Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор компьютерного кресла...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#26 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:56  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Покупайте кресла за 15-20К, и будет вам щастье.

С одной стороны дорого, с другой -- какая разница, 4 выброшенных кресла по 5К из расчёта "1 кресло/год", или одно за 20К. Разве что болты раз в год не забывать подтягивать.

 

Я вот раз (когда в географически другой точке страны проживал) натыкался на местных умельцев, которые помимо всякой офисной мебели собирали и кресла -- половина покупных элементов, половина своих -- так вот, у них было просто офигеннейшее качество кресел за всё те же 5К. Но объёмы производства у них смешные, поэтому чтоб ихнее кресло купить -- это если только ехать к ним прямо в цех.


  • 0

#27 haksaw

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 20:07  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

кресла по 5К

5к за кресло? :o Они что, реально сейчас так стоят? Хорошо, что я своё лет 7 назад покупал, иначе бы уже от асфиксии умер :lol:


  • 0

#28 SmithRO

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 20:15  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Хмм я обычно кресло под стол загоняю, а локти сверху на столешницу... Это я даже не знаю, как так сидеть, чтобы руки на подлокотниках были. Печатать ещё ладно, можно клаву на край стола поставить, а мышкой как? А есть за компом как? :lol:
 
У меня претензии в основном к колёсам - очень уж быстро они перестают толком ездить и в итоге кресло мало чем от стула отличается -_- Может их ещё перебирать и смазывать каждые полгода нужно? :huh:

не, когда я что-то за компом делаю, то руки тоже на столешнице
в том то и фигня, что ручки редко используются - сел\встал\развалился, руки с клавы убрал, подпёр голову, но отваливаются первым делом, заразы

а колёса ни разу не отказывали. ну вообще ни разу хД
 

Покупайте кресла за 15-20К, и будет вам щастье.
С одной стороны дорого, с другой -- какая разница, 4 выброшенных кресла по 5К из расчёта "1 кресло/год", или одно за 20К. Разве что болты раз в год не забывать подтягивать.

меня жаба задушит, когда у кресла за 20к через те же два года что-нибудь отвалится.
а болты я и так подтягиваю.

Изменено: SmithRO, 03 Сентябрь 2013 - 20:16

  • 0

#29 just_dont_do_it

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 21:10  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

меня жаба задушит, когда у кресла за 20к через те же два года что-нибудь отвалится.

Ну вот у моего уже 3.5 года ничего не отваливается, и судя по всему -- и не собирается.

А кресел за 5К я уже столько повыкидывал, что и думать страшно.

 

5к за кресло? :o

Нынче да, уже такая типичная цена.

Лет пять назад было 3.5-4К.


Изменено: just_dont_do_it, 03 Сентябрь 2013 - 21:13

  • 0

#30 MaxP

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 21:29  

MaxP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 233

У меня в квартире, к примеру, больше подходит гусеничный движитель, чем колёсный.

Оставляете по два колеса с каждой стороны и натягиваете на них транспортёрную ленту.


  • 0

#31 suicide_now

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 07:24  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

согласен. но и они подвержены той же проблеме
вообще сейчас выбираю кресла, у которых ручки крепятся не одним болтом к спинке и одним к сиденью, а хотя бы двумя там и двумя там :)

 

Там начинается другая проблема...

У меня было недешевое кресло и на нем подлокотник из нержи с площадкой крепления 5х10см приворачивался тремя калеными болтами М8 к сиденью снизу.

Фанерка сиденья, 20мм между прочим (её стало видно когда отломилось), лопнула.


  • 0

#32 Ushwood

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 15:57  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 432

Чего-то у вас какое-то ломкое все...

У меня дома стандартное офисное кресло на колесиках. С подлокотниками, но без подголовника. Было куплено за пару тысяч рублей 12 (!) лет назад.

С тех пор только колесики заменил - через 5-7 лет эксплуатации поочередно развалились все пять.

Читая про "4 выброшенных кресла по 5К из расчёта "1 кресло/год"", просто не могу понять, чем вы в этих креслах занимаетесь - сексом, что ли?


  • 0

#33 just_dont_do_it

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 17:49  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Читая про "4 выброшенных кресла по 5К из расчёта "1 кресло/год"", просто не могу понять, чем вы в этих креслах занимаетесь - сексом, что ли?

