Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Гонки и симуляторы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
804 ответов в теме

#451 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 08:32  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Ну так игра в неконкурентной среде развивается, чего тут еще ожидать? Если человек кроме ящика ничего больше не имеет, а душа желает покатушек, особо не разгуляешься.


  • 0

#452 LaMurchik

Опубликовано 15 Июнь 2018 - 21:50  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну так игра в неконкурентной среде развивается, чего тут еще ожидать? Если человек кроме ящика ничего больше не имеет, а душа желает покатушек, особо не разгуляешься.

Ну на ящике есть и пкарс и, вродь как, корса. Они мне все впечатление и испортили, считай. На плойке грантуризма тоже давно считается чисто автопроном, ибо скучна до зубовного скрежета в плане гонок. 


Ладно, в хорайзоне попроще физика, но моторсопорт все равно очень далек от сима :( 


  • 0

#453 SilverS

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 01:08  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

gRally в Greenlight:

https://steamcommuni...s/?id=772533407

Парни из Италии делают ралли-сим после работы по вечерам. Выглядит очень хорошо для такого сверхбюджетного продукта. Скриншоты с настройками прям правильные, какими и должны быть.

Я проголосовал за.  

 

Я купил это чудо на летней распродаже аж за 102 рубля, чтобы парни купили себе... не знаю, полтора евро по тогдашнему курсу. Кусок сахара, наверно, можно купить.

 

Это чудо более-менее работает, руль настраивается, ехать можно. Один спецучасток есть и что-то типа полигончика тестового. Из того, что бросается:

в уши: очень безэмоциональное и монотонное зачитывание стенограммы. Есть 6 голосов, и они все непонятные. Ники Грист по сравнению с этими записями актёр уровня "играю Гамлета в Англии". Никаких визуальных расшифровок стенограммы, только на слух, и это всё усложняет в разы. Ты понимаешь, что во всех Codemasters чаще смотришь на значки, а не слушаешь.

 

в руки: обратная связь на гравии. Обычно это так, руль потряхивает, едем. Здесь гравий честный и беспощадный. Вместо высокочастотной тряски чувствуешь выбоины и волны. Руль несколько десятых секунды или даже больше сильно тянет в одну сторону, затем пустеет, а затем в другую; то есть по сути выбивается из рук. Если они сделают ещё и колеи, то будет совсем не сахар. Практически с машиной надо бороться физически, а выезд на асфальт воспринимается как попадание в сказочный рай.

 

в глаза: ну где-то год 2003-05 на дворе. 


Изменено: SilverS, 07 Сентябрь 2018 - 01:10

  • 1

#454 SilverS

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 15:35  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

О, круто, я как раз начну Dirt Rally, когда выйдет 2.0


  • 0

#455 RayNOS

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 10:10  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


, круто, я как раз начну Dirt Rally, когда выйдет 2.0

В стопицотый раз "возвращение к истокам". Может и сделают хотя бы не хуже DR.

 

Но предзаказов Кодики от меня уже не получат никогда. За враньё.


  • 0

#456 Kompressor

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 11:04  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 301
В этот раз, как и в случае с Д4, кодики делают игру не спрашивая мнения потенциальных игроков. Я считаю, что ранний доступ пошёл ДР на пользу и можно было бы повторить. Вместо предзаказа типа)
  • 0

#457 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 14:49  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Опять всего шесть стран? Сколько можно уже...


  • 0

#458 Kompressor

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 14:57  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 301
Дык они могут и свою процедурную генерацию опять прикрутить. По три одинаковых связки поворотов подряд, блин... Хоть бы моддинг тогда прикрутили.
  • 0

#459 SilverS

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 15:39  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Тему создал, а то совсем грустно на форуме.

http://riotpixels.co...-dirt-rally-20/


  • 0

#460 Kompressor

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 21:25  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 301

Тут вон ещё, насколько понимаю народными силами, типа классику воскрешают:
https://store.steamp...onship_Extreme/

Ралли кроссовая гонка от странноватой конторы Invictus. В своё время игруха даже была ничотак.


Изменено: Kompressor, 27 Сентябрь 2018 - 21:25

  • 0

#461 RayNOS

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 19:33  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Ралли кроссовая гонка от странноватой конторы Invictus. В своё время игруха даже была ничотак.

Игра - бомба, в свое время изъездил вдоль и поперек. На нее до сих пор клепают моды как на SLRR.

 


странноватой конторы Invictus.

Чуваки очень любили свое дело, хоть и были адски криворукие.


Изменено: RayNOS, 29 Сентябрь 2018 - 19:35

  • 0

#462 Kompressor

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 20:09  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 301


Чуваки очень любили свое дело, хоть и были адски криворукие.

Именно.)

 

Про моды для CRC не знал. Хотя для стрит легал в своё время качал их пачками и даже пытался потом в это играть)). На фоне общей непрямизны основной игры то было удовольствие особого свойства...


  • 0

#463 Texic

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 00:51  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Вброшу для разнообразия.

