Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 1 голосов

Тормозит сайт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Raynor

Опубликовано 23 Июль 2013 - 04:34  

Raynor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 2

Приветствую.

 

Последнее время сайт стал уж совсем медленно работать. Он и раньше тоже подтормаживал, но сейчас это стало выражено еще сильнее. Да, речь не о скорости загрузки, а о скриптах. Рендеринг страницы медленный, скроллинг медленный и рывками, и т.д. Это заметно даже на мощном игровом домашнем компе, а на средненьком рабочем и мобилах вообще отвратительно. Браузер - хром, в других не лучше. При этом с другими сайтами таких проблем нет, тот же буржуйский IGN, например, работает прекрасно без тормозов.

 

Планируется ли какая-то работа в плане оптимизации скриптов на сайте?


  • 1

#2 Zombiek

Опубликовано 24 Июль 2013 - 21:23  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 210
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Москва

Вчера один момент пофиксили - не стало лучше?


  • 0

#3 Mityaich

Опубликовано 24 Июль 2013 - 23:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Вчера один момент пофиксили - не стало лучше?

Да стало. Изредка немного подтормаживает при открытии какой либо новости с множественными постами disqus.

На iPhone 4S (iOS 6) тормоза по-прежнему дикие. На iPad 2 (iOS 6) такого не наблюдается.


  • 0

#4 Raynor

Опубликовано 25 Июль 2013 - 04:06  

Raynor

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 2

Да, заметно лучше.

Хотя скроллинг все равно несколько дерганный.


Изменено: Raynor, 25 Июль 2013 - 04:08

  • 0

#5 Weika

Опубликовано 27 Июль 2013 - 18:49  

Weika

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 12

Есть идея что это из-за картинок в правой колонке под названием Интересное на RP


  • 0

#6 Zombiek

Опубликовано 28 Июль 2013 - 03:47  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 210
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Москва

Есть идея что это из-за картинок в правой колонке под названием Интересное на RP

Они там грузятся в режиме lazy load, то есть по мере скроллинга, а не все сразу. Если слишком быстро скроллить - может дергаться. Если плавно - не должно.


  • 0

#7 caes

Опубликовано 30 Июль 2013 - 18:08  

caes

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Они там грузятся в режиме lazy load, то есть по мере скроллинга, а не все сразу. Если слишком быстро скроллить - может дергаться. Если плавно - не должно.

Все равно подтормаживает, вне зависимости от скорости. Как правильно было подмечено - во всем виновата правая колонка. Если сделать окошко поуже, чтобы она не отображалась - всё шустро. Причем наиболее заметно на опере 12.x. Они конечно, переходят на вебкит, но пока жить как-то надо)


  • 0

#8 Oi--o

Опубликовано 09 Август 2013 - 23:06  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

На мобилке в хроме и опере новые комментарии подгружаются с запозданием . 


Изменено: Oi--o, 09 Август 2013 - 23:13

  • 0

#9 Se7en

Опубликовано 09 Август 2013 - 23:20  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

На мобилке в хроме и опере новые комментарии подгружаются с запозданием . 

 

Что за мобилка и операционная система? Комментарии к какой-то конкретной новости или вообще любые?


  • 0

#10 Oi--o

Опубликовано 09 Август 2013 - 23:35  

Oi--o

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 429

meizu mx2, flyme os. В 8 из 10 случаев комментарии подгружаются нормально, но некоторые статьи читать дискомфортно из за обилия тормозов. Навскидку могу назвать тему по патриотическую компанию от редакции.


  • 0

#11 Deus Ex Vino

Опубликовано 14 Август 2013 - 23:04  

Deus Ex Vino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 91

Просто открытие сайта в Опере дает мне 25% на проц - тоесть полная загрузка на одном ядре. Независимо от того что я делаю с сайтом.


  • 0

#12 Zombiek

Опубликовано 15 Август 2013 - 11:45  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 210
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Москва

Ротация картинок в рекомендуемых материалах. Достаточно проскроллить вниз и пики пропадут, иначе будет прыгать до 25% каждые несколько секунд.


  • 0

#13 Kraelorn

Опубликовано 17 Август 2013 - 10:40  

Kraelorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

 Да, тормозит ужасно на лисе. Про работу на планшете даже и говорить не стоит. В общем просто перестал посещать сайт из-за этих диких тормозов. Нафиг такое чудо криворуких программеров.


Изменено: Kraelorn, 17 Август 2013 - 10:42

  • 0

#14 AcM

Опубликовано 17 Август 2013 - 13:29  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

 Да, тормозит ужасно на лисе. Про работу на планшете даже и говорить не стоит. В общем просто перестал посещать сайт из-за этих диких тормозов. Нафиг такое чудо криворуких программеров.

