Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Underrail

RPG indi explore craft turn-based post-apocalypse Fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
321 ответов в теме

#1 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 01:22  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Речь пойдёт о выходящей в скором времени инди-РПГ, в постапокалиптическом сеттинге, очевидно сделанная под сильным влиянием Fallout.
Вот сайт автора.
Вот страничка в Steam Greenlight.
Вот демо-версия, содержащая небольшую часть, тем не менее, дающую представление об игре.

Рекомендую посмотреть. Игра простовата, но тем не менее, считаю, стоящая потраченного времени.

P.S. Осталость только научится оформлять ссылки в слова, а не оставлять в виде безобразных хвостов, и всё будет чики-пики.

Так, видимо, забабахал не туда. Просьба перенести в раздел Фоллауто-подобных постапокалиптических РПГ.
Хмм.. А перенести тему вообще можно на данный момент? Или проще удалить и пересоздать?


  • 0

#2 Rovlad

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:49  

Rovlad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 21
Автор спёр вдохновлялся "Метро-2033"? За тему не волнуйся, видел уже перенесённые - наверное, модераторы это умеют.
  • 0

#3 Enclave Officer

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:47  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

to Jahont

Выдели слово, кликни на кнопку "ссылка", и будет выглядеть "чики-пуки".)

 

По игре - ну скорее вдохновлялся автор cRPG-гигантами, фоллаута там мало. Надеюсь в будущем будет поболее вариативности в диалогах, а то пока линейненько.

 

Автор спёр вдохновлялся "Метро-2033"?

 

Вряд ли.)


  • 1

#4 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:26  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Первая и главная новость - автор тестирует первый коммерческий альфа-релиз.

Это значит, что скоро мы сможем насладится это вещью.

 

Первое, что надо упомянуть - здесь всё-таки туговато с разговорами, вернее с их вариативность.

Здесь упор на эксплоринг, крафт, боёвку, создание персонажа - а вот с диалогами похуже.

То есть получилось - на любителя постапокалиптических походовых РПГ, и тем не менее, я два раза прошел вдоль и поперёк демку - разными персонажами, сначала класическим "стреляй издалека", потом "псионический шторм покарает". )


  • 0

#5 iZerw

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:44  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Автор (а он один) писал, что диалоги ему туго даются, так что... Кстати заметили отсылку к Torment?


  • 0

#6 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:04  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

:blink: Нет. А где?

Кстати, альфа-релиз - это не полноценнаяигра. Полная игра выйдет только в конце 2013, а может позже. Я видимо, воздержусь, до выхода полной игры.

Тем же, кто не видел демо-версию, но хочет попробовать - как раз альфа подойдёт.


  • 0

#7 iZerw

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:35  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

"Call me Adahn" или типа того - в самом начале. Если этим вымышленным именем часто представляться в Планескейпе, вы тем самым его (Adahn) невольно создадите силой мысли. Его потом можно встретить в Dustmen баре и сказать ему, что его на самом-то деле не существует.


  • 1

#8 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:42  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

"Call me Adahn" или типа того - в самом начале. Если этим вымышленным именем часто представляться в Планескейпе, вы тем самым его (Adahn) невольно создадите силой мысли. Его потом можно встретить в Dustmen баре и сказать ему, что его на самом-то деле не существует.

 

You cut me without knife! Не знал про это! Великая игра. )


  • 0

#9 iZerw

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:57  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

You cut me without knife! Не знал про это! Великая игра. )

Если Планескейп был установлен на компьютере и пройден, то при последующих прохождениях первая фраза какую вам скажет Морте в морге будет "Я знал что ты вернешься, шеф". Все, уже оффтоп какой-то пошел.. :)


  • 2

#10 iZerw

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:05  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

:blink: Нет. А где?

Кстати, альфа-релиз - это не полноценнаяигра. Полная игра выйдет только в конце 2013, а может позже. Я видимо, воздержусь, до выхода полной игры.

Тем же, кто не видел демо-версию, но хочет попробовать - как раз альфа подойдёт.

