Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Цифровой магазин Microsoft (ранее GFWL) и Xbox Game Pass для ПК: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Microsoft Games For Windows - LIVE GFWL Game Pass Xbox ПК

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:31

 

Популярные ошибки

 

Внимание!

С 22 августа 2013 г. закрылся Games for Windows Marketplace, приобрести игры через этот магазин больше невозможно.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
648 ответов в теме

#476 LaMurchik

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 17:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

На воре и шапка горит. 


  • 0

#477 LaMurchik

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 23:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Охрененненый патч на форзу выше. 68 гигов! 


Идиоты. 


  • 0

#478 Gio

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 23:18  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК


68 гигов!

 

У меня начал качать что-то, на 7 гигов правда.


  • 0

#479 LaMurchik

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 23:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

У меня начал качать что-то, на 7 гигов правда.

Ага, а я ее удалил. Из списка программ. На винте и в сторе осталась. Через стор удалить нельзя. Потрясающе. 


Зашибись. Этот кусок кода улетел из записи харда, но продолжает занимать место. Спасибо майрософту, и как его теперь выпилить из системы? 


Починил. Всех ненавижу. Пошел в овер. 


  • 0

#480 Se7en

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 03:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Починил.


Рассказал бы уж подробнее про найденное решение проблемы. Мало ли кому ещё может пригодиться.
  • 0

#481 LaMurchik

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 03:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Рассказал бы уж подробнее про найденное решение проблемы. Мало ли кому ещё может пригодиться.

Да там специфично. После выкрутаса стора я выдал себе права на папку windows apps через смену аудита на себя. Сделал шифт делет папки форзы, она выдала мне, что прав я все еще не имею, но папку удалила. Не удалив при этом файлы с харда! 

 

В итоге единственное что помогло - установка новой форзы из стора, еле место нашел. Она перед закачкой перезаписала себя в тоже самое место все 75 гигов, я ее (закачку) отменил и сразу 150 гигов освободилось.


  • 0

#482 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 08:38  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Всегда удалял через настройки Винды и всё прекрасно удалялось. Пару раз только мелочь вроде скайпа вместо полного удаления помещалась в папку deleted и лежала там ещё неделю. Делать шифт делет - это, конечно, круто, учитывая, что файлы приложений лежат не только в WindowsApps. У тех же Гирей 4, ещё 2 гигабайта лежат в Locals - Packages. Насчёт Форцы не знаю.

 

Ну и пользователя этой папки нужно не менять на себя - а добавлять себя как ещё одного пользователя, который в лучшем случае может только зайти в папку и посмотреть что там лежит. А лучше вообще ничего не трогать или возвращать как было.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Декабрь 2018 - 08:43

  • 0

#483 fallout_1991

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 09:52  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Удалял 4 гирзов черз мудренную выдачу самому себе админских прав, с присвоением этих настроек все вложенным файлам.
  • 0

#484 VatsOfGoo

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 14:55  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Сами обмазались, сами жалуются.  :lol:


  • 0

#485 LaMurchik

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 15:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Всегда удалял через настройки Винды и всё прекрасно удалялось.

Как видишь, у меня тоже прекрасно удалилось. Сначала патч прекрасно устанавливаться начал, потом игра прекрасно решила удалиться. 

 

Вообще с этой форзой уже столько приколов было, что купи я ее за нормальные деньги - уже давно в районе орбиты бы летал. И ведь вообще не развивают магазин свой черти, он даже при закачке оставшееся время не показывает! А проблемы с перекачиванием всех сотен гигов часто в сети встречаются. 

 

 


А лучше вообще ничего не трогать или возвращать как было.

И идти форматировать хард. Собственно, не будь у меня ссд на 250 гигов, куда влазят две гипотетические форзы, я бы так и пошел это делать. 


