Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общие вопросы по играм и форуму


  • Закрыто Тема закрыта
44 ответов в теме

#1 Ushwood

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:22  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424
Тема явно будет актуальна, и почему бы ее не открыть мне? :).

Собсно, вопрос сразу такой. Я раньше играл (много) во вторую Балду, а первая целиком прошла мимо меня. А тут узнал (кстати, на новом сайте уже, спасибо Сантере :)), что вышел римейк под названием "Enhanced Edition" и решил, что это отличный повод приобщиться. Так вот, к вопросу (то было вступление): я ничего не потеряю, начав играть именно в этот BGEE, а не в классическую версию? (моды пока не интересуют, так что их можно не упоминать.)
  • 0

#2 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:27  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Тема явно будет актуальна, и почему бы ее не открыть мне? :). Собсно, вопрос сразу такой. Я раньше играл (много) во вторую Балду, а первая целиком прошла мимо меня. А тут узнал (кстати, на новом сайте уже, спасибо Сантере :)), что вышел римейк под названием "Enhanced Edition" и решил, что это отличный повод приобщиться. Так вот, к вопросу (то было вступление): я ничего не потеряю, начав играть именно в этот BGEE, а не в классическую версию? (моды пока не интересуют, так что их можно не упоминать.)

Ну робяты... издеваетесь, что ли? Сделано же уже! http://riotpixels.co...alms-unlimited/ Зачем тут это все плодить? По теме: потеряешь. Это совсем другая игра.


Изменено: Senka, 03 Декабрь 2012 - 01:29

  • 0

#3 Gwynbleidd

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:29  

Gwynbleidd

    Участник

  • Banned
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 60
  • Откуда:Caer a'Muirehen
BG лучше обсуждать в теме Forgotten Realms Unlimited - по крайней мере игры на основе ролевой системы Dungeons&Dragons на старом АГ.ру обсуждались там. И здесь такая тема есть
  • 0

#4 Odium

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:30  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Кто-нибудб знает - на BG Enhaced Edition какой-нибудь русифаитор возможно установить?


  • 0

#5 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:32  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Нельзя. Русификация будет в следующем квартале.


  • 0

#6 Odium

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:51  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Нельзя. Русификация будет в следующем квартале.

Официальная?


  • 0

#7 Thaecc

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:00  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Ну робяты... издеваетесь, что ли? Сделано же уже! http://riotpixels.co...alms-unlimited/ Зачем тут это все плодить? По теме: потеряешь. Это совсем другая игра.

Почему другая? Это первая балда на улучшенном движк и с несколько измененным УИ, но сюжет тот же. Кажется добавили одного нового собутыльника (последователя), а так изменений практически нет. Начал снова же таки с Горионом, отправился в путешествие, ну и так далее.


  • 0

#8 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:09  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Официальная?

Да. Вроде запланирована на 1 квартал 2013 года (с форума BGEE).

---

Мне всегда больше нравилась первая часть Дилогии, хотя я с большим почтением отношусь и ко второй части - прекрасная игра. И единственное, что меня все-таки напрягало в Baldur's Gate это расширение 640х480, когда проходил нормальной версии Trilogy еще не было.


  • 0

#9 Corvo

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 02:11  

Corvo

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 114

Официальная?

 

Да, вот текст новости с фан-сайта:

 

На сайте PlayUA который, как известно, отвественен за перевод игры на русский и украинский языки, появилась информация насчет того, что украинский язык немного задерживается и выйдет вместе с остальными дополнительными в BGEE языками в первом квартале 2013. Можно предположить что русский стоит ждать тогда же.


  • 0

#10 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:34  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21

Почему другая? Это первая балда на улучшенном движк и с несколько измененным УИ, но сюжет тот же. Кажется добавили одного нового собутыльника (последователя), а так изменений практически нет. Начал снова же таки с Горионом, отправился в путешествие, ну и так далее.

Не одного, я лично видел как минимум трёх новых потенциальных сопартийцев. Полуорк, монах и девка-wild mage.
А по теме - лучше играть в мод Baldur's Gate Trilogy, там все игры и аддоны объединены в одну мегаRPG. И даже на русском есть, кому надо.
ЗЫ. Приветствую всех на старом-новом месте. B)
  • 0

#11 1024B

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:45  

1024B

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 59

Не одного, я лично видел как минимум трёх новых потенциальных сопартийцев. Полуорк, монах и девка-wild mage.

