Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Цифровой магазин Microsoft (ранее GFWL) и Xbox Game Pass для ПК: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Microsoft Games For Windows - LIVE GFWL Game Pass Xbox ПК

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:31

 

Популярные ошибки

 

Внимание!

С 22 августа 2013 г. закрылся Games for Windows Marketplace, приобрести игры через этот магазин больше невозможно.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
648 ответов в теме

#426 Farso

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 17:15  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Мне было сказано, что решение о переводе рублёвого сегмента в баксы принято в головном офисе на самом высоком уровне. Так что скорее всего залёт головного.

 

Я не совсем понял... Майки решили отказаться от рубля и теперь софт/игры в ру-регионе будут за баксы?


  • 0

#427 Gio

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 18:14  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
У меня такая ситуация, форца 4 была скачана по геймпассу на основной акк, затем создал новый акк для покупки ультимейта на халяву. Контент ультимейта добавился. А что будет, когда геймпасс закончится? Надо будет заново целиком ультимейт качать?
  • 0

#428 LaMurchik

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 18:36  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

У меня такая ситуация, форца 4 была скачана по геймпассу на основной акк, затем создал новый акк для покупки ультимейта на халяву. Контент ультимейта добавился. А что будет, когда геймпасс закончится? Надо будет заново целиком ультимейт качать?

Ультимейт качается в виде огромного списка длц плюс обычная форза. Какие там акки все равно - игра активируется на железо.
  • 0

#429 Coyro

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 18:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Какие там акки все равно - игра активируется на железо.

"вот тут-то мне карта и пошла..."(с) :lol:


Изменено: Coyro, 17 Ноябрь 2018 - 18:50

  • 0

#430 Stratege

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 19:08  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Я не совсем понял... Майки решили отказаться от рубля и теперь софт/игры в ру-регионе будут за баксы?

Да, мне было сказано именно так, что цены в $ это не баг, фича, отказ от цен в рублях. Причину не называли, могу только предположить что как-то может быть связано с законами нашими новыми по персональным данным и т.д. или с возможными новыми санкциями США в отношении России за Скрипалей. Думаю правду мы не узнаем.

Изменено: Stratege, 17 Ноябрь 2018 - 19:09

  • 1

#431 Coyro

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 19:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Причину не называли, могу только предположить что как-то может быть связано с законами нашими новыми по персональным данным и т.д. или с возможными новыми санкциями США в отношении России за Скрипалей.

До тех пор, пока не пофиксят магазин - общественность будет радостно рукоплескать. :)


  • 0

#432 Stratege

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 19:22  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Ждите окончания срока удержания денег, и если Майки одобрят транзакцию и не отберут игру, не пришлют страйк и вы не получите отрицательный баланс на карте в 400 баксов долга - то всё ок.

Боше мой, как же вы любите писать какой-то бред. Отрицательный баланс ты не получишь в принципе, максимум что может быть это +/- пара рублей при такой сумме из-за кросс курсов. Если они массово попробую сделать транзакции на разницу - это будет из последний день работы с банковской сферой. Максимум они могу попросить вас самих доплатить разницу и отобрать товар если не заплатите. Правда это четко нарушение закона, так что если и будут отзывать то будут делать это в тихую. Страйки так же никто давать не будет, слишком массовое явление.

Насчет ожидания, я уже писал выше, сейчас для них отзыв этой транзакции ни чем не отличается от отзыва любой другой. Потому что у меня по вчерашний покупке уже транзакции закрылась. Но это не помешает в случае чего им отобрать игры и вернуть деньги, хотя это и незаконно. А они тут и так в серой зоне живут, так что вопрос, захотят ли они привлекать к себе лишнее внимание?

До тех пор, пока не пофиксят магазин - общественность будет радостно рукоплескать. :)

Так вроде с 14 часов уже не работает, не позволяет добавит рублевые позиции в корзину, только баксовые. Несколько раз ради интереса проверял.
  • 0

#433 LaMurchik

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 20:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
В 2 дня по москве фиксанули окончательно. Утром народ закупался.
  • 0

#434 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 22:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
А они тут и так в серой зоне живут, так что вопрос, захотят ли они привлекать к себе лишнее внимание?

