Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Falskaar: Вопросы и обсуждение


Важно! DJ_Kovrik , 10 Август 2013 - 19:51

Страница мода || Описание и FAQ

 

Последняя версия мода 1.1.5, описание изменений см. здесь
 
Моды с поддержкой Falskaar:
Requiem, High Level Enemies, Climates of Tamriel, Pure Waters, SkyFalls, Realistic Water Two


_

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
455 ответов в теме

#151 сергей

Опубликовано 28 Август 2013 - 07:28  

сергей

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Ладн, буду думать. И пытаться..

Вот вся команда трется около запертых ворот:

Spoiler

 

В Стальград не попасть, мешат эти ворота, которые не отрыть (по ним кликаешь, а они не открываются ни в какую):

Spoiler

 

Я нахожусь здесь и никак не могу попасть в храм. Сейвов вообще предыдущих нет:

Spoiler

 

Может я что-то не так делаю?иди туда где поставил верхний знак вопроса!! не жди команду и не иди за ней- они будут уже в храме!


ИДИ ТУДА ГДЕ ВЕРХНИЙ ЗНАК ВОПРОСА- ТАМ ДОРОГА К ХРАМУ

! НА КОМАНДУ ВАЩЕ ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЙ! ОНИ БУДУТ В ХРАМЕ!


Изменено: сергей, 28 Август 2013 - 07:29

  • 0

#152 olidammara

Опубликовано 28 Август 2013 - 08:49  

olidammara

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Любопытно, что не открывается храм. Возможно, дело в новой версии. Нужно мнение тех, кто прошел в новой версии (1.1.1). Возможно, стоит переиграть с прошлого сейва или подождать в игре.

Прошел на новой версии. После замеса в Стальграде, спутники умчались, я (хорошо что сохранился) сначала телепортнулся и вышел с той стороны к Храму где закрытая решетка. Прибегли спутники и мы все тупо искали как её открыть - не нашли. Загрузил сейву, плюнул на спутников и пошел сам к Храму по ближайшей дороге, по пути встретил лишь одну засаду с воротами и спокойно дошел до Храма, спутников нигде не было, поэтому я вошел в Храм один - оказалось что они меня уже ждут внутри.

В Стальград не попасть, мешат эти ворота, которые не отрыть (по ним кликаешь, а они не открываются ни в какую)

 

 

я так понимаю что ты сначала зашел к Храму (при помощи фасттревела) не с той стороны и уперся в закрытую решетку (она и не должна открываться, т.к. предотвращает доступ к Храму до окончания главсюжета), потом отправился пешком к Стальграду? или фасттревелом? и уперся в ворота которые мы открывали при начале штурма Стальграда. А фасттревел на значок Стальграда куда тебя десантирует?


  • 0

#153 Santera

Опубликовано 28 Август 2013 - 09:43  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Может я что-то не так делаю? Или не туда иду?

Я все равно не очень понимаю, с какой стороны и к чему ты подходишь. Но постараюсь в целом объяснить, какая тут картина

Далее пересказ сюжета - не открывайте спойлер, если не прошли главный квест.

Spoiler

 

Далее. Пока я не очень понимаю, где ты сейчас оказался.

Spoiler

Или попробуй подробнее объяснить, где ты сейчас и как туда попал.


  • 0

#154 Jura

Опубликовано 28 Август 2013 - 10:57  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Отвечала тут про второе заклинание (Ярость огня).

Santera, спасибо, я читал. Проблема в том, что я его не могу нигде найти, сейчас очередной раз обшарил все руины, но этого заклинания нигде нет. Может я его пропустил, а может книга куда-нибудь завалилась, но у меня её нет. Заклинание не первой необходимости, поэтому кодом его вводить пока смысла не вижу, а найти охота.

 

Может у кого-то есть сохранение перед нахождением книги заклинания "Ярость огня" и он сделает скрин места и карты? В крайнем случае пойдёт более детальное описание места, где лежит книга.


Я все равно не очень понимаю, с какой стороны и к чему ты подходишь. Но постараюсь в целом объяснить, какая тут картина

...................................................

Или попробуй подробнее объяснить, где ты сейчас и как туда попал.