Это сродни модам, расширяющим те или иные аспекты игры. Или даже аддону, которая добавляет в оригинал парочку новых приключений.


  • 0

#12 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:53  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21

Это сродни модам, расширяющим те или иные аспекты игры. Или даже аддону, которая добавляет в оригинал парочку новых приключений.

На мой вкус они слишком выбиваются из общей массы - у них практически полная озвучка и слегка другой арт. А кроме этого, у них, насколько я видел, совершенно не прописаны взаимоотношения со старыми персонажами. Помню, когда у меня в первый раз подрались Xan/Montaron vs Khalid/Jaheira - я сидел и не верил своим глазам. А тут они даже происходящее не комментируют.

Но да, есть новые квесты, связанные с ними - их я не оценивал, потому что бросил Enhanced Edition и пошёл играть в "трилогию", хе-хе.
  • 0

#13 Gonshik28

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 03:54  

Gonshik28

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 61

Все никак до нее руки не дотяну, давно уже жду. Жаль русского нет, а то бы чую завис, хотя боюсь я ее. Эта чума опять унесет на пару месяцев.


  • 0

#14 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:35  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21

Все никак до нее руки не дотяну, давно уже жду. Жаль русского нет, а то бы чую завис, хотя боюсь я ее. Эта чума опять унесет на пару месяцев.

В BG2 одним из хинтов, которые показывались на экране загрузки, было что-то вроде "вашему персонажу не нужно жрать, но не забудьте, что это нужно ВАМ".


  • 1

#15 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 10:31  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Всем привет!

Я тут пока никто, но обсудить, какие темы будут интересны, все же можно ;) Тащить все со старого форума смысла нет.

А еще мне интересно, куда нафик девать ДА? Наверное, таки к общую РПГ... нафик он нам тут ;)


  • 0

#16 Oddward

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:18  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

А тут они даже происходящее не комментируют

Так в первой части сопартийцы вообще не очень разговорчивы.

 

Кто-нибудь в курсе, ставятся ли на новую версию моды, как и было обещано? И насколько все плохо в плане багов?


  • 0

#17 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:41  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Кто-нибудь в курсе, ставятся ли на новую версию моды, как и было обещано? И насколько все плохо в плане багов?

Моды  - вряд ли, вроде их адаптиировать надо. Об этом на официальном сайте пишут. А насчет багов много на русской биоваре есть.


  • 0

#18 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:54  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Я бы предложил сыграть сначала в классику с дополнениями, обе части и только потом играть в ЕЕ. Это позволит сравнить игры и с точки зрения хронологии верно. Сам стараюсь серии проходить с первой части, вон Wasteland первый меня ждет пока вторую часть делают =))


  • 2

#19 samsarino

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:00  

samsarino

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 153
  • Откуда:Kyiv

Все никак до нее руки не дотяну, давно уже жду. Жаль русского нет, а то бы чую завис, хотя боюсь я ее. Эта чума опять унесет на пару месяцев.

 

И верно. Как раз к выходу русской версии все баги глядишь отполируют и будет конфетка. Уже тогда можно будет говорить о BGEE как о новом стандарте БГ, и советовать именно ее всем.. А пока, увы, раздел багов на оф. форуме, пухнет не по дням, а по часам.


  • 0

#20 Пьяный Мастер

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:20  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Поиграл в Enhaced Edition. Честно говоря, после бесплатных фанатских сборок BGT и Big World Project, данное издание вызывает только недоумение - непонятно, за что именно BeamDog просит с потенциальных покупателей по 20 баксов с носа. Качество отделки никак не соответствует уровню продукта, который можно продавать за деньги - ведь это форменная стыдоба, когда в пропатченной игре 14 летней давности вдруг начинают глючить текстуры, звук захлебывается и заедает, а сама игра постоянно норовит катапультироваться на рабочий стол. Как не крути, но на уровне любого сборника бесплатных модификаций, то, что Beamdog пытается впарить несчастным фанатам, выглядит абсолютной халтурой.  


