Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Посоветуйте/помогите найти игру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#76 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 16:05  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Говорят в Assetto Corsa интерфейс ущербный. Насколько это критично?
Не так, что прямо невозможно гонять. :) Просто сходу не очевидно, где и что, но со временем привыкнешь.
  • 1

#77 SilverS

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 21:54  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Карьера меня не особо интересует (к слову сказать, в Total Immersion Racing была хорошая карьера, имхо). Мне бы просто погонять с той или иной реалистичностью (скорее всего, буду юзать помощников, т.к. педали уж очень короткоходовые) на красивых тачках. Говорят в Assetto Corsa интерфейс ущербный. Насколько это критично? 

На любом руле будет нормально. С дорожными машинами можно справиться с минимумом помощи. 

Интерфейс нормальный, если у тебя есть устройство под названием "мышь". 


Изменено: SilverS, 11 Апрель 2017 - 22:30

  • 1

#78 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 23:33  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Интерфейс нормальный, если у тебя есть устройство под названием "мышь". 
Нормальный интерфейс в пКарс. А тут какой-то извращенец делал, вот правда. Да еще и попытался максимально компактно разместить по центру экрана зачем-то.
  • 0

#79 Alexium

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 18:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А если кратко, пКарс или Ассетто? В чем между ними ключевая разница?


  • 0

#80 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 20:40  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

В Карс лучше графика, карьера, больше машин и трасс (вроде бы) и ужасный ффб.

В АС шикарный ффб и чувство машины и неплохое все остальное, кроме карьеры, она отвратная.

Мое мнение - надо брать обе и не морочить себе голову. Тем более, что бывают распродажи. :)


  • 1

#81 Alexium

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:21  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А может плюнуть на симуляторы и взять в Ориджине последний нфс? Весело там, не в курсе? Мож мне и того хватит...


  • 0

#82 RayNOS

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:24  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А может плюнуть на симуляторы и взять в Ориджине последний нфс? Весело там, не в курсе? Мож мне и того хватит...

Ты возненавидишь гоночные игры после нее.


  • 1

#83 Alexium

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 10:40  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А выглядит красиво. Все так плохо? Читал, конечно, что не удалась, хоть и напихали туда всего


  • 0

#84 RayNOS

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 11:36  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

А выглядит красиво. Все так плохо? Читал, конечно, что не удалась, хоть и напихали туда всего

Ну если кратко: лунный пустой город из NFS Underground 2 с вечной ночью и дождем, идущим строго в определенных местах, наидерьмовейший сюжет про кучку мажоров, возомнивших себя хрен знает чем, извращенная физика авто (не упрощенная, как например утюги в Forza Horizon, а именно извращенная, с нормальным поведением авто там вообще мало чего общего), неплохой тюниг, (из-за того что он наконец лицензированный, а не вырвиглазные бампера из предыдущих частей), но его очень мало. Ну вот и все. Больше там ничего нет.

 

Ее же сразу почти со скидкой толкать стали и в EA Access засунули. Хотя и так там 2,5 школьника по карте ездят.

 

А, ну есть прикольные моменты с демонстрацией движка: они там твою машину типа в видеоролики интегрировали, с первого раза сразу и не отличишь.


Изменено: RayNOS, 14 Апрель 2017 - 11:37

  • 1

#85 c00ler

Опубликовано 26 Август 2017 - 19:47  

c00ler

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 40
  • Сообщений: 45

Конфиг: Core i5 3570K, 16 GB DDR3, GeForce GTX 1060 6GB

Ищу: аркадные гонки для ПК в духе NFS Underground 1,2 или оргинального Most Wanted. Я вообще не особый фанат жанра, но вот че-то захотелось погонять. Так как давно в подобные игры не играл, а за это время только НФСов вышло с десяток, я потерялся. Посоветуйте годную игру из тех, что вышли за последние года 3-4. Желательно, чтобы в игре не было всяких вышек, захватов територий, "продвинутой" экономики и прочей мишуры. Ралли, хардкорные симуляторы и мультиплеер не интересуют. Из контроллеров: клавомышь и геймпад.