 

У меня была подобная ситуация, вся бригада ломанулась к закрытым воротам города, точнее к воротам в Изумрудной долине, и там стопорнулись.

 

Все побежали, и я побежал.

Spoiler

 

Телепортироваться в это время с локации нельзя!

 

У меня  была ночь, я подождал до утра и мои компаньоны куда-то пропали.

Я вернулся в город и по дороге через ущелье побежал к Храму, там (в Храме) уже были мои товарищи по оружию, как они прокрались по ущелью мимо стражников, до сих пор не понятно, не иначе как по воздуху.  :)

 

Spoiler

Изменено: Jura, 28 Август 2013 - 10:59

  • 0

#155 Santera

Опубликовано 28 Август 2013 - 12:03  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Может у кого-то есть сохранение перед нахождением книги заклинания "Ярость огня" и он сделает скрин места и карты? В крайнем случае пойдёт более детальное описание места, где лежит книга.

 

Вот сейв перед книжкой http://tes.riotpixel...ry-of-flames.7z

Но он тебе, думаю, не понадобится

Подробное описание, как ее найти.

Spoiler

  • 1

#156 Dyuss

Опубликовано 28 Август 2013 - 15:10  

Dyuss

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

я так понимаю что ты сначала зашел к Храму (при помощи фасттревела) не с той стороны и уперся в закрытую решетку (она и не должна открываться, т.к. предотвращает доступ к Храму до окончания главсюжета), потом отправился пешком к Стальграду? или фасттревелом? и уперся в ворота которые мы открывали при начале штурма Стальграда. 

Совершенно верно!! 

И таким образом к Сальграду и храму мне никоим образом не попасть, только, наверное, через консоль. Но. Как в консоли включить английский язык? Никак не активируется.


  • 0

#157 Santera

Опубликовано 28 Август 2013 - 15:31  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Как в консоли включить английский язык? Никак не активируется.

А просто включить английскую раскладку, потом запустить игру?

Тебе тогда достаточно просто убрать коллизии (tcl) и "просочиться" через решетку к храму.


  • 0

#158 Jura

Опубликовано 28 Август 2013 - 17:46  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Подробное описание, как ее найти.

Спасибо, книга аккуратно лежит на полке.



Совершенно верно!! 

И таким образом к Сальграду и храму мне никоим образом не попасть, только, наверное, через консоль. Но. Как в консоли включить английский язык? Никак не активируется.

Лучше раньше загрузиться.


Изменено: Jura, 28 Август 2013 - 17:46

  • 0

#159 olidammara

Опубликовано 28 Август 2013 - 18:06  

olidammara

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Совершенно верно!! 

И таким образом к Сальграду и храму мне никоим образом не попасть, только, наверное, через консоль. Но. Как в консоли включить английский язык? Никак не активируется.

 

да. Как говорили выше - автор постарался предупредить игрока о том, что локацию где мы штурмуем Сталинград :) нельзя покидать. Не знаю как там его фразы звучат в оригинале, но я тоже попал в такуюже как у тебя ситуацию - спасло то, что была сохраненка. По-видимому надо чтоб такой был текст - Вступив в битву, вы НЕ ДОЛЖНЫ покидать эту локацию (любым способом в том числе и фасттревелом!) до полной победы над главным врагом -ярлом Стальграда.

Тут проблема в том, что после того как мы выходим из разрушенного дома ярла-ГГ (главного .авнюка), врагов вроде бы как рядом нет, тебе говорят дуй к Храму и все убегают. Так как обычно любознательный игрок наверняка уже в Храме был до всего этого махача, подергал закрытую дверь ведущую к финальной сцене и вышел, то он помнит что туда ведет дорога от Северного прохода и что решетка ведущая к Храму БЫЛА ОТКРЫТА. А закрыта была следующая решетка по этой дороге ведущая уже непосредственно в Стальград. Открыв карту мы видим что от Северного прохода топать ближе и жмем фасттревел к Проходу. Всё. Игрок попался. БОЛЬШЕ в Храм уже не попасть.