 

Мне нравится, как некоторые считают здесь, что всё население Земли живёт в РФ - а значит конкретно их случай и законы будут применяться на всех. У России границы не кончаются, ога.

 

Мне не нужно читать, я в этой сфере несколько лет поработал и знаю всю кухню из внутри. Еще раз, с точки зрения закона сделака совершена в тот момент когда банк сообщил тебе что деньги сняты

 

Я тебе уже устал повторять, что банк про снятие денег сообщает гораздо позже самой покупки, в момент которой банк сообщает отдельно о том, что деньги в холде. Сколько ж мне ещё раз тебе это написать? Вы и в банковской сфере так внимательно работали? В связи с этим есть целых два альтернативных варианта развития событий - когда транзакция зависает или заканчивается ошибкой, но деньги при этом остаются в холде, и когда транзакция проходит удачно, но при этом деньги дважды или более раз уходят в холд.

 

Едем далее - когда транзакция завершена и деньги уже именно снялись, то всё, это очень большой шанс, что с играми уже никто ничего не сделает. Хотя Майки всё ещё могут ограничить подписки, в качестве самой щадящей меры.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Ноябрь 2018 - 23:11

  • -1

#435 fallout_1991

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 00:25  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Такой вопрос: Как отписать от бесплатной Game Pass? На сайте круг ада какой-то, одна страничка ведет на другую.

 

P.S. Я начинаю понимать за что люди ненавидят Microsoft Store. Мало того что он с моим интернетом качал форзу 4 дня. Так докачал и дальше пошел гигобайты наяривать. Потом в следующий день потерял гигов двадцать и чтоб не скучно было оставшиеся. Качай батенька с нуля. Агась. Ещё показывает целую роспись ненужного мне ... вещей, вместо управления подпиской.


Изменено: fallout_1991, 18 Ноябрь 2018 - 00:31

  • 1

#436 Stratege

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 11:57  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Мне нравится, как некоторые считают здесь, что всё население Земли живёт в РФ - а значит конкретно их случай и законы будут применяться на всех.

Я вообще не понял к чему тут это. Опять задели вас за больное? Мы вообще-то обсуждали тут проблему Российского сегмента магазина, который так или иначе должен подчиняться законами страны на которую он работает. Мне плевать на то как он работает с другими странами, но тут он должен соблюдать законы. Или должен валить с рынка, собственно ввод $, в качестве валюты, это я так понимаю, может как вариант быть как раз попыткой свалить с рынка, чтобы не отвечать по местным законам.

Я тебе уже устал повторять, что банк про снятие денег сообщает гораздо позже самой покупки, в момент которой банк сообщает отдельно о том, что деньги в холде.

Меня поражает ваше упорство. Слышали звон, да не знаете где он. Еще раз, сделака считается совершенный как только вы получили товар и деньги на карте были заблокированы. Это работает как с физическими покупками, так и с цифровыми. Любая отмена транзакции после этого - уже не стандартная операция, которая подразумевает полное или частичное расторжение сделки, со всеми вытекающими. Вариантов расторжения сделки купли/продажи не так и много, а в Российском законодательстве, также как и в законах многих цивилизованных стран запрещено расторжения если цена товара на ценнике была ошибкой. Это как раз тот случай что у нас.

Понятно что есть варианты обхода закона, например Sony не продает вам игры напрямую, они сначала пополняют кошелек, а затем продают игру за баланс. В этом случае законы не работаю в полном виде. У Microsoft, насколько я могу судить, такого нет, или я ошибаюсь? И да, вся наша дискуссия работает только относительно прямых продаж с кредитной карты, продажи через карты оплаты с баланса не учитываются, их можно спокойно отменить и вернуть деньги, так как там они целиком и полностью, управляются договором оферты, который утверждает что такое возможно сделать в одностороннем порядке.