  • 0

#86 Alexium

Опубликовано 26 Август 2017 - 23:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Такого, чтобы с тюнингом и полицией, не помню, кроме самих NFS. А так просто, наверное, какой-нибудь GRID подойдет. Правда, не помню когда они вышли.

Изменено: Alexium, 26 Август 2017 - 23:52

  • 0

#87 mamkino_gore

Опубликовано 24 Апрель 2018 - 01:40  

mamkino_gore

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Конфиг: Core i5 3570K, 16 GB DDR3, GeForce GTX 1060 6GB

Ищу: аркадные гонки для ПК в духе NFS Underground 1,2 или оргинального Most Wanted. Я вообще не особый фанат жанра, но вот че-то захотелось погонять. Так как давно в подобные игры не играл, а за это время только НФСов вышло с десяток, я потерялся. Посоветуйте годную игру из тех, что вышли за последние года 3-4. Желательно, чтобы в игре не было всяких вышек, захватов територий, "продвинутой" экономики и прочей мишуры. Ралли, хардкорные симуляторы и мультиплеер не интересуют. Из контроллеров: клавомышь и геймпад.

Я бы NFS: Rivals попробовал. Он не так уж плох. Физика там, конечно, спорная, но из последних НФС он мне показался одним из самых вменяемых. Еще можно в NFS: The Run сыграть, он короткий, но это, на мой взгляд, самая лучшая часть серии среди тех, которые выходили после Carbon. Но он аж в 2011 году вышел...

Если у Вас Windows 10, то тут без вариантов - Forza Horizon 3, лучшие аркадные гонки и по совместительству современный NFS здорового человека.


Изменено: mamkino_gore, 24 Апрель 2018 - 01:42

  • 0

#88 SilverS

Опубликовано 02 Май 2018 - 22:57  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Конфиг: Core i5 3570K, 16 GB DDR3, GeForce GTX 1060 6GB

Ищу: аркадные гонки для ПК в духе NFS Underground 1,2 или оргинального Most Wanted. Я вообще не особый фанат жанра, но вот че-то захотелось погонять. Так как давно в подобные игры не играл, а за это время только НФСов вышло с десяток, я потерялся. Посоветуйте годную игру из тех, что вышли за последние года 3-4. Желательно, чтобы в игре не было всяких вышек, захватов територий, "продвинутой" экономики и прочей мишуры. Ралли, хардкорные симуляторы и мультиплеер не интересуют. Из контроллеров: клавомышь и геймпад.

Forza Horizon 3.

Driver: San Francisco, но он намного старее. 


  • 0

#89 Alexium

Опубликовано 09 Декабрь 2018 - 22:51  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А есть какие аналоги серии X (X2, X3, X4)? Хочется чего-то песочного и космического, но отпугивает конкретная визуализация упомянутой серии. Ну не нравятся станции, корабли, интерфейсы. Или ничего лучше нет? Даже среди недоделок из Steam EA? А несколько можно "Иксы" модами увешать? И если начинать, то с какой части? Reunion или TC+Addon? Хотел бы просто полетов, добычи, изучения чего-то неизвестного. Накопить бабла, начинить корабль более крутым цацками, накопить еще, купить другой получше... И все это желательно без PvP, а то я бы в EVE пошел. Благо там и перс есть начально прокачанный. Elite: Dangerous? Был там много времени, мир пустоват в некотором смысле. Нету фракций, на которые хотелось бы работать, все болванки.


  • 1

#90 Texic

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 00:20  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Присоединяюсь к вопросу, сам такую игру не нашёл. Перешерстил инетрнет, ниша безумно маленькая, а хороших игр нет вообще. Серия Х - это нисколько космосим, сколько стратегия. А хочется именно фёрс персон адвенчур, без нужды руководить отрядом болванчиком и заниматься развитием своей базы.

