Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Review: Company of Heroes 2 [10/07/2013]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#1 Redguard

Опубликовано 10 Июль 2013 - 01:26  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

"И ведь было бы ради чего терпеть уродливую «клюкву»! Да, выглядят битвы сногсшибательно. Канадцы модернизировали и без того передовую графику, так что Company of Heroes 2 уверенно «боксирует» уже не с другими стратегиями, а с шутерами, пусть и не самыми современными. Детальные модели юнитов и насыщенные спецэффекты заткнут за пояс Call of Duty: World at War, Medal of Honor: Airborne и Brothers in Arms: Hell's Highway, а сражения тут куда масштабнее. Однако на протяжении 14 миссий мы несколько раз отбиваем фашистские полчища и «зачищаем» вражеские укрепления. После прохождения остается от силы пара воспоминаний: ловля «Тигра» под Ленинградом да охота на немецких офицеров где-то в польской глубинке."

Читать рецензию


  • 0

#2 Hati

Опубликовано 10 Июль 2013 - 03:03  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Хорошая рецензия. У меня примерно те же впечатления после кампании и десятка боев в мультиплеере.

Еще бы отметил, что в одиночной игре ближе к середине идут уж очень скучные и рутинные миссии, в которых даже на «генеральской» сложности практически невозможно проиграть из-за того, что оппонент совершенно пассивен. А в сетевой игре сейчас нереально весело: сначала советы ездят на своих грузовичках с огнеметными клоунами и выжигают фашизм, потом немногие выжившие немцы получают три командирских очка и веселый самолетик, прижимающий всю пехоту на карте к земле на пару минут. Даже не знаю, что более имбалансное.


Изменено: ltim, 10 Июль 2013 - 03:04

  • 0

#3 AGent

Опубликовано 10 Июль 2013 - 04:19  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Правдивая рецензия. Пусть люди знают правду про ссср. Мультиплеер великолепен. Хоть кто то вытягивает жанр РТС. Спасибо Relic и Victory games.


  • -5

#4 babavanga

Опубликовано 10 Июль 2013 - 05:18  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Собственно я не стал брать игру, увидев трейлеры понял что хорошей сюжетной компании можно не ждать, а на мультиплеер у меня времени нет...


Изменено: babavanga, 10 Июль 2013 - 05:19

  • 0

#5 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Июль 2013 - 06:27  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Хорошая рецензия и вовремя. Судя по тому что читал про сингл, мне бы понадобился пакет чтобы перенести очередную ересь про ВоВ в игре. А на МП времени как-то нет.

fbecf47ce382.png


Изменено: TheShinigami, 10 Июль 2013 - 06:28

  • 0

#6 Lemegeton6

Опубликовано 10 Июль 2013 - 06:53  

Lemegeton6

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 13

Сейчас набегут "знатоки истории" и будут доказывать, что всё так и было, как показали в игре. Первый уже пошел парой постов выше.


  • 2

#7 agof

Опубликовано 10 Июль 2013 - 07:01  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

Эта рецензия действительно сегодня опубликована? А как я её читал здесь месяц назад?


  • 0

#8 in.Famous

Опубликовано 10 Июль 2013 - 07:26  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Убогая кампания

Ведра клюквы

Тупой АИ

Графика соперничающая с шутерами пятилетней давности

Мизер карт

Нет ВЛ ратио

Способности генералов в МП мало чем отличаются друг от друга

Баланс надо править патчами

80% от Вольнова

 

Нахрена мне нужно это уг? :lol:


  • 3

#9 agof

Опубликовано 10 Июль 2013 - 07:29  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

80% от Вольнова

 

Нахрена мне нужно это уг? :lol:

Ну смотри если 146 разделить пополам, то получается 80 это немного выше среднего.


  • 0

#10 Avtaritet

Опубликовано 10 Июль 2013 - 07:31  

Avtaritet

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 47

Море клюквы и антисоветской пропаганды не позволили мне купить эту игру. Мультиплеер меня не интересует.


  • 7

#11 Oleg Kebaneishvili

Опубликовано 10 Июль 2013 - 07:51  

Oleg Kebaneishvili

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 8

Мне мультиплеер еще на ОБТ надоел. Лучше куплю недавний Wargame.


