Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cерия F1 от Codemasters

F1 Codemasters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#76 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 08:55  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Хочу купить, но боюсь разочароваться.
Можно же деньги вернуть, если меньше двух часов играл. Это, конечно, всего одна гонка, но если заранее наметить пункты для проверки, то должно хватить, я думаю.
  • 0

#77 Энди Винс

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 11:31  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Ага, я тоже немного глянул стримы Ортнера (6e66o), где он ловко на Феррари всех наказывает и призадумался. С одной стороны хорошо, что можно устроить альтернативную историю, а с другой выходит, что Феттель с Райконеном лохи - выигрывать-то можно (на самом деле преимущество Мерседеса фантастическое). Ладно, пройдут все патчи - куплю.

 

Насчет возврата денег - уверен, мне не хватит времени.


  • 0

#78 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 07:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


на самом деле преимущество Мерседеса фантастическое
Это смотреть-то не особо интересно, а уж играть было бы совсем уж тоскливо. :)
  • 0

#79 Энди Винс

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 12:07  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Как показывает опыт того же GPL, сам процесс может быть интересным и совсем не обязательно ездить за Лотус. Мне, например, очень интересно погонять за Манор в суровых реалиях последней лиги.


  • 0

#80 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 13:14  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Как показывает опыт того же GPL, сам процесс может быть интересным и совсем не обязательно ездить за Лотус. Мне, например, очень интересно погонять за Манор в суровых реалиях последней лиги.

Это интересно, когда можно хоть немного прорваться вперед. Заработать очки в двух-трех гонках, обгонять Зауберы хотя бы периодически. А состязаться с партнером на последнем месте - то еще удовольствие.

Так же и в борьбе за лидерство. Все время кататься, чтобы 3 место - предел, надолго не хватит. Какие-то перспективы же должны быть, если ты в душе не Баттон. :)


  • 0

#81 SilverS

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 15:17  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168
Во всех F1 от Codemasters условной Manor стабильно приезжает в очки. В 2016 поул-позиции берут Ferrari и Red Bull. Разница в скорости сглажена, политкорректность.
  • 0

#82 Энди Винс

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 13:32  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Ясно, спасибо. Фантазийная Ф1 идет лесом, подождем что скажут моддеры.


  • 0

#83 SilverS

Опубликовано 18 Май 2017 - 01:38  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

F1 2017 и старые машинки:

https://www.youtube....h?v=UuNYxtVoUs8

Обещают дюжину старых, пока эти три.


  • 0

#84 SilverS

Опубликовано 15 Август 2017 - 23:59  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Игровой процесс F12017

https://www.youtube....h?v=1_9EuEXzKUo


  • 0

#85 Decease

Опубликовано 30 Август 2017 - 18:43  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

у меня со всеми f1 была одна проблема: мне сильно легко на предпосленедй сложности и сильно сложно на последней. так вот в игре так и осталось 4 сложности или может сделали более точную настройку (ползунок там от 80 до 120%)?


  • 0

#86 SilverS

Опубликовано 31 Август 2017 - 00:43  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

В 2017 ползунок. До 110%.


  • 1

#87 SilverS

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 02:15  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Самой большой интригой F1 2018 было: что они сделают с halo. Пока что он точно будет, но можно сделать середину тоненькой. 

А так я смотрю, от 2017 и не отличишь. Может старых машин подкинут. Это даже недостатком не назвать, 2016-17 хорошие игры.


Изменено: SilverS, 16 Июнь 2018 - 02:15

  • 0

#88 SilverS

Опубликовано 14 Июль 2018 - 22:16  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168
Список старых машин в F12018.
  • McLaren M23D
  • Ferrari 312 T2
  • Brawn BGP001
  • Lotus 72D
  • Lotus 79
  • McLaren MP4/18
  • Ferrari 312 T4
  • Williams FW25
Видео с ними.
https://www.youtube....h?v=fBx4rMeoN3Q
Старые машинки из 2017 тоже с нами.

Можно будет устроить RUSH из 76.
  • 0

#89 SilverS

Опубликовано 29 Март 2019 - 11:47  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

F1 2019 будет в июне.

