Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES IV. Общее обсуждение

oblivion discuss

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
216 ответов в теме

#1 IrenRg

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:16  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

В этой теме обсуждаем особенности игры.

Что показалось интересным, что нет, что разочаровывает, что нравится. 

Подробности о квестах, вещичках и т.п. убирать в спойлер. 

Задаем вопросы и отвечаем в рамках заданной темы.


  • 0

#2 ss39

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:46  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Игра с большим количеством недостатков, перечислять их можно долга, выделю на мой взгляд основные.
1)Пустой мир - за пределами населённых пунктов разумная жизнь почти полностью отсутствует.
2)Имперский Город - для столицы огромной империи он очень очень маленький.
3)Геометрия подземелий - бесконечные кишки даже свёрнутые в кольца всё-равно остаются кишками.
4)Неотключаемый указатель куда бежать и куцые описания в журнале.
5)Массовое нашествие агрессивно настроенных, безымянных NPC вместе с левелингом их шмота наверное самое гадкое, что есть в игре.
  • 1

#3 ДобрыйДядюшкаШео

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 02:11  

ДобрыйДядюшкаШео

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 16
  • Откуда:Нью-Шеот, Дрожащие острова, Обливион.

Всего 2 игры оставили такое количество впечатлений после себя для меня, одна из них - WOW. Вторая - Обливион. И лишь где то рядышком с ними по впечатлениям торчат морровинд и скайрим. Прокомментирую пункты предыдущего оратора.

1)А где она блин вообще присутствует за пределами населенных пунктов?

2)Ну не у всех кстати говоря столицы являются самыми большими городами, кроме того если ты еще не понял, tes делается не в натуральную так сказать величину, не считая daggerfall aka "я закопипащен по самое не могу".

3)Подземелья в обле отстой, что есть то есть, даже не геометрия отпугивает, а такая жуткая схожесть между ними, в скайриме подземелья тоже вроде бы делаются из одинаковых кусков, но там такого резкого ощущения нет.

4)Тут вообще все неоднозначно, в морровинде удивлялся, почему 99,99% неписей не могут отметить местонахождение на карте. С другой стороны бегать по сиродилу уткнувшись носом в компас а не в ландшафт не очень интересно.

5)Левелинг - какашка, да.


  • 3

#4 Thaecc

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 06:59  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Мне Морровинд нравился вербальным описанием. "Иди-ка ты в Сулипунд через Пунаби", у нас между друзьями до сих пор заменяет посылание :)

Когда тебе пишут "Пройдешь на юг до перекрестка, когда увидишь гейзеры - сверни налево и следуй тропе пока не упрется в гору"... Это было классно, такая часть квеста! А то ясновидение ясновидением, но как ГГ теперь ЧУЕТ, что нужная ему штучка лежит в этом вот сундучке...


  • 4

#5 ss39

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 15:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

1)А где она блин вообще присутствует за пределами населенных пунктов?

Морровинд, Скайрим - путешественники, торговцы, поломники, беженцы, голые нооды: в Обливионе всего этого здорово не хватало, ибо унылый грабитель регулярно респамящийся на одном и том же месте и требующий 100 золотых это маленько сильно однообразно.

2)Ну не у всех кстати говоря столицы являются самыми большими городами, кроме того если ты еще не понял, tes делается не в натуральную так сказать величину, не считая daggerfall aka "я закопипащен по самое не могу".

Я в курсе про маштаб и тем не менее, для столицы огромного государства ИГ в игре слишком мелкий. Ну нет ощущения, что попал в центр мира.

3)Подземелья в обле отстой, что есть то есть, даже не геометрия отпугивает, а такая жуткая схожесть между ними, в скайриме подземелья тоже вроде бы делаются из одинаковых кусков, но там такого резкого ощущения нет.

Если правда, что всё данжи делались одним человеком, в этом нет ничего удивительного.

5)Левелинг - какашка, да.

Я имел в виду не столько левелинг сколько бесконечный респаун, всяких разбойников, мародёров и т.д.
  • 0

#6 Ronny

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:41  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344

Вроде бы и готов согласиться с большинством претензий к Обливиону, но ничего не могу поделать, обожаю эту игру. В своё время окунулся в Сиродил на полгода и потом ещё возвращался не раз и не два. Куча приятных воспоминаний, игра однозначно в моём топ-5. Скайрим в чем-то стал лучше, в чем-то хуже, а в целом по впечатлениям слегка не дотянул, возможно из-за слабеньких гильдий. Но он тоже крут.


  • 1

#7 DreаmTeam

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 01:36  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Красиво в Обле было, не спорю. Местами даже очень прикольно. Но вот если в Морровинд я уже на протяжении 8 лет иногда возвращаюсь, то вот в Облу желания такого нет. Играл в неё долго, но один раз. И всё. Лоску в ней много, но вот чего-то явно не хватает. Про Скайрим пока молчу, но в нём души больше, что ли, чем в Обле.