  • 3

#12 Philipp Volnov

Опубликовано 10 Июль 2013 - 08:55  

Philipp Volnov

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 114
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Москва

Убогая кампания

Ведра клюквы

Тупой АИ

Графика соперничающая с шутерами пятилетней давности

Мизер карт

Нет ВЛ ратио

Способности генералов в МП мало чем отличаются друг от друга

Баланс надо править патчами

80% от Вольнова

 

Нахрена мне нужно это уг? :lol:

Ты чем читал-то? )  Точно не глазами, говорю же.

Бот ок. В кампании скрипты. На эксперте в скёрмише он хорош. Опытный его конечно уделает, но воюет он нормально. 

 

Графика с шутерами пятилетней давности - это ОЧЕНЬ круто для стратении. Понятно, что она с шутерами типа крайзис не сравнится, ты че хотел-то? здесь солдат в кадре больше, чем во всех шутанах вместе взятых, конечно есть ограничение по полигонам. Спецэффекты, понятно, из 2013.

 

Мизер карт - да, но Релик всегда добавляла карты к своим играм. В Кох и дов2 их стало в два раза больше, чем с момента релиза. А тут у каждой еще и по два сезона, они достаточно сильно различаются.

 

Я понимаю, что тебе на В/Л нравится лимонить и таким образом самоутверждаться, но без него тоже хорошо, потому что не ноешь "о-о-о, я проиграл, испортил статистику". Число говнюков, которые из-за этого юзают дропхаки или самопальные профили упало до нуля. В том числе именно из-за этого я люблю Red Orchestra 2. Отсутствие лидерборда - это сознательное и, в конечном счете, верное решение. 

 

Ну че у тебя там еще... командиров 12 штук на фракцию, конечно они не сильно отличаются. Но 4-5 сильно непохожих на сторону есть. Почти половина. И 

этого хватает выше крыши. Я, например, в 1н1 и 2н2 пользуюсь абсолютно разными наборами бюллетеней и командиров.

Ну и насчет баланса тоже нытье мимо. В любой стратегии первые три месяца баланс надо править. У них он уже хороший, и правки требует не какая-либо фракция в целом, а одно-два правила и пара юнитов, может еще какие-нибудь модификаторы. Отточка баланса требуется вместе с появлением извращенных стратегий.

 

Большинство проблем с балансом у них из-за разного притока ресурсов в 1н1 и остальных режимах. В 1н1 она сбалансирована лучще (читай: идеально), чем в 2н2 и более. 

 

Хорошая рецензия. У меня примерно те же впечатления после кампании и десятка боев в мультиплеере.

Еще бы отметил, что в одиночной игре ближе к середине идут уж очень скучные и рутинные миссии, в которых даже на «генеральской» сложности практически невозможно проиграть из-за того, что оппонент совершенно пассивен. А в сетевой игре сейчас нереально весело: сначала советы ездят на своих грузовичках с огнеметными клоунами и выжигают фашизм, потом немногие выжившие немцы получают три командирских очка и веселый самолетик, прижимающий всю пехоту на карте к земле на пару минут. Даже не знаю, что более имбалансное.

клоункары слишком легко мочатся панцерфаустом и просто уничтожаются скауткаром, плюс, управление им требует больших стараний (в основном из-за странного поведения, когда машина лишний раз поедет вперед, чем назад), а вот стрейфинг ран 100% понерфят. Его и тестировать не было возможности, потому что генерал с ним появился после релиза.

 

Лично я сейчас предпочитаю старт через "максимы", подкрепленный минами и пт-пушками, потом командира с гвардейцами и спам су-85. Меня справедливо контрят снайперами и панцершреками. )


Изменено: Philipp Volnov, 10 Июль 2013 - 09:04

  • 3

#13 Arimanov

Опубликовано 10 Июль 2013 - 08:58  

Arimanov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 8

Эта рецензия действительно сегодня опубликована? А как я её читал здесь месяц назад?

В камментах к стриму, например.


  • 0

#14 Kapitel

Опубликовано 10 Июль 2013 - 09:01  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

1) Почему «клюква» садовая, а не развесистая?

2) Что такое «восточные легионы СС»?

3) Как противотанковая пушка делает залпы?