Такой вопрос: Как отписать от бесплатной Game Pass? На сайте круг ада какой-то, одна страничка ведет на другую.

Вот тут:
https://account.microsoft.com/services
Отмените периодическое выставление счетов, как закончится текущая, новая не стартует.
  • 2

#437 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 12:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Мы вообще-то обсуждали тут проблему Российского сегмента магазина

 

Может вы и обсуждали- а я обсуждаю целиком. Может с этого и стоило начать? Дырка, если что, была и в белорусской части магазина, что как минимум значит, что не обязательно всё у всех будет хорошо, раз МС в РФ в серой зоне, ибо страны-то разные. И покупки разные. И транзакции из других стран через РФ тоже не у всех проходили - где-то деньги просто зависли, где-то сразу выдавало ошибку, где-то в последний момент рубли пересчитывались обратно в баксы. Это только у россиян транзакции шли ровненько, без багов и относительно безопасно.

 

У Microsoft, насколько я могу судить, такого нет, или я ошибаюсь?

 

То есть, самое главное вы не знаете, и чем это может аукнуться - тоже? То, что у Сони, юзер - тварь дрожащая и прав он почти никаких не имеет, это давно известно. Но так ли это у Майков?

 

Любая отмена транзакции после этого - уже не стандартная операция, которая подразумевает полное или частичное расторжение сделки, со всеми вытекающими. Вариантов расторжения сделки купли/продажи не так и много, а в Российском законодательстве, также как и в законах многих цивилизованных стран запрещено расторжения если цена товара на ценнике была ошибкой

 

Вот только цена была ошибкой не на ценнике -  а в корзине. Или когда я покупаю апельсин за 5 рублей - а мне на кассе его пробивают за 10, я этого не замечаю, плачу, а потом смотрю, что сумма не сходится - это по-вашему тоже всё уже окончательно и бесповоротно, надо было внимательнее смотреть? А то что два разных ценника - во-первых вводят в заблуждение, во-вторых, могут быть фактом, который уже учтут как наличие ошибки и достаточное основание для расторжения сделки, не считается?

 

Приводить в пример сюда стандартные транзакции и аналоги с халявными ценниками на игры из Стима - это совсем другой случай. Там действительно никаких вопросов к транзакции быть не может и виноват только продавец, ибо цена везде фиксирована была. Здесь цена скакала из долларов в рубли и обратно только в рамках одной покупки и такие фокусы могут легко признать ошибкой и сбоем.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Ноябрь 2018 - 12:56

  • 0

#438 Se7en

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 13:34  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Может вы и обсуждали- а я обсуждаю целиком. Может с этого и стоило начать? Дырка, если что, была и в белорусской части магазина


Может, начать стоило с того, что ты бы сверился с фактами: «белорусской части магазина» у Microsoft не существует.
  • 0

#439 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 15:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
«белорусской части магазина» у Microsoft не существует.

 

Часть и сегмент в данном случае синонимы. И Белоруссия там отдельно - Винда и Офис за рубли, игры за доллары. Положить в корзину рубли и доллары одновременно до сих пор можно и глючит курс точно так же.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Ноябрь 2018 - 15:22

  • 0

#440 Stratege

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 20:24  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Может вы и обсуждали- а я обсуждаю целиком. Может с этого и стоило начать?

Я не знаю, что вы обсуждали, но в данной теме, вы первый кто упомянул про ошибку с магазином Республики Беларусь, так что совершенно понятно, что обсуждался именно такой вариант. Совершенно понятно, что если рассматривать вариант покупки игры в российском магазине различными представителями малых и больших стран зарубежья, то ситуация будут совсем другая. Мало того, что их российское законодательство зачищать ни как не будет. Так ещё и сам факт покупки в чужом регионе, это как бы нарушение правил использования магазина, и вполне может только само это привести к санкциям в отношении учётной записи. Поэтому рассматривать такой вариант тут совершенно бессмысленно.

То есть, самое главное вы не знаете, и чем это может аукнуться - тоже?