  • 1

#8 Shax de R'jack

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 10:34  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

не могу согласиться, кроме худших подземелий в серии ! начинал с моррки, (неиграбельно глюкавое пару часовое знакомство с баггерфоллом не в счёт) потом шла обла, потом нормальный Даггерфолл, потом скай : все равно обла нравится больше, касательно 5го пункта - тут хотя бы сражаться интересно, в остальных играх серии (кроме даггера- он №2) чуточку вкачался и враги считай потеряли смысл, драконы ? только раздражение не стой клифф рейсеров

ИГ - ну этож условность, еслиб он был в Даггере - квест здать - пару часов шляться бы пришлось, а тут типа районы есть отличается от других


  • 1

#9 Natalla

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 10:43  

Natalla

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 209
  • Сообщений: 67

Вот странная у меня ситуация с Обливионом складывается - как с первой любовью. Все друзья, знакомые спрашивают - "ну что ты в нем нашла, ни кожи ни рожи, ни внутреннего содержания, свободы он тебе не дает, внешне весь какой-то гламурно-прилизанный, не то что братья его - у Морровинда какой богатый внутренний мир, младшенький, Скайрим - и то лучше получился", а я вот умом понимаю, что они все, наверное, правы, а сердцу не прикажешь, первая любовь все-таки ) Не то чтобы всю жизнь прожить и на других даже не заглядываться, но встретиться пару раз в год, провести вместе пару-тройку ночей - всегда приятно :)  


  • 2

#10 DreаmTeam

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 21:28  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Вот я тут посмотрел видео с Облы и тоже что-то в душе ёкнуло. А ведь города красивые в Обле. Архитектура на уровне. Природа ничего. Но вот дальше что? )


  • 0

#11 ss39

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 05:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Природа ничего. Но вот дальше что? )

А "дальше" разработчики сделать забыли, или забыли как делать "дальше". Приступ скалероза пошел на спад только к Островам.
  • 0

#12 Alik_Rz

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 09:33  

Alik_Rz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
  • Откуда:Омск

Начну свою жизнь на этом форуме с моей любимой игры. Много недостатков, конечно, но я все-равно уже о них забыл, тк стоят моды. Вообще уже не могу вспомнить ванильный Обливион))

 

 

 

Но вот дальше что? )

 

ну дальше у меня бретон-атронах и море фана) правда, давно уже не играл


  • 0

#13 Shax de R'jack

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:25  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

господа, а с войной гоблинов ктонть чтонть занимательное мутил ?


  • 0

#14 Luara

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:58  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

господа, а с войной гоблинов ктонть чтонть занимательное мутил ?

А что там мутить - квест проходить надо B) 


  • 0

#15 Shax de R'jack

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:04  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

нет всмысле их там 7 разных племён, у всех тотемы ! положить там , допустим все тотемы к одним, или вообще в имперский город :) они же за ними ходят


  • 0

#16 Dubb-Dubb

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:08  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Я занимался тем, что тырил у племен их тотемные посохи. Особого ничего не заметил. Разве что из сундука тотемный посох не пропадает, а вот положенный открыто пропадет с вероятностью 100%


  • 0

#17 Prodigy

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 17:54  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Если кто не в курсе.

Прям сейчас в Steam действует молниеносная скидка -75% на Oblivion GotY (Oblivion+KotN+SI) и Oblivion GotY Deluxe (Oblivion+KotN+SI+all DLC).

Скидка закончится через семь часов.


  • 1

#18 Ronny

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 09:57  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908
  • Сообщений: 2 344

Сейчас опять скидка на Обливион, приглядываюсь к Deluxe-эдишн, но пишут, что игра "недоступна в вашем регионе". При этом в корзину её удается добавить. Получается, если я оплачу, то всё равно не смогу играть?


  • 0

#19 Prodigy

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 11:22  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Сейчас опять скидка на Обливион, приглядываюсь к Deluxe-эдишн, но пишут, что игра "недоступна в вашем регионе". При этом в корзину её удается добавить. Получается, если я оплачу, то всё равно не смогу играть?

Ты что-то путаешь - любое из 2х изданий Oblivion доступно как в России, так и в СНГ.


  • 0

#20 DreаmTeam

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 13:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

так и в СНГ.

СНГ - это не только Украина. ;)


  • 0

#21 Prodigy

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 13:23  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

СНГ - это не только Украина.

Спасибо, Кэп. Но, во первых, неужели ты думал, что я не проверил, доступна ли игра в других странах СНГ? А во вторых, все страны СНГ (кроме России) в Стиме считаются одним регионом.

Вообще, складывается впечатление, что ты просто Пастернака не читал, но осуждаешь ни разу не пользовался Стимом. Зачем тогда комментировать то, о чем не имеешь представление?