Можно будет sample-машину 2019 раскрасить немного. И на вид, там будет Formula 2!
https://www.youtube....h?v=X5pP8pEOM7A


  • 0

#90 RayNOS

Опубликовано 30 Март 2019 - 16:10  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

FIA надо отдать F1 Куносам. После F1 Ferrari в AC сюда возвращаться неохота.


  • 0

#91 SilverS

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 18:49  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Вместо того, чтобы осваивать competizione, я пытаюсь ездить в 2018. 

Езжу челленжи на старых машинах, и они не просты. 

Езжу, как ни странно, рейтинговый мультипллеер, который впервые появился в серии. Есть рейтинг скорости и безопасности (S,A,B,C,D).

 

На нулевом уровне степень треша зашкаливает, но я очень медленно и аккуратно всех объезжал, получил рейтинг безопасности B. Теперь меня кидает к быстрым людям, которым я безбожно проигрываю, и рейтинг скорости сливается, но свою долю опыта получить можно. 

В целом-то всё нормально с игрой, HALO я всё-таки выключил, помощь есть, в карьеру я не лез, но должны быть интересной. 

 

Но в версии 1.16 до сих пор мультиппейер глючит, и остаётся на стадии чёрного экрана. А Brawn GP и Williams 2003 за отдельные деньги, и скидок на них нет. 

Ferrari 2004, 2007 божественны, Red Bull 2010 какой- то ужасный, McLaren 1998 очень странный. Где-то веришь в это всё, где-то нет. По ощущениям, разные люди пилили эти машины.  


  • 0

#92 SilverS

Опубликовано 15 Апрель 2020 - 20:14  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

2020! В реале может и не будет, а у Codemasters будет.

https://www.youtube....ature=emb_title

 

Jordan и Benetton обещают, но за отдельные деньги. Круть.


Изменено: SilverS, 15 Апрель 2020 - 20:14

  • 0

#93 SilverS

Опубликовано 15 Июнь 2020 - 14:27  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

Интересная таблица рейтнга. Этак году к 25 карточки введут и My Ultimate Team. 

https://www.f1news.r.../f1-144996.html


  • 0

#94 SilenceKeeper

Опубликовано 02 Июль 2020 - 19:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Интересно, у нас две команды до начала сезона изменили раскраску. В игре это отразится?


  • 0

#95 SilverS

Опубликовано 02 Июль 2020 - 21:10  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 2 168

На релизе точно не будет. Наверно ближе к сентябрю дорисуют все патчи к игре и улучшения машин.


  • 0

#96 SilenceKeeper

Опубликовано 03 Июль 2020 - 20:15  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


На релизе точно не будет.
Это грустно. Не так уж долго шкурку перекрасить. Особенно у Мерсов, где просто серебряный на черный поменять.
  • 0

#97 Felix

Опубликовано 06 Июль 2020 - 14:03  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Москва

Так, эмбарго на 2020 сняли, можно немного рассказать, что почем.

Во-первых, Мерседес (пока) серебристый.

Во-вторых, можно теперь откатать полноценный сезон на F2. В 2019 это были... даже не три гонки, а три эпизода таких: тебя бросали, например, на 10 позицию 18-го круга из 20 с поврежденным управлением и тебе надо было просто удержать позицию. Плюс была идиотская история про соперника-задиру. В 2020 ничего этого нет - просто нормальный сезон F2: свободные заезды, квала, гонка, спринт. Но можно выбрать продолжительность этого сезона (3 гонки, 6 гонок, 12 гонок) либо вообще пропустить и сразу приступить к F1. Да, и в F2 нет никакого менеджмента, только вождение, так что можно спокойно освоиться с болидом. Странно, что 3 гонки предлагают выбирать новичкам - там тупо три гонки без прелюдий. Зато в длинную сессию встроены все пояснения: по задачам от механиков, по питстопам и т.д. Подсказки по-прежнему такие же аскетичные, как раньше. Мне кажется, надо прям школу пилотов добавить нормальную с хорошим разъяснением всех нюансов.

