Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 24 голосов

Пожелания и предложения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2413 ответов в теме

#601 Товарищ Сухов

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:58  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Очень хотелось бы, что-бы при редактировании поста в первые 5 минут не появлялась эта уродливая надпись Изменено: Ник Юзера, дата исправления. 5 минут вполне достаточно, что-бы исправить мелкие ошибки и расставить пропущенную пунктуацию без того, что-бы об этом всем окружающим напоминала эта маленькая сноска.

А мне и раньше нравилось, включается по желанию, и можно по-тихому править свою орфографию.


  • 0

#602 Prodigy

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:19  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

А можно как-нить по-разному показывать наличие/отсутствие новых и непрочитанных сообщений в форуме?

На старом форуме в таких случаях менялся цвет иконки (желтый/зеленый/белый для новых сообщений/непрочитанных сообщений/форум прочитан).

Spoiler

Изменено: Prodigy, 12 Декабрь 2012 - 16:20

  • 0

#603 Apophis

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:20  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120

А мне и раньше нравилось, включается по желанию, и можно по-тихому править свою орфографию.

Да, это тоже хороший вариант. Зря эту включаемую пометку о редактированию убрали.


  • 0

#604 Se7en

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:47  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Очень хотелось бы, что-бы при редактировании поста в первые 5 минут не появлялась эта уродливая надпись Изменено: Ник Юзера, дата исправления. 5 минут вполне достаточно, что-бы исправить мелкие ошибки и расставить пропущенную пунктуацию без того, что-бы об этом всем окружающим напоминала эта маленькая сноска.

 

Стандартной функции в настройках форумов для этого нет, только общее редактирование в течение 20 минут.


  • 0

#605 Isti

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 18:59  

Isti

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Не хватает возможности отправлять письма самому себе.


Изменено: Istfemer, 12 Декабрь 2012 - 19:00

  • 0

#606 Марлена

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:34  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Не хватает возможности отправлять письма самому себе.

По-моему без бесконечного почтового ящика эта фишка отчасти теряет актуальность :)
  • 0

#607 JCDenton

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:36  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Добрый день.

Не знаю в какую тему написать данное пожелание.

1) Я не веб программист и не знаю, насколько это сложно реализовать- хотелось бы при скроллинге странички вниз- чтобы появлялась кнопочка- которая сразу бы отправляла "наверх" к самому началу страницы(по аналогии с "вконтакте")- читаю статью по игре, рецензию- а потом скроллю обратно... не критично, но мне кажется, было бы удобнее.

Кнопочка то есть. Да и чем не угодила кнопочка "Home"?


  • 0

#608 Isti

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:02  

Isti

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

По-моему без бесконечного почтового ящика эта фишка отчасти теряет актуальность :)

 

Возможно. Тем не менее, как заменитель записной книжки она была очень удобной штукой. Хочу такую же или эквивалентную. ^_^


  • 0

#609 Йож

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:51  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Не хватает возможности отправлять письма самому себе.

Тихо сам с собою я веду беседу... Мдя, даже в страшном сне не могла представить  :wacko: 

Похоже, форум движется куда-то в сторону социальной сети. Все эти лайки, няшки, френды. ИМХО, не смысла. Репопереписка была приятной особенностью старого форума, почитать иногода было очень интересно. В списке друзей есть необходимость в больших соцсетях, со многими тысячами посетителей. А здесь я считаю друзьями всех, с кем не успела крепко посраться. Мне интересно мнение каждого форумчанина, так зачем френдить кого-то отдельно? В личку всегда можно написать при желании. А вместо кнопочки "нравится" лучше написать "согласен" и репутацию сделать отдельно по старому образцу.


  • 3

#610 Mashadar

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 22:08  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2moxnataya: Мне интересно мнение каждого форумчанина, так зачем френдить кого-то отдельно? В личку всегда можно написать при желании.

Тут сущность списка френдов отличается от соцсетей. Там это возможность регулировать права доступа и формирования ленты новостей, здесь же наличие френдов ничего такого не даёт. Зато очень удобно иметь под рукой нужные аккаунты хотя бы даже для того, чтобы В личку  написать при желании без того, чтобы рыскать в их поиске по топикам или списке всех членов Members. Так что, штука на самом деле полезная.


  • 1

#611 Г. Белладонна

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 22:19  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Тихо сам с собою я веду беседу... Мдя, даже в страшном сне не могла представить  :wacko:

Похоже, форум движется куда-то в сторону социальной сети. Все эти лайки, няшки, френды. ИМХО, не смысла. Репопереписка была приятной особенностью старого форума, почитать иногода было очень интересно. В списке друзей есть необходимость в больших соцсетях, со многими тысячами посетителей. А здесь я считаю друзьями всех, с кем не успела крепко посраться. Мне интересно мнение каждого форумчанина, так зачем френдить кого-то отдельно? В личку всегда можно написать при желании. А вместо кнопочки "нравится" лучше написать "согласен" и репутацию сделать отдельно по старому образцу.