Мне вообще непонятно зачем нужна эта заморочка с первой решеткой перед Храмом от Прохода Северного. До битвы она открыта, а во время битвы закрывается. Зачем? Не проще ли было её вообще не делать? Чему она если будет открытая может помешать?

 

Немного о багах. Когда братва неслась на штурм Стальграда, перед воротами города стоял Ингвар собственной персоной. Братва пронеслась мимо него валить солдат, ну а я ради приличия его попинал - неубиваемый. Далее, т.к. обычные солдаты нашего войска убиваемые, не стоит шмалять в толпу заклами по площади и лезть туда махать мечом. Убьешь своего - все твоё войско станет враждебным. Приходится перегружаться.

 

(блин, не найду где тут кнопка спойлер,)

Мне лично смазало впечатление от концовки, то что банда нашего ярла вся неубиваемая, и в принципе игрок может никуда не лезть, а стоять в сторонке и покуривать. Его главная миссия во всей этой кутерьме навалять по ушам Ингвару в самой концовке. Они всех заколбасят и без него. Хотелось бы намекнуть автору (жаль инглиш у меня хромает на обе ноги) что стоило бы подумать о том, чтобы сделать таким образом - истратив свои хиты, компаньоны ярловские и он сам должны упасть и лежать, ожидая когда их ктонить подлечит, например игрок (а лучше НПС-жрецы во всем этом войске), а не вскакивать через пару секунд с отреспаненной полностью полоской хитов. Это было бы намного правдоподобнее и игроку нашлось бы о чём подумать для того чтобы одержать победу.

 

Автор задумал так, чтобы в Стальгард и к храму ты мог попасть только по ходу главного квеста.

к Стальграду - да. Но в Храм мы можем попасть хоть с самого начала вообще не занимаясь сюжетной веткой квестов. Правда там, в Храме, дверь уже будет закрыта....


Изменено: olidammara, 28 Август 2013 - 18:16

  • 0

#160 sidoro

Опубликовано 29 Август 2013 - 17:23  

sidoro

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

Народ, ну ёлы-палы, развели холивар, то вам не эдак, это вам не эдак... Мод готов и реализован, сделан был небольшой группой фанатов, а не издателем самой игры. Как смогли, так и сделали, и если задумка реализации прохождения через не то место как Вам бы этого хотелось, значит либо не сумели, либо не хватило средств, либо тупо им именно так и захотелось. Я лично благодарен им за этот готовый продукт, который стоил огромных затрат личного времени, а возможно даже и средств и принимаю его таким - какой он есть, со всеми его изъянами, не стыковками и недостатками, чего и вам советую. 

 

З.Ы. Я тоже напоролся на косяк при прохождении Стальграда, при этом северный проход у меня не был открыт и я предпочитаю проходить пешком а не фасттревелом, мне удалось проскочить над воротами (есть там не заблокированная лазейка) и пройти пешком от стальграда до храма и упереться в закрытую решетку . В итоге я внимательно рассмотрел карту, и увидел что к храму есть другой путь и загрузился с предыдущего сохранения. И у меня это не вызвало никаких недоумений что здесь можно было сделать автором как то иначе... 


Изменено: sidoro, 29 Август 2013 - 17:24

  • 1

#161 Akkada

Опубликовано 29 Август 2013 - 19:13  

Akkada

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13

Здравствуйте дорогие форумчани, хочу сказать спасибо за ответ на мой вопрос, но у меня снова появились глупые вопросы)))

1)Я тут плагин переводил и вот как правильно Фальскар или Фалскаар?(я думаю все таки Фальскар есть 2 аргумента но все же меня терзают смутные сомнения)
2)Сказано что всего 26 квестов я насчитал 25 помогите найти 1 квест вот список выполненных мною квестов:
1. Древние врата

2. Добро пожаловать в Фальскар

3. Поездка домой

4. Волнение

5. Смотрительница маяка

6. Забытые глубины

7. Сбежавший скот

8. Особый сорт ягод

9. Смертельный улов

10. Старые друзья

11. Счастливая находка

12. Подарок из прошлого

13. Птичья права

14. Доброе сердце

15. Армия алчности

16. Предупредить Вальфреда

17. Сила и мудрость

18. Потерянные знания

19. Форт Юрокк

20. Возврат долга

21. Сердце богов

22. Конец Крушителя

23. Шедевр мастера

24. Жуткая аура

25. Мечты об Обливионе

26.????????????????
Вот и все жду ответа.


