Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Выбор компьютерного кресла...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#1 Hitman_X3Z

Опубликовано 11 Август 2013 - 00:35  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 020
  • Откуда:МСК

Как известно за компьютером надо на чем то сидеть...

 

Волею случая я уже в течении месяца играю и работаю за компом лежа на животе.

 

Так что выбор встал и встал не на шутку, но из чего выбирать? Проведя основательное расследование я пришел к выводу что и выбирать особо не из чего...

 

В итоге остановился на Herman Miller Aeron и Okamura Contessa. Но покупать их в России... В США Aeron можно приобрести в полной комплектации за 700 долларов, у нас же просят за него примерно 1300 евро, если с подголовником, разница. Хотя я интуитивно склоняюсь к Okamura Contessa, и скорее всего его приобрету, если не останется больше вариантов.

 

Есть какие-нибудь мысли по данному поводу?


  • 0

#2 wayland

Опубликовано 11 Август 2013 - 09:11  

wayland

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 266
  • Сообщений: 516

Насчет тех моделей ничего не скажу, но себе ещё год назад выбрал Chairman 769, за настраиваемость.


  • 1

#3 HikeR

Опубликовано 12 Август 2013 - 00:59  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
забудьте про кресла с упором на пятую точку, если речь идет именно об эргономике и пользе для здоровья, то ныне вариант только один:

qbcl.jpg . yzim.jpg . rpl6.jpg . v3xo.jpg
  • 0

#4 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Август 2013 - 01:28  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
У меня только один вопрос: а как на этих конструкциях собственно сидеть-то?
  • 0

#5 HikeR

Опубликовано 12 Август 2013 - 01:58  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
ну никакой фантазии, как так можно ;) это же не гинекологическое кресло (которое вводит в ступор мужиков), сидеть на нем просто:
nd1a.jpg

а вот как сидеть на нижеприведенном боюсь мало чьей фантазии хватит ;)
rb67.jpg

подсказка:
Spoiler

  • 0

#6 Bevilich

Опубликовано 12 Август 2013 - 06:32  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина

В итоге остановился на Herman Miller Aeron и Okamura Contessa.

Картиночку бы выложил своего выбора или ссылочку, как это сделал wayland. Вопрос выбора не простой, мой знакомый-умелец приспособил под монитор-клаву-мышь кресло посетителя стоматологического кабинета, посидел-полежал-поработал я на нем (у знакомого), весьма не плохо и даже комфортно.


Изменено: BETEPAH, 12 Август 2013 - 06:42

  • 0

#7 Degash

Опубликовано 12 Август 2013 - 10:30  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 502
  • Сообщений: 10 483
  • Откуда:Novosibirsk

А у меня обычный Икеевский Поэнг. И ничего, комфортно, главное, чтобы стол подходящей высоты был.


  • 0

#8 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Август 2013 - 13:45  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 020
  • Откуда:МСК

Картиночку бы выложил своего выбора или ссылочку, как это сделал wayland. Вопрос выбора не простой, мой знакомый-умелец приспособил под монитор-клаву-мышь кресло посетителя стоматологического кабинета, посидел-полежал-поработал я на нем (у знакомого), весьма не плохо и даже комфортно.

Okamura Contessa

Herman Miller Aeron

 

Чаирмэны интригуют, у модели 769 не понятно как с поясничной поддержкой у спинки, судя по фото она выглядит слишком прямой, что не есть хорошо, больше всего понравилась спинка у модели Ergo 281A, но если смотреть по схеме сборки, у неё газлифт не отделен от сидения металлической вставкой, и если его разорвет, можно себе шрапнели в задницу огрести, с фатальным исходом, как это часто бывает в Китае.


Изменено: Hitman_X3Z, 12 Август 2013 - 13:48

  • 2

#9 HikeR

Опубликовано 12 Август 2013 - 13:53  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
вот на стоп–кадре Aeron Chair хорошо видно к чему приводит сидение не на коленно–упорных стульях ;))

можно себе шрапнели в задницу огрести, с фатальным исходом

ооо... где можно ознакомиться с прецендентами?
  • 0

#10 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Август 2013 - 14:15  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 020
  • Откуда:МСК

вот на стоп–кадре Aeron Chair хорошо видно к чему приводит сидение не на коленно–упорных стульях ;))

ооо... где можно ознакомиться с прецендентами?

