Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES IV. Общее обсуждение

oblivion discuss

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
216 ответов в теме

#151 upsoid

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 12:34  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Подскажите вкраце, что я не могу изобразить  в конструкторе заклинаний с модом ООО?  Вдруг обнаружил что эффекты пера не складываются и ограничены потолком. Даже если я силы накидываю, подьёмный  вес  выше 480 не получается.  Можно практически не заморачиваться, если есть бижутерия с таким же эфектом. И что покупное перо на 75, что самоделка на 100 - без разницы. Блин. Надо ещё сигрилы помучить и бутылки,  может они дадут больший бонус, но что-то подсказывает мне что балалайка. Превратить гг во вьючного мула не выдет.   :angry:


  • 0

#152 Zоmbiе

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 18:49  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

upsoid а у тебя персонаж нагружен в этот момент? Может, не поднимается из-за того, что нечего компенсировать, нет барахла в рюкзаке?


  • -1

#153 upsoid

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 06:06  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

upsoid а у тебя персонаж нагружен в этот момент? Может, не поднимается из-за того, что нечего компенсировать, нет барахла в рюкзаке?

Ты меня не путай. Я ведь не в первый раз играю в обливион.  Грузоподьёмность ГГ  отображается в его менюшке, там снизу вкладки, цифирьками. Отображается что есть и что можно, через черту. Он, вес,  меняется если пыхнуть заклом перо или увеличение силы, или надеть соответствующую бижутерию, выпить бутылку. Если снять доспехи, "которыми гг владеет плохо". то грузоподьёмность ещё поднимется. Но с модом ООО похоже введено ограничение, потолок. Без мода можно было склепать три кольца с цепью и прибавить к нему закл. Прикидываешь, сколько можно было унести даэдрика, с ближайших врат в обливион  - мама не горюй!  Чем я бессовестно и пользовался всегда.     :)

В прочим, речь не совсем об этом. Мне интересно что я ещё НЕ смогу сделать в конструкторе заклов и что не имеет смысла делать, дабы ограничено модом ООО.  :)


Изменено: upsoid, 03 Сентябрь 2015 - 06:09

  • 0

#154 Zоmbiе

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 07:34  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР


Я ведь не в первый раз играю в обливион.
Я тоже.  :)  Всегда думал, что перо уменьшает вес уже собранного барахла. Если барахла нету — нечего компенсировать. Потому ещё спрошу, ты перегруженным пробовал на себя перо кастовать?

Я тоже с OOO играю (а также с кучей других модов), и не сталкивался с „потолком грузоподьемности”. Наоборот, благодаря модам на магию и алхимию, без проблем кастую перо „300 на 200 с”, и пью бутылки навроде „1000 на 120 с”.


Твоя ситуация больше на глюк похожа.


  • -1

#155 upsoid

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 08:27  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я тоже.  :)  Всегда думал, что перо уменьшает вес уже собранного барахла. Если барахла нету — нечего компенсировать. Потому ещё спрошу, ты перегруженным пробовал на себя перо кастовать?

Я тоже с OOO играю (а также с кучей других модов), и не сталкивался с „потолком грузоподьемности”. Наоборот, благодаря модам на магию и алхимию, без проблем кастую перо „300 на 200 с”, и пью бутылки навроде „1000 на 120 с”.


Твоя ситуация больше на глюк похожа.

 

Разумеется пробовал. Например, гг при наряде в ТД, может без пера на 75 поднять и упереть 100,  с пером 150. Если я просто снимаю ТД, они остаются в рюкзаке, остаюсь голым, то гг может поднять какраз 175. Ибо есть в ооо ограничение на плохое умение владение доспехами. Оно уменьшает эффективность магии. Тоесть, вес переноса меньше, время призыва меньше, ну и тыды.   :)


Изменено: upsoid, 03 Сентябрь 2015 - 08:30

  • 0

#156 Zоmbiе

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 22:22  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

Ибо есть в ооо ограничение на плохое умение владение доспехами. Оно уменьшает эффективность магии.

Оно и в ванильной Обле есть, это ограничение.

 


Вдруг обнаружил что эффекты пера не складываются и ограничены потолком.

Потолок у пера ограничен текущей загруженностью перса. При изначальной нагрузке 400 можно получить бонус от перышка  к грузоподъемности +400 максимум, при нагрузке 800 — макс +800, и так далее. Это тоже ещё с ванилы.