  • 0

#21 Veyran

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:29  

Veyran

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 9
  • Откуда:Мск
Доброго времени суток,
А я очень рад, что старые игры начали перевыпускать на планшетах :) Обидно, что старые классические шедевральные вещи забываются или становятся несовместимыми с современными девайсами.
В первое прохождение, наверное, новые антипаладин, дикая магичка и монах останутся за бортом, уж больно хочется вновь почувствовать старые впечатления от оригинального балдура :)
Жду, когда БГЕЕ появится в аппсторе.
З.Ы. а если еще сделают Пс:Т для планшета ммм... :)

З.Ы.Ы. Не судите строго, думаю, и вылеты, и несовпадения текстур поправят, спасибо лучистым собакам :) за их старания.
  • 2

#22 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:56  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Значит, не взлетело. Ну это не первый раз, когда фанатская работа на голову выше, чем коммерческий продукт.


  • 1

#23 Oddward

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:42  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

А насчет багов много на русской биоваре есть.

Почитал. Очень все печально.

 

В таком случае, наверное, просто попрошу посоветовать модов. Собирался перепроходить с выходом - перепройду, че. Только не новое издание, а BGT.

 

Критерии:

- во-первых, хочется расширения квестового наполнения. И чтобы не выбивалось из общей стилистики. Эстет-с.

- во-вторых, хочется расширения имеющихся компаньонов. Бантеры, комментарии, романы - мне без разницы. Новые персонажи не особо интересуют, разве что они очень уж хороши.

- в-третьих, хочется приятных мелочей. Ну, эм... вот к обливиону, к примеру, был классный плагин, добавляющий кольцо ключей, к IWD - увеличивающий стак стрел до 300. Чего-нибудь в этом духе.

- в-четвертых, если это возможно, увеличения максимального размера партии и усложнения боев. Когда я проверял в последний раз, первое было неосуществимо, но, может, что-то поменялось. Люблю я большим отрядом командовать.

- в-пятых, все это должно как-то работать вместе.

 

В виду того, что требования у меня ого-го (и даже еще раз "го"), то, чтобы никого сильно не озадачивать, я просто попрошу игравших озвучить свои мнения о:

- Secrets of Bonehill

- Dark side/Northern tales of the Sword Coast

- Fishing for Trouble.

- BG1 NPC Project.

- BG2 banter pack.

- Sword Coast Stratagems 1-2

- Romantic Encounters и прочих всевозможных романсов с оригинальными персонажами

- Rogue Rebalancing и чего-нибудь похожего для прочих не-магических классов. Магофоб я, да.

- Unfinished Business 1-2

- Baldur's Gate Mini Quests and Encounters

- Твик-паков

- Работоспособности глобальных модификаций (скачивал я как-то сборку BigWorldProject. Не то чтобы является в комшарах, но близко).

- Работоспособности всех вышеперчисленных модов вместе.

 

Я почему спрашиваю: я вполне могу разобраться во всем этом сам, но на подобные "разборки" уйдет целая прорва времени. А так и я себе нервы сэкономлю, и другим, может, пригодится. Вообще, наверное, надо создавать отдельный тред по модификациям, но пусть пока тут повисит.

 

Вооот.


  • 0

#24 Senka

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:39  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Вообще, наверное, надо создавать отдельный тред по модификациям, но пусть пока тут повисит.

 

Подфорум пока никем не модерируется, так что пусть будет сборная солянка тут :) Но я же предложила выдвигать предложения ;)

Что касается модинга БГЕЕ, то я уже сказала: не факт, что моды напрямую на него встанут. Адаптировать надо, я так подозреваю.


  • 0

#25 Oddward

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:48  

Oddward

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 432
  • Сообщений: 456

Что касается модинга БГЕЕ, то я уже сказала: не факт, что моды напрямую на него встанут. Адаптировать надо, я так подозреваю.

Так это. Я в BGT играть буду.

Собирался перепроходить с выходом - перепройду, че. Только не новое издание, а BGT.

 

 

Но я же предложила выдвигать предложения

Ну, тут либо отдельной темой, если в виду выхода нового издания проснется интерес, либо просто шапкой с краткой информацией. Дело в том, что аэри-вики давно не обновлялась, а кроме нее я только немецкую (или датскую?) энциклопедию по модам БГ нашел. И она мне не очень помогла. Почему-то.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.