Всё сильно зависит от того, сколько ты в этом кресле сидишь -- и сколько весишь. У меня, с моими почти 2м роста, и весом в 90 с небольшим кило, хреновые кресла рассыпаются с огромной скоростью.


  • 0

#34 Shef

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 19:52  

Shef

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 9
  • Откуда:Москва

Шестой год дома High Way/А. Никаких забот. Правда отдал около 74К, но оно того стоит. :)


  • 0

#35 Ushwood

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 10:53  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 432

Всё сильно зависит от того, сколько ты в этом кресле сидишь -- и сколько весишь. У меня, с моими почти 2м роста, и весом в 90 с небольшим кило, хреновые кресла рассыпаются с огромной скоростью.

Сижу по несколько часов в день (бывает, и до полусуток). Вешу 75.
  • 0

#36 lavageth

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 14:15  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 095
  • Откуда:Москва

Шестой год дома High Way/А. Никаких забот. Правда отдал около 74К, но оно того стоит.

Ну и понты...
 
 

У меня дома стандартное офисное кресло на колесиках.

У меня тоже обычное рубля за 2.
Служило 8 лет, у меня ребенок по этим ручкам прыгал, лазил - не отвалились.
Сам вешу 100. Колесики не менял. Сексом не занимался - на нем...
Сменил чисто по моральным соображениям - старое на работу утащил - там доживает.
  • 0

#37 SilenceKeeper

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 17:13  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Моему года четыре. Хочу менять, потому что обивка грязная, но не могу никак решить, какое взять взамен. Тоже не развалилось совсем...

А не, вру. Начал хуже работать регулятор высоты. Понемногу опускает сидящего вниз. Стоило оно около 4-5 тыс.  :unsure:


  • 0

#38 Skaarj

Опубликовано 15 Март 2014 - 15:39  

Skaarj

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 20
  • Откуда:Yamal

У меня дома стандартное офисное кресло на колесиках. С подлокотниками, но без подголовника. Было куплено за пару тысяч рублей 12 (!) лет назад.

Аналогично, для секса под боком диван с плазмой. Было куплено два кресла, из двух собрал себе одно: спинка от старого без ручек пошла на замену в новом кресле. Одно колесо отломано, под ним лежит пяткой сланец, на второй тапок опирается правая нога, левая сверху, сижу и работаю в этой позе годами. На спинку, с сильным наклоном к спине, опираюсь только поясницей при чтении книг. Стол-тумба с полукругом, кресло при откидывании назад упирается спинкой в комод под 45 градусов, прямые столешницы не удобны для смены положения кистемыши.

 

Если бы я пошел выбирать себе новое, то купил бы с 5ю колесиками, одно из к. можно зафиксировать стопором, как в детских колясках. Это позволяет двигать попой, меняя положение упор на спинку или без упора,  и не терять кистемышевой связки на столе. Обычное же кресло имеет люфт проката по полу при такой смене положения.


Кресло должно быть мало комфортным, с жесткими ручками, на поршне и на колесиках. Тогда Ваш позвоночник будет здоров, поскольку ему придется адаптироваться под эти не комфортные условия. Если Вы сидите часами в одной стационарной позе и эту позу невозможно произвольно изменить из-за кресла, то вы привыкаете и к ней и Ваш позвоночник атрофируется, речь про 10 лет и более.


Изменено: Skaarj, 15 Март 2014 - 15:11

  • 0

#39 Praudmur

Опубликовано 30 Март 2014 - 16:46  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Порекомендуйте стул для работы за компом 8+часов в день чтобы и подголовник был, и выглядел нормально, был не массивным, эргономичным.

А то я тут замучился уже за стулом за 2,5к - пристегиваюсь ремнем к нему чтобы не сползать.


Изменено: Praudmur, 30 Март 2014 - 16:47

  • 0

#40 Edwardkz

Опубликовано 30 Март 2014 - 20:05  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Порекомендуйте стул для работы за компом 8+часов в день чтобы и подголовник был, и выглядел нормально, был не массивным, эргономичным.
А то я тут замучился уже за стулом за 2,5к - пристегиваюсь ремнем к нему чтобы не сползать.

 

Давайте начнем с самого интересного, с бюджета )).


  • 0

#41 Praudmur

Опубликовано 30 Март 2014 - 20:13  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


Давайте начнем с самого интересного, с бюджета )).

