Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES VI - мечты, рассуждения, пожелания

tes мечты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
940 ответов в теме

#76 Марлена

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 02:44  

Марлена

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 190
  • Сообщений: 184

Главная моя мечта по отношению к следующей ТЕС - "разумные" НПС и большая интерактивность мира. Пока что я даже с напарником бегать не могу (что говорить о псе!), а уж диалоги и ситуации порой принуждают поменьше общаться, что бы не разрушать иллюзию реальности. 


  • 0

#77 AmadeusD

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:15  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Кстати, неплохо было бы увидеть колонизацию Акавира людьми и их войну с местной разумной живностью :) Интересно, когда наука в мире TES разовьется настолько, чтобы корабли смогли выходить в открытое море. Не так уж и далеко там плыть)


  • 0

#78 zapadd

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:59  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

Не совсем о ТЕС 6 и понимаю, что это нереально, но в порядке мечты есть желание поучаствовать в событиях прошлых эпох. Например в войне Ремана с акавирцами, или восстании  против рабовладельцев под руководством Алесии. Разумеется от выбора игрока результат тогдашней движухи зависеть не будет, поэтому наилучший формат в данном случае, имхо - DLC наподобие "Операции Анкорижд" к Ф3. 

Какая-нибудь пещера с порталом в прошлое, пройдя через который ГГ оказывается в гуще событий. Портал по какой-то причине разрушается, ГГ должен найти путь обратно, попутно участвуя, ради достижения этой цели в делах того времени. Возвращение происходит, скажем, через один из планов Обливиона, а ещё лучше - через Этериус (вот уж на что хотелось бы взглянуть :rolleyes: ). Ну и разумеется, к моменту возвращения ГГ успевает затариться кучей уберплюшек. Обратного пути, как и в Совнгард, уже не будет.

Как-то так. 

 


  • 0

#79 ЛедиКоготь

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:13  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Не совсем о ТЕС 6 и понимаю, что это нереально, но в порядке мечты есть желание поучаствовать в событиях прошлых эпох. Например в войне Ремана с акавирцами, или восстании  против рабовладельцев под руководством Алесии. 

     А вот чисто технически, мне кажется, это вполне реально. Почему бы не сделать игру по событиям прошлых эпох? Только потому, что ярые фанаты уже знают, чем всё закончится? По-моему, это не аргумент - и так в любой игре ясно, что мир будет спасён, а бобры победят козлов. Так что если кому-то в Беседке этого очень захочется, и этот кто-то сможет доказать прибыльность подобной идеи - почему бы и нет?

     Кстати, при таком повороте событий есть ещё один плюс: не нужно разрабатывать дальнейшую историю Тамриэля. А то вон уже пришлось Вварденфелл уничтожить, дабы линии прошлых сюжетов не мешались... Кого-то ещё резать придётся?

     А вот в ДЛС с подобным поворотом не верю. Причина проста: нарушится главный заакон любой игры ТЕС - свобода действий геймера.


  • 0

#80 Platina

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:04  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Не совсем о ТЕС 6 и понимаю, что это нереально, но в порядке мечты есть желание поучаствовать в событиях прошлых эпох. Например в войне Ремана с акавирцами, или восстании  против рабовладельцев под руководством Алесии.

Так возможность принять участие в событиях тысячелетней давности скоро появится.

     А вот чисто технически, мне кажется, это вполне реально. Почему бы не сделать игру по событиям прошлых эпох? Только потому, что ярые фанаты уже знают, чем всё закончится? По-моему, это не аргумент - и так в любой игре ясно, что мир будет спасён, а бобры победят козлов. Так что если кому-то в Беседке этого очень захочется, и этот кто-то сможет доказать прибыльность подобной идеи - почему бы и нет?

Спин-оффы уже были. Redguard (Вторая Эра), Battlespire (события происходили ещё до Арены, если память мне не изменяет) не оказались прибыльными и особой любви тоже не снискали. Так что теперь разработчикам стоит хорошо всё обдумать, прежде чем приступать к разработке игр такого рода.
  • 0

#81 ЛедиКоготь

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:09  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Так возможность принять участие в событиях тысячелетней давности скоро появится.Спин-оффы уже были. Redguard (Вторая Эра), Battlespire (события происходили ещё до Арены, если память мне не изменяет) не оказались прибыльными и особой любви тоже не снискали. Так что теперь разработчикам стоит хорошо всё обдумать, прежде чем приступать к разработке игр такого рода.

