Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cradle

Cradle ПК Apple macintosh iOs iPad

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#51 Zaskow

Опубликовано 30 Июль 2015 - 19:09  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Если бы в игре было бы что обсуждать, то уверяю вас, обсуждали бы. Но там нет ничего такого особенного, слухи о ее интересности весьма и весьма преувеличены.

 

И обсуждают, уж поверьте. Игра мне понравилась. Про политическое мнение разрабов я узнал только отсюда.


  • 0

#52 I_Ramiz

Опубликовано 30 Июль 2015 - 19:50  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


Модератор, я остался в разумных пределах? :) Если нет, извиняюсь.
Так моего одобрения ещё не спрашивали :D Да всё нормально.
  • 0

#53 Vasco

Опубликовано 31 Июль 2015 - 13:26  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Если даже абстрагироваться от всех этих политических дрязг, то игра мне неожиданно НЕ понравилась. Увидев финальные титры, остался очень сильно разочарован.

 

Самое начало, когда ты только осматриваешь юрту и прилегающие территории, читаешь всякие записки, интригующее. Но во-первых, чуть позже узнаешь, что кроме юрты, большого (пустого) комплекса чуть в отдалении и трамвая в игре ВООБЩЕ ничего нет. И игра длится от силы пять часов.

 

У нас теперь приставка "инди" подразумевает, что можно ничего не делать что ли? Я помню, когда выходила старая российская "Мор. Утопия" - тоже за небольшие деньги сделанная, но там были тонны диалогов, десятки часов геймплея, куча персонажей, и выглядела она нормально. Даже игра "Gone Home" как-то честнее отрабатывала свои деньги; там ты осматривал один большой дом, но он был реально большой, с кучей комнат! И в каждой комнате примерно столько же интересного, как в юрте Энебиша! А тут ТОЛЬКО одна юрта.

 

Во-вторых, как только Ида открыла рот и стала объяснять подоплеку происходящего, я охренел от того, какую невероятную чушь она несет.

 

Spoiler

 

Когда в конце стали рассказывать про детей, которые

Spoiler

я просто заржал. Это бы еще прокатило как дурацкая шутка в серии «Футурамы», но здесь-то это толкают на полном серьезе!

 

Да, и концовка является ужасной не только потому, что там сценарист обрубил все на полуслове. Он даже не попытался разжевать все свои идеи, просто вывалил такую кашу про «Вавилонский эффект», астральные путешествия во времени и прочее. И слава Богу, что не стал разжевывать, потому что там наркоманский бред еще похлеще того, что было прежде.

 

Spoiler

 

Если бы в игре было побольше контента, то сценарная идиотия не было бы такой болезненной. Но то, что сейчас продается в стиме за 350 рублей, это полный провал. Я бы поставил максимум 4/10, и то скорей из желания поддержать разработчиков из братской страны.  Я ужасно разочарован, игра не стоит своих денег.


Изменено: Vasco, 31 Июль 2015 - 13:51

  • 10

#54 0nly

Опубликовано 04 Август 2015 - 08:55  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Сравнивать субж с последним Шерлоком как-то не очень-то корректно - там полноценная игра с массой локаций и дел, где все продумано до мелочей и хочется разглядывать и менять версии, даже люди в приемной полиции меняются каждый визит, а это недо-инди с красивым концептом, на котором все и заканчивается. Они там рассорились и уволили пророссийскую часть команды просто так, насколько понял.


  • 0

#55 Nerevan

Опубликовано 04 Август 2015 - 22:11  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680


бы поставил максимум 4/10

Первая рецензия от соседей-поляков и оценка в 50/100. Если незавершенность и нереализованный потенциал очевидна для критиков, то игроков это нисколько не смущает.