Средний! Я даже не знаю точно, сколько такой может стоит

то что нашел быстрым поиском типа этого http://tolyatti.i-si...anatomic_chair/

стоит 19к, что мне кажется несколько дороговато, но видимо такова цена...

В ИКЕИ был - нет там регулируемых стульев нормальных.


  • 0

#42 Edwardkz

Опубликовано 30 Март 2014 - 20:31  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


стоит 19к, что мне кажется несколько дороговато, но видимо такова цена...
В ИКЕИ был - нет там регулируемых стульев нормальных.

 

Дык ты не стул ищешь, а кресло ортопедическое, там ценник с 10к примерно начинается. Вообще кресло это такая штука, что надо самому сесть, если есть возможность. На советы полагаться бессмысленно.


  • 0

#43 Praudmur

Опубликовано 30 Март 2014 - 20:33  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Вообще кресло это такая штука, что надо самому сесть, если есть возможность. На советы полагаться бессмысленно.

Ну, понятно, но я получается хотел узнать какие есть средне доступные регулируемые модели в пределах 10-20 тысяч.

Наверное, есть какие-то российские аналоги подешевле, но с таким же функционалом/удобством?

Потому что если в магазах не найду - придется заказывать.


Изменено: Praudmur, 30 Март 2014 - 20:36

  • 0

#44 QwertySher

Опубликовано 30 Март 2014 - 21:49  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Порекомендуйте стул для работы за компом 8+часов в день чтобы и подголовник был, и выглядел нормально, был не массивным, эргономичным.

А то я тут замучился уже за стулом за 2,5к - пристегиваюсь ремнем к нему чтобы не сползать.

Если для дома, то присмотрись к автомобильным креслам. Стоит у меня волжанское, утер до дыр. Сейчас приглядываюсь к такому:

Spoiler
Конечно с подлокотниками и ножками придется пошаманить, отдам ребятам в автосалоне, за пару тыщ сделают. Зато удобство обеспечено априори. Водительское кресло как раз и предназначено для долгого сидения на пятой точке в одной позе. Подбирать конечно надо индивидуально :)


Изменено: QwertySher, 30 Март 2014 - 21:51

  • 1

#45 Praudmur

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 18:49  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Отчитываюсь: Взял бюрократ 771.

Не идеально, но сойдет пока. Поясничный подпор - работает, а вот шейный не очень.

Из-за приобретенной сутулости голова все равно не достает до подушки под шею и приходится себя сдерживать.

Можно попробовать ремнем привязывать шею (я пробовал), но устаешь.


  • 0

#46 Ushwood

Опубликовано 01 Май 2015 - 11:19  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 432

А есть ли здесь обладатели кресла Chairman ch769? Хочется услышать отзывы а) об удобстве и б) не отломилось-протерлось-сбилось ли чего в процессе эксплуатации?

Интернет удручает полным отсутствием отзывов на сабж...


  • 0

#47 Mundo

Опубликовано 06 Январь 2016 - 13:40  

Mundo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9
  • Откуда:Москва

Привет! Скажите, где можно купить ребенку компьютерный стульчик? С регулировкой и разнообразными цветовыми гаммами. 


  • 0

#48 Kristian_6341

Опубликовано 09 Январь 2016 - 13:14  

Kristian_6341

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Привет! Скажите, где можно купить ребенку компьютерный стульчик? С регулировкой и разнообразными цветовыми гаммами. 

я думаю, это не проблема. Ибо почти в каждом мебельном магазине есть отдел с детской мебелью. Так же как и в любом интернет-магазине мебели или товаров для дома. 

Сколько лет Вашему чаду?
Стульчик нужен, я так понимаю, на пару лет, пока он не вырастет с него?


  • 0

#49 Mundo

Опубликовано 09 Январь 2016 - 13:25  

Mundo

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 9
  • Откуда:Москва

Да, у нас мальчуган - 4 годика


  • 0

#50 Kristian_6341

Опубликовано 09 Январь 2016 - 13:32  

Kristian_6341

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

ну смотрите - http://www.defo.ru/c...resla/rolf-g2b/. их все надо подбирать по высоте, думаю консультант Вам поможет. Но как по мне - это неплохое. тем более, с раннего возраста надо беспокоится о спине.

 

 

f0476e73006a07c865dda91f47cc38b2.jpg


Изменено: Kristian_6341, 09 Январь 2016 - 13:33

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.