Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Настольные новости


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Random_Phobosis

Опубликовано 09 Июль 2013 - 23:42  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Тут будут публиковаться и обсуждаться новости из мира настолок, в первую очередь, свежие игры. Начнём.

 

Love Letter в России

 

Love-letter_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%

 

 

Популярный карточный филлер Love Letter издаётся на русском под названием "Тайное послание". Это быстрая игра для 2-4 игроков на блеф и дедукцию с очень простыми правилами. И стоит недорого - около 300 рублей.


  • 0

#2 Random_Phobosis

Опубликовано 14 Июль 2013 - 10:02  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Bejeweled на столе

 

pic1536838_md.jpg

 

Hasbro выпустит настольную версию казуального пазла Bejeweled. Суть та же, только теперь играть можно аж вчетвером. Даже трейлер есть.


  • 0

#3 Ushwood

Опубликовано 17 Июль 2013 - 16:58  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 430

Меня как-то не впечатлило.

ИМХО ничего лучше Puzzle quest из Bejeweled не сделать :).


  • 0

#4 knoppix

Опубликовано 17 Июль 2013 - 17:55  

knoppix

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 43
  • Сообщений: 95
  • Откуда:中国 - 哈尔滨

А про локализацию дополнений к цивилизации ничего не слышно? К игре скоро уже второе дополнение выходит - Wisdom and Warfare.

 

CI03-box-left.png

 

Обещают новую колоду войск, социальную политику, новые цивилизации, тайтлы местности.


  • 0

#5 Random_Phobosis

Опубликовано 21 Июль 2013 - 16:10  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Меня как-то не впечатлило.

ИМХО ничего лучше Puzzle quest из Bejeweled не сделать :).

 

Была как-то ещё одна любопытная попытка - комбовый дек-билдинг Puzzle Strike.

Между прочим, можно сыграть в онлайне.

 

 

А про локализацию дополнений к цивилизации ничего не слышно?

 

Не-а. У нас дополнения вообще локализуют довольно редко.



Coup + Resistance = Resistance: Coup

 

2a70d59201fc0ebe006a0f7f66c589d2_large.j

Indie Boards & Cards издаст прошлогоднюю игру Coup под брендом Resistance. Coup - несложная и быстрая игра на блеф и дедукцию для 2-6 игроков. В новой версии изменится, судя по всему, только оформление. К Resistance, помимо скрытых ролей, игра никакого отношения не имеет.


Изменено: Random_Phobosis, 21 Июль 2013 - 16:11

  • 0

#6 Random_Phobosis

Опубликовано 23 Июль 2013 - 11:38  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Превью второго дополнения Civilization: the Board Game

 

CI03_Reference-Sheet_French.png

 

FFG рассказала о политических нововведениях в Wisdom & Warfare.


  • 0

#7 Random_Phobosis

Опубликовано 26 Июль 2013 - 16:06  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Немало радости бывалым настольным и компьютерным игрокам доставит генератор названий игр. Половинки берутся из базы BGG, а среди результатов встречаются перлы вроде "Just Say Thor: The Game of Norse Mythology", "Total Moscow", "Dirty Ten Commandments", "Mechanized Tropical Paradise" и "War Wars".


  • 0

#8 Random_Phobosis

Опубликовано 31 Июль 2013 - 12:10  

Random_Phobosis

    Riot Pixels Team (Moderator)

  • Модератор
  • 35
  • Сообщений: 165
  • Откуда:СПб

Карточная World of Tanks

 

gs_woft_800.jpg

 

Карточная игра World of Tanks: Rush выйдет в сентябре. Судя по всему, игра не коллекционная, а представляет собой большую коробку с набором для полноценных сражений. "Мир Хобби" сообщает, что поучаствовать в открытом тестировании можно будет на фестивале "Кубана".


Изменено: Random_Phobosis, 31 Июль 2013 - 12:10

  • 0

#9 Karambol

Опубликовано 13 Август 2015 - 00:20  

Karambol

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Ну, ничего себе...Ворлд оф Танкс...офигеть .... =(


  • 0

#10 Jesse D. Gray

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 13:35  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Видимо настолки мало кому интересны, раз тут так пусто. Но все равно попробую вместо Random_Phobosis'а покидать новости хоть изредка.

 

img-ImiddW9n.jpg

Почти закончился сбор денег на "Остров Скай" (площадка Crowrepublic). Нужная сумма давно собрана. У желающих приобщится к настольным играм есть еще сутки, чтобы заказать игру дешевле, чем она будет стоить на прилавках магазинов.

 

 

photo.jpg

 

Настолка, претендующая на звание игры года 2016, скоро начнет сбор денег на Bomstarter'е (русский аналог kickstarter). "Покорение Марса" за рубежом разлетается как горячие пирожки. 28 место на BGG. В данный момент идет предварительная краудфандинговая компания от "Лавки игр", где игру можно ухватить за 2650 р. (подробности и инструкция). В декабре выйдет на Бумстартер по цене в 2850р. за коробку. В рознице игра будет стоить 3490р. Так что, если кто-то не хочет участвовать в ПКК, то на бумстартере будет шанс урвать перспективного новичка с хорошей скидкой.


header.jpg?t=1480299431

 

И не знаю сюда это или в "цифровые настолки", но в Steam наконец то стала бесплатной Tabltopia. Это такая платформа, в которой вы можете играть в настольные игры переведенные в цифровой формат. Есть премиум подписка с доступом к определенным играм. 