Изменено: LaMurchik, 14 Декабрь 2018 - 15:08

  • 0

#486 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 17:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Нифига не понял, ну да ладно. Проверил как удаляется Форца - нажал, удалил. Но прям сразу место на диске не освободилось. Прошло где-то 2 минуты, проверял по Ф5 в окне свойств диска. Потом место освободилось. Так же заметил, что при закачке патча место на диске очень пропадает, видимо из-за теневой копии игры, так же происходит и в Стиме.

 

Сижу теперь как дурак Форцу перекачиваю. Скорости закачки с Винстора по-прежнему нет  :rolleyes:

 

Сами обмазались, сами жалуются

 

Это такая ачивка - купи игру за 4 рубля, а потом ещё пожалуйся, что кривая.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Декабрь 2018 - 17:21

  • 0

#487 LaMurchik

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 17:22  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Нифига не понял, ну да ладно.

С чего ты взял, что у тебя баг повторится? Зачем? Для чего? К чему ты тут все это писал вообще со своей очередной мантрой "у меня все нормально". 


  • 0

#488 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 17:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

А с чего бы ему не повториться, если ты использовал вполне ванильный способ удаления? Ты это подал именно так, здесь ещё один написал о проблемах с удалением игр, я захотел это проверить - это что, уголовно наказуемо? Этого не должно быть, потому что лично тебе не нравится? Вывод - как минимум баг с удалением происходит не у всех. Зато как обычно наезды на пустом месте и советы, которые никто не просил.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Декабрь 2018 - 17:41

  • 0

#489 LaMurchik

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 17:32  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


советы, о которых никто не просил

*смотрит на ветку выше, закатывает глаза


  • 0

#490 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 17:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Я так понимаю, что если человек не просто орёт в воздух - а заходит на форум и пишет о проблеме, значит ему как минимум может быть полезен совет или аналогичный отзыв. Это форум, а не твиттер. А вот наезды в стиле "зачем пост написал" - это "советы" несколько другого толка и лучше их оставлять при себе.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Декабрь 2018 - 17:39

  • 0

#491 SilverS

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 20:03  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174


Вообще с этой форзой уже столько приколов было, что купи я ее за нормальные деньги - уже давно в районе орбиты бы летал. И ведь вообще не развивают магазин свой черти, он даже при закачке оставшееся время не показывает! А проблемы с перекачиванием всех сотен гигов часто в сети встречаются.

Собственно, вот и ответ, почему тут ни у кого нет Форцы. 

Я задумаюсь как-то вмазываться в этот магазин, если выйдет HL3 или новая корса в магазине. Страшно подумать про обсидиановские игры, придётся пропускать, видимо. 

 


А вот наезды в стиле "зачем пост написал" - это "советы" несколько другого толка и лучше их оставлять при себе.

Уважаемый бы прочитал сначала и осмыслил что написано, чем начать что-то писать.

Помогает вообще начать не считать других людей идиотами. Следующая ступень - не считать себя умнее других. 

 

Я сейчас зашёл в магазин. Forza 4 стоит 60 баксов. Так и должно быть? Просто цена в долларах и всё? Она и вправду теперь стоит 4 тыщи, получается?


  • 0

#492 LaMurchik

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 22:57  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Она и вправду теперь стоит 4 тыщи, получается?

Она там и в рублях 4к стоила. В сторе почти нет региональных цен. По крайней мере в снг.


Изменено: LaMurchik, 14 Декабрь 2018 - 22:58

  • 0

#493 INTERACTiVE

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 23:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Уважаемый бы прочитал сначала и осмыслил что написано, чем начать что-то писать.

 

Вам тоже не помешает почитать, что игры из магазина у меня удаляются нормально. И здесь нет монополии на отзывы о Винсторе. Как раз таки тому, кто не считает других идиотами, было бы как минимум интересно узнать, почему у него есть баг, а у других его нет.

 

Собственно, вот и ответ, почему тут ни у кого нет Форцы.

 

Собственно, и вы запрещаете мне ковыряться в носу? Здесь уже у каждого, наверное, есть Форца. А у некоторых и по три штуки.