Изменено: darbardos, 10 Июль 2013 - 09:05

  • 0

#15 in.Famous

Опубликовано 10 Июль 2013 - 09:04  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Ты чем читал-то? )  Точно не глазами, говорю же.

Филипп, без обид, чтобы научиться читать твои рецензии глазами надо чтобы ты научился для начала писать их руками. И научился отличать "ололо" от критики.

 

Проще говоря я не играл в Кох2 и не собираюсь. :lol:

 

И по поводу ВЛ - статистика позволяет мне видеть с кем я играю - клешнеруким, нормальным игроком или читаком.


Изменено: in.Famous, 10 Июль 2013 - 09:09

  • 0

#16 c21

Опубликовано 10 Июль 2013 - 09:25  

c21

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75
Странно, что в рецензии фактически признаётся, что сингл плох, но оценка, тем не менее, очень высокая. Что же выходит, оценивается лишь мультиплеер?
Но даже в этой теме куча постов от тех, кому мультиплеер этот совсем не нужен.
  • 0

#17 herohascome

Опубликовано 10 Июль 2013 - 09:36  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Что же выходит, оценивается лишь мультиплеер?

Почему бы? Отличный мультиплеер позволяет закрыть глаза на так себе кампанию.

Но даже в этой теме куча постов от тех, кому мультиплеер этот совсем не нужен.

Честно, не очень понимаю, как можно играть в RTS, совсем не интересуясь мультиплеером. Это же априори многопользовательские игры.


  • 0

#18 c21

Опубликовано 10 Июль 2013 - 09:56  

c21

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

Честно, не очень понимаю, как можно играть в RTS, совсем не интересуясь мультиплеером. Это же априори многопользовательские игры.

Я именно так в последний Старкрафт играл - то есть прошёл лишь сингл. Судя по этой теме - не я один такой. Всё-таки это не ММО, чтобы полностью отбрасывать сингл.
  • 0

#19 Товарищ Сухов

Опубликовано 10 Июль 2013 - 10:03  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Честно, не очень понимаю, как можно играть в RTS, совсем не интересуясь мультиплеером. Это же априори многопользовательские игры.

Я как раз из таких игроков RTS. Warcraft3, C&C:RA2, C&C:RA3, C&C:TS, C&C:TW, и ещё что-то пропустил - во всех сингл мне понравился куда больше мультика. И даже не столько из-за геймплея и отсутствия катсцен, а из-за зерг раша, который всегда являлся самой выгодной стратегией против меня. 


  • 1

#20 Osa

Опубликовано 10 Июль 2013 - 10:03  

Osa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 163
  • Откуда:Russia, Moscow

Филипп, спасибо за рецензию, все хорошо и правильно написал.

И правильно оценил, пусть Релик знает, что мы люди более адекватные, нежели они и рогами в клюкву не упираемся, пусть это остаётся на их совести. :)


  • 0

#21 khulster

Опубликовано 10 Июль 2013 - 10:10  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 767

Большинство проблем с балансом у них из-за разного притока ресурсов в 1н1 и остальных режимах. В 1н1 она сбалансирована лучще (читай: идеально), чем в 2н2 и более. 

Большинство проблем с балансом из за того, что в среднем соотношение фрицев к советам в мультиплеере 70-80% к 20-30%.  Вот и получается, что криворуких немцев просто статистически больше. 

клоункары слишком легко мочатся панцерфаустом и просто уничтожаются скауткаром, 

Скауткар во многом пустой слив ресурсов ибо кроме как гонять М3 больше ни на что не пригоден. Хотя в играх 3х3 он имеет право на жизнь. Панцерфаусты же не контрят ничего - вместо инжей сажается снайпер или же делается два М3 и гренадеры хорошо если успевают нажать ретрит.

Лично я сейчас предпочитаю старт через "максимы", подкрепленный минами и пт-пушками, потом командира с гвардейцами и спам су-85. Меня справедливо контрят снайперами и панцершреками. )

Снайпер против максимов и минометов весьма рискованная контра. Особенно немцем, где снайпер гордый одиночка умирающий после первой же ошибки. 

 

Странно, что в рецензии фактически признаётся, что сингл плох, но оценка, тем не менее, очень высокая. Что же выходит, оценивается лишь мультиплеер?
 

