Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Europa Universalis IV

Grand Strategy Paradox

Важно! VSPavlov , 18 Август 2013 - 20:56

FAQ по торговле от DVolk
 

Spoiler


Стратегия выживания игры за Византию от PovAnd
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
884 ответов в теме

#826 MalyarJr.

Опубликовано 01 Август 2017 - 22:51  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


за тысячи часов проведенных в ЕУ3-4 я наконец-то смог завершить партию до конца

Почти для любой игры парадоксов это серьезное достижение, поздравляю ))) сам похвастаться не везде могу )))


  • 1

#827 VSPavlov

Опубликовано 01 Август 2017 - 23:13  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Это, кстати, правда. Я несколько раз проходил первую "Викторию", но она относительно короткая. Первую EU - один или два раза, вторую - так же; третью с МагнаМунди - раза три, может быть. Все. Все остальные игры (а играл я практически во все глобальные стратегии от Paradox) закончить так ни разу и не смог.
  • 0

#828 Йрт

Опубликовано 02 Август 2017 - 11:05  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 247
  • Сообщений: 444

Молодцы вы, а я ачивку  "Just a Little Patience" так и не получил. :)

ИМХО в играх Paradox самое интересное это дебют и мидгейм, а когда ты уже "первый парень на деревне" интерес как-то пропадает.


  • 0

#829 Alexis47

Опубликовано 02 Август 2017 - 15:32  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

ИМХО в играх Paradox самое интересное это дебют и мидгейм, а когда ты уже "первый парень на деревне" интерес как-то пропадает.

А ты просто не трогай Османов до лейта ;)
  • 0

#830 Decease

Опубликовано 02 Август 2017 - 17:29  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

У меня последняя партия вышла такой, что я все еще думаю, что это был какой-то баг. Суть в том что я играл за пруссию и меня все насиловали - невероятно, но факт. При чем мне стабильно падали помархи 0 1 5 и в таком духе. Перед каждыми выборами императора СРИ у меня умирал монарх (даже в 20 лет не будучи генералом) и правила мать, а вишенка на торте это монарх аутист с 3 негативными трейтами. Все соседи внезапно друг с другом в союзе, (даже реч посполитая в союзе с османами - лул). (про постоянно вылетающие ивенты на - стабильности я вообще молчу). Меня даже до банкроства довели разок. В общем нервы у меня не выдержали и я дропнул на 1700м году все еще сидя в 6 провинциях. Это при том, что я больше всего люблю играть за пруссию и делал это десятки раз - опыт есть. Это наверное такой хейт от игры за ачивку и унижение всех в прошлой игре.


Изменено: Decease, 02 Август 2017 - 17:33

  • 0

#831 Sergey Votspu

Опубликовано 02 Август 2017 - 17:46  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Что то у меня Европа 4 после 3 не вошла, какая то нудно-скучная и аляпистая, Европа 3 вариативней что ли была.


  • 0

#832 Traven

Опубликовано 04 Август 2017 - 10:32  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Что то у меня Европа 4 после 3 не вошла, какая то нудно-скучная и аляпистая, Европа 3 вариативней что ли была.

Так у четвертой европки еще все впереди :)


  • 0

#833 Alexis47

Опубликовано 04 Август 2017 - 10:50  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Так у четвертой европки еще все впереди :)

"Не готово. Чтож такого?! Стрижка только началась!"
Это вообще про все стратегии парадоксов, кстати.
  • 0

#834 - Кейдж -

Опубликовано 17 Август 2017 - 15:57  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

А я посидел, подумал и понял что неохота мне в ЕУ4 играть пока.Установил ЕУ3 HTTT и плюс Магна Мунди 1.26 и зашло.А самое главное, что после ЕУ4 с её раздутостью, очками и прочим, ЕУ3 даже с Магной Мунди кажется очень органичной и интересной.Не знаю мож настальгия, но как то приятнее в ЕУ3 играть мне. :)


Изменено: Cage Maximus, 17 Август 2017 - 15:58

  • 0

#835 katons

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 21:30  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Вышло новое дополнение. Нормальное такое. 

