Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam Greenlight

steam greenlight

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

#26 Enclave Officer

Опубликовано 28 Август 2013 - 22:23  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

За Underrail очень рад, ну и за NEO Scavenger. Все, теперь осталось Forsaken Fortress пробитться и весь суповой набор список освещаемых нами игр будет в одном магазине.)


  • 0

#27 StaticSpine

Опубликовано 29 Август 2013 - 07:54  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

«Тук-тук-тук»! Что, никто не рад за «Тук-тук-тук»?

ну..я скорее рад за айспик лодж, чем непосредственно за тук-тук

 

За Underrail очень рад, ну и за NEO Scavenger. Все, теперь осталось Forsaken Fortress пробитться и весь суповой набор список освещаемых нами игр будет в одном магазине.)

FF насколько помню там до сих пор в разделе концептов, так что пока ждать нечего.


  • 0

#28 Enclave Officer

Опубликовано 29 Август 2013 - 08:14  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

ну..я скорее рад за айспик лодж, чем непосредственно за тук-тук

 

FF насколько помню там до сих пор в разделе концептов, так что пока ждать нечего.

 

Кстати, отзывы о бете игры не особенно лестные. Основные претензии «тестеров» — неиграбельность. Думаю, они в Steam более стабильный билд выплюнут.


  • 0

#29 StaticSpine

Опубликовано 29 Август 2013 - 21:24  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Кстати, отзывы о бете игры не особенно лестные. Основные претензии «тестеров» — неиграбельность. Думаю, они в Steam более стабильный билд выплюнут.

логично


  • 0

#30 StaticSpine

Опубликовано 31 Август 2013 - 11:15  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

1 год гринлайту, в стиме хорошие скидочки на гринлайтовые игры.


  • 0

#31 Tramp

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 13:26  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

«Тук-тук-тук»! Что, никто не рад за «Тук-тук-тук»?

Я рад! Не уверен в них после их последней игры, но рад все равно.


  • 0

#32 Shadowbear

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 02:49  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210
Пока я медленно, по-слоупочьи карябал здоровый пост в эту тему, Гринлайт прошли ещё 25 игр.
Посмотрел, что они там загринлайтили.
Офигел.

Mount Your Friends
Игра с говорящим названием представляет собой строительный паззл, в котором игрок должен строить башню из мускулистых человечков с весьма...кхм...выпирающими плавками.

Higurashi When They Cry
Spoiler


Также в Стим пролезла American McGee's Grimm - по-моему, и без неё было хорошо, но это уже кому как.

Раньше я думал, что модерация на финальном этапе - одобрение проекта самим Стимом - всё-таки присутствует. Видимо, я ошибался. Они там совсем глаз лишились, чтоли? Б****, ну это уже ни в какие ворота не лезет.

Справедливости ради, среди загринлайченного в этот раз достаточно годных вещей, но что представленная выше ересь там делает, мне абсолютно не понятно.
  • 0

#33 AcM

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 06:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Раньше я думал, что модерация на финальном этапе - одобрение проекта самим Стимом - всё-таки присутствует. Видимо, я ошибался.

 

Они чуть раньше 100 единиц за раз загринлайтили, там столько шлака, что ужас.


Изменено: AcM, 19 Сентябрь 2013 - 06:36

  • 0

#34 herohascome

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 09:01  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Раньше я думал, что модерация на финальном этапе - одобрение проекта самим Стимом - всё-таки присутствует. Видимо, я ошибался. Они там совсем глаз лишились, чтоли? Б****, ну это уже ни в какие ворота не лезет.

Пипл проголосовал в достаточном количестве, чтобы Valve посчитала, что этот самый пипл эти игры будет более-менее охотно покупать. Вот и все. Ничего страшного в таком не вижу: в задворках Steam давным-давно, еще до Greenlight, была куча странных игр из серии «как-вы-сюда-попали-и-кому-вы-здесь-вообще-нужны» и как-то ничего, никому оно не мешало.


