Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Nikvodup

Опубликовано 14 Июль 2013 - 14:24  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Первая существует в версии с субтитрами и в версии с озвучкой(но без субтитров). Кто-нибудь знает фанатскую сборку, где воткнули сабы в озвучку? А то я даже не знаю что делать. Во второй, если включить сабы, у меня обрезаются реплики в заставках и исчезает липсинк в диалогах("варежку" разевает дольше обычного). Неужели так и не поиграю вообще? Сначала вроде не очень понравилась, но быстро стала родной.
 
Анимация понравилась. Первый раз вижу такого живого персонажа, когда он в начале, под титры, фокусы показывает. Игра - пародия на всякие сказки, мальчик из нашего мира попадает в не наш. 1-2 вышли в 1993-95 году. С третей по пятой на АГ, вышедшие заметно позже первых двух: 3 и 5 оценили низко, а 4-ю(за 2008 год) - на удивление высоко.
 
71663_Simon.PNG


Изменено: I_Ramiz, 14 Июль 2013 - 15:43

  • 0

#2 Soulman

Опубликовано 14 Июль 2013 - 17:08  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Одна из моих любимых адвенчур. В первую часть играл еще году в 95-м, по тому времени графика смотрелась просто волшебно. Да и сейчас выглядит весьма неплохо.


  • 0

#3 Yagharek

Опубликовано 17 Июль 2013 - 19:19  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Для первой части существует сборка с одновремеными русскими сабами и английской озвучкой. Сделана то ли из испанской, то ли из итальянской версии. Все чистые английские версии, увы, не позволяют совмещать озвучку и сабы.


  • 1

#4 Nikvodup

Опубликовано 18 Июль 2013 - 02:54  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Жалко, жалко. Как мне кажется, мне нравятся тут две вещи. 1) 12 действий, думал будут ненужной обузой, но, по крайней мере в начале, создают приятную иллюзию осознанных действий. 2) Приятные музычка, картинка. Соломенная хата, угрюмый кузнец, дубовая дверь, лачуга мага, природка, забавные моменты. Охота всех обойти, открыть все двери, застрять, отострять, вещички поюзать. Понятия не имею, что такого плана быстренько найти на замену, пока прёт. Monkey Island не тянет.


Изменено: Nikvodup, 18 Июль 2013 - 02:54

  • 0

#5 So Be It

Опубликовано 22 Июль 2013 - 08:41  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Вторая часть совершенно шикарная игра - анимация, музыка и юмор на запредельной высоте. Очень здорово передается атмосфера сказки-фэнтези. 

Первая тоже хороша, и дает понимание о персонажах вроде Свомплинга, но вторая все же вершина развития серии. 


  • 0

#6 I_Ramiz

Опубликовано 23 Июль 2013 - 20:55   Важно! 

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Видеопрохождения


Изменено: I_Ramiz, 23 Июль 2013 - 21:01

  • 0

#7 0nly

Опубликовано 25 Июль 2013 - 03:45  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

автор перевода, русского интерфейса к cабжу и совмещения звука+сабов в CD версии Dimouse любезно предоставил мне английский интерфейс игры, т.е. LOOK, TAKE, USE вместо наших, многим непривычных, аналогов - "Использовать", "Изучить" итд.) http://yadi.sk/d/PMMJrhLe6gg6Z


  • 0





Также с меткой «Simon the Sorcerer, The Lion the Wizard and the Wardrobe, Simon the Sorcerer 3D, Simon the Sorcerer 4: Chaos Happens, Simon the Sorcerer: Whod Even Want Contact?!, ПК, Amiga, Apple macintosh, iOs, iPad»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.