  • 0

#162 Alexium

Опубликовано 29 Август 2013 - 22:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
По традиции (или по правилам - я не в курсе) сдвоенные гласные в древнем языке нордов переводятся, как одна. Поэтому Фальскар
  • 0

#163 Dyuss

Опубликовано 30 Август 2013 - 02:02  

Dyuss

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

Тут никто не говорит, что мод плох и не разводит холивар, а, я лично, спрашиваю совета у форумчан, как поступить в такой ситуации: сейвов с предыдущего места нет, а персом наигранно уже много, несколько навыков легендарны, вот и спрашивал, как решить эту проблему.


  • 0

#164 sidoro

Опубликовано 30 Август 2013 - 04:52  

sidoro

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

а фасттревел к замку стальграда не работает?


  • 0

#165 Akkada

Опубликовано 30 Август 2013 - 09:22  

Akkada

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13

Тут никто не говорит, что мод плох и не разводит холивар, а, я лично, спрашиваю совета у форумчан, как поступить в такой ситуации: сейвов с предыдущего места нет, а персом наигранно уже много, несколько навыков легендарны, вот и спрашивал, как решить эту проблему.

Воспользоваться консолью, но ты писал не знаешь как включить ее.4aa3265227e4.jpgЕсли сделаешь вот так то будет английская раскладка в консоли.
Пройдешь через ворота которые закрыта, сквозь ввести в консоли tcl а за тем когда пройдешь сквозь решетку, веди еще раз чтоб отключить потом зайди в храм и введи:
 

Prid 0503e2dc
moveto player

Prid 05033fca
moveto player

Prid 0504377f
moveto player

Prid 0503e2db
moveto player

Что бы перенести к тебе нпс лучше сначала зайти в храм.


  • 0

#166 Jura

Опубликовано 30 Август 2013 - 09:49  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Здравствуйте дорогие форумчани, хочу сказать спасибо за ответ на мой вопрос, но у меня снова появились глупые вопросы)))

1)Я тут плагин переводил и вот как правильно Фальскар или Фалскаар?(я думаю все таки Фальскар есть 2 аргумента но все же меня терзают смутные сомнения)
2)Сказано что всего 26 квестов я насчитал 25 помогите найти 1 квест вот список выполненных мною квестов:

Spoiler

Вот и все жду ответа.

Песни мертвецов (Найти и принести книгу барду Рюрику).


  • 0

#167 Akkada

Опубликовано 30 Август 2013 - 09:52  

Akkada

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 13

Песни мертвецов (Найти и принести книгу барду Рюрику).

Спасибо я ему вроде какую ту книгу таскал видно еще надо)


  • 0

#168 NumbRocker

Опубликовано 30 Август 2013 - 19:48  

NumbRocker

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Всем привет. В квесте "Мечты об обливионе" на этапе, когда нужно собрать 4 фрагмента кристала: Я собрал 3 кристала. Искал 4. Зачистил "Пещера Грань Тепла"(там должен находиться 4 осколок) , не взяв квест у Одмунда. В пещере нашел подставку, но на ней не было осколка. (На других 3 подставках осколок был). Думаю, осколка нет из за того, что не взял квест у Одмунда. Сходил на ферму, поговорил с Одмундом о корове, но квест не дается.

После диалога сходил в пещеру, осколка нет.  Застрял на этом моменте. Кто-нибудь может узнать id осколка, который находится в "Пещера Грань Тепла"  ?


  • 0

#169 Olga_Z

Опубликовано 31 Август 2013 - 11:54  

Olga_Z

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Не подскажите в квесте мечты об обливионе нужно собрать 4 кристалла, я нашел 3 весь остров вроде зачистил а еще некромантов с кристаллом не нашел. 1 кристалл там квест про корову 2 кристалл там квест про волков которые кур воруют 3 кристалл там тожей скакой-то с аномалиями связан точно не помню а вот 4 найти не могу.