 

 

 

я правильно понимаю, что коленно–упорные стулья как не крути, а придется чередовать с обычным креслом, потому что сидя на нем будет проблематично расслабиться и смотреть любимый сериальчик, а вот в тот же Батлфилд 3 играть самое оно в подобной позе, даже вероятнее всего эффективность возрастет гораздо больше чем если играть сидя в традиционном кресле?


  • 0

#11 HikeR

Опубликовано 12 Август 2013 - 14:50  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
я процитирую второй комент с ютуба: "Откуда у неё в брюшной полости оказались десятки винтов, фрагменты сумочки и офисного мусора?"
это все было в газпатроне или девушку отбросило на второе кресло, потом на третье, потом затянуло в копировальную машину???

расслабляться приходится от обычного стула или кресла, несмотря на его эргономичность, стоимость и наличие патентованных механизмов. упор на колени распрямляет позвоночник автоматически, согнуть поясницу в таком положении человек просто неспособен, а значит нет и ее (поясницы) усталости. колени будут ныть пару дней, нужно просто подобрать такое положение, чтобы 70-80% веса приходилось все-таки на пятую точку, а не мениски. плюс обязательно клавомышь опускать так, чтобы они были чуть ниже уровня локтей.

но от сутулых плеч ни одно кресло не избавит, ибо сутулиться с успехом можно и стоя ;)
  • 0

#12 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Август 2013 - 15:34  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
Газпатроном от плохо изготовленного стула можно от силы слегка покалечить своё мужское достоинство (для мужчин). Просто потому, что газпатрон ТАК из кресла не выбьет, а только вместе с солидным куском оного. Это не говоря уж о том, что усилие в 100-килограммовом газпатроне неочень, в наших личных экспериментах (дай трём скучающим людям с инженерным мышлением пару списанных кресел, ага) поршень даже до трехметрового потолка-то не долетал -- это когда его просто отпускали, и ничего проламывать не надо было.

ЗЫ: Расслабляться от сидения придётся ВНЕ зависимости от кресла, ежели чо. Хоть оно у вас коленно-локтевое, хоть орально-педальное. Строение тела человека оптимизировано для активного передвижения по джунглям, а не для просиживания пятой точки.
  • 1

#13 suicide_now

Опубликовано 20 Август 2013 - 05:38  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279
Что нибудь такое бы...
Spoiler

http://www.mwelab.co...0/e1510-gallery
Но цена немного смущает.
  • 0

#14 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Август 2013 - 23:52  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -193
  • Сообщений: 7 020
  • Откуда:МСК

Здорово. Но немножко не то. Автомобильное сиденье, плоское, без поддержки для поясницы, угол наклона спинки должен быть больше, а в идеале полулежачее положение опять таки с регулируемой поясничной поддержкой.


  • 0

#15 Dai'Bi

Опубликовано 24 Август 2013 - 14:55  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

никогда не устану рекламировать своё любимое компьютерное кресло

 

ma6rX4y.gif

 

12 лет на нем сижу, иногда по 15 часов в сутки. Супер.


  • 2

#16 MaxP

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 17:45  

MaxP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 233

Имхо, нужно понимать, для чего это всё.

То, что вверху страницы - для "попонтоваться" и вау-эффекта.

 

Потому что если у человека геморрой - тут нужны не инженерные изыски, а лечение и правильная осанка при сидении.

А есть, кроме геморроя, ещё куча побочных эффектов - суставы, сосуды, мышцы...

 

Вот такое кресло обойдётся вам в икее где-то в 2500.

30ikea-jules-desk-chair-in-yellow-with-b

 

Самое главное - нет подлокотников, что очень важно для работы, когда приходится часто вставать/садиться.

Регулируете высоту для комфортного положения рук, потом регулируете высоту монитора подставкой, для комфортного положения шеи.

А на разницу в 600$ - год покупаете протеин для дополнения рациона и ходите в неплохой спортзал (а можно просто года четыре - в зал, без добавок).