Изменено: очередной негодяй, 03 Сентябрь 2015 - 22:23

  • -1

#157 upsoid

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 07:49  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Оно и в ванильной Обле есть, это ограничение.

 

Потолок у пера ограничен текущей загруженностью перса. При изначальной нагрузке 400 можно получить бонус от перышка  к грузоподъемности +400 максимум, при нагрузке 800 — макс +800, и так далее. Это тоже ещё с ванилы.

Забил на это всё перо. Нельзя и нельзя, не смертельно.  :)

Задался другим вопросом. Уровень навыка ношения тяжброни 82, но я всё ещё не вижу смысла в ношении стали, легионских  и гномских доспех. Исключение недоделанные, облегчённые. В них и хожу, и в железе, вперемешку. Либо броня вровень с железом защищает, либо за прибавку в 1 единичку брони требуется прибавить носимый  вес не много не мало  на 5-10. Какой-то странный смысл.  Всякую изношенную вообще в расчёт не беру, вес бычий а защиты минимум. Носить броньку лишь только чтоб выглядеть как новый самовар не вижу никакого понту. Наверное Орейн со мной согласен. :D А если без шуток, то заметил лишь небольшую мульку. Мне показалось что железо разбивается несколько быстрее. Это даже и не плохо, с точки зрения прокачки оружейника, но может всётаки показалось? Жаль что параметр "прочность" в игре не обозначен.  :( Я читал конечно, в описании мода, что стеклянное оружие будет разбиваться быстрее, у него снижена эта самая прочность. Похоже она всётаки есть, прописана, не плохо было бы посмотреть, сравнить и сделать выводы для себя, уже по трём параметрам.  :)    


  • 0

#158 upsoid

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 09:49  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Вспоминал, вспоминал, так и не вспомнилось. Можно ли удалить  из книжки заклинания, например как вещи?  Накопились немерено, устаревших, бесполезных  и те что для прокачки были слеплены, долго искать приходится нужный закл.  :rolleyes:


  • 0

#159 Istrik

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 14:20  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Можно ли удалить из книжки заклинания, например как вещи?

Вроде бы, как и в Морре, кликнуть по заклинанию с зажатым шифтом, не?


  • 0

#160 Kagor

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 15:54  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

В ванильной игре это невозможно. Только поставив какой-нибудь мод.

 

http://www.nexusmods...on/mods/23069/?


Изменено: Kagor, 22 Октябрь 2015 - 15:55

  • 0

#161 ratgunter

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 18:20  

ratgunter

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 63

Вот что что, а квесты в обливионе самые крутые в серии тес для меня. В том же скайриме почти каждый квест направляет героя в подземелье, где надо просто кого-то убить или что-то взять. А в обле одни только квесты лордов дейдра чего стоят!.


  • 0

#162 upsoid

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 05:22  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Вот что что, а квесты в обливионе самые крутые в серии тес для меня. В том же скайриме почти каждый квест направляет героя в подземелье, где надо просто кого-то убить или что-то взять. А в обле одни только квесты лордов дейдра чего стоят!.

Как не стыдно сравнивать обливион, с одной из самых коммерческиуспешных игр последних лет. Это ж всёравно что повернуть по команде вперёд. :D  


  • 0

#163 agrail

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 12:16  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Вот что что, а квесты в обливионе самые крутые в серии тес для меня. В том же скайриме почти каждый квест направляет героя в подземелье, где надо просто кого-то убить или что-то взять. А в обле одни только квесты лордов дейдра чего стоят!.

Да и в Скайриме было - расследование в Виндхельме, квест Шеогората. Мелкие квесты (они же задания), которые на месте решались.


  • 0

#164 upsoid

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 13:37  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

 квест Шеогората. 

Пострелять из палки великая задача? Или может быть добыча ключа от двери в крыло замка имелась в виду?   :rolleyes:


  • 0

#165 Prodigy

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:19  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

А в обле одни только квесты лордов дейдра чего стоят!
Ага. Например квест Азуры - пойди в шахту и перебей вампиров. Или квест Боэтии - перебей их всех. А еще квест Малаката - убей всех охранников шахты. Или квест Гирцина - убей единорога. Не то, что в Скайриме!
  • 0

#166 agrail

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:33  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Пострелять из палки великая задача? Или может быть добыча ключа от двери в крыло замка имелась в виду?   :rolleyes:

Я к тому, что квест не в подземелье проходит.