  Угу, появится. Только джунглей Сиродиила там не будет. Да и ещё кое-каких  "мелочишек". :angry: 

 

Ну а Редгард и Бэттлспайр, если я правильно помню, провалились сааавсэм по другим причинам, нежели обращение к прошедшим эпохам.


  • 0

#82 zapadd

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:15  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

 

     А вот в ДЛС с подобным поворотом не верю. Причина проста: нарушится главный заакон любой игры ТЕС - свобода действий геймера.

Именно поэтому, а вовсе не по техническим причинам и нереально  ;)


  • 0

#83 Dubb-Dubb

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:17  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Кстати, неплохо было бы увидеть колонизацию Акавира людьми и их войну с местной разумной живностью :) Интересно, когда наука в мире TES разовьется настолько, чтобы корабли смогли выходить в открытое море. Не так уж и далеко там плыть)

 

Камрад, читайте Доклад: катастрофа у Ионита  ;)  Там все написано.


  • 0

#84 Platina

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:18  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

  Угу, появится. Только джунглей Сиродиила там не будет. Да и ещё кое-каких  "мелочишек". :)

Особенности жанра. Ничего тут не попишешь.

Ну а Редгард и Бэттлспайр, если я правильно помню, провалились сааавсэм по другим причинам, нежели обращение к прошедшим эпохам.

Отступление от основ серии. И предлагаемая здесь концепция новой игры о прошлом будет определена точно так же.
Сами по себе идеи были неплохи. Но реализация подкачала.
  • 0

#85 Maqej

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:19  

Maqej

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 25

Так возможность принять участие в событиях тысячелетней давности скоро появится.Спин-оффы уже были. Redguard (Вторая Эра), Battlespire (события происходили ещё до Арены, если память мне не изменяет) не оказались прибыльными и особой любви тоже не снискали. Так что теперь разработчикам стоит хорошо всё обдумать, прежде чем приступать к разработке игр такого рода.

Это была больше вина Бетезды, а не игр, т.к. на момент выхода они довольно устарели в техническом плане.

Сейчас они вполне бы могли доверить разработку чего-то подобного одной из своих дочерних студий и сделали бы профит. Выпускать ТЕСО рискованнее, т.к. шанс, что "не взлетит" намного выше.


  • 0

#86 ЛедиКоготь

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:21  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

 Отступление от основ серии. И предлагаемая здесь концепция новой игры о прошлом будет определена точно так же.
Сами по себе идеи были неплохи. Но реализация подкачала.

   Не понимаю. Почему? Чем сам факт обращения к прошлым эпохам является, по-вашему, отступлением от основ серии?


  • 0

#87 Dubb-Dubb

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:32  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

   Не понимаю. Почему? Чем сам факт обращения к прошлым эпохам является, по-вашему, отступлением от основ серии?

 

Не думаю, что Платина имела в виду именно это. Скорее - обращение к другому жанру. Соответственно, целевая аудитория сместилась. Традиционные поклонники не оценили ересь, новички не понимали, что это за мир и какого черта им нужно там ходить и что-то делать.


  • 0

#88 Platina

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:34  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Да уж, с цитированием есть некоторые проблемы при редактировании.

 

Кстати, неплохо было бы увидеть колонизацию Акавира людьми и их войну с местной разумной живностью :) Интересно, когда наука в мире TES разовьется настолько, чтобы корабли смогли выходить в открытое море. Не так уж и далеко там плыть)

Камрад, читайте Доклад: катастрофа у Ионита  ;)  Там все написано.
 

 

Да и Нереварин-то не с помощью заклинания "Хождение по воде" на Акавир отправился.

Это была больше вина Бетезды, а не игр, т.к. на момент выхода они довольно устарели в техническом плане.
Сейчас они вполне бы могли доверить разработку чего-то подобного одной из своих дочерних студий и сделали бы профит. Выпускать ТЕСО рискованнее, т.к. шанс, что "не взлетит" намного выше.

Так вот они и посмотрят, будет ли пользоваться успехом TESO. И если их ожидания оправдаются, то, возможно, ZeniMax задумается о дальнейшем развитии франшизы вширь. А в BGS, боюсь, спин-оффы уже разучились делать за столько времени.