  • 0

#56 Ytzin

Опубликовано 15 Август 2015 - 23:05  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216
Игра - шикарная. Финал - просто нет слов, последнюю поездку в сад я запомню надолго. Это дичайший ужас (в хорошем смысле слова). Обреченность. Цепляет и тащит. Везде где могу хвалю. Очень хотелось бы девам огромных продаж.
Ну и пара вопросов (спойлеры!):
1. Седло никак не надеть?
2. В конце доступных трамвайных путей виднеются некие (радио)мачты в обе стороны есть, это явно не мачты колец, но вот чего - не видно.
3. "Полярная станция" как-то присутствует? Просто да/нет, сам если что найду.
4. И кто как думает, чтож это за нейрочип был в вазе аж с 94 hq? Пробовал вставлять все доступные детали (все две) - не работает все равно.
  • 0

#57 SidUPCG

Опубликовано 16 Август 2015 - 11:45  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Spoiler

К черту такие игры где есть недоскозанности конкретного сюжета. Это означает что авторы так накрутили, что сами не знают как окончить, пусть за них додумывают игроки.


Изменено: SidUPCG, 16 Август 2015 - 12:31

  • 0

#58 Zaskow

Опубликовано 16 Август 2015 - 13:05  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Просто игра поощряет умение читать. Если этого не делать, то понятно, что игроки не поймут. Впрочем, некоторую корявость сюжета в игре это не отменяет...


  • 0

#59 SidUPCG

Опубликовано 16 Август 2015 - 13:45  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Так объясните мне не умеющем читать?. Зачем все эти тайны?


  • 0

#60 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Август 2015 - 15:31  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Так объясните мне не умеющем читать?. Зачем все эти тайны?

 

Когда сам не знаешь как закончить начатое, приходится больше фантазировать и меньше объяснять.

 

Spoiler

  • 1

#61 Ytzin

Опубликовано 16 Август 2015 - 16:12  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216
Я, конечно, не удивляюсь, что люди запутавшиеся в трех цветах ме3 тут не поняли вообще ничего. Но ради б-га, зачем вы играете в игры с сюжетом и эксплором? Есть же другие жанры.
А девам надо было таки запилить для невнимательных алтернативу в стиле "я пределал к твоей половине ноги! Давай же трахаться!" И все были бы довольны.

Кстати вопросы три и четыре сняты, спасибо, более менее понял.
  • -6

#62 SidUPCG

Опубликовано 16 Август 2015 - 18:16  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Ну ей богу, ну не понял, объясните мне, дайте ответы, дайте свою теорию.


Изменено: SidUPCG, 16 Август 2015 - 18:30

  • 0

#63 Vasco

Опубликовано 16 Август 2015 - 18:20  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Spoiler

К черту такие игры где есть недоскозанности конкретного сюжета. Это означает что авторы так накрутили, что сами не знают как окончить, пусть за них додумывают игроки.

 

Spoiler


Изменено: Vasco, 16 Август 2015 - 18:25

  • 4

#64 SidUPCG

Опубликовано 16 Август 2015 - 18:30  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Spoiler

Вот спасибо тебе.


  • 0

#65 Ytzin

Опубликовано 16 Август 2015 - 18:35  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Ну ей богу, ну не понял, объясните мне, дайте ответы, дайте свою теорию.

А то такое впечатление, что разрабы, не слили концовку, а сделали гениальную, которую простым смертным не  понять. А некоторые хотят показаться умными, которые поняли концовку, но при это объснить почему то не могут.

И вопросы

Spoiler

1. 

Spoiler

2. 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

мидихлорианы!


Изменено: Ytzin, 16 Август 2015 - 18:37

  • 0

#66 Zaskow

Опубликовано 17 Август 2015 - 00:08  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Spoiler

 

Я таким подходом можно сюжет 95% игр в мусорку выбрасывать.


  • 0

#67 Mad_yojik

Опубликовано 19 Август 2015 - 16:44  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Мда, разрабы - люди с  богатой фантазией и полным отсутствием понимания естественных наук, в первую очередь биологии и медицины (не, я конечно понимаю что для разработчика и сценариста это не является обязательным, но как говорится - не понимаешь - не пытайся умничать). "Взрывоопасный токсин, который вирус, производимый из эмоций"   - это песня. Про Избранного, которого принёс гордый птыц арол с красывый нос, атсральные путешествия и прочее - вообще молчу.