а я всегда сама себе письма писала, когда конкурсы оформляла, так что иногда очень нудная штука )


  • 0

#612 MaGoth

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 22:23  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara
moxnataya,

А вместо кнопочки "нравится" лучше написать "согласен" и репутацию сделать отдельно по старому образцу.

Вместо нее, мне самым оптимальный видеться вариант с прикруткой сюда мода "Спасибо" (правда не знаю, есть такие для ИПБ или нет). Это не аналог "репы", но он всегда подскажет о качестве и полезности постов у юзера, Пример его работы у меня на форуме. :rolleyes:

Изменено: MaGoth, 12 Декабрь 2012 - 22:25

  • 0

#613 Se7en

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 03:08  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А вместо кнопочки "нравится" лучше написать "согласен" и репутацию сделать отдельно по старому образцу.

 

Изменить надпись на существующей кнопочке — не проблема.

Проблема в том, что система репутации в этом движке предусматривает только положительную либо отрицательную реакцию на конкретное сообщение в теме. Без оставления своего текстового комментария к оценке. И без возможности выдать плюс/минус через профиль или прямо в репутации пользователя. Да, в профиле есть оценочная шкала с 5 звёздочками, но это что-то совсем левое.


  • 0

#614 Alternativa

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:14  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

а я всегда сама себе письма писала, когда конкурсы оформляла, так что иногда очень нудная штука )

Хорошая опечатка ;)

 


А сколько сейчас можно писем?
Было 500, потом 50, а сейчас вообще не показывает. Это значит нет ограничений?
Очень ограниченный ящик без возможности удалять сообщения выглядит не очень привлекательно.

Для желающих посылать письма самим себе есть папка черновики. И входящие не засоряются, и всегда под рукой.


  • 0

#615 Edwardkz

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:08  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

На прежнем АГ рецензия создавала линк на форум, во всяком случае ее обсуждение. Планируется ли внедрение подобной системы ?


  • 0

#616 Appleman

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:10  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Камрады!

Здесь только по форуму высказываются или в целом по сайту?


  • 0

#617 kirillmarasin

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:41  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

На прежнем АГ рецензия создавала линк на форум, во всяком случае ее обсуждение. Планируется ли внедрение подобной системы ?

Рецензии обсуждаются через систему Disqus.


  • 0

#618 Йож

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:53  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

2moxnataya: Мне интересно мнение каждого форумчанина, так зачем френдить кого-то отдельно? В личку всегда можно написать при желании.

Тут сущность списка френдов отличается от соцсетей. Там это возможность регулировать права доступа и формирования ленты новостей, здесь же наличие френдов ничего такого не даёт. Зато очень удобно иметь под рукой нужные аккаунты хотя бы даже для того, чтобы В личку  написать при желании без того, чтобы рыскать в их поиске по топикам или списке всех членов Members. Так что, штука на самом деле полезная.

Вот как? Об этом я не подумала. Но на старом АГ постоянного собеседника можно было найти в папке личных сообщений, остальных - на форумах, так что смысл в добавлении френда появляется только тогда, когда хочешь написать тому, кого давно не видел. Только нет гарантии, что тот ответит. Так что в такой версии в этой опции смысла немного.

  А вот если сделать мини-блог на базе профиля, в который сможешь добавлять записи, ссылки, и т.д., то такой сервис был бы очень кстати. Тогда отпала бы необходимость

 

а я всегда сама себе письма писала, когда конкурсы оформляла, так что иногда очень нудная штука )

и френдинг непременно понадобится. Лично мне бы пригодилась такая плюшка.

 

moxnataya,Вместо нее, мне самым оптимальный видеться вариант с прикруткой сюда мода "Спасибо" (правда не знаю, есть такие для ИПБ или нет). Это не аналог "репы", но он всегда подскажет о качестве и полезности постов у юзера, Пример его работы у меня на форуме. :rolleyes:

Ну не суть. Здесь, в этой теме я нашла одно применение этой кнопочке: выразить согласие с предложением и не заполнять тему флудом. Так можно быстро оценить наиболее популярные предложения. На аналог АГ-шной репы пока не тянет.

 

Изменить надпись на существующей кнопочке — не проблема.

Проблема в том, что система репутации в этом движке предусматривает только положительную либо отрицательную реакцию на конкретное сообщение в теме. Без оставления своего текстового комментария к оценке. И без возможности выдать плюс/минус через профиль или прямо в репутации пользователя. Да, в профиле есть оценочная шкала с 5 звёздочками, но это что-то совсем левое.