   Не понимаю. Почему? Чем сам факт обращения к прошлым эпохам является, по-вашему, отступлением от основ серии?

Потому что сразу ограничивает игрока в его деятельности. И того размаха, что был в Даггерфолле, Морровинде, Обливионе и Скайриме уже не будет. И тут, естественно, вскроются ещё проблемы. + слова Dubb-Dubb'а выше: именно это я имела в виду.
Я-то не против хорошего экскурса в историю.


  • 0

#89 ЛедиКоготь

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:46  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Нет, что-то не вяжется. Если с какого-то перепугу новая игра будет в ином жанре, то тогда, разумеется, будет провал. Но обычные ролевые побегушки, как в Обле и Скае, просто в ином временном периоде... Что будет ограничивать игрока? Почему не будет размаха? Нет, не верю.

 

Какая разница, известно уже или нет событие? Допустим, победа Алессии, колонизация Акавира, а также чёрт в ступе и рак в супе? Важен же путь, который проходит игрок до победы, важна интересность этого пути для геймера, и только! 


  • 1

#90 zapadd

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:52  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

 

Какая разница, известно уже или нет событие? Допустим, победа Алессии, колонизация Акавира, а также чёрт в ступе и рак в супе? Важен же путь, который проходит игрок до победы, важна интересность этого пути для геймера, и только! 

Именно так, тем более, играя в Скайрим или Облу, разве кто нибудь из вас сомневался 

Spoiler


  • 0

#91 Maqej

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:55  

Maqej

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 25

Так вот они и посмотрят, будет ли пользоваться успехом TESO. И если их ожидания оправдаются, то, возможно, ZeniMax задумается о дальнейшем развитии франшизы вширь. А в BGS, боюсь, спин-оффы уже разучились делать за столько времени.

Я просто уверенна, что если бы они выпустили что-то на подобии Dishonored по миру ТЕС, на волне популярности Скайрима, это окупилось бы не меньше, а то и больше. По сравнению с популярными франшизами других игроделов, у Бетезды как-то все пока на редкость скромненько. Обычно после таких успехов сразу запускают в продажу разный мерчандайз, типа комиксов и настолок.


  • 0

#92 Platina

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:34  

Platina

    The Companions

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 30
  • Сообщений: 78

Нет, что-то не вяжется. Если с какого-то перепугу новая игра будет в ином жанре, то тогда, разумеется, будет провал. Но обычные ролевые побегушки, как в Обле и Скае, просто в ином временном периоде... Что будет ограничивать игрока? Почему не будет размаха? Нет, не верю.

TES - это игры, где мир крутится вокруг игрока (в последних трёх это видно невооруженным глазом). А в игре о прошлых эпохах дальше мальчика на побегушках вряд ли можно будет уйти. А из этого получится либо Battlespire с более широкими коридорами, либо Redguard с заранее заданным главным персонажем. Да, после выхода Скайрима поклонников прибавилось. И именно поэтому сообщество примет откат в прошлое довольно тяжело.

Именно так, тем более, играя в Скайрим или Облу, разве кто нибудь из вас сомневался 

Spoiler

А разве кто-нибудь догадывался, что

Spoiler

 

Я просто уверенна, что если бы они выпустили что-то на подобии Dishonored по миру ТЕС, на волне популярности Скайрима, это окупилось бы не меньше, а то и больше. По сравнению с популярными франшизами других игроделов, у Бетезды как-то все пока на редкость скромненько. Обычно после таких успехов сразу запускают в продажу разный мерчандайз, типа комиксов и настолок.

На волне успеха - да, продажи подобной игры возросли бы. Но затем она [волна успеха] сменилась бы волной негодования. "Это не TES!", "Что вы нам подсунули?"

Не будь Скайрим успешен, возможно, анонс TESO отложили бы до лучших времен.

BGS и Zenimax осторожничают, ибо не хотят провала. Может отразиться и на продажах последующих игр.


  • 0

#93 ЛедиКоготь

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:48  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

TES - это игры, где мир крутится вокруг игрока (в последних трёх это видно невооруженным глазом). А в игре о прошлых эпохах дальше мальчика на побегушках вряд ли можно будет уйти.