В базе Tabltopia уже 300+ настольных игр и были замечены такие игры как "Замки Бургундии" и новенькая "Scythe". Последнюю, кстати, возможно скоро локализуют в России. Единственное, что может сразу отпугнуть от установки приложения это обязательное знание английского языка. На русском там пока что буквально пара-тройка игр. 


Изменено: Jesse D. Gray, 29 Ноябрь 2016 - 10:55

  • 0

#11 Aruta

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 14:10  

Aruta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 26
  • Сообщений: 143

Нужная сумма давно собрана.

Ещё послезавтра.

photo.png


  • 0

#12 Jesse D. Gray

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 15:26  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Ещё послезавтра.

Да, был далеко от компа, хотел написать раньше, что извиняюсь за дезу. Я почему то глянул, что до сверхцели осталось 172к и решил, что они уже собрали на основу нужную сумму.


  • 0

#13 AlonZo

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 10:34  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 761
Посмотрел "Покорение Марса" - не очень, как по мне. Слишком однообразный процес. Может, ошибаюсь, но, судя по полю, нас ждет монотонность в действиях.
  • 0

#14 Jesse D. Gray

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 13:13  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Посмотрел "Покорение Марса" - не очень, как по мне

Ну, судя по отзывам, игру хвалят. Поле играет второстепенную роль, основа это карточный движок с технологиями, отраслями и т.д. Причем могут происходить события влияющие на всю планету, например глобальное потепление или метеоритный дождь (как я понял это может произойти как с помощью карт так и без них). Ну и от карт же зависит как будет выглядеть Марс. Множество стратегий на них основано. Есть два режима: обычный и экспертный (в нем в колоду добавляются спец доп карты). Ну и не стоит забывать, что это евро стратегия. Время партии в среднем 1.5-2 часа, что прям самое то. 

 

 

Spoiler

Тут, кстати, оказывается на этой неделе в продаже стал доступен "Экономикус" (отечественная игра). Сам автор частенько сравнивает ее с монополией, но с виду "Экономикус" больше связан с экономикой (простите за каламбур) и возможно даже способен обучать. Народ на всяких выставках пробовал, хвалил, говорили, можно спокойно даже всей семьей играть, но при этом есть и более сложные правила для продвинутых настольщиков.


Изменено: Jesse D. Gray, 30 Ноябрь 2016 - 13:13

  • 0

#15 DAS

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 15:51  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

В монополии с экономичностью всё крайне убого, я в ужасе архема больше раздумывал над вложением средств, чем в ней.


  • 0

#16 Jesse D. Gray

Опубликовано 30 Ноябрь 2016 - 21:27  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

И "Остров Скай" все таки собрал деньги, хоть и не совсем силами игроков.

Мне кажется, что игра была недостаточно интересна заядлым настольщикам, а начинающим было просто страшно вкладывать в нее деньги. К тому же игра не столь известна, как тот же pathfinder и не так богато укомплектована как "О хвостах и перьях" (деньги на которую уже собраны и впереди еще 10 дней)


  • 0

#17 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 20:16  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

photo.jpg
"Покорение Марса" уже пару дней как собирает деньги на бумстартере. В наличии всего 500 коробок (уже "забрали" почти 200 из них). Так же в наличии органайзер и планшеты. 
Сам вот думаю, надо оно мне сейчас или нет. Еще Пандемия. Легаси все еще не пройденная лежит

Spoiler

 

На другой площадке тем временем почти мгновенно запрашиваемую сумму собрал Pathfinder: Настольная ролевая игра. Основная книга правилДо сверхцели в миллион рублей (ширма ведущего), думаю, проект легко доберется. Pathfinder в обоих версиях (карточный и ролевой) неплохо зашел в России.


Изменено: Jesse D. Gray, 13 Декабрь 2016 - 20:19

  • 1

#18 DAS

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 08:43  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Мне совсем не зашли локализации. Ни Pathfinder (не знаю уж оф или не оф локализация по сети гуляет), ни DnD пятёрка фанатами переведённая, ни MTG. А книгу в оригинале по-моему кто хотел уже сто раз купил кмк с дополнениями по вкусу.

Правда из меня не лучший потребитель лицензированного контента, всего пара настолок приобретена в магазинах, да чуток цифровых версий. Всё остальное или у друзей, или цифровые "демо-версии" или tabletop simulator со своим полулегальным воркшопом.


  • 0

#19 Jesse D. Gray

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 13:47  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Scythe-NEW-Board-Game-AUS-Stock.jpg

 

Ну а вот и ожидаемый сбор денег на "Серп"/Scythe. Стильная стратегия в сеттинге альтернативной Европы 20-х годов. Крутой арт, богатое наполнение, отличные отзывы. Где найти на все время и деньги?

