Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игровая музыка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 15 Июль 2013 - 11:48  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Игровая музыка. Что потрясло. Что играет в плеере. Что не играет.
 
Хочу найти OST игрушки The Faery Tale Adventure, амиговской версии. Ту мелодию, которая во время путешествий днём играет, а то в игре(ролике) она перемежается с боевой, надоедает, может кто знает, где найти её? Во второй части, вроде, тоже добротная.


  • 1

#2 Legato

Опубликовано 15 Июль 2013 - 12:44  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Игровая музыка. Что потрясло. Что играет в плеере. Что не играет.
 
Хочу найти OST игрушки The Faery Tale Adventure, амиговской версии. Ту мелодию, которая во время путешествий днём играет, а то в игре(ролике) она перемежается с боевой, надоедает, может кто знает, где найти её? Во второй части, вроде, тоже добротная.

Посмотри тут


  • 1

#3 Legat

Опубликовано 15 Июль 2013 - 13:25  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358

Не сказал бы, что потрясло, но определенно зацепил саундтрек к Fallout (первым двум частям), Planescape Torment, Deus Ex, Deus Ex Human Revolution, Morrowind отдельные мелодии из Half Life 2 (в том числе и из 2 эпизода), Ведьмаков, Сталкеров. И вообще заметил, что значительная доля успеха игры зависит от хорошего музыкального сопровождения. Не знаю ни одной хорошей современной игры, где был бы откровенно отстойный саундтрек.    


  • 0

#4 PollaX

Опубликовано 15 Июль 2013 - 13:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

ууу музычка

Бастион - мега весч весь саундтрек несколько раз переслушивал

Масс эффекты - очень радуют многие треки, особенно титры первой и третьей части(я так и не понял музыка была специально для массы записана или лицензированна просто?)

half-life 2+ portal - весчи. Даже нестандартный подход glados want you gone - порадовал

spec ops the line - отличный ост, одна песенка даже на звонке стоит.

ace combat - неплохие треки встречаются.. намного лучше чем сама игра)

Braid - порадовал весь ост опять же.

Silent Hill 2 - отличный ост.

Full Throttle - музыка просто часть игры.

halo - а особенно основная тема с электро гитарами из halo 2 - одна из моих любимых вообще

contra - а точнее ремейк основной темы от vertex guy - contra jungle jam.

splinter cell chaos theory - некоторые песенки особенно порадовали, 1 даже на звонке стояла какое то время.

ой а так же.. duke nukem 3d, doom 1-2, quake 2, carmageddon 1-2, messiah... интро из воров, некоторые песни из legacy of kain, некоторые темы из prince of persia sands of time и warrior within... great gianna sisters - основная тема чтоли... ост из unreal tournament, заглавная тема из deus ex, three dirty dwarves... Вот только незнаю есть ли смысл упоминать отличный саундтрек из guitar hero 3?:)

Вообщем дофига саундтреков слушаю, собсна не только из игр. Музыка это одна из важных составляющих атмосферы в любом произведении


  • 2

#5 Fahrenheit

Опубликовано 15 Июль 2013 - 16:24  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Больше всего нравятся саунды из Silent Hill'ов (особенно из 1-4 + несколько из последующих частей, а именно те, где с вокалом Мэри Элизабет МакГлинн). Еще пара тем из Dreamfall: the longest journey. Отличный ОСТ у Vampire the Masquerade: Bloodlines. Песня из титров The Walking Dead понравилась (Alela Diane - Take Us Back). В Alan Wake есть приличные вещи, мне собственно после игры в него понравилась группа Poets of the Fall. В Fahrenheit: Indigo Prophecy нравятся композиции Angelo Badalamenti. Из многих фэнтезийных рпг-шек нравятся разные композиции, конкретные назвать не могу.  Ну это те, что навскидку вспомнились и что у меня есть, а так-то много что нравилось.

 

зы. Хех, заметил, что не могу вспомнить ни одной игры, которая мне бы не понравилась, но при этом ее ОСТ пришелся бы по душе. Обычно если игра нравится, то и саундтрек из нее тоже...А то и вовсе игра может понравится исключительно из-за саунда.


Изменено: fahrenheit, 15 Июль 2013 - 16:28

  • 0

#6 StaticSpine

Опубликовано 15 Июль 2013 - 17:04  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Вот это самый наверно любимый саундтрек из игр всех времен:

А так, конечно, очень много слушал Марка Моргана - ОСТы фоллаутов, ПСТ, других игрушек и просто его треки - стиль, конечно, неповторимый. Пытался найти что-то подобное среди других исполнителей - не удалось.


  • 0

#7 Rakoth

Опубликовано 15 Июль 2013 - 18:19  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 940
  • Откуда:Россия, Москва

Соглашусь с товарищем PollaX местами.

Half-Life 2 порадовал. В шутерах раньше не замечал такого за собой.

Full Throttle - НЕ МОГУ ПИСАТЬ ОБЫЧНЫМ ШРИФТОМ !!!! Это нечто.

