Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Falskaar


  • Закрыто Тема закрыта
57 ответов в теме

#26 ExImIeR

Опубликовано 30 Июль 2013 - 19:44  

ExImIeR

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 167

Небольшой фикс двух фракций из USKP для Falskaar http://rghost.ru/47778278

Загружать после (ниже) Falskaar :)

Временно

 

Скелеты теперь дружественны к драконьим жрецам

Драугры теперь дружественны к драконам


Изменено: ExImIeR, 30 Июль 2013 - 20:00

  • 0

#27 Santera

Опубликовано 30 Июль 2013 - 20:54  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Как и обещала, информирую: перевела 70% текста.

По-прежнему особенно нужна помощь людей со склонностью к поэзии, см. тему http://riotpixels.co...итесь-falskaar/

Хуже того, вскоре добавлю в первый пост той темы еще три книжки, сплошь стихи. Бард Рюрик постарался


  • 5

#28 mechanic

Опубликовано 31 Июль 2013 - 17:01  

mechanic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 26
  • Сообщений: 314
  • Откуда:Уфа

По-прежнему особенно нужна помощь людей со склонностью к поэзии, см. тему http://riotpixels.co...итесь-falskaar/

Мда переводить буржуйские стихи - это мука адская . Это не тупой технический текст . Тут нужен поистине нужен человек склонный к поэзии ....
  • 0

#29 Santera

Опубликовано 31 Июль 2013 - 21:05  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Есть продвижение. 80% текста переведено.

Скоро можно будет начинать тестировать.


  • 1

#30 AndrewStark

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:35  

AndrewStark

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Что-то долго нет новостей по теме, может тестирование идет уже? Или еще перевод?


  • 0

#31 DJ_Kovrik

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:36  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

Что-то долго нет новостей по теме, может тестирование идет уже? Или еще перевод?

Уже тестирование, пока внутреннее :)


  • 0

#32 Santera

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:48  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Что-то долго нет новостей по теме, может тестирование идет уже? Или еще перевод?

И перевод тоже :) Есть проблема с переводом стихов. См. тему , практически для всего даже сделала ужасающий дословный перевод, так что знания английского не нужно, только склонность к поэзии.

А так все переведено, за исключением 4-х внутриигровых книг, которые создают атмосферу, но никоим образом не нужны для прохождения дополнения. Их я переведу сегодня-завтра.


  • 0

#33 AndrewStark

Опубликовано 05 Август 2013 - 18:13  

AndrewStark

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

А перевод тут будет выложен?


  • 0

#34 DJ_Kovrik

Опубликовано 06 Август 2013 - 17:38  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 099
  • Сообщений: 4 705
  • Откуда:Moscow

А перевод тут будет выложен?

http://tes.riotpixels.com/ тут


Изменено: DJ_Kovrik, 08 Август 2013 - 19:39

  • 0

#35 Alexium

Опубликовано 08 Август 2013 - 09:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Озвучка шикарная! И дикция... Я своими неидеальными ушами слышу слова буржуиские. Или это менее разговорная форма виновата.

Мародеры в первой пещере, уже на Фальскаре, заставили попотеть моего. Пришлось чихнуть на желание помахать кинжалами и взяться за привычные заклинания. Маг там попался с огнешарами, а я их боюсь, ибо пулемет и бо-бо.


  • 0

#36 Santera

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:29  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Озвучка шикарная! И дикция... Я своими неидеальными ушами слышу слова буржуиские. Или это менее разговорная форма виновата.

Может, даже пережали с нордским акцентом :) Там иногда "р-р-р" звучит даже в тех словах, где "р" нет вовсе :)

Хотя грех жаловаться :) Автор в некотором смысле даже превзошел Бетезду, взяв лучшее из Скайрима и Обливиона (как мне показалось, идея главного квеста в некотором смысле созвучна идее главного квеста Обливиона). И, хоть конечно, ГГ отведена крайне важная роль, но, как в Обливионе, пусть и формально, не главная.

 

ЗЫ. О начале  мода. Пожалуй, там есть одна неприятная вещь: на стражнике, Ольвире, не висит флажок "Ignore friendly hits", заденешь и мгновенно получаешь штраф. Народ даже писал, что, если не переиграть, то какие-то глюки случаются.

И в самом конце главного квеста ровно та же картина, а там мочилово ой-ой.

Но вроде Александр собирался пропатчить это.


  • 0

#37 XuMuK

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:31  

XuMuK

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

А скоро выложите перевод? Поиграть хочется а с английским туговато


  • 0

#38 Santera

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:49  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

А скоро выложите перевод? Поиграть хочется а с английским туговато

Теперь все от тестеров зависит: должны пройти и выявить ошибки, исправлю недочеты и можно выкладывать.


  • 0

#39 Jura

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:58  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Теперь все от тестеров зависит: должны пройти и выявить ошибки, исправлю недочеты и можно выкладывать.

Мы бы и от альфа-версии не отказались бы, а там и поменять русификатор не проблема.