  • 0

#35 Shadowbear

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 10:44  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210
Просто какой-то шлак - это одно. Нарочито гейская игра с...гм...физикой причиндалов - это уже немного другое. Интересно, если пипл проголосует, они и это выпустят?

Собственно, мой большой пост. Кстати, когда начинал писать его, подумал о том, что у меня в Стиме уже почти 500 часов наиграно в то, что тоже когда-то делали два человека на голом энтузиазме, и наверно, оно когда-то выглядело так же адово, как большая часть пресловутых инди. А сейчас это мультиплеерный экшен с глубокой и интересной механикой и коммьюнити, которое несмотря на годы живет себе и помирать не собирается. Выходит, надо давать возможности энтузиастам, они могут сделать в итоге отличную игру.
А они гринлитят вот это. Ну зашибись теперь. :/

Сделал тут подборочку по результатам своих периодических рысканий по гринлайту.

Итак...


Все более-менее ясно со следующими проектами:

Eschalon: Book III
http://steamcommunit...s/?id=169792578
Продолжение серии рпг в духе "старой школы", первые две части продаются в Стиме. Играл давно демку первой части - не мега-шедевр, но в принципе играбельно.

Panzer Corps Wehrmacht
http://steamcommunit...s/?id=131062882
Продолжение серии варгеймов... в духе "старой школы" (кто бы мог подумать). Я давно смотрел и особо не вникал, но вроде бы это издание включает все предыдущие.

WorldShift
http://steamcommunit...s/?id=100919286
Вышедшая ещё в 2008 году ртс. Судя по рецензии на старом сайте, игра весьма и весьма средненькая, но по крайней мере это действительно полноценная игра. Обещают, кстати, выставить на неё максимально низкую цену.

Crow
http://steamcommunit...ls/?id=99638998
Игра для айфона, вышла в прошлом году. Опять же, судя по рецензии на старом сайте, игра, опять же, средненькая. И повод "за" тот же, что и в предыдущем случае - здесь, по крайней мере, имеем уже вышедшую игру, а не кота в мешке.




Заслуживают внимания - проекты, которые могут быть кому-то интересны или имеют потенциал, но нет никаких гарантий относительно качества того, что выйдет в итоге.


E.T. Armies
http://steamcommunit...s/?id=178807065
FPS от независимой команды из 7 разработчиков, судя по всему, из Ирана. Сделан на UE3, графон приемлемый. Обещают выпустить в первом квартале 2014 г.
Скорее всего это будет третьесортный синглплеерный шутерок, но зато более-менее укладывается в стандарты "больших" игр, что уже весьма немало.

Neon Shadow
FPS для любителей "старой школы". Судя по странице игры в базе RP, выйдет также для iOS и Android (в т.ч на OUYA).

PARAGON
Космический сэндбокс. Намеченная дата выхода - 4-й квартал 2014 г.
Обещают много крутых фич, но что получится в итоге, не слишком понятно. Есть большая вероятность, что проект будет выглядеть интересно в плане концепции и потенциала, но как игра это будет полная ересь.

Alien Swarm FP
Мод, добавляющий в бесплатный Валвовский Alien Swarm вид от 1-го лица.

Harvest
Киберпанк-адвенчура. Арты стильные, но сюжетная завязка немного туповата, поэтому в результате лично я как-то не уверен.

NeonXSZ
Просто скопирую описание на их странице:
Spoiler

На видео игра смотрится неплохо, но на вопрос "будет ли сколь-нибудь интересно в это играть" я бы наверное ответил "скорее нет, чем да".

Wrack
И снова шутер для любителей олдскула.

COLOR
Логическая головоломка, основанная на принципах взаимодействия цветов между собой (как составных элементов света). Жанр не мой, поэтому оценивать не буду, интересующиеся могут скачать демку на сайте разработчика (есть и версия для Mac).