 

Не знаю, можно ли сделать так, чтобы тебя не взяли в F1, но после финальной гонки ты объявляешь прессе (да, интервью остались, только таймер убрали совсем - раньше его можно было отключить в настройках), что переходишь в F1, каким бы ты ни финишировал. Начало в F1 старое: выбор команды и все такое, но вот карьера обросла большим менеджментом. Теперь у тебя прямо календарь мероприятий. Да, и нам наконец-то начали платить деньги. Которые мы тратим на... прокачку навыков. Часть навыков перешла из отдела исследований, как ни странно, а часть совсем новые - социальные, типа: например, увеличение роста репутации пилота либо... открытие дополнительных вариантов ответа при общении с прессой (RPG, ага). В остальном вроде все по-старому.

 

Но вообще основное предназначение изменившегося режима карьеры - заточка под создание своей команды. Да, в 2020 можно огранизовать свою собственную команду F1 (пролог в виде F2 тут отсутствует) и одновременно стать и основателем команды, и пилотом. Мы выбираем цвета, логотип, название. Потом находим генерального спонсора. На выбор предлагаются несколько вариантов - каждый дает определенную стартовую сумму, а за выполнение поставленных задач обещает бонус. На эту сумму мы покупаем силовую установку одного из четырех брендов, нанимаем второго пилота (каждый со своими характеристиками - что-то типа как в GRID 2019 или механики из первой Dirt Rally). Из оставшейся суммы нам нужно финансировать отделы исследований, а также оплачивать мероприятия - например, пиар-акция нашей команды, пресс-тур пилотов и так далее.

 

А эти мероприятия мы должны самостоятельно встроить в наш календарь-планировщик. В карьере за уже существующую команду ты просто ковыряешь в носу, проматывая время до следующего уик-энда, но здесь ты должен чем-то занять свою команду. Провести пресс-тур, потратив деньги, но подняв репутацию команды? Или отправить пилотов практиковаться, чтобы росли их навыки? А может налечь на какой-то из отделов исследований и продвинуться в этом направлени? Одномоментно можно устроить только что-то одно. Что-то стоит денег, что-то наоборот приносит деньги (например, распродажа мерча, есть и такое), но все отнимает время, забивая дни в календаре. Кстати, одно из первых событий - презентация нашего болида. В случае со своей командой это понятно, но она есть и в обычном режиме - что мне кажется странным. Или нет и это норма?

 

На F1 пока не катался, только на F2, времени особо не было (ключ я получил в пятницу), больше смотрел именно вот такие структурные изменения, так что про ощущения от вождения именно болидов F1 сказать пока ничего не могу. Кажется, что все так же. Но зато наконец-то добавили виртуальное зеркало заднего вида. Добавили еще упрощенный вариант управления болидом, но, судя по описанию, это не "аркада/симулятор", как было в Dirt 4, а просто некоторые послабления: сцепление с дорогой за пределами трассы такое же, как на трассе (подозреваю, что речь не о траве/песке, а о поребриках) плюс какое-то "возвращение на траекторию", если ты отклонился. Я его не пробовал.

 

В целом от игры пока ощущения как от ежегодной новой версии какой-то большой программы: вроде изменения незначительные, но в то же время полезные, и уже сложно вернуться к предыдущей версии, когда ты их попробовал.


Изменено: Felix, 06 Июль 2020 - 14:35

  • 4

#98 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июль 2020 - 14:27  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


На эту сумму мы выбираем силовую установку одного из четырех брендов (Мерседеса нет)
Ээээ... Рено, Феррари, Хонда, а какой тогда четвертый? На всех роликах и трейлерах был Мерс.
  • 0

#99 Felix

Опубликовано 06 Июль 2020 - 14:34  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Москва


Рено, Феррари, Хонда, а какой тогда четвертый?

Я балбес и не знаю куда глядел.

Spoiler


  • 0

#100 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Июль 2020 - 15:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Я балбес и не знаю куда глядел.
Это многое объясняет!  :lol:

 

А можешь темку переименовать в F1 от Codemasters? Вряд ли имеет смысл делать много новых.


  • 2





Также с меткой «F1, Codemasters»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.