Что это? То что прямую покупку по закону в одностороннем порядки они не имеют права по закону? Тут собственно понимать нечего, любой суд в данном случае встанет на сторону пользователя. Если бы у них был вариант как у Sony, то да, я могу сразу сказать – могут отменить и даже ничего не говорить, ну разве что письмо написать. Ибо у тех с юридической точки зрения всё прикрыто, в своё время разбирал этот вопрос юристом, и там как раз шансов что-то доказать нет, ибо ты покупаешь не игры, а пополняешь кошелёк из которого берёшь в аренду игры, и по факту твои отношения с Sony завершаются в момент, когда ты перевёл деньги в кошелёк. У Microsoft помимо такого способа есть ещё и прямой способ оплаты сразу за покупку, и ты сразу получаешь «чек» на такую покупку. И даже если в дебрях договора прописано обратное, они ни как, не уведомляют вас об этом в отличие от Sony которая вам сначала присылает чек на пополнение, а уже потом на покупку игр.

Вот только цена была ошибкой не на ценнике - а в корзине. Или когда я покупаю апельсин за 5 рублей - а мне на кассе его пробивают за 10, я этого не замечаю, плачу, а потом смотрю, что сумма не сходится - это по-вашему тоже всё уже окончательно и бесповоротно, надо было внимательнее смотреть?

Я честно не знаю, как обстоят бела с ЗОПП за пределами РФ, но у нас есть пункт 1, 10 статьи закона который обязует продавца своевременно информировать потребителя необходимой и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора, там же есть ещё пункт 2 который уточняет, что цена в рублях является важной частью этой информации. Из чего следует, что вы в принципе можете смело требовать с продавца продавать вам продукт по той цене, которая указана на ценнике, а не на кассе, ибо ценники в данном случае являются публичной офертой. Соответственно, продавец обязан соблюдать заданные им самим же условия и продавать товар по указанной цене. Однако, если вы не заметили неправильную цену на кассе до момента оплаты, и не сказали об этом кассиру, то магазин в принципе следую букве закона, может потребовать от вам письменную претензию, и на основании неё он либо сделает вам возврата разницы в цене товара между чеком и ценником (ст. 1102 ГК РФ), либо сделает возврата уплаченной за товар суммы, соответственно, с отказом от исполнения договора розничной купли-продажи (п. 1, ст. 12).

Однако в законе нет возможности магазину работать в обратную сторону, более того развивая ваш пример, то у нас получается следующие:
Мы получаем следующие. Я в магазине покупаю мандарины за 50 рублей - а мне на кассе их пробивают за 5 рублей, я этого не замечаю, так как у меня много позиций в корзине. Я спокойно прихожу домой съедаю половину мандаринов, а затем ко мне домой вламывается охрана магазина и требует с меня доплатить или вернуть мандарины, более того потом ещё вас избивают и запрещают вам доступ в магазин. Это по-вашему тоже всё верно и правильно, и именно так и должны поступать в магазине?

Приводить в пример сюда стандартные транзакции и аналоги с халявными ценниками на игры из Стима - это совсем другой случай. Там действительно никаких вопросов к транзакции быть не может и виноват только продавец, ибо цена везде фиксирована была. Здесь цена скакала из долларов в рубли и обратно только в рамках одной покупки и такие фокусы могут легко признать ошибкой и сбоем.

Ситуация аналогичная любой другой, когда бесплатно или за 5 рублей по ошибки раздавали игры. Есть ошибка магазина – сугубо техническая, вызванная не ошибочным выставлением цен в $, что вообще-то является нарушение законов РФ (смотрите п. 2, ст. 10 ЗОПП РФ), в следствие этого, магазин неправильно считал цены, и воспринимал 1$=1₽. Ну нужно придумывать какие-то особые случаи, какие-то уникальные варианты или оправдания, ситуация полностью аналогичная любой другой. Да, это реально очень большая проблема для компании, я сталкивался с таким в своей практике, тогда компания получила убытки в несколько месячных, но не пошла резать потребителей, что тут сделаем MS не знаю. Думаю если бы вопрос был только с играми, и только с пользователями РФ, они бы без вопросов всё оставили. Но тут проблема с офисными приложениями, и пользователями за пределами РФ. Ну ладно, с офисами всё проще, там подписки, которые можно отозвать это у них оферта позволяет, я не знаю была ли там акция со скидкой именно на лицензии ибо тогда сложнее, с западными «друзьями» тоже ясно, нарушение правил, отбираем и вешаем страйки, а вот с местными не ясно что делать. Ибо жёсткий вариант, это по любому лишний медийный шум который им совсем не нужен.