Изменено: INTERACTiVE, 14 Декабрь 2018 - 23:16

  • 0

#494 LaMurchik

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 23:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Собственно, и вы запрещаете мне ковыряться в носу? Здесь уже у каждого, наверное, есть Форца. А у некоторых и по три штуки.

Это контекст к моему давнему вопросу. Примерно за 2 недели до бага с ценами. 


  • 0

#495 SilverS

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 00:13  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Ответ "у меня бага нет" крайне содержателен и несёт тонны полезной информации... Если бы он был у всех, его бы явно исправляли, даже Microsoft.
Информация о том, что делать, если баг есть, ввергает в уныние, потому что вот это

Удалял 4 гирзов через мудренную выдачу самому себе админских прав, с присвоением этих настроек все вложенным файлам.

крайне грустно.
 

Это контекст к моему давнему вопросу. Примерно за 2 недели до бага с ценами.


Я смотрю подфорум то живее всех живых


Изменено: SilverS, 15 Декабрь 2018 - 00:14

  • 0

#496 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 00:24  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
Ответ "у меня бага нет" крайне содержателен и несёт тонны полезной информации...

 

Как и ответ " у меня тут баг есть". Давай ты отложишь в сторонку демагогию, потому что ни первого, ни второго тут не было - а оба ответа были достаточно развернуты, хоть и просьбой уточнить от Севена.

 

крайне грустно

 

Щас бы судить по паре ответов, как там всё грустно с удалением игр, не зная, какие точно настройки и навороты Оси и прочие шаловливые ручки что натворили в этих двух конкретных примерах. При этом игнорируя остальные ответы. У меня большая часть настроек нетронута с дефолта и была хорошая возможность проверить, что в нормальных условиях бага нет.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Декабрь 2018 - 00:27

  • 0

#497 LaMurchik

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 01:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


прочие шаловливые ручки что натворили в этих двух конкретных примерах.

О, а ты все продолжаешь винить пользователей, а не микрософт? У меня полный дефолт так-то, машинка рабочая и выкрутасы от нее мне нужны. Разве что обновления в ручном режиме через политики. Лучше сходи к микрософту и спроси, почему по кнопке get updates в сторе у меня игра начала вместо 7 гигов - качать все 68))) А потом уже не смогла удалиться с харда через стандартное меню программ. 

 

Кстати, у меня подозрения на кривую 1809, потому что очистить свой установочный мусор после обновы она тоже не смогла - зависла полосочка, благо хоть с харда успела все 30 гигов вычистить.


  • 0

#498 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 01:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Я-то как раз никого не виню, иначе не стал бы проверять у себя, в отличие от благородных господ из высшего общества, в чьи привычки давно уже вошёл слепой хейт Майков за всё то, что они сделали и даже за то, чего они не сделали.

 

То, что ты со своей виндой что-то сделал - очевидно, ты сам об этом многократно написал. Поэтому не прикрывайся другими, они в твоём компе не шарились. У всех кого я знаю, включая меня, апдейт пошёл на 7 гигов и никаких багов не было. Все файлы обновлений после 1809 тоже очистились, хоть и ушло на это 10 минут.

 

Твоя фиксация тоже меня "радует" - сначала у тебя майки идиоты, а потом ты уже закатываешь глаза на тех, кто их справедливо защищает конкретно в этом случае и себя полностью исключаешь из проблемы, хотя ты её сгенерировал. Можно было бы и дальше у тебя выяснять, что именно ты сломал в винсторе - но в час по чайной ложке делать это не интересно, я бы даже сказал, что это мне осточертело. Я знаю, что на дефолте бага нет и это меня вполне устраивает.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Декабрь 2018 - 01:27

  • 0

#499 LaMurchik

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 01:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


То, что ты со своей виндой что-то сделал - очевидно, ты сам об этом многократно написал.

Ну тебе виднее :lol: 


  • 0

#500 Nosferatu

Опубликовано 29 Январь 2019 - 20:27  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Это нормально, что при игре не вылезает уведомление о достижениях?


  • 0





Также с меткой «Microsoft, Games For Windows - LIVE, GFWL, Game Pass, Xbox, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.