По моему альфа будет платная и будет доступна через Desura, тем кто будет участвовать в сборе средств (предзаказе) на игру. Наподобие того как это делает автор NEO Scavanger.


  • 0

#11 Jahont

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:50  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Если Планескейп был установлен на компьютере и пройден, то при последующих прохождениях первая фраза какую вам скажет Морте в морге будет "Я знал что ты вернешься, шеф". Все, уже оффтоп какой-то пошел.. :)

 

Блеск! Не знал. Если что, модератор перенесёт в тему по Р:Т эти два комментария. )

 

Ну, что ж, если есть намерение заплатить в случае, если игра хороша, то не грех и воспользоваться торрентом для ознакомления с альфой.

Я вот твёрдо решил, что куплю.


  • 0

#12 iZerw

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:01  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

А пока альфа не вышла, голосуем за игру на Steam Greenlight !


  • 0

#13 iZerw

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:57  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Алфа версия вышла на Desura и Gamersgate !  Стоимость 9.99$

Надо в шапку добавить.


  • 0

#14 Jahont

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 05:51  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Блин, как же трудно удержаться чтоб сыграть в неё...............  :angry: Аж зудит всё.


  • 1

#15 Enclave Officer

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 06:55  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Блин, как же трудно удержаться чтоб сыграть в неё...............  :angry: Аж зудит всё.

 

Терпи, казак. Атаманом буишь) Альфа только испортит ощущения от игры из-за вылетов и прочего.


  • 0

#16 Jahont

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 07:24  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

"Держаться нету больше сил..."


  • 0

#17 iZerw

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 10:54  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Такие игры не на один раз, так что можно смело в альфу играть, впечатление не испортишь.


  • 1

#18 Jahont

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 13:52  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Такие игры не на один раз, так что можно смело в альфу играть, впечатление не испортишь.

 

Красноречия у тебя не отнять! Уговорил же, прямо через силу! :lol:

(вот зачем нужны соратники - в минуту нужды поймут, и протянут руку помощи)  :wub:

Всё, пошел искать торрент. Обязуюсь купить перед всем народом, так что не переживать.


  • 0

#19 Enclave Officer

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 18:18  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Нет бы дотерпеть, а?) Ведь сейчас начнете делиться впечатлениями и придется следом за вами играть((


Изменено: Enclave Officer, 09 Декабрь 2012 - 18:18

  • 0

#20 Jahont

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 18:19  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Не, не начну же! Торрента нет. ) А если и будет, обязуюсь в самых общих чертах. Ну там, система, и т.п., без частностей.


  • 0

#21 Jahont

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 21:17  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну вот, прошел альфу. Аж два раза.

К сожалению, теперь вскрылись некоторые, многочисленные проблемы.

"Суть такова..."

В общем, прошёл всю альфу персонажем первого уровня. То есть, не делал Level Up банально.

Билд псионика. То есть, он даже не стрелок никоем образом.

Покупных гранат, стрел для арбалета хватило, чтобы замочить абсолютно всё враждебное, что движется, набрав 12 уровней.

Изначально задумка была в том, чтобы набрать максимум опыта, т.к. он скейлится по уровню - чем выше, тем меньше его дают за уничтожение противников. Потом это трансформировалось в идею - как далеко я пройду, новорождённым персонажем?

В общем, основной квест был завершён без проблем.

Не удалось проникнуть лишь в одну локацию. И в одно помещение, но там был ключ, который я не стал использовать, чтобы выжать больше опыта.

 

В общем, как вы понимаете, это не дело - набрать 12 уровней (а всего 14) первоуровневым персонажем, без особых усилиий и десятков перезагрузок за бой.

Там ещё есть такая читерная штука - супчик, дающий от -3 до +3 ед. аттрибутов. Неъседаемый.

 

В общем, на мой взгляд, в нынешнем состоянии у игры проблемы, хотя автор общает много чего поменять (и меняет).

Так же, проблема в негибкости боёвки, хотя она мало где хороша вообще.

То есть, если ошибся в одном, то бой слит. Хотя тут ещё влияние билда с 66 хп есть.

