Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Woodruff and the Schnibble of Azimuth

Woodruff and the Schnibble of Azimuth Woodruff ПК


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 18 Июль 2013 - 21:37  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Woodruff and the Schnibble of Azimuth
Также "Woodruff et le Schnibble d'Azimuth" и "The Bizarre Adventures of Woodruff and the Schnibble".

41dacf4d957f.png

 
Игра от создателей любимой народом серии Gobliins. Как бы серию Гоблинс описать в двух словах... почти отсутствие диалогов(вроде), потешные эмоции, взаимодействие гоблинов, неудачные попытки с полу-летальным исходом, визуально особенный мир. Да что я мучаюсь:
 
"Эти маленькие вздорные человечки преследуют меня еще с начала 1990-х гг. Раз попав на компьютер, они навсегда изменили мои представления о прекрасном. Во-первых, я узнал о существовании прекрасного жанра «квест», с прекрасным «пиксельхантингом» и не менее прекрасными «вылетами» на середине пути. Также я понял, что французский язык — самый смешной и нелепый язык на свете. Мудреные словеса персонажи проговаривали скрипучим бормотанием в духе «ридум-тидум» и «кикильо-ракикильо». Мозговым нокаутом служили потешные кривляния акробатов, которые без устали прыгали, кувыркались, ругались, орали, пучили глаза и гибли крайне веселыми смертями. Чудовищной силы абсурд." © Игорь Артёмов.
 
В Woodruff(1995гг.) появляются диалоги, притом игра остаётся верной своему какому-то уникальному подходу к квестам, непохожему на другие. Но это сочетание мне показалось неприветливым, холодным, несмотря на уютную заставку. Поэтому я залез на old-games.ru, поспойлерил себе, узнал, что проблема в игре раскрывается довольно серьёзно, и всему своё время. Ну, раз юмор сочетают с неюмором, то я стал играть. Что меня тут поражает, так это анимация. Мне кажется, что их тут миллиарды, плавной, смешной, наркоманской анимации. Что только не вытворяет наш герой. Притом игра - не пиксель арт, картинка довольно чёткая, так что это в некотором роде мультфильм. Люди жившие под землёй, спасаясь от ядерной зимы, наконец вылезли, захватили странно выглядящих существ, и угнетают их. Мы играем за одного такого странного парня. Игра - вообще некий аттракцион, периодически что-то в локации происходит, общение с персонажем может выйти интересным боком. А что ещё кто может сказать об игре? Оценена-то она высоко.


Немного ярких моментов (насчёт спойлерности происходящего, сами смотрите)


Изменено: Nikvodup, 18 Июль 2013 - 21:38

  • 3

#2 790

Опубликовано 19 Июль 2013 - 08:47  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Хотел как то эту тему создать, тоже захватила меня эта игрушка в перемешку с Дюком, Квейком, но вот побороть я данное прохождение не мог, слишком сложной эта игрушка для меня тогда казалась. Особенно момент где надо было с каким то метеозондом, стоять в определенной точке локации или типа того, вот я понервничал то а.


  • 0

#3 Nikvodup

Опубликовано 20 Июль 2013 - 10:12  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Особенно момент где надо было с каким то метеозондом, стоять в определенной точке локации или типа того, вот я понервничал то а.

Это? http://youtu.be/cBAF7V6FJMg?t=2m45s :lol: (спойлер?)


Изменено: Nikvodup, 20 Июль 2013 - 10:12

  • 0

#4 790

Опубликовано 20 Июль 2013 - 15:38  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Походу да :D


  • 0

#5 Nikvodup

Опубликовано 20 Июль 2013 - 20:36  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Со старого форума краткая ремарка.
"20. Woodruff – прикольный герой, которого сразу засовывают в круговорот событий, постепенно переваливая на него все проблемы окружающего мира."
 
И кому интересно - целый пост.

(с) Finist


  • 0

#6 Legato

Опубликовано 22 Июль 2013 - 16:29  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Я помню, что игру так и не осилил, ибо по воспоминаниям она просто огромная. Плюс на это наложились полностью нелогичные головоломки в духе Гоблинзов, но в Вудраффе не было разделения на этапы и поэтому все то безумство, что нужно было делать в игре в разных локациях, приходилось держать в голове. В итоге я просто устал от игры, даже не смотря на классный визуальный стиль и некоторого рода уникальность, так ее и не добил.


Изменено: Legato, 22 Июль 2013 - 16:29

  • 2

#7 I_Ramiz

Опубликовано 23 Июль 2013 - 20:37   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождение

Spoiler


  • 0





Также с меткой «Woodruff and the Schnibble of Azimuth, Woodruff, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.