  • 0

#167 upsoid

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 05:28  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ага. Например квест Азуры - пойди в шахту и перебей вампиров. Или квест Боэтии - перебей их всех. А еще квест Малаката - убей всех охранников шахты. Или квест Гирцина - убей единорога. Не то, что в Скайриме!

Охранников в шахте можно и не убивать, нет такой задачи. Задача  - выпустить огров. И да огры обычно дерутся с охраной, но не всегда, смотря где охранники находятся. И ещё, охрана не нападает на ГГ с большой репой и обоянием. Они грозят, но не нападают.  :P

 

Я к тому, что квест не в подземелье проходит.

Вот как? Не в "подземелье да, солцне есть и ладно.   :D  Специальная локация типа в голове прибабахнутого Пелагиуса ну очень  сильно отличается от локации с нарисованными тролями?  :)


  • 0

#168 ratgunter

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 20:05  

ratgunter

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 63

Напротив навыка рукопашного боя есть значок кулака и цифра 1. Что это вообще значит?


  • 0

#169 Iron Man

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 12:52  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

И ещё, охрана не нападает на ГГ с большой репой и обоянием.

А что ты подразумеваешь под большой? :) Там же (если ГГ, конечно, не альтмер и не орк) достаточно иметь, например, персоналити 39 и фейм 20 и они уже не будут нападать, так как тютелька в тютельку укладываемся в рамки по агрессии. :)


Изменено: Kessler, 20 Ноябрь 2015 - 12:52

  • 0

#170 Iron Man

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 20:35  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

P.S. Минус за отсутствие элементарной вежливости. 5 месяцев и никакого опровержения дезинформации "ГГ с большой репой и обоянием". :( Я думал, что поймёт свою ошибку, но не судьба...


Изменено: Kessler, 20 Апрель 2016 - 20:36

  • 0

#171 АКМС

Опубликовано 18 Июль 2017 - 19:08  

АКМС

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -3
  • Сообщений: 12

Господа, я спустя много лет захотел конкретно поиграть в Подливу. В своё время она у меня совершенно "не зашла", что называется, и я очень быстро её забросил. Но после ужасающе унылого серого-пресерого Скайрима мне вдруг вспомнился вырвиглазно-кислотный жизнерадостный Обливион и появилось прямо-таки неистовое желание его установить, что и было сделано. Теперь помогите, пожалуйста, выбрать мод (моды), помимо официальных дополнений и трёх (?) неофициальных патчей. Меня интересует устранение автолевела монстров, фиксированные параметры артефактов и, наверное, всё. Никакое новое содержимое, графические улучшения, вообще никакой новый контент не нужен и нежелателен, т.к. хочется именно оригинальную игру, в которую я почти не играл, только без подстраивания всего и вся под уровень ГГ.


  • 0

#172 КлаусЪ Понев

Опубликовано 22 Июль 2017 - 22:08  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

http://www.nexusmods...on/mods/39536/?единственный мод, который реально убивает левелинг без дурацких инноваций.

 

http://www.nexusmods...on/mods/45254/?Автор предыдущего мода не захотел снимать левелинг с квестовых наград, так что вот мод для этого.

 

 

Spoiler


  • 0

#173 upsoid

Опубликовано 24 Июль 2017 - 06:27  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

единственный мод, который реально убивает левелинг без дурацких инноваций.

Мне показалось что слово дурацких здесь слегка лишнее. Разумеется на вкус и цвет... Но вот например в глобальном моде Oscuro's Oblivion Overhaul  вполне себе продуманные переделки и вот прям дурацких инноваций я там не увидал.   :)


  • 0

#174 КлаусЪ Понев

Опубликовано 24 Июль 2017 - 11:56  

КлаусЪ Понев

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 118

Ну, мне реально интересно, какую функцию исполняют там например 16 новых видов стрел.


  • 1

#175 upsoid

Опубликовано 24 Июль 2017 - 12:22  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Ну, мне реально интересно, какую функцию исполняют там например 16 новых видов стрел.

Ровно такую же как и в оригинальной игре. Более подвинутые стрелы наносят повышенный и магический  урон, особенно в паре с продвинутым же луком.   А что не так?  :)


  • 0





Также с меткой «oblivion, discuss»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.