  • 0

#22 DreаmTeam

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 13:34  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 941
  • Откуда:Оттуда.

Но, во первых, неужели ты думал, что я не проверил, доступна ли игра в других странах СНГ?

Лично съездил в каждую страну? :)

 

Зачем тогда комментировать то, о чем не имеешь представление?

Ну ты же комментируешь за всё СНГ. Почему мне нельзя? :)

Я комментирую то, что знаю. Я не могу пользоваться тем, что недоступно.


Изменено: DreаmTeam, 31 Декабрь 2012 - 13:35

  • 0

#23 Prodigy

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 13:42  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Лично съездил в каждую страну?

Чтобы проверить, доступна ли игра в <название_страны> достаточно добавить к адресу странички игры ?cc=** (** заменить на национальный домен верхнего уровня). Или посмотреть в базе данных, имеет ли игра региональные ограничения.

Я комментирую то, что знаю.

Ага-ага, верю  :lol:


  • 0

#24 Bender

Опубликовано 10 Январь 2013 - 14:16  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Не могу сказать, чтобы Обливион меня очень зацепил, в этой игре очень и очень многое меня разочаровало и забылось (явно не от хорошей жизни), но есть четыре пункта, которые вытянули игру лично в моем случае.

1. Арена в Имперском Городе. Не то, чтобы реализация была фантастической, но сама идея боев насмерть на потеху толпе пришлась очень кстати в этой игре, и прохождение этих схваток доставило мне массу острых впечатлений.

2. Дополнение Дрожащие Острова. Маленький кусочек нежнолюбимого Морровинда на новом движке был очень приятен. 

И самые важные пункты:

3. Квестовая цепочка Темного Братства. Выполнена великолепно. В Братстве были прекрасные, интересные персонажи, в нем выдавались великолепные задания, которые было интересно проходить, причем проходить именно скрытным убийцей-ассасином, а не вооруженным до зубов громилой, выносящим дверь в дом "жертвы" пинком ноги. Всё Темное Братство, начиная от момента инициализации и до финальных квестов, было бесподобно. Я словно действительно прожил короткую жизнь убийцы из братства. Кто бы не были те люди, которые ответственны за линейку ТБ - спасибо им!

4. Квестовая цепочка Гильдии Воров. Красивая, трагичная история Серого Лиса. Выверенные от и до задания гильдии, которые проходились необычайно изящно, в которых мы высчитывали каждый свой шаг, потому что сража в Обливионе была весьма суровой и дальнозоркой. Из тени - в тень, без единого звука. Что уж говорить, после ряда заданий я чувствовал себя таким измотанным, словно это не мой герой, а я сам только что прошел через всё это. 

 

Я не перестаю огорчаться, что в Скайриме цепочки одноименных гильдий на порядок менее запоминающиеся, как и персонажи самих гильдий. Нет больше чувства, что после очередного "заказа" приходишь домой, в Братство, в семью. Нет того чувства удовлетворения от сложного задания, которое ты только что с большим трудом сделал. 

 

Именно за все это я могу многое простить Обливиону и буду вспоминать эту игру с теплотой.


  • 1

#25 Moskva

Опубликовано 15 Январь 2013 - 01:53  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Выхода Oblivion я ждала больше года, с того момента, как где-то прочитала, что у Morrowind будет продолжение. Первое впечатление было "Фу! И ради этого я собрала новый комп!" Но, сделав пару шагов, я перестала обращать внимание на то, что рожи  в Обливионе ещё хуже, чем в Моррке, что журнал жесть какой неудобный, что управление не то, к какому уже успела привыкнуть, и что героя ограничили 5 уроками на уровень, да и карта маленькая какая-то... Всё-таки мир, атмосфера, квесты в Обливионе на высоте. На создание персонажа я потратила около 3 часов, всё-таки конструктор внешности - главный косяк Обливиона(да и Моррки), пришлось играть данмеркой при первом прохождении, только у этой расы получилась более-менее адекватная мордашка, но где-то посередине стартового подземелья Обливион стал моей любимой игрой, ради которой я забросила все другие. И, хотя я до сих пор не согласна с Майком Лжецом, который в Скайриме нам втирает, что в Сиродиле люди тоже симпатичные, до сих пор время от времени с удовольствием возвращаюсь в Сиродил времён кризиса Обливиона. Всё-таки сюжет здесь лучший в серии, квесты гораздо игнереснее, чем в Morrowind и Skyrim(кроме, разве что ТБ, в него я влюбилась в Скайриме, в Обливион только ради коня проходила), да и Дрожащие Острова - лучшее дополнение за всю серию. Как бы Обливион не ругали, а плагины стряпают к нему до сих пор, значит, много кого игра зацепила. 


  • 4





Также с меткой «oblivion, discuss»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.