скажите, пожалуйста, а где начать квест "про волков, которые кур воруют"? я вот другие три прошла, а этот мне не попадался. 


  • 0

#170 Jura

Опубликовано 31 Август 2013 - 15:47  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

скажите, пожалуйста, а где начать квест "про волков, которые кур воруют"? я вот другие три прошла, а этот мне не попадался. 

 

Поговори с Куннари в Янтарном Ручье.


  • 0

#171 Dyuss

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 12:32  

Dyuss

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

Решил вопрос с попадание следующим образом:

Подошел к воротам Стальграда, открыл консоль и ткнул на них. Убрал их из мира игры командой Disable.

Прошел через ворота и вернул их на место командой Enable.

Потом, бегом, минуя стражу, пробежал в сам храм. Как только я туда вошел, вся  свита и компаньоны очутились там и квест продолжился.

Спасибо за советы, без них квест был бы непроходим.

 

Подскажите, а есть ли в мире Фальскар высокоуровневые предметы(оружие, броня)? 


  • 1

#172 Santera

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 00:44  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Всем привет. В квесте "Мечты об обливионе" на этапе, когда нужно собрать 4 фрагмента кристала: Я собрал 3 кристала. Искал 4. Зачистил "Пещера Грань Тепла"(там должен находиться 4 осколок) , не взяв квест у Одмунда. В пещере нашел подставку, но на ней не было осколка. (На других 3 подставках осколок был). Думаю, осколка нет из за того, что не взял квест у Одмунда. Сходил на ферму, поговорил с Одмундом о корове, но квест не дается.

После диалога сходил в пещеру, осколка нет.  Застрял на этом моменте. Кто-нибудь может узнать id осколка, который находится в "Пещера Грань Тепла"  ?

"Кристалл Одмунда", судя по редактору, имеет BaseId 01122FB7 и RefID 01122FB8

Конечно, первые две цифры идентификатора определяются номером плагина в порядке загрузки.

Базовые ИД присущи всем копиям данного предмета, RefID - данному предмету.

Каждый идентификатор (восемь шестнадцатиричных цифр) состоит из двух частей: первые две цифры - номер плагина в порядке загрузки, последующие восемь неизменный идентификатор

Чтобы определить первые две цифры, достаточно открыть консоль и ткнуть курсором в любую текстуру в ячейке данного мода - первые две цифры идентификатора и будут искомыми. Так, если стоят только официальные дополнения, то эти цифры=05

Далее.сделать сейв и запомнить его, потом уже баловаться с консолью.

 

Думаю, стоит прежде всего попробовать задать в консоли (открывается в игре клавишей ` (тильда)) команды:

Prid **122FB8

player.moveto

вместо звездочек подставить две нужные цифры

 

Если этот предмет есть в мире игры, тебя к нему перенесет.

 

Если тут неудача, стоит написать в консоли.

player. placeatme **122FB8 1,1,1

Перед тобой возникнет осколок и нужно его подобрать с пола и взять.

Квест должен обновиться. Если все это не поможет, опиши точно, что происходит, постараемся придумать другой способ.


  • 0

#173 Olga_Z

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 16:42  

Olga_Z

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Поговори с Куннари в Янтарном Ручье.

спасибо!


  • 0

#174 Гильяно

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 11:45  

Гильяно

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 389
  • Откуда:Кенигсберг

)Я тут плагин переводил и вот как правильно Фальскар или Фалскаар?(я думаю все таки Фальскар есть 2 аргумента но все же меня терзают смутные сомнения)

Но..зачем?? Его же и так здесь перевели.

 

P.S. Не знал где написать, решил здесь, сегодня зашел на сайт и увидел тут переведенный Клык Вирма 1.9. Большое вам спасибо! Уже в предвкушении нового, интересного контента  :) . Благодарю!


Изменено: Гильяно, 04 Сентябрь 2013 - 11:52

  • 0

#175 DJ_Kovrik

Опубликовано 04 Сентябрь 2013 - 11:46  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Но..зачем?? Его и так же здесь перевели.

Речь, видимо, не о Фальскаре, а о каких-то модах для него :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.