В гринлайте всё ещё висят проекты, засветившиеся в рубрике про Kickstarter: Mage's Initiation: Reign of the Elements, Lords of Xulima, THE DARK TRIAD: DRAGON'S DEATH.




Также интересные проекты есть в разделе "Концепты":

Sui Generis
Появлялась в Kickstarter-рубрике ещё на старом сайте. Описание давать не буду, т.к. сам не интересовался.

The Somme
Мультиплеерный FPS про Первую Мировую. Делается на UE3, среди прочего обещают возможность управлять танками, использовать в бою лошадей, боевые действия на западном и восточном фронтах.

Epic Metal Knights: war, love and other nonsense
Забавный квест, иронизирующий над героической эпичностью текстов песен в жанрах Heavy и Power Metal. В демку можно поиграть на сайте разработчиков.




Переходим к тому, что уже получило зелёный свет.


Годнота разной степени годности из свежезагринлайченного (на полноту нисколько не претендую, только то, о чём сам знаю):

Bugbear Entertainment's Next Car Game
Ну тут всё понятно.

SeaCraft
Морской MMO-шутер на кораблях. Обещается, что игрок будет частью большой войны, каждая битва имеет значение, захват территорий и борьба за ресурсы и т.п., то есть будет масштабная война между двумя фракциями (СССР и США, время действия - вторая половина XX века), в которой победы или поражения каждого игрока сдвигают баланс в чью-то сторону.
Делают игру наши, по-русски она оригинально называется "Корабли", есть сайт и форум.

WWII Online: Battleground Europe
Игра, широко известная в узких кругах, носит илитный статус. Хардкорный военный симулятор. Существует уже чёрт знает сколько лет (онлай-проекты вообще столько не живут). Больше инфы можно почерпнуть на старом сайте в превью какого-то бородатого года и в комментариях к нему.

Eden Star: Pre-alpha
Хотя в названии стоит "пре-альфа", выпустить игру планируют уже в конце 2013 г. (хотя эти установленные сроки могут вообще ничего не значить).
Как-то оценивать данный проект пока весьма затруднительно. Приличная (по меркам Гринлайта) графика цепляет глаз, но что будет представлять из себя игра, не слишком ясно. Обещают какие-то игры с окружением, типа строительства и т.п.



Прочие проекты, ранее получившие зелёный свет, на которые можно обратить внимание:


Battle Worlds: Kronos
Пошаговая стратегия. Выглядит красиво, судя по графике, делается явно не "на коленке". Не вижу сысла ещё что-то писать, всё остальное есть на странице игры.

Strike Vector
Мультиплеерная леталка. Красивая графика на UE3, адреналиновый геймплей в стиле Quake и UT. Пока что выглядит очень и очень прилично.

Verdun
Ещё один мультиплеерный шутер про Первую Мировую. В плане графики выглядит неплохо, обещаются разные фичи вроде различных типов отрядов со своими уникальными способностями, поощрение за командные действия и т.п. Вроде бы можно поиграть в бету (указан адрес, откуда её можно загрузить), но я точно не знаю, что там к чему.

Kingdoms Rise
Мультиплеерные фентезийные бои на мечах с упором именно на боевку. Будут присутствовать магия, абилки и подбор билдов, но это экшен, в котором главное - система фехтования. Выглядит весьма интересно.

Distance
Футуристические аркадные гоночки. Главная фича - нет строго заданной трассы, можно самому находить оптимальный маршрут в пространстве. Делается на Unity, выглядит симпатично.

The Forest
Ужастик, фигурировал в Кикстартер-рубрике. Сам не интересовался, описывать не буду.

Упомяну ещё на всякий случай Легенды Эйзенвальда, вся информация - тут.