Так же, развитие скилов ясно отражается только на псионическом билде, а на обычном оружии как-то не очень заметно.

 

Будем следить за дальнейшим развитием событий.


Изменено: Jahont, 22 Декабрь 2012 - 21:17

  • 1

#22 iZerw

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 21:45  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Ну вот, прошел альфу. Аж два раза.

К сожалению, теперь вскрылись некоторые, многочисленные проблемы.

"Суть такова..."

В общем, прошёл всю альфу персонажем первого уровня. То есть, не делал Level Up банально.

Билд псионика. То есть, он даже не стрелок никоем образом.

Покупных гранат, стрел для арбалета хватило, чтобы замочить абсолютно всё враждебное, что движется, набрав 12 уровней.

Изначально задумка была в том, чтобы набрать максимум опыта, т.к. он скейлится по уровню - чем выше, тем меньше его дают за уничтожение противников. Потом это трансформировалось в идею - как далеко я пройду, новорождённым персонажем?

В общем, основной квест был завершён без проблем.

Не удалось проникнуть лишь в одну локацию. И в одно помещение, но там был ключ, который я не стал использовать, чтобы выжать больше опыта.

 

В общем, как вы понимаете, это не дело - набрать 12 уровней (а всего 14) первоуровневым персонажем, без особых усилиий и десятков перезагрузок за бой.

Там ещё есть такая читерная штука - супчик, дающий от -3 до +3 ед. аттрибутов. Неъседаемый.

 

В общем, на мой взгляд, в нынешнем состоянии у игры проблемы, хотя автор общает много чего поменять (и меняет).

Так же, проблема в негибкости боёвки, хотя она мало где хороша вообще.

То есть, если ошибся в одном, то бой слит. Хотя тут ещё влияние билда с 66 хп есть.

Так же, развитие скилов ясно отражается только на псионическом билде, а на обычном оружии как-то не очень заметно.

 

Будем следить за дальнейшим развитием событий.

Я альфу так и не прошел, конечно хорошо видеть как игра у тебя на глазах равивается, но подожду бету. Виден большой потенциал, но альфа есть альфа. Тем более в следующих билдах и отмычки тратятся будут, и хаксоры батарейки жрать, и атрибуты реже получать при левел апе. Через пол-года это будет немного не та игра что сейчас. Jahont, ты бы отправил фидбек разрабу.


  • 0

#23 Jahont

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 22:40  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Так я и отправил фидбэк. Изложил свою cool story на форуме, так мол и так. Пока молчит, но слепоглазые фанатики на меня уже налетели - мол, я эксплойтер, я old timer, я вообще как кореец, только вместо старкрафта Подрельсовье.

 

Хотя никаких эксплойтов я не применял, на карту другую не убегал, перед ботами двери не закрывал, даже когда нападали три мутанта и собака, которая загораживала дверь, не давая пройти - я перегрузился, и по-чесноку разобрался.

И никаких сложностей, вообще - не испытал.

 

Это просто был сигнал автору, что надо что-то менять, но некоторые там восприняли это довольно истерично.

 

Насчёт хакерства - в правильном направлении идёт автор. Ресурс энергии - это хорошо. Я так же за то, чтобы отмычки тоже этим ресурсом пользовались.

Так же, надо нерфить и разделять фиты - например, Булгар даёт бонус и хаку, и взлому. Зачем? Да не зачем конечно.

Но тут, вижу, автор и сам это понимает.


Изменено: Jahont, 22 Декабрь 2012 - 22:43

  • 0

#24 iZerw

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:08  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Прочел твой пост. Даже там есть свои тупые фанбои... Не ожидал. Вижу автор тебе ответил, так что фидбеч еще. Сам то я kinda suck at this.... :unsure:


  • 0

#25 Enclave Officer

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 23:21  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Ну вот, прошел альфу. Аж два раза.

 

Несмотря на сопутствующие альфа-версии проблемы, игра как тебе? Сюжет, игровой мир, атмосферная сторона вопроса интересует))


  • 0





Также с меткой «RPG, indi, explore, craft, turn-based, post-apocalypse, Fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.