Изменено: Stratege, 18 Ноябрь 2018 - 20:32

  • 2

#441 INTERACTiVE

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 22:38  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969

Если кому интересно - в Белорусском Сторе баг до сих пор присутствует. Ещё можете обрадовать своих друзей из Беларуси, если они у вас есть.

 

 

а затем ко мне домой вламывается охрана магазина и требует с меня доплатить или вернуть мандарины, более того потом ещё вас избивают и запрещают вам доступ в магазин. Это по-вашему тоже всё верно и правильно, и именно так и должны поступать в магазине

 
Вот так вот зачем было писать? Ради красного словца? Вламываются, избиение - это уже нарушение целой пачки других законов, с торговлей не связанных и о чём я не говорил даже близко. Ну и мандарины можно потратить - а подписку на игру нельзя. Соответственно закрадывается сомнение, что Майки могут в понедельник придумать что-нибудь, что по крайней мере может здорово эти подписки ограничить.
 

Ну ладно, с офисами всё проще, там подписки, которые можно отозвать это у них оферта позволяет,

 

Чем игра с подпиской на условную тыщу лет отличается от не игры с подпиской на год? Куплено ведь одинакого, в одном чеке, в одно время, через идентичный багоюз. Я купил год подписки, а будете отбирать - тогда и игры забирайте сразу и увидимся в суде. Разве нет? 
 

Мало того, что их российское законодательство зачищать ни как не будет. Так ещё и сам факт покупки в чужом регионе, это как бы нарушение правил использования магазина, и вполне может только само это привести к санкциям в отношении учётной записи

 
А оно и не работало у нас в КЗ, к слову. Оплата не проходила ни через багоюз в русском сторе, ни через белорусский стор. Видимо магазин Майков без проблем узнавал, что я из Казахстана пытаюсь заплатить. Естественно покупал не на основной акк. Вообще там надо было помучиться, чтобы что-то купить и за это наверняка бы забанили, поэтому где-то на середине я на это дело забил. Тем более что Форзу 4 можно активировать себе гораздо проще.


Изменено: INTERACTiVE, 18 Ноябрь 2018 - 23:27

  • 0

#442 Stratege

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:02  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Вот так вот зачем было писать? Ради красного словца? Вламываются, избиение - это уже нарушение целой пачки других законов, с торговлей не связанных и о чём я не говорил даже близко. Ну и мандарины можно потратить - а подписку на игру нельзя. Соответственно закрадывается сомнение, что Майки могут в понедельник придумать что-нибудь, что по крайней мере может здорово эти подписки ограничить.

Это развитие вашей идеи с отбирание игр, блокировкой и т.д. И о каких законах вы говорите, вы же сами выше сказали, что магазин – трансграничный, и клал он на законы какой-то там страны. Насчёт того, что подписку на игру нельзя потратить, то вы тут снова не правы. Многие игры там идут в комплекте с различными внутри игровыми бонусами в виде валюты или различных сундучков-лохотронов. Так что мой пример более чем актуален.

Чем игра с подпиской на условную тыщу лет отличается от не игры с подпиской на год? Куплено ведь одинакого, в одном чеке, в одно время, через идентичный багоюз. Я купил год подписки, а будете отбирать - тогда и игры забирайте сразу и увидимся в суде. Разве нет?

Нет, игра это лицензия подписка это подписка, разные сущности разные законодательства и разные принципы.

А оно и не работало у нас в КЗ, к слову.