 

И да, взял бы стул, что представлен выше Dai'Bi, если бы не мягкий линолеум, регулировка по высоте и желание перемещаться на сидении :)


  • 0

#17 Sacredshadow

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 19:58  

Sacredshadow

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 85
  • Откуда:Самара

тоже пользуюсь икеевским креслом:

markus-rabocij-stul__69659_PE184857_S4.j

второй год сижу. стул как стул, удобный, не жалуюсь.


  • 0

#18 MaxP

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 20:42  

MaxP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 233

Я именно это и присматривал - если бы не подлокотники, взял бы.

Хочу напомнить выбирающим кресло на колёсиках: это не для маленьких квартир и хождения босиком :)


  • 0

#19 suicide_now

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 06:43  

suicide_now

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 279

Я именно это и присматривал - если бы не подлокотники, взял бы.

Они съемные я думаю. Тем более кресло всё равно поставляется в коробке, так что можно просто не ставить.


  • 1

#20 ThatOne

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 07:41  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

никогда не устану рекламировать своё любимое компьютерное кресло

 

12 лет на нем сижу, иногда по 15 часов в сутки. Супер.

Тоже много сидел на таких на работе и дома. Особой разницы с креслами на колёсиках (в которых сидел аналогично много ;)) не усмотрел. Но домашнее седалище не то что 12 лет, а даже и половины этого срока не протянуло  :unsure:  ножки отломились, а пол под ножками разрушился  (покрытие продрано насквозь, в половой рейке выемка около 5 миллиметров глубиной :D).Что значат большой вес и привычка качаться на стульях  :D


  • 0

#21 MaxP

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 13:20  

MaxP

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 233

Они съемные я думаю. Тем более кресло всё равно поставляется в коробке, так что можно просто не ставить.

Моно :) Только тогда мягкие кресла теряют возможность "работы по специальности" :)

 

Что значат большой вес и привычка качаться на стульях

Ага, это все стулья и погубило )) Когда уже выпустят кресла на колёсиках, и чтобы качаться можно было....


  • 0

#22 SmithRO

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 15:42  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Тоже много сидел на таких на работе и дома. Особой разницы с креслами на колёсиках (в которых сидел аналогично много ;)) не усмотрел. Но домашнее седалище не то что 12 лет, а даже и половины этого срока не протянуло  :unsure:  ножки отломились, а пол под ножками разрушился  (покрытие продрано насквозь, в половой рейке выемка около 5 миллиметров глубиной :D).Что значат большой вес и привычка качаться на стульях  :D

у меня практически у всех кресел, и за 1500 рублей, и за 8000, отваливаются ручки года через 2-3.
чаще всего срезается резьба винтов, эти ручки крепящие к сидению и спинке (или, если не повезет - резьба в самой спинке)
причем если спинка и сиденье по конструкции раздельны и их соединяют именно ручки - то процесс деконструкции кресла происходит ощутимо быстрее.

не знаю, почему так получается, но задолбало.
да, порой я опираюсь на ручки, вставая из кресла или садясь в него, или, развалившись в кресле, подпираю голову рукой, локоть которой опирается на ручку.
но нафига они нужны тогда, если так не делать? молиться на них и не дышать?

Изменено: SmithRO, 03 Сентябрь 2013 - 15:43

  • 0

#23 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 17:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

не знаю, почему так получается, но задолбало.

Ручки, которые крепятся еще и к спинке, намного более живучие.


  • 0

#24 SmithRO

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 17:59  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Ручки, которые крепятся еще и к спинке, намного более живучие.

согласен. но и они подвержены той же проблеме
вообще сейчас выбираю кресла, у которых ручки крепятся не одним болтом к спинке и одним к сиденью, а хотя бы двумя там и двумя там :)
  • 0

#25 haksaw

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 19:42  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Хмм я обычно кресло под стол загоняю, а локти сверху на столешницу... Это я даже не знаю, как так сидеть, чтобы руки на подлокотниках были. Печатать ещё ладно, можно клаву на край стола поставить, а мышкой как? А есть за компом как? :lol:

 

У меня претензии в основном к колёсам - очень уж быстро они перестают толком ездить и в итоге кресло мало чем от стула отличается -_- Может их ещё перебирать и смазывать каждые полгода нужно? :huh:


Изменено: haksaw, 03 Сентябрь 2013 - 19:43

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.