 

Среди все космосоимов выделил для себя Avorion. Кастомизация корабля на уровней майнкрафта (даже выше). Фракции в наличии. Грабить корованы тоже можно. Пираты на месте. Занятие торговлей так же имеется. Даже сюжет и квесты завезли, не говоря уже о кладах, что можно найти на просторах космоса. Короче говоря, полноценный космосим, но может отпугнуть графика. Хотя космос и эффекты выполнены отлично.

 

На ранних этапах фарм астероидов. Но можно набирать примитивные квесты на транспортивроку грузов или закупать ресурсы там, где их нет и привозить туда, где они есть (правда, выяснять это приходится методом тыка до тех пор, пока не обзаведёшься торговым модулем). Фарма тоже можно избежать, достаточно подкараулить банду пиратов в ближайшей верфи и дождаться, пока она их раскидает. Забираешь лут, продаёшь в магаз и вуаля -  первый капитал.

 

Не смотря на то, что корабль собираешь из говна и палок блоков, сделать можно уникальный, облегающий истребитель или супер-брутальный фрегать. Досаточно зайти в мастерскую стима. Опять же, собирать корабль самому не обязательно (только на ранних этапах, пока ресурсов мало), как накопишь - бери модели из мастерской и активируй в игре. Главное чтоб ресов и денег хватило. Но сборка корабля - это пол дела. Корабль нуждается в полноценной команде, а потому, нужно учитывать и этот фактор, иначе с места не сдвинешься :D

 

Так же в игре присутствует элемент манчкинства. Оборудования корабля очень разнообразное, а потому, можно фармить шмот не хуже, чем в диабло-клонах. Но даже когда ты думаешь, что круче уже некуда, можно заняться крафтом и из имеющегося хлама собрать ультраногебаторский девайс, который обязательно пригодится для борьбы с рейд-боссом. Я не доходил, но видел ролик. Гигантский фрегат.

 

Как по мне, Аворион ложит на обе лопатки и серию Х (к слову, в Аворионе в том числе можно делать и свой флот и свои станции, но это не обязательно и больше расчитано на мультиплеер, да, тут есть мультиплеер/кооп), и Elite, но графон и кастомизация на манер майнкрафта может отпугнуть любителя космоса. Однако по геймплею из имеющегося на данный момент это лучший представитель жанра. Единственный ощутимый для меня недостаток - нет вида от первого лица. Хотя объективных минусов тоже хватает: нет приземления на станцию; все станции и врежскакие корабли выглядят как дребедень, сделанная пятилетнем ребёнком из лего; переход из системы в систему через обыкновенную загрузку; от не знания можно серьёзно запороть себе игру и порвать жопу).


  • 1

#91 ss39

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 12:13  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А есть какие аналоги серии X (X2, X3, X4)?

Иксы уникальны и прямых аналогов найти наверное не получиться. К сожалению на текущий момент в четвертых чудовищный дефицит контента в третьи играть смысла нет ибо чудовищно устарели.
  • 1

#92 Alexium

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 18:55  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Спасибо. Видел я Avorion этот в Стиме. И некоторые другие подобные (Empyrion, например). Везде ощущается какая-то сырость. В Иксах ее меньше по визуальным ощущениям. Поэтому вот ищу и ничего не нахожу толкового. Ах, да, совсем забыл! Я 200 часов наиграл в StarMade. Еще более майнкратовый проект. И ушел оттуда, когда понял, что там в обозримом будущем не предвидится появление хоть какого сюжетного контента. Хоть бы ядро базовое сделали, но увы. Там вообще полная песочница. Я даже не могу точно объяснить, почему так считаю. Да даже в том NMS есть зачин и сюжетик, который побуждает что-то делать, когда надоедает копание и крафт. Но не будем сильно уходить в сторону от темы, т.к. это не симуляторы как таковые.