 

Так же из выше сказанного поддержу людей

PS:T ну тут вообще ... и игра, и музыка. Крышу сносит.

Fallout тут тоже всё ясно, "ядрёна зима" (выражение частично откуда то выдрано ... а откуда не помню) прошла, люди частично живи ... музон шикарен. Атмосфера уууххх

 

Из того что пока не перечислили.

 

Baldurs Gate вся серия ... можно правда было и не писать, человек то знакомый уже.

DAO ... Первая часть очень порадовала музыкой. Из второй ничего не запомнил :-) ВООБЩЕ.

 

Так же в своё время поразила музыкой игра Вангеры. Шикарно ! Опять же плюс был, диск записан как будто бы он просто музыкальный диск ... играл у меня часто в своё время. Недавно проходил по новой, ЭТО НЕЧТО!

 

Так же почему то всплыло в памяти музыка из симулятора (ну который в баре был) в Wing Commander Prophecy. Наверное из-за того что я такую музыку не слушаю в принципе. Но зацепило.

 

Ну и конечно же The Bard`s Tale. Музыка, песни ... тоже шикарная вещь в данном плане.

 

P.S. Из противоположенного могу вспомнить как меня раздражала музыка в Бермудском Синдроме при его прохождении (особенно некоторые мелодии)


Изменено: Rakoth, 15 Июль 2013 - 18:25

  • 2

#8 PollaX

Опубликовано 15 Июль 2013 - 18:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

ОСТ у Vampire the Masquerade: Bloodlines. Fahrenheit: Indigo Prophecy

Соглашусь, а после фаренгейта еще и theory of a deadman какое то время слушал.:)

 

не могу вспомнить ни одной игры, которая мне бы не понравилась, но при этом ее ОСТ пришелся бы по душе.

А у меня halo, ace combat еще diablo с песней тристам - подходят под такое:)

А так думаю это связанно с тем что ты либо не играешь в то что тебе не нравится, поэтому не вкурсе что там за музыка, либо тебя слишком все в игре раздражает и ты не обращаешь на нее внимания.:)


  • 0

#9 Legato

Опубликовано 15 Июль 2013 - 19:30  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Бывает натыкаешься так на всякие каверы давно тебе известных ОСТов и они бодро идут в общий плейлист к оригиналам в плеер. Например, Tristram и Cave Story.


  • 0

#10 I_Ramiz

Опубликовано 15 Июль 2013 - 21:27  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

:ph34r: Много есть шикарной музыки.

Что нравится, лежит в плеере и вообще часто возвращаюсь (часть игр даже не запускал, но музыку слушаю). С примерами. Лицензированные треки не указывал, ибо совсем другой список.



Был уверен, что что-то пропуще (при моей-то традиционной невнимательности). The Last Express, о чём я уже когда-то писал. И сейчас по старой памяти включил старый Delta Force BHD, и с удовольствием вспомнил какой там классный мотив играет в главном меню.

Мб ещё что-то вспомню.


  • 7

#11 Rakoth

Опубликовано 16 Июль 2013 - 07:42  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 940
  • Откуда:Россия, Москва

Благодарю товарища I_Ramiz. В списках очень много интересного. Большинство забыл упомянуть, но зато вспомнил ещё парочку игр.

 

Prince Of Persia - Warrior Within

В списке правда есть Red Alert ы ... но мне запомнился очень трек Soviet March из 3 части. А какие там слова то :lol:

Так же Neverwinter Nights 1 местами хорош. Вторая часть как то и не запомнилась.


Изменено: Rakoth, 16 Июль 2013 - 07:53

  • 0

#12 I_Ramiz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 17:48  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Так же Neverwinter Nights 1 местами хорош. Вторая часть как то и не запомнилась.

В НВН2 просто взяли музыку первой части. Ктати, когда проходил Скайрим, то мне время от времени "мерещились" нотки НВН. Ужасно выбивало от происходящего, честно говоря.

 

 

Бывает натыкаешься так на всякие каверы давно тебе известных ОСТов и они бодро идут в общий плейлист к оригиналам в плеер.


  • 0

#13 Tramp

Опубликовано 20 Июль 2013 - 15:07  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Постоянно слушаю чиптюны - из старых игр и по мотивам, а также произведения чуваков вроде даркмана http://darkman007.un...et/chiptune.php

 

Плей-лист постоянно меняется, смотря во что сейчас играю. На данный момент на флэшке записаны саундтреки к Dirt 2, 3, Gray Matter, Superbrothers, Syndicate (skrillex).


  • 1

#14 Nikvodup

Опубликовано 23 Июль 2013 - 13:00  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Знает кто, использовалась ли эта чарующая песня Let it Be - Celtic Woman где-то, кроме Властелина Колец? Не припомню, чтобы смотрел\играл в последний, но песня до боли знакомая. А где я её ещё мог слышать, как не в чём-то развлекательном?