 У меня на лисе все нормально.


  • 0

#15 Kraelorn

Опубликовано 18 Август 2013 - 14:09  

Kraelorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

 У меня на лисе все нормально.

 И нисколько не тормозит? Не может быть такого. У меня на 2х разных машинах (игровой комп и ноут) одно и то же.


  • 0

#16 AcM

Опубликовано 18 Август 2013 - 15:59  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

И нисколько не тормозит?

 

Нет.


  • 0

#17 Kraelorn

Опубликовано 18 Август 2013 - 16:38  

Kraelorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Нет.

Ну тогда мы в параллельных вселенных наверно живем.


  • 0

#18 Lardo

Опубликовано 18 Август 2013 - 18:07  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

 И нисколько не тормозит? Не может быть такого. У меня на 2х разных машинах (игровой комп и ноут) одно и то же.

 

"На двух компах тормоза" = "у всех тормоза". Блеск. Стало быть, если на двух компах всё хорошо, значит у всех всё хорошо, да?   :rolleyes:


Изменено: Lardo, 18 Август 2013 - 18:08

  • 0

#19 Oberon

Опубликовано 18 Август 2013 - 19:59  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

У меня тоже в последнее время сайт дико тормозит. Страницы загружаются либо по несколько минут, либо уходят в перманентную загрузку.


  • 0

#20 Lardo

Опубликовано 18 Август 2013 - 20:35  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

У меня тоже в последнее время сайт дико тормозит.

 

У меня три компа (два браузера) и мобильник, никаких тормозов никогда не было. 

мы в параллельных вселенных наверно живем.

   :lol: 


Изменено: Lardo, 18 Август 2013 - 20:35

  • 0

#21 Oberon

Опубликовано 18 Август 2013 - 20:43  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

У меня три компа (два браузера) и мобильник, никаких тормозов никогда не было.

 И что теперь, это как-то решает проблему? У меня ни один сайт не тормозит, и здесь тоже ещё с неделю назад нормально всё загружалось. Затем через раз начались какие-то подвисания, вчера и сегодня вообще беда. Только сейчас вроде бы снова всё нормализовалось. Вижу, что не у одного меня так.


  • 0

#22 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

У меня ни один сайт не тормозит, и здесь тоже ещё с неделю назад нормально всё загружалось. Затем через раз начались какие-то подвисания, вчера и сегодня вообще беда. Только сейчас вроде бы снова всё нормализовалось.

У меня наоборот. Раньше тормозило, а сейчас вдруг более-менее нормально. Хотя страницы со скринами (где их много) грузятся долго и пока не прогрузит, тормоза дикие.


  • 0

#23 Lardo

Опубликовано 19 Август 2013 - 12:25  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

И что теперь, это как-то решает проблему?

 

Нет, это к вопросу предыдущего оратора, которому я отвечал. А за решением - либо к программистам сайта, либо проблема на твоём конце. И вообще, я не подумал, что ты за решением обратился. :) Когда обращаются за решением, обычно указывают, как минимум, ОС и браузер. ;)


  • 0

#24 Zombiek

Опубликовано 22 Август 2013 - 00:25  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 210
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Москва

У меня наоборот. Раньше тормозило, а сейчас вдруг более-менее нормально. Хотя страницы со скринами (где их много) грузятся долго и пока не прогрузит, тормоза дикие.

 
 

Нет, это к вопросу предыдущего оратора, которому я отвечал. А за решением - либо к программистам сайта, либо проблема на твоём конце. И вообще, я не подумал, что ты за решением обратился. :) Когда обращаются за решением, обычно указывают, как минимум, ОС и браузер. ;)

Со страницами галерей вопрос будет скоро решен. Грузиться картинки будут постепенно, по мере прокрутки пользователем. Как это сейчас сделано на WP-морде.
  • 2

#25 Kraelorn

Опубликовано 23 Август 2013 - 10:42  

Kraelorn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

"На двух компах тормоза" = "у всех тормоза". Блеск. Стало быть, если на двух компах всё хорошо, значит у всех всё хорошо, да?   :rolleyes:

Ну не я же один тут с подобной проблемой. Имхо движок сайта просто не справляется с нагрузкой. Или просто кривой. Может я и загнул немного с сильными тормозами, но скроллинг дерганый, пока колонка справа "интересное на rp" не пропадет. Плюс галерея тормозит. К примеру на оригинальном агру все плавно, как и на канобу например. И на моем планшете они отлично работают.


Изменено: Kraelorn, 23 Август 2013 - 10:44

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.