В этой теме вообще много тех, кому в принципе пофигу на игру, но мнение имеют. А странного тут ничего нету ибо в подобных COHу играх сингл всегда шел довеском к мульту и не более того. Тот же Wh40k Retribution в плане сингла еще более убог, однако сие не мешает ему быть самой популярной игрой из серии DoW 2.


  • 0

#22 Shadeborn

Опубликовано 10 Июль 2013 - 10:36  

Shadeborn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 5

Согласен с рецензией. Но на одном мультиплеере игре ставить 80 - перебор. Ей потолок - 60.

(Автор забыл упомянуть кривизну движка, благодаря которой игра при сомнительных визуальных показателях таки лагает не на самых слабых ПК).


  • 0

#23 agof

Опубликовано 10 Июль 2013 - 10:40  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

2) Что такое «восточные легионы СС»?

примерно как кавказские легионы СС, но восточные. учи историю

Отличный мультиплеер позволяет закрыть глаза на так себе кампанию.

не собираюсь включать мультиплеер ни разу, даже если на стиме будет скидка до 50 рублей и я её куплю

 

Это же априори многопользовательские игры.

в сингле ты обучаешься особенностям баланса и нюансам механики, ты неторопливо взламываешь защиту компьютера, получаешь интересный сюжет и персонажей, открываешь новые технологии, юниты и здания.

 

в мультиплеере ты начинаешь играть и тут у тебя только три варианта и ничего больше: ты сразу слил, ты сразу победил или при равных силах вы будете уныло играть несколько часов просто направив друг на друга автопроизводственные очереди из зданий.

никакого развития, никакого интереса - всё заранее решено.

 

 

Оценки за сингл и мальт вообще надо давать отдельно, хотя бы внутри сайта, а потом среднее арифметическое на метакритик слать. Да и вообще старожурнальная традиция раскидывать оценки по графам была более прозрачной, чтобы сразу было видно - грофон 5 сингл 0 мальт 4 звук 4, например. Вот приходит чувак видит 80, бежит покупать пираточку без мульта, а там не игра, а убожество. да и если посмотреть юзерскор на метакритике то видно что мальт у игры тоже далеко не 146/100 довесок сингл или нет, но раз они его сделали - они считают меня своей целевой аудиторией и никаких отмаз про довески быть не может. у бф3 тоже вон довесок, так вот пусть за довесок он и получает среднее арифметическое


Изменено: agof, 10 Июль 2013 - 10:45

  • 2

#24 Redguard

Опубликовано 10 Июль 2013 - 10:47  

Redguard

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 250
  • Сообщений: 820
  • Откуда:Москва

Вот приходит чувак видит 80, бежит покупать пираточку без мульта, а там не игра, а убожество

 

Ну и сам себе злобный буратино значит, ибо нужно текст читать, а не на циферки мельком глядеть.


  • 3

#25 agof

Опубликовано 10 Июль 2013 - 10:52  

agof

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 398
  • Откуда:from under your skin

В камментах к стриму, например.

не, ну серьёзно, я и оценку уже эту видел и знал содержание

я даже как то на метакритик лазил и удивился что не увидел оценки рп в районе 80-90

 

ибо нужно текст читать

те кто читают текст ещё до релиза знают что игру покупать не будут. а фанбои кто по мульту упарывается и без всяких рецензий её купит

оценки не нужны получается

 

Мизер карт - да, но Релик всегда добавляла карты к своим играм. В Кох и дов2 их стало в два раза больше, чем с момента релиза. А тут у каждой еще и по два сезона, они достаточно сильно различаются.

Большинство проблем с балансом у них из-за разного притока ресурсов в 1н1 и остальных режимах. В 1н1 она сбалансирована лучще (читай: идеально), чем в 2н2 и более.

К дисайплс 3 и сталкеру чн вон сколько патчей выпустили потом, почему же там не прозревали будущее, а ставили по тому что на руках имели?

 

 

 

Кстати по мотиву кохи2 в соник рейсинг трансформед добавили генерала зиму, так вот в кохе2 персонажи от генерала винтера вообще не отличаются


Изменено: agof, 10 Июль 2013 - 10:57

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.