В свете последних событий, думаю, будет не лишней также анти-рубрика о тех, кому явно не место в нашем Стиме, но кто туда очень хочет. Итак, геймер, выполни свой гражданский долг - скажи шлаку твёрдое "нет".
Spoiler

  • 2

#36 herohascome

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 12:09  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Что за непонятный бугурт? Стим большой — не нравится, проходим мимо и идем к чему-то еще.


  • 0

#37 Shadowbear

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:20  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

Что за непонятный бугурт?

Ты об упоминании "антигероев" вообще, или тебя наезд на что-то конкретное задел?

Стим большой — не нравится, проходим мимо и идем к чему-то еще.

Большой, но не резиновый. Не надо тащить туда что попало, тем более всякий низкокачественный мусор.
  • 0

#38 herohascome

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:21  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Ты об упоминании "антигероев" вообще, или тебя наезд на что-то конкретное задел?

Я вообще. Я не понимаю этих высказываний «что за мусор вы сюда тащите». Кому-то это нужно, причем этих «кому-то» набралось достаточно, правила Steam не нарушаются — ну и пусть будет.

 

Большой, но не резиновый. Не надо тащить туда что попало, тем более всякий низкокачественный мусор.

Почему не резиновый? Вот объясни мне — ну будут там новеллы или игры с физикой гениталий, что конкретно тебе в этом будет плохого? Кроме принципиальных вопросов об эфемерной уютности?



Добавлю, что я тоже не фанат таких игр, тоже считаю их, хм, странными, но тем не менее, моя позиция на этот счет именно такая.


Изменено: herohascome, 19 Сентябрь 2013 - 15:19

  • 2

#39 StaticSpine

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 16:30  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Вот этот пряник из Гринлайта стал доступен для предзаказа:

_-Agarest-Generations-of-War-PS3-_.jpg

http://store.steampo...com/app/237890/

 

Сейчас со скидкой 20%. Вроде как смесь пошаговой тактической РПГ и дейтинг сима. Короче, должен быть хит :P


  • 0

#40 Shadowbear

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:27  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

ну будут там новеллы или игры с физикой гениталий, что конкретно тебе в этом будет плохого?

Наличие в Cтиме игры с открытыми sexual references для меня вообще дико, в Стиме никогда не было adult-контента, так что что это вообще такое? И это не гта-шечка какая-нибудь, кроме этих sexual themes в "игре" мало что есть.
Касательно новелл - это продукт весьма специфический. Часто они делаются одним человеком, их ценность как игрового продукта и как художественного произведения минимальна, и ставить их вровень с обычными играми - неправильно. На полках магазина (виртуальных в данном случае) рядом с обычными играми им делать нечего имхо. Почему я не могу на них просто забить? А почему я должен? Я воспринимаю их как цифровой мусор в широком смысле слова, продукт, не имеющий ценности, белый шум. Почему этот мусор должен присутствовать в магазине и занимать место на витрине, в потоке информации, которую мой мозг отфильтровывает, когда я смотрю, что нового появилось в магазине - мне совершенно не понятно.
Насчет того, что кому-то это нужно - у подобных продуктов уже сто лет есть собственные площадки дистрибуции, Стим превращать в ещё одну совершенно незачем.

Почему я запостил призыв минусовать то-то и то-то? Раньше я был уверен, что откровенный трешак никогда фильтр народного голосования не пройдет. Последняя пачка прошедших Гринлайт тайтлов показала, что это не так. Мне кажется, что те, кто голосуют за подобные проекты, в той или иной мере объединяются и обмениваются информацией друг с другом, просто в силу общих интересов. Вопрос: почему мы - те, кто не хочет видеть что-либо в Стиме - не можем объединяться и обмениваться информацией? По-моему, всё логично.

И если тебя это утешит, то большая часть того, что я предложил минусовать - действительно мусор в узком смысле слова, т.е в силу своего низкого качества.
  • 0

#41 herohascome

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 17:55  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Раньше я был уверен, что откровенный трешак никогда фильтр народного голосования не пройдет.