Построил Персию за Ардабиль и веду ее к успеху


  • 0

#836 Alexis47

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 09:41  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Там, говорят, кучу багов подвезли в комплекте. ИИ не присоединяет вассалов, не выводит армии с островов, заключает очень странные союзы, а Мамлюки теперь не могут сформировать Египет. А еще, говорят, профессионализм практически не работает.

В общем, первое dlc со времен Казаков, с выходом которого мне захотелось откатиться на прошлый патч.


  • 0

#837 Rinswild

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 13:35  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 307
  • Откуда:Москва
Это уже начинает превращаться в не здоровую традицию у парадоксов, когда чтобы нормально поиграть в новое ДЛС приходиться ждать 2-3 патча %(
  • 0

#838 Gio

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 15:28  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Новые ДЛС лучше брать где-то через полгода и со скидкой
  • 0

#839 Alexis47

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 15:39  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Новые ДЛС лучше брать где-то через полгода и со скидкой

Точно, там еще в старых не все ачивки сделаны)))


  • 0

#840 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 21:23  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Там, говорят, кучу багов подвезли в комплекте. ИИ не присоединяет вассалов, не выводит армии с островов, заключает очень странные союзы, а Мамлюки теперь не могут сформировать Египет. А еще, говорят, профессионализм практически не работает.
В общем, первое dlc со времен Казаков, с выходом которого мне захотелось откатиться на прошлый патч.

ИИ отменяет присоединение или не производит его из-за недостатка очков монарха, но это баг логики. Мамлюки не должны формировать Египет, как и Османы Рум. Профессионализм просто нарекли слабым, в то время как прокачка генералов во время муштры наоборот считают слишком сильной, правда по середине. Насчёт островов проблем нет.

 

Новые ДЛС лучше брать где-то через полгода и со скидкой

И терять наиболее интересные версии, как, к примеру, версия с высоким агрессивным расширением, когда ИИ постоянно воевал в коалициях по всей Европе.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 19 Ноябрь 2017 - 21:25

  • 0

#841 Gio

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 14:32  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

А в сабже можно как-то вращать камеру? Может мод какой есть, когда ролики показывают, видно что в принципе это возможно


Изменено: Gio, 20 Ноябрь 2017 - 14:33

  • 0

#842 Alexis47

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 19:40  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


ИИ отменяет присоединение или не производит его из-за недостатка очков монарха, но это баг логики.

Какая разница, чего это баг, если он есть?


Мамлюки не должны формировать Египет

Угу, 22 патча до этого формировали, а тут не должны...


Насчёт островов проблем нет.

Лень искать, но есть несколько скриншотов, как осман захватывает Родос и забывает там всю свою армию, после чего его спокойно раскатывают все соседи.


  • 0

#843 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 20:00  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Какая разница, чего это баг, если он есть?

С этим багом, Московское княжество стало сильнее, так как армии больше на начальной стадии игры долгое время.

 

Угу, 22 патча до этого формировали, а тут не должны...

Это как за СССР формировать РИ. Мамлюкское правление - специальная форма правления, в которой правят пришлые люди, которые не симпатизируют никаким местным фракциям.

 

Лень искать, но есть несколько скриншотов, как осман захватывает Родос и забывает там всю свою армию, после чего его спокойно раскатывают все соседи.

У меня османы приходили в Корсику и уходили, ну и Венгрию потрошили раскармливая Рагузу, которая стала Хорватией, и которой потом ещё и Венецию отдали.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 20 Ноябрь 2017 - 20:00

  • 0

#844 VSPavlov

Опубликовано 20 Май 2018 - 08:59  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Paradox анонсировала новое дополнение к EU IV Дхарма, посвященное индийскому полуострову.

 

Новость на Paradoxplaza

 

Нововведения:

Гибкая настройка правительства разными особенностями, свойствами и бонусами (скриншот)

Переработанная система политик будет включена в бесплатный патч, но в платном дополнении контент будет богаче

Инвестиции в торговые компании позволят игроку-европейцу улучшать провинции, связанные с его купцами - причем это будет выгодно как владельцу компании, так и местным государствам

Новый тип правительства для казаков для владельцев дополнения Cossacks 

Деревья миссий для важнейших индийских государств (скриншот)

Система фракций будет улучшена в бесплатном патче, а в дополнении, к тому же индийские государства получат доступ к пяти новым кастам (скриншот) [вообще это не совсем похоже на касты, но не будем придираться]

Великие Моголы получат культурное преимущество, что позволит им проще ассимилировать другие народы.