Т.е., как я понимаю, прикрутить здесь систему репутации в том виде, в котором она была на АГ, нельзя? Облом. Это самое популярное пожелание.

Тогда подумаем, зачем нужна была старая репутация. Конкретно для меня в тех случаях, когда хочешь написать человеку лично нечто не влезающее в рамки форума, если в приват лезть неудобно, когда хочешь выразить одобрение, неодобрение, симпатию, антипатию, просто поприветствовать человека. В принципе, плюсы и минусы не так важны, хотя являются количественной мерой популярности чл... мембера форума. Вот, пожалуй, такую вещь хотелось бы видеть снова.

А лайки можно отдельно оставить.


  • 0

#619 Марлена

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:10  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Изменить надпись на существующей кнопочке — не проблема.

Проблема в том, что система репутации в этом движке предусматривает только положительную либо отрицательную реакцию на конкретное сообщение в теме. Без оставления своего текстового комментария к оценке. И без возможности выдать плюс/минус через профиль или прямо в репутации пользователя. Да, в профиле есть оценочная шкала с 5 звёздочками, но это что-то совсем левое.

Т.е. на возвращение старой репы можно и не надеяться? Ладно, а что мешает "не нравится" прикрутить? Ну не может все только нравиться, иногда хочется высказать свое фе (сказала Марлена, поставившая за 6 лет на АГ аж 5 минусов в репутацию))))



И у меня еще пожелание и предложение - пока система ответов на форуме такая корявая - может не нужно так сокращать время на редактирование? 

Сюда же - очень хочется цитату выделенного, без этого пока чересчур неудобно :(


  • 0

#620 iznano4nik

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:13  

iznano4nik

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 98
  • Откуда:СПб

хотелось бы возвращения всех функций старого аг:) аг трэкер и гео очень хочется:)

 

 

Так же, хочется такой функции как "выделение сообщения пользователя" (что то типа кнопочки дополнительной на сообщении или значка) чтобы потом эти сообщения отображадись где нибудь в моем профиле. Типа как яндекс.находки:) ибо не вся информация попадает в шапку темы, и потом судорожно искать "ах где же то сообщение о правке тхт файла при поиске пасхалок":) было бы здорово:)


  • 1

#621 Марлена

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:17  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

 

Так же, хочется такой функции как "выделение сообщения пользователя" (что то типа кнопочки дополнительной на сообщении или значка) чтобы потом эти сообщения отображадись где нибудь в моем профиле. Типа как яндекс.находки :) ибо не вся информация попадает в шапку темы, и потом судорожно искать "ах где же то сообщение о правке тхт файла при поиске пасхалок":) было бы здорово :)

 

Это конечно костыль, но пока такой ф-ии нет - можно сохранять, как тут выше уже говорили, куски нужного текста в черновиках личных сообщений. Ну или поставить расширение заметочное на браузер :)


  • 0

#622 Mashadar

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:25  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2moxnataya: на старом АГ постоянного собеседника можно было найти в папке личных сообщений

Это ещё вопрос где легче искать. :) У меня, например, на старом форуме в папке ЛС было более 1500 сообщений. Причём бОльшая часть от/к непостоянным, а эпизодическим собеседникам.


  • 0

#623 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 15:34  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

2moxnataya: на старом АГ постоянного собеседника можно было найти в папке личных сообщений

Это ещё вопрос где легче искать. :) У меня, например, на старом форуме в папке ЛС было более 1500 сообщений. Причём бОльшая часть от/к непостоянным, а эпизодическим собеседникам.

У меня вообще больше 3000.

И искать там кого-либо - это был бы форменный мазохизм. Приходилось штудировать репу или темы в поисках нужного человека.


  • 0

#624 Йож

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:23  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл
2Mashadar &
2Шкипер 
Ну вот вы какие общительные ребята. А будет у вас по сотне-другой френдов, среди них начнете путаться   :) В комментариях к профилю на вкладке Статус Mashadarмне уже наглядно показал, что они могут заменить репу. Но все равно, ИМХО, костыли.
Цитирование, в целом, стало удобнее, но редактировать простыню в цитате замучаешься. И еще не нашла кнопочки "ник в ответ"

Да, и еще, не вижу, кто является модератором какого форума. Не понятно, кому можно хамить кому нет
  • 0

#625 MaGoth

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:44  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

moxnataya,


Цитирование, в целом, стало удобнее, но редактировать простыню в цитате замучаешься. И еще не нашла кнопочки "ник в ответ"

Пока такой кнопы нету, ждем когда прикрутят.


Да, и еще, не вижу, кто является модератором какого форума. Не понятно, кому можно хамить кому нет

В разделах и подразделах смотри внизу страницы справа.

 

Re1EM.png


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.