 

Я одного не понимаю - нафига было запихивать ЭТО в оболочку "якобы НФ", где оно смотрится конкретным наркоманским бредом, когда можно было запилить на основе этого же годный фэнтези, а не натягивать сову на глобус. Да и полёт фантазии был бы куда свободнее.


Изменено: Mad_yojik, 19 Август 2015 - 17:06

  • 1

#68 Ytzin

Опубликовано 20 Август 2015 - 10:05  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216
Ну да, ну да, "я не знаю жанра игры, я не знаю что такое нф и про науку я знаю только то, что ей надо кланятся в пояс, но чего это разрабы умничают, янипонял?"

Изменено: Ytzin, 20 Август 2015 - 10:06

  • 0

#69 Raymboro

Опубликовано 20 Август 2015 - 10:54  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Ну да, ну да, "я не знаю жанра игры, я не знаю что такое нф и про науку я знаю только то, что ей надо кланятся в пояс, но чего это разрабы умничают, янипонял?"

Все уже поняли, что тебе игра очень понравилась, но это не повод под каждым негативным отзывом оставлять желчный комментарий. 


  • 1

#70 Ytzin

Опубликовано 20 Август 2015 - 11:40  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Все уже поняли, что тебе игра очень понравилась, но это не повод под каждым негативным отзывом оставлять желчный комментарий.

Это не повод. Повод это очередная попытка свести нф к личным фантазиям о наукообразности.
И вообще, если подумать, мне не нужен повод для написания хамских комментариев.
  • -11

#71 Dimich

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 22:02  

Dimich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 241

Жаль, похоже разорились. Летающее кафе не взлетело. :(

Печально, игра была душевная.

 

"Здравствуйте, друзья!


Прошло чуть больше месяца со дня релиза игры.
Мы готовы отчитаться о продажах. 

Итак:

Всего продано копий игры — 14,617.
Стандартное издание — 11,160 копий.
Расширенное издание — 3,342 копий.
DLC с саундтреком — 115 копий

По покупательской активности лидируют United States и Россия. Посмотрите скриншот.

Коммерческие результаты Cradle, как и ожидалось нами, — неважные. В отношении продаж чуда не произошло. На данный момент покрыта лишь небольшая часть бюджета. Проект оказался убыточным. В ближайшее время это отразится на судьбе Летающего кафе — мы покинем стены нашей студии в поисках работы.

За нами остаются долговые обязательства перед инвестором. Сейчас мы продолжаем работать над поддержкой проекта с целью “подогреть” продажи и, по-возможности, вернуть вложенные средства: готовим патч, готовим пару новых локализаций (немецкая и французская), через некоторое время сделаем скидки в Steam.

Мы счастливы, что нашли в себе силы выпустить проект таким, каким он представлялся на стадии задумки — странным, красивым и трогательным. Мы достигли своей художественной цели и уходим в длительный отпуск с чувством удовлетворения. Вернёмся с новым проектом. Эту группу не оставим, будем постить сюда разные новости интересные. Не прощаемся.

Спасибо за тёплые слова о нашей работе!



Летающее кафе для полуживотных"


  • 0

#72 mrSanders

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 08:49  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Им нужно было в игры играть а не в политику, глядишь и игру нормальную сделали бы


  • 0

#73 Quaid

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 08:55  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Главное, чтобы "SOMA" и их разработчиков такая судьба не постигла.

А этих жаль, хоть игры ещё и не видел. Квесты сейчас удовольствие редкое.


  • 0

#74 mrSanders

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 09:08  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


А этих жаль, хоть игры ещё и не видел.
Там как я понял огрызок вышел
  • 0





Также с меткой «Cradle, ПК, Apple macintosh, iOs, iPad»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.