Европейцы получат возможность принимать участие в африканской торговле через чартерные компании, если заручатся поддержкой местных царьков.

 

Кроме того, нас ожидают возможность развивать свои торговые центры, новые способы подавления восстаний (скриншот), новые возможности использовать колонистов не только для колонизации, сезоны дождей, новая графика и достижения Steam и т. п.

 

Бесплатный патч, сопровождающий дополнение, помимо прочего будет содержать изрядно переработанную карта Индии, Непала и Бирмы.


  • 1

#845 - Кейдж -

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 15:18  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Кто вообще как разваливал Францию на айронмэне? Ну это ппц, не могу за Кастилию и всё тут.Три катки начинал, постоянно Франция в союзе с Арагоном лет через 30 после начала игры даёт мне люлей. Когда её уже чуть понерфят, блин. :angry:


  • 0

#846 Alexis47

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 16:53  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Три катки начинал, постоянно Франция в союзе с Арагоном

Слишком мало рестартов ;)

Если сложно, попробуй нароллить старт, где Арагон не враждебен, это не так уж сложно. Обязательно надо брать Бургундию в союз, и все время звать их в войну - так больше шанс получить нижние земли в наследство. Ну и до кучи хорошо бы Австрию в союзники взять.

Францию нужно бить как можно раньше, пока она завязла в войне с Англией. Зовешь Бургов и Арагон за земли, их будет вполне достаточно, чтоб навалять лягушатникам. Только хитрый финт: Арагон зови не сразу, а когда встанешь на осаду ближайшей к нему крепости. Так ты отделаешься от него только Русильеном. Пардон, Тулузой :)


Изменено: Alexis47, 24 Июнь 2018 - 17:13

  • 1

#847 - Кейдж -

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 22:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Хочу чтоб дали возможность для каждого стека(армии) отдельно финансирование регулировать. А ту шо это такое, под сотню юнитов, четыре стека, но чтоб подавить одних замшелых повстанцев одной армией из 25 юнитов, приходиться кучу денег тратить т.к. остальные тоже жрут. :angry:


Изменено: - Cage -, 01 Сентябрь 2018 - 23:00

  • 0

#848 Rinso

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 10:57  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 845
  • Сообщений: 819


Хочу чтоб дали возможность для каждого стека(армии) отдельно финансирование регулировать. А ту шо это такое, под сотню юнитов, четыре стека, но чтоб подавить одних замшелых повстанцев одной армией из 25 юнитов, приходиться кучу денег тратить т.к. остальные тоже жрут. :angry:
Игроки давно об этом просили, но воз не движется. Мне кажется из-за баланса.
  • 0

#849 Gio

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:42  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
А у меня всегда финансирование армии на максе стоит, даже в мирное время. Ну может только в начале игры, когда с дукатами туговато, стоит снижать. И дриллинг тоже только на максе работает.

Изменено: Gio, 02 Сентябрь 2018 - 14:43

  • 0

#850 - Кейдж -

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

А у меня всегда финансирование армии на максе стоит, даже в мирное время.

Не, мне жалко. :D Эти деньги можно потратить на всякие подношения, субсидии и прочее, если строить ничего не нужно. :D

 

Ну Франция в 1590 году вообще имба. Вчера кое как удалось нагнуть её и  то, моя Австрия была в союзе с половиной Европы в Войне Лиг. Как с ней один на один воевать я не представляю. А в этой катке  Франция  еще и в унии с Испанией. :D  Это вообще монстр какой то. В итоге у меня на западе огромная Франция, на юге её униат Испания, а на юго-востоке огромные Османы. <_< Ах да, еще есть Богемия, сожравшая Польшу, часть Литвы и Пруссию с Бранденбургом. И только 1590 год ...


Изменено: - Cage -, 02 Сентябрь 2018 - 14:52

  • 0





Также с меткой «Grand Strategy, Paradox»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.