Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Yota и 15 метров usb-кабеля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Yohonson

Опубликовано 30 Июль 2013 - 12:30  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Есть четырехэтажное здание тц с провайдером дерущим 2700 за 256кб (и далее в 2 раза больше), это ессно не ок. Есть доступ к шахте идущей прямо от крыше к нужному павильону, поэтому взяли йоту, но она ловит только на крыше, до которой метров 15, а питания юсб хватает максимум на 10. Посоветуйте кто- нибудь решение проблемы, я пока додумался до установки миникомпа (удленитель туда протянуть не проблема) размером с пачку сигарет с линуксом (на хабре частенько про такие пишут).


  • 0

#2 Edwardkz

Опубликовано 30 Июль 2013 - 13:14  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Есть четырехэтажное здание тц с провайдером дерущим 2700 за 256кб (и далее в 2 раза больше), это ессно не ок. Есть доступ к шахте идущей прямо от крыше к нужному павильону, поэтому взяли йоту, но она ловит только на крыше, до которой метров 15, а питания юсб хватает максимум на 10. Посоветуйте кто- нибудь решение проблемы, я пока додумался до установки миникомпа (удленитель туда протянуть не проблема) размером с пачку сигарет с линуксом (на хабре частенько про такие пишут).

Вообще есть маршрутизаторы с юсб-портом в который можно всякие юсб-мопеды воткнуть, в том числе и йоту, а там обычный ri-45, для него 15 метров не расстояние. Только я вот не знаю как такая конструкция будет работать в дождь, снег, мороз.

 

Наилучшим вариантом было-бы поискать прова который дает в том регионе инет по вайфаю, либо накрайняк по адсл, это конечно хуже чем по проволоке, но всяко лучше чем такая аццкая конструкция, либо бешеные бабки провайдеру в здании.


Изменено: edwardkz, 30 Июль 2013 - 13:17

  • 0

#3 DharmaDance

Опубликовано 30 Июль 2013 - 13:15  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117
Звять USB-хаб с питанием и если надо нарастить у него кабель до нужных 5 метров.
  • 0

#4 Denis^2

Опубликовано 31 Июль 2013 - 12:28  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

Только я вот не знаю как такая конструкция будет работать в дождь, снег, мороз

 

Смонтировать маршрутизатор с питанием в пластиковом боксе для электрооборудования с классом защиты IP56 или выше (цена вопроса 500 деревянных), главное чтоб не под прямыми солнечными лучами.


  • 0

#5 Дмитрий Румянцев

Опубликовано 31 Июль 2013 - 13:32  

Дмитрий Румянцев

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Москва

Что-нибудь вроде репитера можешь сделать. А можно просто внешняя и внутренняя антены и кабель (подбирай чтобы затухание поменьше было).


  • 0

#6 AlexRaven

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 08:28  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Я слоу, но может наперед кому пригодиться.

Я бы взял USB модем с гнездом для внешней антенны, 15 метров кабеля и саму антенну.

Затухания будут не сильно критичны, их компенсирует антенна.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.