Оплата по карте 100% не работала ибо карта должна быть той же страны, что и магазин, иногда бывает проходит одна транзакция да и то очень редко. А вот через карты оплаты работало, по крайней мере видел на профильных сайтах от буржуев инструкции рабочие, возможно правда они там VPN подгоняли, не знаю. В прочем в том же турецком магазине игры по картам оплаты спокойно покупаются без всяких VPN.


  • 0

#443 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:22  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Это развитие вашей идеи с отбирание игр, блокировкой и т.д. И о каких законах вы говорите, вы же сами выше сказали, что магазин – трансграничный, и клал он на законы какой-то там страны

 

Я ещё раз повторю, что я такое не писал. В разных странах разные законы, не надо просто подгонять всё под законы РФ, утверждая что за покупку совсем ничего не будет. Не уточняя при этом, что "ничего не будет" скорее всего только в РФ.

 

Нет, игра это лицензия подписка это подписка, разные сущности разные законодательства и разные принципы

 

Уже лет 5 как, все игры - это бессрочные подписки. Соответственно всегда можно осложнить жизнь их обладателям. Или кинуть страйк и бан, заблокировав дальнейшие покупки на аккаунт, если отобрать игры уже нельзя. В данном случае пока не ясно, как поступят Майки, ибо кинуть-то страйки можно - но случай стал уже слишком массовым.


Изменено: INTERACTiVE, 19 Ноябрь 2018 - 11:25

  • 0

#444 Stratege

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:51  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Уже лет 5 как, все игры - это бессрочные подписки.

Снова вы не правы, в «Соглашение об использовании служб Microsoft» есть покупки и подписки, отдельные сущности. Лицензии на игры именно, что покупаются, подписки берутся в аренду, плюс там реально прописано, что они могут изменить стоимость подписки, уведомить вас и если вы не согласны, то вернуть вам деньги.


Изменено: Stratege, 19 Ноябрь 2018 - 11:51

  • 0

#445 Riotmaker

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 15:25  

Riotmaker

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Привет, тут же можно про ошибки спрашивать? Если вдруг нет, направьте в правильное русло)

Подскажите пожалуйста, вылетает ошибка 0x80070057 при установке любой игры полноценной на любой диск hdd, кроме С на ssd(он системный и естественно на нём нет столько свободного места). Это такая привязка к ссд что ли? Место для установки приложений менял, но оно не особо надо, ведь при старте закачки запрашивает куда ставить.


  • 0

#446 Coyro

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 16:34  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


при установке любой игры полноценной

Вот просто интересно, для нутряной статистики: удачный шоппинг последних дней?


  • 0

#447 Riotmaker

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 16:38  

Riotmaker

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Да, forza 4 ultimate, проблему помогли решить, смена буквы диска на А, на другие не знаю, не проверял)


  • 0

#448 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 17:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969


Снова вы не правы, в «Соглашение об использовании служб Microsoft» есть покупки и подписки, отдельные сущности. Лицензии на игры именно, что покупаются, подписки берутся в аренду, плюс там реально прописано, что они могут изменить стоимость подписки, уведомить вас и если вы не согласны, то вернуть вам деньги

 

Почему тогда в Стиме, игры, которые там совершенно точно оформлены как подписки, никто не забирает?


  • 0

#449 Stratege

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 18:22  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Почему тогда в Стиме, игры, которые там совершенно точно оформлены как подписки, никто не забирает?

Не понял при чём тут Steam и их термины, в разговоре об MS и их терминах?
  • 0

#450 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 09:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 037
  • Сообщений: 15 969
Не понял при чём тут Steam и их термины, в разговоре об MS и их терминах?

 

И что тут непонятного? Что за "их термины"? Что такое подписка - едино для всех. С чего бы подписку на Офис забирать, если другие подписки не забирали?


Изменено: INTERACTiVE, 20 Ноябрь 2018 - 09:23

  • 0





Также с меткой «Microsoft, Games For Windows - LIVE, GFWL, Game Pass, Xbox, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.