 

У меня в итоге несколько вариантов. Решиться и купить Avorion/Empyrion; Вернуться в Elite Dngerous добить пару вещей; Купить NMS и попытаться переварить его наркоманию; И совсем с дикого бодуна - снова расчехлить EVE :) Ну или таки пощупать Иксы.


  • 0

#93 Dai'Bi

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 19:20  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


И совсем с дикого бодуна - снова расчехлить EVE
А почему "зачехлил" то?
  • 0

#94 Alexium

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 21:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А почему "зачехлил" то?

Сложно объяснить. Потерял мотивацию к развитию, если кратко. Заработать лярд, чтобы потом оснастить шип покруче, чтобы накопить еще лардов... Ужас... Кроме того, я forever alone, и потому игра, крепко ориентированная на взаимодействие с другими заходит сложно. Плюс, я не люблю ПвП (люди коварны!), а самые вкусные вещи "лежат" в нулях и, в моем случае, вх. "В моем случае" это потому, что в эксплор пошел. Вырастил амарра на Анафеме, и дропнул игру.
  • 1

#95 Texic

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 21:17  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

На Элитку завтра обнову выкатывают кстати. Фарм астероидов, новый корабль и кое-чего по мелочи. Не густо конечно, но для разрабов, которым не знаком слово контент, уже прогресс :D


  • 0

#96 ss39

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 23:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну или таки пощупать Иксы.


Что тебя смущает в этом варианте?
  • 0

#97 Texic

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 23:28  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Empyrion

Это больше про выживалку на планетах, чем про космос. NMS тоже думал купить, но и там 90% времени ты бегаешь по планете, а космос абсолютно никакой. Даже с визуальной точки зрения.

 

Х3 со кучей модов выглядит на одну десятую хуже, чем Х4, но опять же, просто так там соло не полетаешь. Сама механика завязана на организации собственного флота и массовых баталий, но в таком случае уже проще взять Homeworld. Хотя я могу сильно ошибаться, особо в Х4 играть не довелось, но обязаловка в виде стратегической части - дикий напряг. 

 

Короче, как найдёшь достойный космосим, не забудь маякнуть в эту тему. Сам шерстю интернет уже с третью неделю в поисках такого.

ЗЫ: ещё я присматривался к Evochron Mercenary. Судя по описанию, всё тоже самое, что в серии Х, только без стратегической составляющей. У меня с английском плохом, не рискнул тестировать. Ну и графон туши свет. Надо привыкать.

Вот, нашёл описание возможностей на одной из раздач на трекерах:

Spoiler


Изменено: Texic, 10 Декабрь 2018 - 23:33

  • 0

#98 Alexium

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 00:22  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А разве нельзя в Иксах забить болт на стратегию и просто на одном корабле пилить? Без сюжета. Я понимаю, что в нем могут потребоваться стратегические вещи, но ведь без него-то можно оставаться простым пилотом своего корыта?

Изменено: Alexium, 11 Декабрь 2018 - 00:23

  • 0

#99 ss39

Опубликовано 11 Декабрь 2018 - 01:50  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А разве нельзя в Иксах забить болт на стратегию и просто на одном корабле пилить? Без сюжета. Я понимаю, что в нем могут потребоваться стратегические вещи, но ведь без него-то можно оставаться простым пилотом своего корыта?

Можно конечно. Заделался этаким космическим дальнобойщиком например и гоняй от станции к станции, тут подешевле купил, там подороже продал.
Но прибыль тратить все одно на что то придётся. Рано или поздно захочется поставить свой "свечной заводик", или нанять пару тройку ребят которые будут прикрывать твоё корыто в бою.
  • 0

#100 Alexium

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 21:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Короче, как найдёшь достойный космосим, не забудь маякнуть в эту тему. Сам шерстю интернет уже с третью неделю в поисках такого.

Просто для теста. Есть демоверсия. Сам не пробовал.
https://store.steamp...ween_the_Stars/

Изменено: Alexium, 17 Декабрь 2018 - 21:28

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.