  • 0

#15 herohascome

Опубликовано 23 Июль 2013 - 14:19  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Из того, что слушаю постоянно — Sword & Sworcery и Hotline Miami. Саундтрек последней настолько крут, что вообще до мурашек пробирает :) Из недавно услышанного очень понравилась главная тема Civilization V Gods & Kings.



А вот еще в «Тургоре» очень хорошая музыка была.

(хм, а как сюда ютубы встраивать?)


Изменено: herohascome, 23 Июль 2013 - 14:20

  • 1

#16 I_Ramiz

Опубликовано 17 Август 2013 - 17:12  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa
Game Music Bundle - 5
  • 0

#17 0nly

Опубликовано 22 Август 2013 - 22:16  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

из OST оставил, но слушаю редко, они в контексте игр хороши:

Silent Hill 2-3

Deus Ex 1

Final Fantasy VII

Assassins Creed 2

Thief 3

Still Life 1

Ridge Racer 2 psp

 

а вообще все шикарные муз. темы были на ZX-Spectrum и Amiga.


  • 0

#18 just_dont_do_it

Опубликовано 24 Август 2013 - 23:18  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Еще пока никто не упомянул Darksiders 2, музыку для которых писал Йеспер Кюд, и местами она просто очень хороша для общего прослушивания.

 

Еще из неупомянутого у меня в плейлисте лежат некоторые треки от The Last Remnant, как и во всей хорошей музыке от японцев, там есть очень выразительные треки.

 

ЗЫ: А с МЕ вообще интересно: от второй части у меня в плейлисте только Illusive Man, зато от третьей -- вообще где-то 80% треков.


Изменено: just_dont_do_it, 24 Август 2013 - 23:21

  • 0

#19 khulster

Опубликовано 25 Август 2013 - 09:10  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 946
  • Сообщений: 12 706

Еще из неупомянутого у меня в плейлисте лежат некоторые треки от The Last Remnant, как и во всей хорошей музыке от японцев, там есть очень выразительные треки.

Тогда уж грех и  Lost Odyssey  не вспомнить.  


  • 0

#20 GeneralElConsult

Опубликовано 28 Август 2013 - 22:07  

GeneralElConsult

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Витбеск, Беларусь

У меня в плеере стоят:

Halo 2 theme

Halo 3 theme(это тема из серии в серию, просто тут симфонический вариант)

Two Worlds theme(вообще вся музыка в игре ок, потомучто писал Харольд Флатермайер)

Глав. темы из TES 3-5

Глав.тема Paraworld

Gothic 3 - Vista Point

Аллоды: Онлайн - Astral Prelude

Red Alert 3 - Hell Marsh

Музыка из Dragon Age: Origins, Fallout 3, Fable, C&C Generals(особенно тема США).

Ну, вот и всё, по моему скромному мнению, но я много во что еще не играл.


Изменено: GeneralElConsult, 28 Август 2013 - 22:08

  • 0

#21 FanatKDR

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:01  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

в плеер саундтреки не ставлю так как вне игры они мне кажутся в разы хуже (да вообще в принципе музыку без слов практически не слушаю)

кроме перечисленных (не всех конечно :)) просто не могу не упомянуть саундтрек этой игры:

Код доступа: РАЙ - меню настолько завораживало, что не хотелось начинать играть, а просто сидеть и слушать и чтобы это тянулось бесконечно... к сожалению саундтрек не передаст всего очарования, так как еще на заднем плане шел дождь, гудели сирены, раздавались крики....

Spoiler

а уж когда звучал этот трек зад начинал полыхать как солнце

Spoiler

да и вообще вся музыка там шикарна

 

в продолжении (Власть Закона) композитор тоже не оплошал

Spoiler


Изменено: FanatKDR, 30 Август 2013 - 21:21

  • 2

#22 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А я музыку вообще в играх не замечаю, если только она не поганая и не бесит.

За все время только две игры запомнились: это Армстронг в Фоллах и саундтрек к НФС Андеграунд.


  • 0

#23 just_dont_do_it

Опубликовано 30 Август 2013 - 23:35  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

C&C Generals(особенно тема США)

Вот интересно -- а у меня от USA только один трек (ничего не могу поделать, они мне все кажутся "на одно лицо", поэтому я оставил только один), а вот Китай -- весь.


  • 0

#24 Zwentibold

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 10:58  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Очень понравились некоторые мелодии из Divinity 2. Приятные такие. Не последнюю роль, наверное, сыграло и их происхождение :)


  • 0

#25 haksaw

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 12:50  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Меня как-то тоже не цепляют просто саундтреки без слов в отрыве от игры... Ну и не только от игры, а вообще любые саундтреки без слов :lol: Однако по счастью значительную часть моего геймерского меню занимают поделки из жапани, а там с этим (словами имеется в виду) получше. Иногда - значительно получше (к одной сакура тайзен по-моему около 10 дисков с песнями :huh:).

 

Меня всегда удручало, что в западных играх песен днём с огнём не сыщешь =\ Отсюда вопрос - кто помнит какие-нибудь песни со словами из западных игр? Было бы интересно послушать. Я где-то слышал парочку, но вот где - уже и не вспомню...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.