожаный какой-то ноунейм - простой и адски удобный - куплен через инет без примерки - просто чудо какое-то - там колёса поменяны все по кругу, 2 газлифта и один раз крепеж самого кресла - до сих пор трудится у меня в офисе - жене надоел и цвет её не устроил.
А сейчас какой-то Chairman - уже 2 года - удобный, экокожа, цвет полностью всех устраивает - стоит 3 копейки - да и пофиг.

У меня сейчас иная проблема - в детскую нужно купить стул с коленным упором - как тут не пролететь - неясно в нашем городе их совсем примерить негде.
  • 0

#148 Жук

Опубликовано 10 Январь 2019 - 13:34  

Жук

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Всем привет!

Скажите, присмотрел кресло Redragon Berserker CT-385 (цена почти его везде 20к, нашёл за 14к у себя в городе), это игровая серия фирмы Defender, насколько я помню. Вроде фирма старая, делает компьютерную технику и аксессуары давно. Просто прочитал, насколько опасны некачественные газлифты, 1 категории особенно, в этом кресле 3 категории, но в статьях в интернете написано, что нужно 4 категории брать по возможности, скажите это действительно так?

 

Вот думаю покупать кресло это или нет, как фирма? Пользоваться будут 2 человека, один рост 168 вес 86, другой рост 160 вес 120. При выборе кресло ориентировался на металлическую крестовину и сам механизм, ну и грузоподъёмность выше 120 кг.

 

p.s. 15 лет сидел за обычным креслом, купленным в 2005-году и затем к конце 2018 он был переварен, и стрёпан из трёх кресел, и знать ничего не знал про этот газ лифт (последние года 3 он вообще не работал), может не загоняться этим? Сейчас кресло вообще треснуло вот и ищу кресло комфортное.


Изменено: Жук, 10 Январь 2019 - 13:40

  • 0

#149 lavageth

Опубликовано 10 Январь 2019 - 13:45  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 066
  • Откуда:Москва
Вот и ищи комфортное, не знаю как кресла, но остальные компоненты от дефендер то ещё дно.
  • 0

#150 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Январь 2019 - 15:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Не знаю за эту фирму, но я недавно внимательно изучал всю эту тему и могу сказать следующее.

1. Откровенный отечественный китай чаще всего мусор. Погано сшит, кривой, дешевый и нередко с изъянами. Даже не ожидай что он будет 10 лет работать.

2. Если выбирать кресло то есть всего несколько критериев как по мне: 

1.1 кожзам или тряпка. Найти тряпку сложно, но я бы выбирал скорее тряпку если бы собрался еще раз покупать, кожзам = пот, а кожзам это по идее 90% кресел. На работе и в машине кожа - земля и небо. Или нужно охлаждать помещение сильнее. 

1.2 Подлокотники. Количество регулировок, ширина, регулировка по высоте - мягкая-жесткая верхняя часть. Я в итоге не прогадал и прорезиненный мягкий подлокотник это удобно + регулировки. Но опять же у меня на работе ручки нерегулируемые и нормально, но формат кресла не игровой естественно.

1.3 Качание - топган = дешман. Это самая дешевая хрень и на ней экономят изо всех сил. Никакой возможности заблокировать седло под углом, если это важно. Если не важно то изучай бренды и смотри что самое вменяемое самое дешевое. Платить больше за кресло с топган чем за соседнее нет смысла.

Да и 120 кг выдержать проблема. Это какой-то уже Cougar Armor Titan с расчетом под такую массу.

1.4 Основание и колеса. Колеса если не прорезиненные, надо учитывать при ламинате и прочих нежных и скользких покрытиях. Крестовины часто очень похабно делают, под указанным весом может сломаться, навскидку есть 3-4 всего метода как они их делают.

Основная проблема тут скорее с ростом и весом, чтобы минимальная высота была подходящая по росту и вес выдержало.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.