Суммы для сверхцелей серьезные (первая начинается с 2.5 млн. рублей), но шанс, что до них дойдут очень большой: за сутки собрано больше миллиона.


Изменено: Jesse D. Gray, 16 Декабрь 2016 - 13:49

  • 0

#20 AlonZo

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 15:11  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 761
Оригинально - это точно! :)
  • 0

#21 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Январь 2017 - 09:56  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

ttt3007_1.jpg

GaGa выпустила на русском "Миры Ктулху". Это колодостроительная настолка на 2-4 игрока, похожая на Star realms (в локализации "Звездные империи"). В Стиме, кстати, есть цифровая версия.

Неплохие отзывы, приятный арт, и базовым набором можно сразу играть вчетвером, в отличие от "Звездных империй". Однако, сам я больше надеюсь, что будет локализация  "Ужас Аркхема: карточная игра".


  • 1

#22 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Март 2017 - 14:12  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Borba_za_Galactiku-209x273.jpg

 

Под сбор денег на "кубарем по галактике", ХБ сначала анонсировал, а теперь уже и выпустил в продажу "Борьба за галактику". Давно ждал у нас перевыпуск этой игры, рад что ХБ взялась за это и надеюсь на выпуск дальнейших допов. Жду когда ее завезут к нам в город, обязательно буду брать. 

И да, не знаю, странно это или нет, но карточная галактика мне интереснее, чем кубическая. 

 

blood-rage.png

Ну и тем временем кравдгеймс наконец то создали свою собственную площадку для сбора средств. Где сейчас собирают предзаказы Blood rage кровь и ярость. У игры не очень сложная, но на вид интересная механика, куча красивых минек и интересная (по крайней мере мне) тема викингов.


  • 0

#23 Samaerro Ohime

Опубликовано 19 Август 2017 - 20:07  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Хммм, скорее всего с этим сюда, ибо ближе темы просто не нашел, а плодить новые не хочется)

PZO7102-Sample.jpg

 

Вышла ролевая игра от Paizo в тематике космического фентези. https://paizo.com/starfinder
Правила — очень сильно перелопаченная Д20. Не то что бы до неузнаваемости, но до абсолютно иного баланса.
Для меня это был самый важный релиз со времени выхода пятой редакции ДнД, а то и со времен Пасфайндера.


  • 0

#24 Samaerro Ohime

Опубликовано 24 Март 2021 - 11:00  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Auroboros-Book.png

https://warchiefgaming.com/auroboros/

Неожиданная (по крайней мере для меня) новость.
Метцеру таки не сидится на геймдизайнерской пенсии и он решил тряхнуть стариной в качестве автора игровых вселенных. В этот раз настольных, взяв за основу правила пятой редакции ДнД.
Учитывая, что работает он теперь на себя и для души, возможно стоит ожидать что-то интересное.


Изменено: Samaerro Ohime, 24 Март 2021 - 11:01

  • 2

#25 AlonZo

Опубликовано 01 Май 2023 - 23:01  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 761
Список ближайших событий в настольной игровой индустрии:

1. В эту пятницу, 5 мая, состоится видеообщение Коди Миллера с фанатами. Главная тема - это будущая игра "Arydia" с её классическим стилем, множеством ролевых элементов, новых механик и так далее.
Уже сделали специальную форму для вопросов (тоже буду задавать и по ней и по его другому классному реализованному проекту "Xia"):
https://docs.google....FBt94w/viewform
Сама "Arydia":
https://www.kickstar...ead/description

2. 16 мая начнутся финансовые сборы на самостоятельную игру-дополнение про приключения Геркулеса к одной из самых масштабных и лучших настольных игр современности "Aeon Trespass":
https://www.kickstar...m=Aeon trespass

Можно будет приобрести и новое и всё предыдущее. Приключения Геркулеса будут включать 4 сезона: весну, лето, осень и зиму соответственно. По подсчётам фанатов, для прохождения всего полного набора, включая 5 циклов базы, нужно будет потратить около 700 реальных часов!!! И они же подтвердили, что оторваться от игры просто невозможно. Это прекрасно!

3. 24 мая состоится презентация новых продуктов и расширений для существующих от "FFG". Смотреть тут:
https://www.fantasyf...-live-in-may-1/

4. 13 июня начинается денежная кампания "S.T.A.L.K.E.R. The Board Game":
https://gamefound.co...r-the-boardgame

5. И очень жду обьявления точной даты, когда можно будет поучаствовать в общем переиздании в виде "The Legendary Edition" к очень неплохой стратегической игре "Cyclades". Начало было заявлено на второй квартал 2023 года, в котором осталось ровно 2 месяца, так что в ближайшем будущем будет точная дата или перенос на более поздний срок:
https://www.kickstar...t&term=Cyclades

Изменено: AlonZo, 02 Май 2023 - 00:00

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.