Где ты был, когда в самой-самой первой волне одобрили McPixel? :rolleyes:


  • 0

#42 Coyro

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Вот этот пряник из Гринлайта стал доступен для предзаказа

 

Интересно, это пробный шар, и если касса вдохновит - следующие части тоже портируют?


  • 0

#43 AcM

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ты об упоминании "антигероев" вообще, или тебя наезд на что-то конкретное задел?

 

Да у него каждый раз бомбит, когда про всякое индицо говорят не в восторженных тонах.

 

Короче, должен быть хит :P

 

Что-то у хита оценки на метакритике не самые радужные.


  • 0

#44 herohascome

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:09  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Да у него каждый раз бомбит, когда про всякое индицо говорят не в восторженных тонах.

Придумывать и говорить за меня не надо, окда? Сказать «Игра мне не нравится» и сказать «игра говно потому что я так сказал» как это делаешь ты — две разные вещи. Ну и это твое желание везде непременно вставить такое остроумное слово «индицо» чести тебе тоже не делает.


Изменено: herohascome, 19 Сентябрь 2013 - 21:15

  • 1

#45 AcM

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:13  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Придумывать и говорить за меня не надо, окда?

 

Я тебе на это ссылку дам, когда в очередной раз сагришься.


  • 0

#46 herohascome

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:23  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Я тебе на это ссылку дам, когда в очередной раз сагришься.

А ты не занимайся толстым троллингом в каждом втором своем сообщении и я агриться не буду. Потому что задолбал уже.


Изменено: herohascome, 19 Сентябрь 2013 - 21:24

  • 0

#47 BDG

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 00:10  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Мне кажется, что те, кто голосуют за подобные проекты, в той или иной мере объединяются и обмениваются информацией друг с другом, просто в силу общих интересов.

 

Прям теория заговора :)

Странные игры (типа макпикселя) будут проходить гринлайт очень быстро. Я так понимаю что большая часть активной аудитории смотрит адульт свим, от того и результат :)


  • 0

#48 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 07:29  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Где ты был, когда в самой-самой первой волне одобрили McPixel? :rolleyes:

Я с самого начала говорил, что сервис - параша и приведёт к наполнению стимыча кучей параши.


Изменено: Belyak, 20 Сентябрь 2013 - 07:31

  • 0

#49 Shadowbear

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:03  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210
Прошли ещё 32 тайтла. Из интересного - AdventurOS, РПГ/метроидвания. Фишка - уровни генерируются на основе содержимого жёсткого диска игрока.
Также прошла упоминавшаяся мной ранее E.T. Armies.

Из шлака - Slenderman's Shadow. Сборник страшилок про Слендера, кои одно время любили летсплееры с ютуба. Они ещё и за деньги это будут продавать.
  • 2

#50 Shadowbear

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 16:04  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210
Итак, Valve решили пропускать по пачке игр каждые две недели. Лично меня такие ударные темпы совсем не радуют.
Что мне взрывает мозг на этот раз: CastleMiner Z. Гибрид Майнкрафта, Террарии и какого-то говномода для CS. Предмет гордости авторов - это позорище стало самой хорошо продаваемой инди-игрой на Xbox.
http://marketplace.x...tby=BestSelling
Раздел инди на Xbox - вообще весёлое место, нашёл там вот такой шыдевр. Майнкрафт там тоже любят, кстати - количество под(д)елок под него зашкаливает.

Теперь о хорошем.
Прошли отбор упоминавшиеся мной ранее олдскульный шутер Wrack и мод Alien Swarm FP; отрецензированная пикселями Fester Mudd: Curse of the Gold - адвенчура в духе старых хитов Lucas Arts; амбициозный проект Universum: War Front.
Также стоит отметить стратегию Starship Corporation. Игрок возглавляет космическую корпорацию по проектированию и строительству кораблей для различных целей - военных, торговых и т.п.
  • 1





Также с меткой «steam, greenlight»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.