  • 0

#40 Santera

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:10  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Мы бы и от альфа-версии не отказались бы, а там и поменять русификатор не проблема.

Я понимаю :), но стыдно выкладывать совсем непротестированный продукт. Потом в нас же полетят гнилые помидоры. И такое поспешное выкладывание будет неуважением по отношению к автору оригинала: нелепые опечатки или неуместные реплики могут испортить впечатление от мода.

Кроме того, даже после первоначального тестирования еще будут находиться ошибки. Могу сказать, что так будет по всей моей практике локализации. Вот смотрите - до сих пор люди находят ошибки в Скайриме и ДЛС, а там уж времени на тестирование и исправление ошибок было затрачено море. Так что первоначальное тестирование - вещь обязательная. Все мелочи, которые найдутся потом, исправим вместе уже с вашей помощью.


  • 0

#41 Alexium

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:26  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да, да, да. Не стоит позорить этот шедевр переводом с ошибками. Он мне все больше и больше нравится. Реплика на мой каст "Приглушения шагов" порадовала: "Нам бы так". Конечно и в самом моде есть ошибки. Чаще это неверная ориентация или расстановка объектов. И слабая прописка ИИ для некоторых врагов. Под невидимостью это очень хорошо заметно - стоят болванки, ждут героя.


Изменено: Alexium, 09 Август 2013 - 11:28

  • 0

#42 XuMuK

Опубликовано 09 Август 2013 - 12:02  

XuMuK

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
Alexium,ты тестируеш мод?
  • 0

#43 Integro

Опубликовано 09 Август 2013 - 12:09  

Integro

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Казань

Да выявит вам игра свои ошибки чтобы вы долго не искали. :)


  • 0

#44 Alexium

Опубликовано 09 Август 2013 - 12:17  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Alexium,ты тестируеш мод?

Я играю с установленным Falskaar, вот и все. :) Мод хорош и даже очень, но не вылизан еще.


Изменено: Alexium, 09 Август 2013 - 12:19

  • 0

#45 AndrewStark

Опубликовано 09 Август 2013 - 16:29  

AndrewStark

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Извините, что спрашиваю здесь. Читал, смотрел везде, и не могу найти ответа. Кто играл в мод Клык Вирма подскажите, там есть отрывок когда нужно играя за драугра открыть решетку остальной команде истребителей дракона. Так вот мне непонятно как нужно открыть решетку, нужно ли при этом использовать меч или нет? Потому что у меня драугр достает и сразу же убирает меч. А там по-видимому нужно пройти в пещеру заплетенную паутиной, а я не могу так как мечом не махается. Может кто сталкивался?


  • 0

#46 Santera

Опубликовано 09 Август 2013 - 16:52  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Извините, что спрашиваю здесь. Читал, смотрел везде, и не могу найти ответа. Кто играл в мод Клык Вирма подскажите, там есть отрывок когда нужно играя за драугра открыть решетку остальной команде истребителей дракона. Так вот мне непонятно как нужно открыть решетку, нужно ли при этом использовать меч или нет? Потому что у меня драугр достает и сразу же убирает меч. А там по-видимому нужно пройти в пещеру заплетенную паутиной, а я не могу так как мечом не махается. Может кто сталкивался?

Не проходила пока что :) Тут есть прохождение и видео - http://skyrimwyrmsto...row_of_the_Wyrm

Судя по названию, ты играешь в переведенный мод, возможно, те, кто переводил, скорее смогут подсказать :).

 

ЗЫ. Явно вопрос не для темы про Фальскар ;)


  • 0

#47 AndrewStark

Опубликовано 09 Август 2013 - 17:18  

AndrewStark

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Santera, видео мне частично помогло :D Спасибо


Изменено: AndrewStark, 09 Август 2013 - 17:19

  • 0

#48 LaMurchik

Опубликовано 10 Август 2013 - 02:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Что-то мне не внушает доверия, что автор - 19 летний послешкольник (привет максимализм и наивняк). И очень уж очень на оригинал смахивает.


  • 0

#49 Santera

Опубликовано 10 Август 2013 - 06:12  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Что-то мне не внушает доверия, что автор - 19 летний послешкольник (привет максимализм и наивняк). И очень уж очень на оригинал смахивает.

 

Ты прошел? Я - да. 

 

Что касается максимализма и наивности - не больше, чем в любой игре серии ТЕС :) Если говорить по сути, то не уверена, что встречала когда-либо игру (не только ТЕС) без признаков максимализма и наивности. С другой стороны, определенные максимализм и наивность всегда присутствуют в любой мифологии или любом фольклоре, поэтому наличие вполне оправдано. 

 

И что смахивает на оригинал? В той мере, в какой дополнение похоже на ваниль - конечно, в остальном совершенно самостоятельный сюжет.


  • 0

#50 LaMurchik

Опубликовано 10 Август 2013 - 13:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я даж не играл, так скриншоты с трейлером поглядел, да историю создания почитал. Вот будет патчик на реквием + перевод - там и заценим. 

 

Просто как понимаю весь шум вокруг мода из-за его объема и целостности.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.