   И что помешает новой игре крутиться вокруг игрока? Так, вторжение Мехруна Дагона и орд Даэдра остановило самопожертвование Мартина. Но если б не действия ГГ, фиг бы у Мартина появилась сама возможность восстановить барьер , оберегающий Нирн!

   И точно также с победой Алессии (например!). Просто только благодаря действиям ГГ у неё появится сама возможность договора с Акатошем. Вот и всё. А ГГ станет первым из шести (точнее, из семи) известных Защитников Сиродиила. Игра точно так же будет крутиться вокруг ГГ, а не кого-то иного.


  • 0

#94 zapadd

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:01  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

А разве кто-нибудь догадывался, что
Spoiler

 

Речь шла именно результате главквеста, о том, что заранее известно чем всё кончится, а не об антураже в котором это происходит.

 

И потом, я говорил не об отдельной игре, а о DLC, вроде "операции Анкоридж", дающем игроку увидеть исторические события и героев прошлого в мире ТЕС "своими глазами" - по крайней мере, мне хотелось бы именно этого. О востребованности такого формата для других я не берусь судить. Хотя, судя по обсуждениям ТЕСО на старом форуме, возможно, это могло бы заинтересовать не только меня.


  • 0

#95 TheLastDwemer

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:15  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

А разве кто-нибудь догадывался, что

Spoiler

Лично я был в этом уверен..


  • 0

#96 zapadd

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:18  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

 

   И точно также с победой Алессии (например!). Просто только благодаря действиям ГГ у неё появится сама возможность договора с Акатошем. Вот и всё. А ГГ станет первым из шести (точнее, из семи) известных Защитников Сиродиила. Игра точно так же будет крутиться вокруг ГГ, а не кого-то иного.

Кстати, а что там говорилось про доспехи Пелинала? "Из будущего"? Хм... вполне бы лорное вышло ДЛЦ  B)


  • 0

#97 Maqej

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:21  

Maqej

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 25
"Это не TES!", "Что вы нам подсунули?"

Игры серии Adventures, Travels и т.д. не входят в номерную серию, а являются спин-оффами, по-моему все это прекрасно понимают, особенно привередливые олдфаги. Нельзя забывать, что именно Редгард первая игра серии с моделью мира современного типа, которая принесла в ТЕС большинство нестандартного лора.


  • 0

#98 Surmiser

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:22  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Господа, а почему все так яростно заявляют, что империя развалилась? Она потеряла часть провинций - это да, ослабла - снова да, но никак не умерла. Те же Редгарды, стоит их позвать "бить морды всяким эльфам" - уверен, не откажут. Равно как и норды. Империя вполне может возродиться, и мы вполне можем  вэтом поучавствовать)

П.С: тут кто-то говорил насчет канона: дескать кто победил в ГВ. ИМХО вариант один - имперцы. Не потому, что они круче, а потому что Ульфрик возомнил себя новым Талосом и намерен был после победы в Скайриме (к которой он приложил не так уж и много усилий, все Довакин постарался) идти войной на Сиродил. Учитывая что тактик он не ахти, при подобном развитии событий его бы задавили, в Скайриме последовали бы репрессии, и лет через 10 все вернулось бы на круги своя.


  • 0

#99 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:30  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

 а потому что Ульфрик возомнил себя новым Талосом и намерен был после победы в Скайриме (к которой он приложил не так уж и много усилий, все Довакин постарался) идти войной на Сиродил. Учитывая что тактик он не ахти, при подобном развитии событий его бы задавили, в Скайриме последовали бы репрессии, и лет через 10 все вернулось бы на круги своя.

Насколько я знаю, то Ульфрик после победы в ГВ стал готовиться к войне с Доминионом, а не Сиродиилом. ;)


  • 0

#100 Surmiser

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:36  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Насколько я знаю, то Ульфрик после победы в ГВ стал готовиться к войне с Доминионом, а не Сиродиилом. ;)

Вы его словоизлеяния слушали невнимательно  :) У него в планах - покорить Сиродил ("убедить" помочь в войне с Доминионом) - аж тока потом - на эльфов. Думаю, понятно, что он на Саммерсет не телепортируется, ему нужно как-то армию туда вести. Проще всего - через Сиродил.


  • 0





Также с меткой «tes, мечты»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.