Почему Форза так дорого стоит? Физика откровенный кал (цементная плита на колёсах), по сравнению с которой Underground хардкорный симулятор; Графика приятная, машин много, но 4к? Серьёзно?)


  • 0

#464 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 07:59  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Графика приятная, машин много, но 4к?
4К - то бомж-версия. Семерку за полную Майки хотят! Это, видимо, чтоб цена Винды не казалась никому слишком высокой.  :lol:
  • 0

#465 RayNOS

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 08:10  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Почему Форза так дорого стоит?

Да у них всегда так. "Я сделал игру - я скажу сколько она стоит". Но они отмазываются типа там версия для ящика же еще включена.

 

Это самый тупой маркетинговый ход, который я видел. А если у меня нет ящика? А если есть, нахрена мне две копии Форзы?

 

Вышеупомянутая СRC - 360р., 700мб, а доставляет в разы больше.


Изменено: RayNOS, 01 Октябрь 2018 - 08:10

  • 0

#466 Texic

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 10:55  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Ясно. А я уж думал, что под ценной скрывается некая илитарность. Дескать, это игра для детей олигархов :D


  • 0

#467 SilverS

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 10:59  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Вышеупомянутая СRC - 360р., 700мб, а доставляет в разы больше.

Чёрт, я даже верю. 

Читаешь комментарии над рецензией на 3dnews на форцу, там смеются над людьми, которые считают её хуже TDU. 

Я как вспоминаю шок, когда едешь километр бок о бок с ботом и видишь через боковое стекло с motion blur, как выгрызаются сантиметры преимущества на скорости за 200...


Изменено: SilverS, 01 Октябрь 2018 - 11:03

  • 0

#468 Kompressor

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 12:33  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 301
Ситуацию с ценой на форцу я понимаю так. По системе play everywere у игоока один аккаунт - и на ящике, и не пеке (никого не волнует, что у кого-то нет ящика или пеки). Покупаешь игру один раз и можешь играть и на ящике и на пеке. Если бы последняя стоила дешевле, игроки с ящика могли бы покупать её для ящика дешевле. Но это же нехорошо так делать. Поэтому игру можно купить за те же деньги, что и на ящике.
  • 0

#469 RayNOS

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 13:01  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Поэтому игру можно купить за те же деньги, что и на ящике.

Это что, нормальная цена для игр на ящике?


  • 0

#470 SilenceKeeper

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 14:55  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Это что, нормальная цена для игр на ящике?

Это нормальная цена для приставок в принципе, увы. Там же нет регионального деления (вроде).


  • 0

#471 RayNOS

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 15:01  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Это нормальная цена для приставок в принципе, увы.

Хех, я думал цену ломят только за коробочные версии в магазинах.


  • 0

#472 LaMurchik

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 15:23  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Посоны, вы как из пещеры. Цена обычная - 60 евробаксов за стандарт эдишон. На консолях нет региональных локов и загонов, чтобы можно было по разным ценам толкать игры в разных странах. 

 


Там же нет регионального деления (вроде).

Деление есть, цены (почти) одинаковые. Иногда бывает удачно чего в какой мексике релизнется и народ массово закупается, пока не прикроют лавочку. 


  • 0

#473 RayNOS

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 15:28  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Посоны, вы как из пещеры.

Походу я оттуда, у меня консолей не было, я ценами там не интересовался особо, думал так, чутка подороже.

 

Получается, бояре то не на ПК)))


  • 0

#474 SilverS

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 09:46  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

К Дакару вышел седьмой патч. В 5-6 добавили поддержку рулей, вроде как оси можно назначить. 

Физика, наверно, такая же осталась.

 

Вот мнение одного штурмана:

 

 

Clesio Maestrelli is in our WRC 7 league. He was Mauricio Neves' co-driver in the VW Tuareg in 2011, teammate of Sainz, Miller and De Villiers. He has classified the navigation as 95% accurate (barring the fact that the km in game are on a 1/4 or 1/5 scale. Of course he has also criticized the physics. Even myself as an armchair physics "guru" I can tell that it is not good at all.

https://www.racedepa...ow-live.160334/


  • 0

#475 LaMurchik

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 14:38  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Есть тут кто в форзу катает? Да в любую. Я вот в хорайзоне 4 не могу нормально заднеприводные авто настроить. Учитывая, что 99% машин можно перевести на полный - в заездах на старте и выходе из медленных поворотов я просто насасываю. И если gt2 rs я без проблем перевожу на полный, и стреляюсь, как из пушки, то с мустангом 69го у меня просто рука не поднимается такое кощунство проводить. И покрышки полметровые ставил, и абс, и клиренс, и прижимную силу менял - ниче не помогает как-то. Пробуксовка и насос :( А учитывая, что стартуешь в заднице, гонки короткие - мое преимущество в быстрых связках вообще почти не решает. Медленно газовать тоже пробовал. Да там даже чисто по статам, у полного разгон и ускорение можно в 10ку разогнать уже на А классе. 


Upd. Я смотрю подфорум то живее всех живых :D 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.